"Россия, которую мы предали"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор  
#161  Сообщение 23.03.16, 22:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Джиломан писал(а):
Beda писал(а):
Пиздешь. Жратва от пуза сплачивться не стимулирует.

Ну ты можешь кушать поменьше.
Да ладно, вес римский..

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 23.03.16, 22:55  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Beda писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
Beda писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
"Красный" и "белый" проекты нужно как-то примирять. Их наличие ослабляет. В частности, "белым" стоит понять, что в сверхчеловеческое - а себя, соответственно, в скотское достоинство никто уже обратно не произведет. Опыт получен - опыт есть. Бар резать можно - и кровь у них не голубая, а обыкновенная, небеса не разверзнутся и огонь и сера на головы режущих таковых не полетят. Все в рамках обыденных процедур.
А нет никаких проектов. Фсе. Хватит идеологий. Нажрались. Белых, красных, любых. Есть только процветание государства Российского через богатство и процветание народов его населяющего. Все только через призму "выгодно ли это народу России?". Не грузии - какляндии - шаротляндии и папуасам их населяющих. Народу России.
Пиздешь. Жратва от пуза сплачивться не стимулирует.
. .
А сейчас разброд и шатание? Простите, но я уже ходил строем....
Просто ты ходишь другим строем.
Вооот :buba Поэтому больше никаких идеологий. А то каждый насмотревшийся звёздных войн с имперским маршем в башке знает как правильно ходить строем. Ходите строем как хотите в тырнете, он все стерпит. Для выпуска пара и служит :rzach:

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 23.03.16, 23:05  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12333
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
"Наткнулся на прекрасные фотографии дореволюционной России. Не могу с вами не поделиться. Лучшее доказательство лжи большевиков и их нынешних последователей о нашей с вами Родине

То есть нашел фотографии двух мостов, фабрики, церквей и нескольких каменных домов и сделал вывод о том, что большевики (и не только) врали о состоянии дел в дореволюционной России? Просматривается достаточно характерная история. Человек в 80-е - 90-е наслушался страшных рассказок о большевиках и лубочных сказок о царской России, озлобился, и теперь делом его жизни стало выискивание доказательств лжи большевиков и благоденствия до них. А кто ищет, тот, как известно, всегда найдет. По крайней мере в своем сознании.

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 23.03.16, 23:22  
Прохожий

Регистрация: 03.09.2015
Сообщения: 241
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Он имел в виду Хрущова и Брежнева.

Извините не въехал.

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 24.03.16, 00:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Смотреть на youtube.com

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 24.03.16, 00:13  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Меркурий писал(а):
Цитата:
"Наткнулся на прекрасные фотографии дореволюционной России. Не могу с вами не поделиться. Лучшее доказательство лжи большевиков и их нынешних последователей о нашей с вами Родине

То есть нашел фотографии двух мостов, фабрики, церквей и нескольких каменных домов и сделал вывод о том, что большевики (и не только) врали о состоянии дел в дореволюционной России? Просматривается достаточно характерная история. Человек в 80-е - 90-е наслушался страшных рассказок о большевиках и лубочных сказок о царской России, озлобился, и теперь делом его жизни стало выискивание доказательств лжи большевиков и благоденствия до них. А кто ищет, тот, как известно, всегда найдет. По крайней мере в своем сознании.

Ихорьков послушать, так в России сейчас ужас-ужас... А хохлы вон поднялись на борьбу с ненавистной пандой! Наверное лучше жить стали. Хотя если послушать Вульгариса, так почти процветают. И это сейчас при наличии интернета, сми, телевидения. А тогда запудрить мозги малограмотному народу еще легче было.
Где лубочные сказки про дореволюционную Россию? Посмотри фотографии и сам делай выводы.

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 24.03.16, 00:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
coon писал(а):
Где лубочные сказки про дореволюционную Россию? Посмотри фотографии и сам делай выводы.
coon, не строй из себя дурака. Ты в серьез по двум- трём фотографиям делаешь глубокомысленные выводы? Ну и кто ты после этого?

