Ну чо там у хохлов? Часть 2


Куратор темы: АЛЕКС...



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16132 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 807  След.
Автор  
#301  Сообщение 23.03.16, 22:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
ЯРЕСЬКО ПРЫГНУЛА! АЛЕКСАНДР ЗУБЧЕНКО

Пока все жевали сопли в связи с терактами в сердце Европы, Наталья Энн Яресько действовала. Она просто маладец. Сорок дней велись бесплодные переговоры по формированию нового правительства. Все зашли в полный тупик: коалиция не вырисовывается, Арсений брутально сросся с премьерским креслом, кокос не растет. Просвета тоже нет, если не считать кое-чего у Ляшко. И в этот тяжелейший для нации момент появляется Наталья МММ Яресько, которая буквально взрывает своим технократическим постом «Фейсбук».

Скрытый текст
На протяжении нескольких минут прямо в социальной сети было сформировано на основе лайков и смешных смайликов мощное, единое, аполитичное и, с…ка, вконец технократическое правительство. Миллиарды пользователей объединились под так называемым «Манифестом Наташи», состоящим из пяти простых, как завернутые носки Виталика, заповедей.


«Я долго смотрела, как они там суетились, анализировала всякие слухи, которые ходили в форме анекдота. Наконец, решилась и готова прямо сейчас, не отходя от клавы, сформировать технократическое правительство, министры которого не будут иметь политического прошлого». Это, как вы сами понимаете, была короткая прелюдия Натальи CNN Яресько к ее манифесту.



И сразу же первая заповедь: у министров не должно быть политического прошлого. Желательно, чтобы они были выращены в пробирке путем искусственного оплодотворения яйцеклетки Абромавичуса. Хотя, возможно, я не совсем точно разбираюсь в данном процессе. Биография каждого кандидата в члены Кабмина будет досконально изучена по персональным страницам в «Фейсбуке». Если хоть один из них лайкал пост олигарха – все, разговор окончен. Сразу на хер. Никакого политического прошлого. Полная стерильность.



Вторая заповедь: не возжелай кресло ближнего своего. Все кандидаты в технократический Кабмин должны быть полностью лишены первичных, а также и вторичных амбиций. Они должны быть готовы и день, и ночью вкалывать в интересах нации, питаться в KFC, а также скупаться исключительно в АТБ.

Третья заповедь Яресько гласит: технократические члены должны быть «абсолютно нетерпимы к коррупции». Как только кто-то попробует дать такому святому во всех отношениях кризисному менеджеру взятку, он, следуя этическому кодексу правительственного чиновника, должен немедленно проследовать в туалет и застрелиться из табельного оружия сотрудника Управления госохраны.


Четвертая заповедь: полный аскетизм, отстраненность от здравого смысла, политической карьеры, а также от участия в следующих выборах. Желателен опыт пребывания в секте «Свидетели Иеговы», которая является хорошей школой жизни для людей в белых рубашках с бейджиками.



И, наконец, пятая, самая важная заповедь: безупречная репутация. Наталья NBS Яресько подразумевает под этим полное самоотречение, духовное просветление, отказ от плотских утех в офисе и готовность отдать свою зарплату голодающим детям Африки.



Мысленно аплодирую манифесту Яресько, который должен немедленно войти в сокровищницу «Ю-тюба» сразу после видео о девушке, которая неудачно сходила к косметологу.



Восхищает методология проведения быстрых, бескорыстных и беспощадных реформ, предложенная Натальей BBQ Яресько. Они в духе базовой идеологии евромайдана. Наташа учит: стране не просто надо сделать один или, х…й с ним, два шага вперед. Необходимо совершить «большой прыжок». Что может быть прекраснее нации в свободном полете. Невольно у всех вырастают крылья. Как у того, с…ка, Дедала. Или Икара. Не силен в египетской мифологии.



