Предварительные итоги 2015 г. на предприятиях ХПЧКН / БТ


Куратор темы: Vulgaris



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор  
#201  Сообщение 23.03.16, 22:50  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
отморозов писал(а):
Vulgaris писал(а):
рост валового профита на 26% у той же Укрнафты

Угу. В грывнах.
Рост валового профита был бы исчо больше ежели грывна ебнулась бы не на 50%, а на 150%.
А пошто долбоебы добычу уронили?

рост валового профита на порядок превосходит рост выручки, что показывает рост эффективности компании (пусть и за счет девальвационного сокращения издержек).

так что компания рентабельна и ее состояние УЛУЧШИЛОСЬ. это факт!

а то что кому-то захотелось на халяву бабла с нее сбить - это не ее вина

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 23.03.16, 22:52  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
вульгарис ты смешон............на украине все летит в пропасть............камлания не прохонжэ

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 23.03.16, 22:53  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Vulgaris писал(а):
отморозов писал(а):
Только истинный скакун из породы элхаэнов может праздновать перемогу по случаю падения добычи и роста чистого убытка у Укрнафты.

Несчастный, а убитая в Укре нефтепереработка это тоже хитрый ход хахачепоков и перемога?

падение добычи - это объективный процесс: новых месторождений особо нет (в отличие от газа, добычу которого вполне можно нарастить)

чистый убыток - это куйня на постном масле. деятельность компании отражает приличный рост валового профита! а то что там правители чудят - это дело 10-е.

убитая нефтепереработка - это опять таки заслуга куян при власти и их сговора с РФянами. будь моя воля, я бы пошлины такие забабахал, что весь импорт бы прикрыли к куям. при таких ценах на нефть мизерных лучше бы арабскую нефть возили на переработку в обмен на расширение экспорта продовольствия в аравии!

Гы
О какой сырой нефти ты мриешь ежели укропы успешно гробят НПЗ, доставшиеся им от СССР?
Кстати, нефткепродукты вы в основном не из России, а от Луки поручаете, безрукие вы мои.

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 23.03.16, 22:55  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Vulgaris писал(а):
отморозов писал(а):
Vulgaris писал(а):
рост валового профита на 26% у той же Укрнафты

Угу. В грывнах.
Рост валового профита был бы исчо больше ежели грывна ебнулась бы не на 50%, а на 150%.
А пошто долбоебы добычу уронили?

рост валового профита на порядок превосходит рост выручки, что показывает рост эффективности компании (пусть и за счет девальвационного сокращения издержек).

так что компания рентабельна и ее состояние УЛУЧШИЛОСЬ. это факт!

а то что кому-то захотелось на халяву бабла с нее сбить - это не ее вина

Ого. Падние добычи в НК это беспсты успех для хахачапоков. При чистый убыток я уж и не вспоминаю.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 23.03.16, 22:58  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Vulgaris писал(а):
рост валового профита на порядок превосходит рост выручки, что показывает рост эффективности компании (пусть и за счет девальвационного сокращения издержек).

Не пусть, а чисто из-за девальвации грывны. Рост профита в 26% при девальвации в 50%.
Про то, что рост этот практически от нуля я уж промолчу.


Последний раз редактировалось отморозов 23.03.16, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 23.03.16, 22:59  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
отморозов писал(а):
Гы
О какой сырой нефти ты мриешь ежели укропы успешно гробят НПЗ, доставшиеся им от СССР?
Кстати, нефткепродукты вы в основном не из России, а от Луки поручаете, безрукие вы мои.

та нэвжэ? а как же ремонт Лисичанского НПЗ, который Роснефть якобы собиралась помпезно открывать в 2014 (если бы не помешала война)?

а Одесский НПЗ и щас работает, включают его время от времени ненадолго

так что все куйня

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 23.03.16, 23:01  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Vulgaris писал(а):
отморозов писал(а):
Гы
О какой сырой нефти ты мриешь ежели укропы успешно гробят НПЗ, доставшиеся им от СССР?
Кстати, нефткепродукты вы в основном не из России, а от Луки поручаете, безрукие вы мои.