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 24.03.16, 00:22  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Меркурий писал(а):
Цитата:
"Наткнулся на прекрасные фотографии дореволюционной России. Не могу с вами не поделиться. Лучшее доказательство лжи большевиков и их нынешних последователей о нашей с вами Родине

То есть нашел фотографии двух мостов, фабрики, церквей и нескольких каменных домов и сделал вывод о том, что большевики (и не только) врали о состоянии дел в дореволюционной России? Просматривается достаточно характерная история. Человек в 80-е - 90-е наслушался страшных рассказок о большевиках и лубочных сказок о царской России, озлобился, и теперь делом его жизни стало выискивание доказательств лжи большевиков и благоденствия до них. А кто ищет, тот, как известно, всегда найдет. По крайней мере в своем сознании.

Ага. Точно. При этом индивид либо пытается неуклюже манипулировать идиотами (с нормальным человеком такой номер не пройдет), либо сам от природы непроходимо туп.

Вот еще иллюстрация как бы процветания лапотно тьфу, прогрессивнейшей царской России:

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылочку на бложик я давал раньше, но еще раз: http://armycarus.do.am/blog/ehlektro_dmitrij_jakovlev/2014-06-27-8

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 24.03.16, 00:50  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Redoutable писал(а):
coon писал(а):
Где лубочные сказки про дореволюционную Россию? Посмотри фотографии и сам делай выводы.
coon, не строй из себя дурака. Ты в серьез по двум- трём фотографиям делаешь глубокомысленные выводы? Ну и кто ты после этого?

Каким двум-трем фотографиям? Те что ты посмотрел? Я по твоим двум-трем фотографиям никаких выводов не делал. А по просмотренным мной тысячам фотографиям я сделал свои выводы:
много больших частных домов.
абсолютное большинство домов покрыто железом.
дома - не просто коробки, а имеются украшения в виде наличников, ставень и прочего
люди вполне прилично одеты, а не в лохмотьях. Даже те, кто занят грязным ручным трудом.

Вот тебе фотографии. Смотри, сравнивай. Думай.
фотографии по регионам

Кинешма
Изображение

Село Ныроб. Пермский край. Чердынский уезд.
Изображение

Путивль. Сумская область.
Изображение

Полоцк. Витебская область.
Изображение

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 24.03.16, 01:47  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Александр, запретив детям получать образование, погубил Россию.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 24.03.16, 01:59  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Так и не поняла, кто автор статьи, но мне она безумно понравилась. Особенно фотографии дореволюционной России!

"Наткнулся на прекрасные фотографии дореволюционной России. Не могу с вами не поделиться.

Лучшее доказательство лжи большевиков и их нынешних последователей о нашей с вами Родине — это фотографии тех лет, которые открывают перед нами панораму удивительно красивой страны. Красивой и уж точно не «отсталой» и не «архаичной». Я вообще считаю, что фотоальбомы с царской Россией должны в качестве обязательных учебников присутствовать в каждой школе. Чтобы дети знали правду о стране, в которой они растут и которую когда-то у нас отняли ради глобального социального эксперимента.

Что характерно — все фотографии, что я здесь приведу, это не Санкт-Петербург, не Москва, не какие-то крупные губернские центры. Нет, обычные малые русские города Владимирской области."

Далее- чудесные фотографии:

http://my-disain.ru/rossiya-ko ... dali/
Бурлаков не хватает.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 24.03.16, 02:12  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Гоша писал(а):
К окулисту не пробовали обращаться? Там у него книжка такая есть, для определения дальтонизма :crazy:

Женщин дальтоников не бывает. Это "привилегия" мужчин.
кхе кхе
:buba

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 24.03.16, 02:23  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Dovbnya писал(а):
_vortex_ писал(а):
Dovbnya писал(а):
Правда? А когда кончился СССР?

Ну в 80х и закончился.
В 70-х давился малосъедобной вареной колбасой с жиром, мясом, которое не мог прожевать из-за жил. Купить крышки для банок под консервирование было величайшей удачей - давали по 10 в руки, занимал с родителями очередь, состоящую из озлобленных людей вместо того, чтобы гулять с мальчишками и радоваться юности.

Бедный Йорик. Мимо тебя прошло детство. Тогда многое в твоём поведении на этом форуме становится понятным. Как, впрочем, и сам ник Dovbnya.
Довбня (существительное, неодушевлённое, женский род) - баба (подвесная), техн. молот (деревянный).
Есть и другое значение этого слова, но там совсем уж плохо получается, так что воздержусь.
:rzach:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 24.03.16, 02:26  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
_vortex_ писал(а):
Серые беспросветные будни Ленона:

Изображение

:rzach:
Класс!!!
:sh:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 24.03.16, 02:34  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Ыщккн писал(а):
Из вики:
"В 1822 году в Повенецком уезде Олонецкой губернии во всеобщем употреблении у крестьян была сосновая кора вместо муки. В 1833 году хлеб заменялся желудями и древесной корою, а муку смешивали с глиной.