Конечно, скромное желание Яресько, высказанное в «Фейсбуке», произвело неизгладимое впечатление на остальных участников переговорного процесса. Это все равно что пойти тихонько отлить в кусты и внезапно попасть струей на оголенный кабель. Они там всю ночь трут, высчитывают голоса имбецилов с точностью до одной десятой члена фракции Ляшко, разрабатывают систему взаимных гарантий, уверенно пихают Гройсмана вперед, обсуждают голосование в пакете «Гройсман – Парубий и генеральный прокурор с украинской (!!!) фамилией», как бах! Появляется Наташа с криком: «Согласная я!». Конечно, первый вопрос, который возник у того же Сени – кто ей, млять, предложил? Все в недоумении, поскольку, по большому счету, не до Наташи. Так бывает. Увлеклись Гройсманом. Эффективный винницкий менеджер, характер рошеновский, беспощаден к врагам нации, гордится тем, что украинец, чемпион Винницы по настольному теннису. Уже начала вырисовываться замена спикеру – любимец переводчиков-синхронистов, неистовый оратор и трибун Андрей Парубий. Обожаю слушать трансляции Рады, когда заседание ведет Парубий. Это какой-то бешеный сюрреализм с привкусом детского логопеда. Кроме того, Андрей Парубий может стать первым в истории спикером, возглавляющим собственную частную армию. Очень удобно, когда, к примеру, голосов в зале не хватает. Или кто-то не понимает, почему может попасть в мусорный бак. Кристальной души патриот. Пережил несколько покушений на свою жизнь, досконально разбирается в планах Путина. Короче, при всем богатстве ограниченного выбора лучшей кандидатуры нет.

  Профиль  
  
    
#302  Сообщение 23.03.16, 23:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#303  Сообщение 24.03.16, 00:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 24.03.16, 00:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Пьянь
Цитата:
Переяславська Рада писал(а):
Министр финансов Украины Наталья Яресько написала в фейсбуке о своем согласии возглавить «технократическое правительство» страны.

«Наступил момент, когда нужно «деполитизировать» экономические процессы, сконцентрировать и объединить лучшие таланты и ресурсы для решения беспрецедентных вызовов, с которыми столкнулась страна», — пишет Яресько.

По мнению министра, кабмин должен состоять из «ничьих» людей без политического прошлого и связей с олигархами и политическими движениями. "Я готова собрать такую команду, которая прямо сейчас способна работать на интерес всей страны, всех ее граждан, а не отдельных политических или бизнес-групп."

Яресько сформулировала принципы, которым должна соответствовать деятельность нового кабмина: служение народу Украины, нетерпимость к коррупции, отсутствие популизма и др. По ее мнению, члены правительства должны быть опытными кризисными менеджерами, которые настроены на работу по реализации соглашений между Украиной и Евросоюзом об ассоциации.

http://www.gazeta.ru/politics/ ... shtml

Как там, в одной книжке?
"Мы никогда не добьемся процветания, разделяя людей искусственно возводимыми барьерами - и доставшееся нам в наследство от авторитарного по своей сути 20-го века понятие "суверенитета" - один из таких искусственных барьеров, встающих на пути свободного обмена идеями, товарами, да просто общения людей из разных уголков Земли".
"Собачье сердце"?

  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 24.03.16, 00:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
В копилку пэрэмог:
Городок отключили от отопления.
http://forum.autoua.net/showfl at.php?Cat=0&Number=10082897&a n=0&page=0#Post10082897

  Профиль  
  
    
#306  Сообщение 24.03.16, 00:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
В УКРАИНСКОМ ЧЕРНОМ ХЛЕБЕ ПОЯВИЛОСЬ ИМПОРТНОЕ СЫРЬЕ
Источник: http://ubr.ua/market/agricultu ... 88862

Наша страна впервые начала завозить рожь, что уже в скором времени отразится на хлебных ценниках
Украинские пекари предупреждают: дешевого хлеба не будет. "Сейчас на буханке хлеба стоимостью в 10 грн. торговля зарабатывает 80-90 коп.

