Banggood WW

Игорь, посмотри. Опять Путин виноват или кто?


 [ Сообщений: 81 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
инжАнер писал(а):
мне нужны радиаторы водяного охлаждения, по моим чертежам
запрос в три места
россия
китай
италия
китай и италия - ответ через день и не поверите ,цена одинаковая....
россия - идет вторая неделя и компредложения нет....
видимо вован таврический запретил ответить в питер
Но для меня в такой ситуации удивительно то, как человек меняется от того, по какую сторону "стола" он в данный момент находится. Ругается и возмущается бюрократией будучи тем, кому что-то надо получить. И моментально превращается в бюрократа, в упор не видит тех, кому от него что-то надо.
Неоднократно наблюдал такие метаморфозы.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
slujiviy писал(а):
И моментально превращается в бюрократа, в упор не видит тех, кому от него что-то надо.
какие бюрократы? вы не поняли...
я живу и работаю в питире....
сделал запрос на российское предприятие, они делают подобное.... т.е. радиаторы,которые мне нужны как компонент и.... тишинаааа... итальянцы с китайцами ответили мгновенно.... я и спрашиваю - кто мешает на отечественном предприятии быстро думать? я то не хочу импортировать,но придется.... этот компонент покупать в италии...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
инжАнер писал(а):
slujiviy писал(а):
И моментально превращается в бюрократа, в упор не видит тех, кому от него что-то надо.
какие бюрократы? вы не поняли...
я живу и работаю в питире....
сделал запрос на российское предприятие, они делают подобное.... т.е. радиаторы,которые мне нужны как компонент и.... тишинаааа... итальянцы с китайцами ответили мгновенно.... я и спрашиваю - кто мешает на отечественном предприятии быстро думать? я то не хочу импортировать,но придется.... этот компонент покупать в италии...

вот если бы ты еще на 3 русских предприятия запрос послал, возможно не везде был бы в игноре, т.о. выбрав правильных людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
Maxi200 писал(а):
вот если бы ты еще на 3 русских предприятия запрос послал, возможно не везде был бы в игноре, т.о. выбрав правильных людей.
хорошо, я сделал неправильно.. я виноват.... я искал не людей,бляяать... а радиатор.... людей мне подбирает хантеровская фирмочка и... скажу так - девчонки работают ,аж шуба заворачивается... таких мне двух пайщиков нашли!!! пипец!!! и радостно и эффективно...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
инжАнер писал(а):
slujiviy писал(а):
И моментально превращается в бюрократа, в упор не видит тех, кому от него что-то надо.
какие бюрократы? вы не поняли...
я живу и работаю в питире....
сделал запрос на российское предприятие, они делают подобное.... т.е. радиаторы,которые мне нужны как компонент и.... тишинаааа... итальянцы с китайцами ответили мгновенно.... я и спрашиваю - кто мешает на отечественном предприятии быстро думать? я то не хочу импортировать,но придется.... этот компонент покупать в италии...

Позвони туда, российская связь - не самая надежная (даже мыло). В России все еще человек-человек предпочтительнее

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
Wal писал(а):
Позвони туда, российская связь - не самая надежная (даже мыло). В России все еще человек-человек предпочтительнее
да у меня отдел логистики уже телефоны им оборвал
не хотят!!! ты будешь удивлен ,но такое не часто ,но имеет место быть.... и я считаю ,что виноват канечна путин.... бухахахаааа

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
инжАнер писал(а):
Wal писал(а):
Позвони туда, российская связь - не самая надежная (даже мыло). В России все еще человек-человек предпочтительнее
да у меня отдел логистики уже телефоны им оборвал
не хотят!!! ты будешь удивлен ,но такое не часто ,но имеет место быть.... и я считаю ,что виноват канечна путин.... бухахахаааа

Бывает, малый заказ, требующий перестройки производства, ну его нах
Но надо бы ответить вежливо хоть

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
Wal писал(а):
Бывает, малый заказ, требующий перестройки производства, ну его нах
ну да ну да.... видимо итальянцы по цене китая готовы, а русские - нахъ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
инжАнер писал(а):
Wal писал(а):
Бывает, малый заказ, требующий перестройки производства, ну его нах
ну да ну да.... видимо итальянцы по цене китая готовы, а русские - нахъ?
По разному может быть производство организовано, под разные вещи заточено. Но оставлять без ответа - невежливо, согласен