та нэвжэ? а как же ремонт Лисичанского НПЗ, который Роснефть якобы собиралась помпезно открывать в 2014 (если бы не помешала война)?

а Одесский НПЗ и щас работает, включают его время от времени ненадолго

так что все куйня
А если по русски? Ты чего сказать-то хотел?
То, что укры не угробили свою нефтепереработку или то, что основной поток нефтепродуктоа Укра импортирует не от Луки?

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 23.03.16, 23:06  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
отморозов писал(а):
Vulgaris писал(а):
рост валового профита на порядок превосходит рост выручки, что показывает рост эффективности компании (пусть и за счет девальвационного сокращения издержек).

Не пусть, а чисто из-за девальвации грывны. Рост профита в 26% при девальвации в 50%.
Про то, что рост этот практически от нуля я уж промолчу.

девальвация - это прежде всего рост выручки. выручка выросла на сколько %? а валовый профит на сколько %? то-то же!

факт в том, что валовый профит вырос ИМЕННО за счет сокращение издержек, а не за счет роста выручки! т.е. эффективность компании выросла, и вам не удастся прикрыть словесной шелухой этот непрятный для вас факт, бобрята

хехе

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 23.03.16, 23:10  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
отморозов писал(а):
Vulgaris писал(а):
отморозов писал(а):
Гы
О какой сырой нефти ты мриешь ежели укропы успешно гробят НПЗ, доставшиеся им от СССР?
Кстати, нефткепродукты вы в основном не из России, а от Луки поручаете, безрукие вы мои.

та нэвжэ? а как же ремонт Лисичанского НПЗ, который Роснефть якобы собиралась помпезно открывать в 2014 (если бы не помешала война)?

а Одесский НПЗ и щас работает, включают его время от времени ненадолго

так что все куйня
А если по русски? Ты чего сказать-то хотел?
То, что укры не угробили свою нефтепереработку или то, что основной поток нефтепродуктоа Укра импортирует не от Луки?

1. фунциклирующих мощностей НПЗ достаточно, и они могут быть включены по щелчку пальцев

2. от кого импортят - мне неизвестно. Лука запросто может быть ширмой для прикрытия РФян - мы не посвящены в эти "высокие" материи

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 23.03.16, 23:12  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Vulgaris писал(а):
отморозов писал(а):
Vulgaris писал(а):
рост валового профита на порядок превосходит рост выручки, что показывает рост эффективности компании (пусть и за счет девальвационного сокращения издержек).

Не пусть, а чисто из-за девальвации грывны. Рост профита в 26% при девальвации в 50%.
Про то, что рост этот практически от нуля я уж промолчу.

девальвация - это прежде всего рост выручки. выручка выросла на сколько %? а валовый профит на сколько %? то-то же!

факт в том, что валовый профит вырос ИМЕННО за счет сокращение издержек, а не за счет роста выручки! т.е. эффективность компании выросла, и вам не удастся прикрыть словесной шелухой этот непрятный для вас факт, бобрята

хехе

Гы
Бла,бла, бла.
А по факту имеем тот факт, что добыча сырой нефти в Укре снижается, нефтепереработка в Укре практически угроблена, Укрнафта работает с убытком..... а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, все хорошо....

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 23.03.16, 23:16  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Vulgaris писал(а):


1. фунциклирующих мощностей НПЗ достаточно, и они могут быть включены по щелчку пальцев

2. от кого импортят - мне неизвестно. Лука запросто может быть ширмой для прикрытия РФян - мы не посвящены в эти "высокие" материи

1.Клоун ты, ей Богу клоун. Кременчугский НПЗ да Шебелинский вот и вот и все, что хоть как-то работает на Укре. Ключевые слова хоть как-то.Остальное - хлам.
2.В основном от Луки и импортируете, безрукие вы мои.

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 23.03.16, 23:18  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
отморозов писал(а):
[Гы
Бла,бла, бла.
А по факту имеем тот факт, что добыча сырой нефти в Укре снижается, нефтепереработка в Укре практически угроблена, Укрнафта работает с убытком..... а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, все хорошо....

из всего этого истине соответствует только падение добычи нефти (объективный процесс). остальное все - натягивание совы на глобус.