Полный текст
Наша страна впервые начала завозить рожь, что уже в скором времени отразится на хлебных ценниках
Украинские пекари предупреждают: дешевого хлеба не будет. "Сейчас на буханке хлеба стоимостью в 10 грн. торговля зарабатывает 80-90 коп. (наценка 15%). Государство берет еще 1,5 грн. налогов, а производителю после вычета затрат на сырье, выпечку, доставку и пр., остается всего 40 копеек", — пояснил UBR.ua генеральный директор объединения "Укрхлебпром" Александр Васильченко. По его словам, сейчас отрасль работает с рентабельностью в 3-4%.
Хлеб уже не тот
"В таких условиях не может быть и речи о модернизации или обновлении производства. В Украине оборудование уже не производится, а импортная печь раньше стоила 1 млн грн., а теперь 3 млн грн.", — сообщил Александр Васильченко.
По его словам, в отрасли сейчас непростая ситуация. Рынок "перекошен" в пользу мелких частных пекарен, которые производят около 60% всех хлебобулочных изделий в стране (соответственно, на хлебозаводы приходится только 40%).
"Но мы платим полностью "белую" зарплату и содержим лаборатории, чтобы гарантировать качество продукции. Все это сказывается на цене конечного продукта", — говорит представитель одного из хлебозаводов.
В то же время, по словам главы "Укрхлебпрома", мелкие пекарни даже не попадают в общую статистику выпечки хлеба и часто грешат нарушением технологий, что позволяет им зарабатывать больше.
Например, пекут хлеб из перемолотого зерна четвертого класса. "Пока хлеб горячий, вы его не отличите от более качественного, но на следующий день все становится ясно. Хлеба на рынке полно, но низкого качества", — заверил Александр Васильченко.
Хлебопеков также не устраивает, что в Минагрополитики сейчас во главу угла ставят валовое производство зерна, а не его качество. "Мы лучшее отправляем на экспорт. В прошлом году, например, чтобы сделать помольную партию муки для выпечки хлеба по госстандартам, Аграрный фонд должен был докупить на рынке и подмешать к своему зерну третьего класса партию зерна второго класса. Так его не смогли найти на рынке. И это при урожае пшеницы в 25 млн т", — рассказал UBR.ua Александр Васильченко.
На большинстве заводов рецептура выпечки хлеба не изменилась. Но ухудшилось качество сырья. "С 1996 года стандарт на зерно менялся четыре-пять раз. И каждый — в худшую сторону: клейковины меньше, примесей и проросшего зерна больше. Задача: как можно сделать качественный хлеб из зерна, где показатели, так сказать, на грани? Скажем, если ранее показатель клейковины был 32, то сейчас 24-25 в лучшем случае. Но ведь от доли белка в муке зависит качество выпечки", — жалуется глава "Укрхлебпрома".
Что будет с ценами
Повысить цены с учетом возросших затрат большинство хлебопеков не может. Во-первых, на рынке очень высокая конкуренция и есть риск потерять в продажах. Во-вторых, хлеб входит в группу социальной продукции, поэтому за ценами на него зорко следят власти.
"Коммунальные службы подняли тарифы на сотни гривен, и никто на митинги не выходит. А хлеб на 10 копеек подорожает, и тут же шум поднимается! Но ведь среднестатистический украинец переплатит в этом случае всего 80 коп. в месяц (по статистике, потребление хлеба в Украине составляет 8 кг в месяц), зато взамен получит качество", — поясняет Васильченко.

Представители отрасли считают, что если государство хочет сделать хлеб дешевле, то пусть либо дотирует его производство, либо снизит налоги. "В Евросоюзе ставка НДС на социальные сорта хлеба варьируется от 0 до 4%, а у нас составляет 20%", — сетуют хлебопеки".
И предупреждают: пока льгот нет, хлеб неизбежно будет дорожать. Когда и на сколько в "Укрхлебпроме" пока не берутся спрогнозировать, отметив лишь что первыми подорожают ржано-пшеничные сорта из-за снижения производства ржи в Украине, которое наблюдается вот уже четыре года кряду.
"Украина впервые за много лет начала импортировать рожь. В этом году уже завезли 2 тыс. т. Это позор", — не скрывает эмоций гендиректор "УкрАгроКонсалт" Сергей Феофилов.
В то же время хлеб более грубого помола всегда был более дешевым, поэтому спрос на него растет. К тому же рожь потребляет не только хлебная промышленность, а и спиртовая, и другие отрасли.
"При 43% инфляции в 2015 году мы свои цены подтянули на 45%. Но в 2008 году килограмм хлеба стоил 60 евро центов, а сейчас — 40. Рожь же подорожала с начала года на 13%. А это значит, что цены на "черный" хлеб (прежде всего "Украинский" и "Белорусский""), будут расти", — поясняет Александр Васильченко.
До недавнего времени ситуацию спасали переходящие запасы зерна. Но по мере роста спроса уже начинаются проблемы, и они будут лишь усугубляться по мере увеличения потребления ржано-пшеничного хлеба. Сейчас на него приходится 32%, на пшеничный хлеб 44%, а на другие виды — 24%

  Профиль  
  
    
#307  Сообщение 24.03.16, 09:54  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А пока обычные украинцы теряют остатки доверия к власти, её бывшие представители чувствуют себя вполне защищёнными. Экс-депутаты, которым назначили пенсию до принятия нового налогового кодекса, получают 40 тыс. грн в месяц.

http://korrespondent.net/ukrai ... ykamy

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 24.03.16, 11:20  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Харьков, на ПП "Гоптовка"

водитель "Волги" заявил, что его "заправили" на АЗС 148 млн руб

Изображение
Изображение

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 24.03.16, 11:31  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36153
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6247 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Venechka-Erofeev писал(а):
водитель "Волги" заявил, что его "заправили" на АЗС 148 млн руб

Интересно, машина какого региона?