То же делали и в 1891 году — в некоторых местностях перед тем, как поспела правительственная помощь, лебеда считалась роскошью. "

хруст французской булки... ага...

Не читай ВикиПердию, я там и не такое пишу.
А взгляни на карту. Там рек, озер и не сосчитать. Рыба до сих пор ловится на пустой крючок. Ягод, грибов, уток, зайцев и конечно-же ежей - немеряно!
А ты, наивняк, о лебеде и сосновой коре балакаешь.
бу га га сплошное в этой википедрии, пойду чего ещё такого там напишу, а ты ретранслируй по форумам - малята поверят не проверив.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 24.03.16, 02:48  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Розмарин писал(а):
Помещая эту статью с фотографиями, я, в общем-то вовсе не намеревалась разводить какую-то дискуссию. Мне просто хотелось, чтобы вы, как и я, полюбовались красивыми видами старинных русских местечек.

Мне твоё название темы очень понравилось:"Россия, которую мы предали".
Сразу вспоминаются твои обширные темки о несчастных детдомовцах, о рыгачиках и блевотине, об ужасных русских паспортных столах, об отвратном озеленении столицы и т.д. и т.п..
Розмарин - ты неподражаема, я восхищаюся(ь) тобой. Зажигай дальше!!!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 24.03.16, 02:50  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 378
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
zztop писал(а):
Там рек, озер и не сосчитать. Рыба до сих пор ловится на пустой крючок. Ягод, грибов, уток, зайцев и конечно-же ежей - немеряно!

И че, все это не было в чей-то частной собственности? И любой крепостной мог беспрепятственно всем этим богатством воспользоваться?

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 24.03.16, 03:04  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12333
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Автор текста по ссылке сделал для себя открытие - что жизнь в России была и до большевиков. Иначе восторга не объяснить. :vata

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 24.03.16, 03:25  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
vic писал(а):
zztop писал(а):
Там рек, озер и не сосчитать. Рыба до сих пор ловится на пустой крючок. Ягод, грибов, уток, зайцев и конечно-же ежей - немеряно!

И че, все это не было в чей-то частной собственности? И любой крепостной мог беспрепятственно всем этим богатством воспользоваться?
Ты на карту то взгляни для начала и подумай хорошенько об охране собственности для которой потребуется одних только держиморд миллионы штук. А потом посмотри статистику населения в том районе тех лет, да и этих заодно.
Там глухомань безлюдная. Девственная нетронутая природа кишащая птицей, зверьём, рыбой, ягодой и грибами.
Советую туда в отпуск на своей машине типа уазик съездить - затаришься ежатиной/зайчатиной, красной/белой рыбой и прочими дарами леса.
И малячьи вопросики сами собой отвалятся, как пуповина.
Напрягись!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 24.03.16, 03:48  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
vic писал(а):
zztop писал(а):
Там рек, озер и не сосчитать. Рыба до сих пор ловится на пустой крючок. Ягод, грибов, уток, зайцев и конечно-же ежей - немеряно!

И че, все это не было в чей-то частной собственности? И любой крепостной мог беспрепятственно всем этим богатством воспользоваться?
Да, мог.

Озера, реки никогда в России не были частными (пруды - да, бывали).

Леса бывали частными, но в смысле деревьев, строевой древесины, или топлива (не сухостой, тот пожалуйста). Ягоды, грибы, бортничество, охота невозбранялись. Охота _иногда_ ограничивалась в спец.охотничьих угодьях. Или по видам дичи. Т.е. заяц - пожалуйста, а олень - ни-ни.

В Олонецком краю крепостных-то практически и не было никогда.

Проблема у людей была с мукой/хлебом, а не вообще со жратвой.
И обычно весной во время поста когда рыбу, дичь и мясо не ели. КОнечно, если припирало, то ели все. Смертность в царских голодовках была крайне незначительна по сравнению с советскими. Что признавали и обличители голода, тот же Толстой.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4305

18.04.24, 02:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

195

18.04.24, 00:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

103

17.04.24, 19:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54




[ Time : 1.275s | 20 Queries | GZIP : Off ]