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
инжАнер писал(а):
slujiviy писал(а):
И моментально превращается в бюрократа, в упор не видит тех, кому от него что-то надо.
какие бюрократы? вы не поняли...
я живу и работаю в питире....
сделал запрос на российское предприятие, они делают подобное.... т.е. радиаторы,которые мне нужны как компонент и.... тишинаааа... итальянцы с китайцами ответили мгновенно.... я и спрашиваю - кто мешает на отечественном предприятии быстро думать? я то не хочу импортировать,но придется.... этот компонент покупать в италии...
Да не тебе конкретно это в укор. Но ты жалуешься, что тебе с роспредприятия не ответили. Так вот те люди, которые проявили неуважение и не ответили, попав в аналогичную ситуацию в качестве просителя, чаще всего и больше всех возмущаются неуважением к себе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
coon писал(а):
Игорь писал(а):
Телесос, у врачей-учителей-преподавателей-врачей-медсестер должны быть высокие зарплаты.

Должны быть. Согласен.
А для этого государство должно им платить больше.
А для этого бюджет должен быть больше.
А для этого ты должен больше платить налогов.
А для этого ты должен больше зарабатывать.
А для этого ты должен лучше работать.

Почему Игорь ты так плохо работаешь?

возможны и другие варианты. уменьшить норму прибыли у капиталистов. повыгонять гастробайтеров и вынудить работодателей платить больше местным.

видишь - как у много у правительства возможностей..)))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
coon писал(а):
Не вопрос. Пусть дает достаточное количество знаний в школе. Всем было бы проще. И мне не надо дополнительно платить, и детям меньше заниматься, и учителю меньше ездить. Однако почему-то не дает и приходится дополнительно нанимать репетитора.

у тебя с логикой проблемы. тебе Игорь русским по белым объяснил почему он на основной работе достаточного количества знаний не дает.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
инжАнер писал(а):
Wal писал(а):
Бывает, малый заказ, требующий перестройки производства, ну его нах
ну да ну да.... видимо итальянцы по цене китая готовы, а русские - нахъ?

Бывает. Российские предприятия часто очень неповоротливые и часто избыточны. А итальянцы и китайцы многое делают в гараже.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Фидель писал(а):
coon писал(а):
Не вопрос. Пусть дает достаточное количество знаний в школе. Всем было бы проще. И мне не надо дополнительно платить, и детям меньше заниматься, и учителю меньше ездить. Однако почему-то не дает и приходится дополнительно нанимать репетитора.

у тебя с логикой проблемы. тебе Игорь русским по белым объяснил почему он на основной работе достаточного количества знаний не дает.

Это у тебя с логикой не все в порядке.
Мне абсолютно плевать почему учитель не дает нужных знаний в школе. Точно так же как и больному абсолютно плевать на то почему его не могут вылечить. Больному надо излечиться любым путем, любым способом.
Сложно сказать что тут первично. Скорее первичны результат, возможности и качество работы. А высокий доход потом. Больному можно лапши на уши навесить, и, пользуясь его положением, когда он вынужден цепляться за любую соломинку, попросту обобрать его. С преподаванием так не выйдет. Месяц-два-три можно вешать лапшу, но результат работы учителя, преподавателя виден.
Сейчас есть огромный спрос на хорошее качественное образование. И огромное количество людей ежемесячно тратят большие деньги для его получения. Недавно узнал, что у небезысвестного обсирателя рубля и российской экономики Степана Демуры дочка учится в частной школе в одном классе с моим сыном. Встретил его на родительском собрании. Видимо доход обсирателя не так уж мал, раз может позволить себе частную школу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Цитата:
Мне абсолютно плевать почему учитель не дает нужных знаний в школе.

так тебе и объясняют ПОЧЕМУ так происходит. а ты, как будто, дурку включаешь.

ХРЕН С ТОБОЙ, В ТРЕТИЙ РАЗ:
- пока ты ему мало платишь в школе, он вынужден подрабатывать по вечерам
- перерабатывая по вечерам и не имея полноценного отдыха, снижается уровень его преподавания в школе
- из-за низкого уровня преподавания в школе ты вынужден своим детям нанимать репетитора.

зафиксировал ситуацию? у тебя, как бы, все нормально: баш на баш. там не доплатил, здесь из кармана вынул.

а теперь продолжение:
- кто то не может позволить своим детям репетитора. и такой человек просто в минусе от этой ситуации. он от того что ты учителю в школе не доплачиваешь только теряет. компенсировать ему это нечем. и вот этому человеку немного не нравишься ты и твои дети. ПОКА ЧТО немного. напомнить чем закончилась такая ситуация 100 лет назад?

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Фидель писал(а):
Цитата:
Мне абсолютно плевать почему учитель не дает нужных знаний в школе.

так тебе и объясняют ПОЧЕМУ так происходит. а ты, как будто, дурку включаешь.