  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 24.03.16, 11:35  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36153
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6247 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Цитата:
...Дверца открылась, как крышка у тачки,-
Я не сводил с нее глаз.
Деньги советские ровными пачками
С полок глядели на нас.

Помню, досталась мне сумма немалая -
Ровно сто тысяч рублей.
Мы поклялись не замедлить с отвалом
И выехать в этот же день....
:rzach:

  Профиль  
  
    
#311  Сообщение 24.03.16, 12:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
В связи с аварией на ТЭС Счастье третья часть Луганской области осталась без элетроэнергии.

«На электростанции в г.Счастье произошла технологическая авария. Треть области осталась без света.Энергетики работают для решения проблемы», - сообщил Тука.

http://www.0642.ua/news/1165983

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 24.03.16, 13:44  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Друзья Украины из Лэнгли, штат Вирджиния (ЦРУ если кто не знает), опубликовало весьма зачётный рейтинг стран мира за 2015 год - год достижений и волнительных побед нашей с вами страны.
Украина:
- 2 место среди вымирающих стран мира из 225 стран (14.46 смертей на 1000 населения в год). Впереди государство Лисото (1) с незначительным отрывом в сотые процента.

- 225 место из 226 по уровню инфляции (2015 -49%, 2014 - 12,1%). Последнее место занимает Венесуэла (226) и только потому, что не предоставила разведчикам данных. Поэтому можно смело считаться мировым рекордсменом.

-199 место из 202 по темпам промышленного роста производства. Ниже нас государства Тувалу (200), Сьерра-Леоне (201) и Йемен (202). Но это временно.

- 222 место из 225 по росту ВВП. От самой низшей позиции рейтинга нас сдерживают государства Газа Стрип (223), Сьерра-Леоне (224) и Йемен (225). Темпы на завоевание данной рейтинговой позиции взяты неслабые, в 2016-м

https://www.cia.gov/library/pu ... .html

  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 24.03.16, 13:58  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
Изображение
Интересно, во сколько % населения обойдется Украине нынешний фашизм? ИМХО между 15 и 20%.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 24.03.16, 14:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 24.03.16, 16:32  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
АНИЖЕДЕТИ

Апелляционный суд города Киева изменил меру пресечения для командира добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского с домашнего ареста на личное обязательство. Об этом в фейсбуке сообщил сам комбат.

"Апелляционный суд города Киева изменил мне меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство", - написал он.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#316  Сообщение 24.03.16, 17:42  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#317  Сообщение 24.03.16, 18:35  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Зрада зрадна (((

У Порошенко родилась внучка Елизавета
Невестка президента родила второго ребенка

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 24.03.16, 19:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#319  Сообщение 24.03.16, 20:04  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
95-й даже 22 гривны почти был одно время

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#320  Сообщение 24.03.16, 20:17  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Одесская прокуратура расследует исчезновение крупной экспортной партии бычьей спермы стоимостью в 85,27 миллионов гривен, свидетельствует постановление Приморского суда Одессы.

Инцидент произошел в феврале 2015 года, когда персонал отдела таможенного оформления № 3 поста Ильичевск во время оформления документов груза животного происхождения для косметической промышленности, который находился в контейнерах с жидким азотом, помог злоумышленникам украсть его.

Дело расследуется по ч. 1 статьи 364 УК Украины «Злоупотребление властью или служебным положением».

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16132 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 807  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.24 г. Атака на дронов на НПЗ в Самарской области. Горит часть завода

schaman

24

23.03.24, 16:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наш боец угнал у хохлов "Клеопатру", за это немцы подали на него в суд!

Ёк-Макарёк

53

08.03.24, 13:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Слишком много у нас пленных хохлов..

Wudu2

16

06.03.24, 16:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Слив хохлов

Индифферент

509

06.03.24, 10:11




[ Time : 0.234s | 21 Queries | GZIP : Off ]