"Россия, которую мы предали"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор  
#81  Сообщение 23.03.16, 16:31  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Помещая эту статью с фотографиями, я, в общем-то вовсе не намеревалась разводить какую-то дискуссию. Мне просто хотелось, чтобы вы, как и я, полюбовались красивыми видами старинных русских местечек.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 23.03.16, 16:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Помещая эту статью с фотографиями, я, в общем-то вовсе не намеревалась разводить какую-то дискуссию. Мне просто хотелось, чтобы вы, как и я, полюбовались красивыми видами старинных русских местечек.
Хорошо, по желанию ТС ухожу с этой ветки.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 23.03.16, 16:36  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Kuper писал(а):
Dovbnya писал(а):
Kuper писал(а):
:rzach:

пора уже перейти к страданиям об отсутствии в ссср колбасы.
Да хрен с ней, с той советской колбасой "для населения". Главное, сейчас все замечательно и в достатке.

конечно хрен с ней.

но из нынешнего достатка продуктов 90% в пищу лучше не употреблять :rzach:
А кто тебе мешает нормально питаться? Переезжай в Россию и кушай здоровую пищу

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 23.03.16, 16:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
все мы тут дети графьев... ага.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 23.03.16, 16:40  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Dovbnya писал(а):
Розмарин писал(а):
Помещая эту статью с фотографиями, я, в общем-то вовсе не намеревалась разводить какую-то дискуссию. Мне просто хотелось, чтобы вы, как и я, полюбовались красивыми видами старинных русских местечек.
Хорошо, по желанию ТС ухожу с этой ветки.
Да нет, я вовсе не возражаю против вашей полемики. Я написала о своем самоустранении от дискуссий)))))


Последний раз редактировалось Розмарин 23.03.16, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 23.03.16, 16:45  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Розмарин писал(а):
Да нет, я вовсе не возражаю против вашей полемике. Я написала о своем самоустранении от дискуссий)))))

Хранцузская булка станет поперек горла уже этому поколению. И опять придется стенать о эрэфии которую предали

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 23.03.16, 16:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1382
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
СССР
Dovbnya
Цитата:
Гоша писал(а):
В приличном опчестве среди боль-мень воспитаных людей принято обращение "Ваши" писать с заглавное. Но то таке... :vata

Лично мне на Ваше здоровье глубоко... всё равно. Не партесь, не для Вас писано, для Синего :vata
Писано было для меня, поэтому и ответил вам. Теперь о воспитанности - вы ошибаетесь в предположении о моей невоспитанности в силу вашего собственного невежества, апеллируя к написанию с заглавной буквы обращения "Ваши". Принято так -
"С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т. д. ) пишется:
1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...» ; «Сообщаем Вам...» ; «Прошу Вас...» ; «Искренне Ваш...» ;
2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату) , в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...» ; «Господа, ваше письмо...» ;
2) в газетных публикациях, в рекламе;
3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение) : «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем» ;
4) при цитировании;
5) при обращении к пользователю на web-странице;
6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...» .
(«Словарь трудностей русского языка» Д. Э. Розенталя и М. А. Теленковой; «Прописная или строчная? » В. В. Лопатина)


Спасибо за столь подробное разъяснение. Буду знать. Однако:

Вообще употребление вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») — самое характерное употребление слова вы в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Иными словами, употребление Вы при обращении к одному лицу (вместо ты) само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу.
Источник: gramota.ru

_________________
Красные придут - грабють...
Белые придут - грабють...
Кудысь бедному крестьянину податься? (к/ф Чапаев)

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 23.03.16, 16:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
евроазиат писал(а):
все мы тут дети графьев... ага.

нет! И еще раз нет! У прадеда был трехэтажный дом на Невском, с ювелирным магазином. В войну люфтвафля расхерачило наслецтво авиабомбой. Маркельша падла, ты мне по жизни должна! :vata

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 23.03.16, 16:51  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Синий апельсин писал(а):
та ясен пень, рабочие и крестьяне, ошалев от сытой и красивой жизни, решили устроить революцию :crazy:

А майдауны?