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 23.03.16, 23:19  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
29.01.2016
"В Украине есть шесть НПЗ и один крупный газоперерабатывающий завод госкомпании «Укргаздобыча».
Пять НПЗ сегодня стоят и не имеют шансов на реанимацию. Надворянский, Дрогобычский и Херсонский заводы вряд ли стоит даже рассматривать. Эти предприятия были остановлены еще в 2005-2007 годах, поскольку ни экономическая эффективность, ни качество выпускаемого ими топлива уже тогда не отвечали минимальным требованиям времени.
В данном случае речь может идти только о строительстве на их месте новых НПЗ, что маловероятно. Достаточно сказать, что для этого необходимо минимум $1 млрд инвестиций. Каждому."


Последний раз редактировалось отморозов 23.03.16, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 23.03.16, 23:21  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Vulgaris писал(а):
отморозов писал(а):
[Гы
Бла,бла, бла.
А по факту имеем тот факт, что добыча сырой нефти в Укре снижается, нефтепереработка в Укре практически угроблена, Укрнафта работает с убытком..... а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, все хорошо....

из всего этого истине соответствует только падение добычи нефти (объективный процесс). остальное все - натягивание совы на глобус.

И падение добычи нефти в Укре и угробленная в хлам укронефтепеработка и убыточная Укрнафта это чистая правда и ничего кроме правды.

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 23.03.16, 23:25  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
отморозов писал(а):
Vulgaris писал(а):


1. фунциклирующих мощностей НПЗ достаточно, и они могут быть включены по щелчку пальцев

2. от кого импортят - мне неизвестно. Лука запросто может быть ширмой для прикрытия РФян - мы не посвящены в эти "высокие" материи

1.Клоун ты, ей Богу клоун. Кременчугский НПЗ да Шебелинский вот и вот и все, что хоть как-то работает на Укре. Ключевые слова хоть как-то.Остальное - хлам.
2.В основном от Луки и импортируете, безрукие вы мои.

повторяю. перерабатывающих мощностей у Укры - в разы больше ее потребностей (8.5 млн т нефтепродуктов или около того). только Кременчужский, Лисичанский (отремонтированный) и Одесский (недавно работавший) перекрывают эти потребности с лихвой. так что было бы желание правителей! возможностей более чем

а что там у Луки происходит - одному богу известно. лично я очень сильно подозреваю, что гонит он самые обычные РФянские нефтепродукты (и имеет с этого 2%)

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 23.03.16, 23:25  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Vulgaris писал(а):
так что компания рентабельна и ее состояние УЛУЧШИЛОСЬ. это факт!

– Покойник перед смертью потел?
– Потел.
– Это хорошо.

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 23.03.16, 23:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Vulgaris писал(а):
Koteus
Цитата:
Vulgaris писал(а):
ну поскачи пока ))) через 1-2 года кредиты погасит, и будет бешенный профит опять. ты смотри на маржу EBITDA: 40% блеать! это вам не это! (С)

ЗЫ для сравнения, первая же ссылка:
маржа EBITDA "Газмяса" в 1кв. 2015 лишь 36%, в 4кв. 2014 еще меньше: 27.7%, как следует из http://www.finam.ru/analysis/i ... 4200/
Vulgaris писал(а):
11. ПАО Укрнафта
выручка 28,939 млрд грн (+3.8%)
валовая прибыль 3,618 млрд грн (+26,3%)
чистый убыток 4,9 млрд грн (против прибыли 1,2 млрд в 2014)
добыча нефти = 1 млн 577,36 тыс. тонн (-10,5%)
добыча газового конденсата = 93,3 тыс. тонн (-25,3%)

Я и скачу....мне лень лазить по просторам интернета...и искать истинные данные вашей хохлоперемоги...но, вот тебе твой же пример...это перемога.....
и всё что ты тут выкладываешь...это примерно выглядит так....в 2013 году было 100%
в 2014 падение на 20-40% то есть в минус...
2015....подтянули 10-20%
2016 год...рост в 108% по любому...но с чистым убытком вплоть до дефолта.....я УТРИРУЮ!!!!...но ты хоть читай не только статистику самих производителей...но и другие данные по производству....