ХРЕН С ТОБОЙ, В ТРЕТИЙ РАЗ:
- пока ты ему мало платишь в школе, он вынужден подрабатывать по вечерам
- перерабатывая по вечерам и не имея полноценного отдыха, снижается уровень его преподавания в школе
- из-за низкого уровня преподавания в школе ты вынужден своим детям нанимать репетитора.

зафиксировал ситуацию? у тебя, как бы, все нормально: баш на баш. там не доплатил, здесь из кармана вынул.

а теперь продолжение:
- кто то не может позволить своим детям репетитора. и такой человек просто в минусе от этой ситуации. он от того что ты учителю в школе не доплачиваешь только теряет. компенсировать ему это нечем. и вот этому человеку немного не нравишься ты и твои дети. ПОКА ЧТО немного. напомнить чем закончилась такая ситуация 100 лет назад?

Дурку включаешь ты.
Знаешь чем математика отличается от медицины? Вернее чем математик отличается от медика? Математику невозможно зазубрить. Тут воленс-ноленс приходится думать головой, включать мозги. Это ладно. Это мои личные наблюдения за медицинским сообществом. И те немногие врачи, которые все-таки пользуются мозгами, из тех получаются отличные врачи и специалисты. Но таких на мой взгляд все-таки не так уж и много. Я в этой сфере работаю.
- пока ты ему мало платишь в школе, он вынужден подрабатывать по вечерам
Я мало плачу? Мои учатся в частной школе. 40 тыс. в месяц на человека. И все равно я считаю уровень там недостаточный.
- перерабатывая по вечерам и не имея полноценного отдыха, снижается уровень его преподавания в школе
Ты считаешь, что репетиторством занимаются те, кто работает в школе? Как раз наоборот. У меня мой однокашник этим занимается. В школе он не работает. Поэтому школьные учителя вполне высыпаются. При этом все равно не преподают как надо.
- из-за низкого уровня преподавания в школе ты вынужден своим детям нанимать репетитора.
Правильно. ЧТО ПЕРВИЧНО, дубина? Причина - плохое преподавание в школе. Следствие - я вынужден нанимать репетитора. И этим репетитором является отнюдь не учитель в школе.

Хотя иногда бывает по-другому. Знаешь, когда причина следует за следствием? Бывает и такое... медицинский парадокс кстати.
Это врач на похоронах больного.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Цитата:
Правильно. ЧТО ПЕРВИЧНО, дубина? Причина - плохое преподавание в школе.

вот, видишь. ты почти допер..))

а кто виноват в плохом преподавании в школе? во всех школах страны? ась? вот эту мысль тебе Игорь и пытается донести...)))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Wal писал(а):
инжАнер писал(а):
Wal писал(а):
Бывает, малый заказ, требующий перестройки производства, ну его нах
ну да ну да.... видимо итальянцы по цене китая готовы, а русские - нахъ?
По разному может быть производство организовано, под разные вещи заточено. Но оставлять без ответа - невежливо, согласен

Такое имеет место быть. И в кап системе совсем не понятно как это дело оптимизировать.
Приходится считать что это нац особенность( не считаю а приходиnся :) )
Которая заключается в том что продавец/поставщик не хочет работать с определенным покупателем/заказчиком по внеэкономическим причинам - тем кто работает нечестно или неправильно, при чем с очень субъективной точки зрения продавца/поставщика.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Maxi200 писал(а):
крупнейший государственный городской Вуз в каждом из городов (полный аналог МГУ, но для данного города)
зарплата профессора: 15 тыс/мес.
зарплата доцента: 12 тыс/мес.
зарплата ректора: около 800 тыс/мес. (только официальная)
зарплата бухгалтеров в вузах: от 200 тыс./мес
(Средняя зарплата - видимо получается не плохая.)
...
Это я знаю точно, на 23-03-2016.
За слова отвечаю.

По последним позициям - это зарплата или оклад?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
coon писал(а):
Четник писал(а):
с народом то бишь не повезло. алкашами русских выставил.
вот почему все бобры - русофобы? потому что каклы, очевидно.

Не трынди. С народом все в порядке. С этими конкретно людьми из фоторепортажа от 2012 года не все в порядке.
Я то как раз утверждаю, что те кто работает, кто к чему-то стремиться, у тех все в порядке.

Толстовец Игорь может записать себе очко ибо вынудил оппонента на укро форумский прием класса "грязная-раша", который в приличном обществе моветон.
ЗЫ: но по правде переспорить толстовцев тяжело

   
  
    
 [ Сообщений: 81 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.090s | 19 Queries | GZIP : Off ]