Вуля...куда вы олию что вышла за пределы квот деваете....небось бухаете)))))))


вот это ты правильно про УкрНафту привел: почитай, с чем связан убыток Укрнафты! не с погашением ли мегадолга, который на нее повесили?

если только за 2-е полугодие 2015 она отбашляла 4.7 лярдов грн (!) в бюджет Укрии, став одним из крупнейших налогоплательшиков (уступая только "Укргаздобыче" и "Нафтогазу Украины")

т.е. по сути твои жалкие потуги лишь подтверждают справедливость всех моих выкладок. уберут долговую гирьку с плеч - и будет там такой профит, что мама не горюй!

какая разница, кто и что башляет...пример..ты получил 100 рублей....тебе надо 13% отсыпать подоходный налог...50 рублей за квартиру и коммуналку...10 рублей телефон и интернет...20 р на еду

и так...имеем...валовый доход 100 рублей...налоги 13 рублей.....50 рублей...отопиться..вода...рента квартиры(мусор, лифт и тд).....10 рублей расходы на связь и еда 20...но при этом...это было тогда когда ты зарплату получал 100 рублей....но зарплату ты получаешь 100 рублей...но рубль стоит не рубль...а 70 копеек....пересчитаем???

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 23.03.16, 23:34  
Завсегдатай

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 2995
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Vulgaris писал(а):


повторяю. перерабатывающих мощностей у Укры - в разы больше ее потребностей (8.5 млн т нефтепродуктов или около того). только Кременчужский, Лисичанский (отремонтированный) и Одесский (недавно работавший) перекрывают эти потребности с лихвой. так что было бы желание правителей! возможностей более чем

а что там у Луки происходит - одному богу известно. лично я очень сильно подозреваю, что гонит он самые обычные РФянские нефтепродукты (и имеет с этого 2%)
1. Повторяю - только на кременчуге еще можно еще что-то перерабатывать. В лисичанск и одессу надо еще вкладываться. Про остальные нпз Укры можно смело забыть.
А когда-то НПЗ Украины перерабатывали под 45 млн т
2.Несчастный, Россия получает от Луки нефтепродукты. Вернее, должна получать их по договору в обмен на поставки халявно-беспошлинной нефти.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 23.03.16, 23:38  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
отморозов писал(а):
29.01.2016
"В Украине есть шесть НПЗ и один крупный газоперерабатывающий завод госкомпании «Укргаздобыча».
Пять НПЗ сегодня стоят и не имеют шансов на реанимацию. Надворянский, Дрогобычский и Херсонский заводы вряд ли стоит даже рассматривать. Эти предприятия были остановлены еще в 2005-2007 годах, поскольку ни экономическая эффективность, ни качество выпускаемого ими топлива уже тогда не отвечали минимальным требованиям времени.
В данном случае речь может идти только о строительстве на их месте новых НПЗ, что маловероятно. Достаточно сказать, что для этого необходимо минимум $1 млрд инвестиций. Каждому."

а я и не рассматриваю эти заводы. я говорю только о реально работающем Кременчужском, об отремонтированном в 2014 Лисичанском и о работавшем по меньшей мере в 2014 Одесском

с учетом доли Шебелинского им надо произвести лишь чуть больше 8 млн т - это по 2-3 млн т с носа! нет нужды даже на на полную мощь врубать (а она у первых двух по 15+ млн т сырой нефти)

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 23.03.16, 23:41  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
отморозов писал(а):
Vulgaris писал(а):
так что компания рентабельна и ее состояние УЛУЧШИЛОСЬ. это факт!

– Покойник перед смертью потел?
– Потел.
– Это хорошо.
пил олию.............

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Итоги выборов это фактически карт-бланш

Wudu2

50

19.03.24, 00:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Артиллерия - первые итоги спецоперации

Saruman

275

27.02.24, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Итоги десятилетия на Украине. Какие перемоги обрушились на це Европу.

Олег

189

05.02.24, 11:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые заводы России. Итоги года.

waheed

121

17.01.24, 13:06




[ Time : 0.129s | 21 Queries | GZIP : Off ]