Джиноподобные насрали дурачкам в головы, вот теперь скачут.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 23.03.16, 16:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Синий апельсин писал(а):
та ясен пень, рабочие и крестьяне, ошалев от сытой и красивой жизни, решили устроить революцию :crazy:

вот именно

в царские времена только дворянам и буржуазии хорошо жилось

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 23.03.16, 16:54  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
У чорнобрывых истерика при виде старых фото из архивов людей, помнящих родство?
Так не нужно бегать вид мамкы з татком )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 23.03.16, 16:56  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Розмарин писал(а):
Помещая эту статью с фотографиями, я, в общем-то вовсе не намеревалась разводить какую-то дискуссию. Мне просто хотелось, чтобы вы, как и я, полюбовались красивыми видами старинных русских местечек.
Название располагает...

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 23.03.16, 17:12  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Розмарин писал(а):
Помещая эту статью с фотографиями, я, в общем-то вовсе не намеревалась разводить какую-то дискуссию. Мне просто хотелось, чтобы вы, как и я, полюбовались красивыми видами старинных русских местечек.

Я тоже люблю старые фото.Дореволюционные семейные фото моих предков отсканил и отдал в музей!
Но я всегда помню что было за этими фотками.То,что мне не дано увидеть,но что рассказывал мой прадед,что записано в его дневнике,в документах....

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 23.03.16, 17:18  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
coon писал(а):
Синий апельсин писал(а):
та ясен пень, рабочие и крестьяне, ошалев от сытой и красивой жизни, решили устроить революцию :crazy:

А майдауны?

Джиноподобные насрали дурачкам в головы, вот теперь скачут.
Какая нафиг у майдаунов революция?)))) Банальный переворот, одни олигархи отодвинули других олигархов от корыта)))

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 23.03.16, 17:23  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16418
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
ЖУРНАЛ «ИСКРЫ», ГОД СЕМНАДЦАТЫЙ

Иллюстрированный художественно-литературный журнал с карикатурами.

Выходит еженедельно при газете «Русское Слово».

№ 39, Воскресенье, 8 октября 1917 г.

http://www.odin-fakt.ru/iskry/ ... 1917/

Напомню, октябрьская революция произошла 25-25 октября. Фото как раз накануне. Хорошо передает атмосферу того периода.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 23.03.16, 17:26  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Чего тут? Потомки красноармейцев, хохломрази, да джиноподобные резвятся?
Владимир
Изображение
Александров
Изображение
Суздаль
Изображение
Белозерск
Изображение
Вытегра
Изображение
Пожарная команда (Вытегра)
Изображение
Кириллов
Изображение
Жилые заводские постройки. [Ковжинский лесопильный завод.] 1909 год
Изображение

Вот тут много фотографий России 1900-1913 гг в цвете.
Россия в цвете.

Реально богатая и красивая страна была, пока джиноподобные мрази не разбудили Хама.

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 23.03.16, 17:26  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
goret6 писал(а):
ЖУРНАЛ «ИСКРЫ», ГОД СЕМНАДЦАТЫЙ

Иллюстрированный художественно-литературный журнал с карикатурами.

Выходит еженедельно при газете «Русское Слово».

№ 39, Воскресенье, 8 октября 1917 г.

http://www.odin-fakt.ru/iskry/ ... 1917/

Напомню, октябрьская революция произошла 25-25 октября. Фото как раз накануне. Хорошо передает атмосферу того периода.

:sh:

Ну и я об чем, автор "Россия, которую мы предали", мягко говоря передергивает, сваливая все на большевиков...
Ленин со товарищи, не упустил свой исторический шанс, и по большому счету заодно и сохранил, пусть в новом формате, но остатки РИ....

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 23.03.16, 17:26  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Россия и получила революцию 1917-го из-за пиздюков, плачущих по французской булке, и попов, их прикрывающих.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 23.03.16, 17:27  
Прохожий

Регистрация: 03.09.2015
Сообщения: 241
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Россия
С 2008 по 2013 пришлось по несколько раз побывал в городах на Волге - Калязин, Кашин, Углич, Кимры, Рыбинск, Тверь. По оставшимся там зданиям чувствуется какие богатые были города, но как там все убито до сих пор. Кое- где делаются попытки хоть немного подкрасить и подладить хотя бы снаружи, но в основном просто чудовищное запустение и нищета. Тоже относится и к Ростову Великому и к Мурому. Особенно убиты Кимры. когда я там был казалось. что его только что бомбили.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 23.03.16, 17:32  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Homo sapiens писал(а):
Розмарин писал(а):
Помещая эту статью с фотографиями, я, в общем-то вовсе не намеревалась разводить какую-то дискуссию. Мне просто хотелось, чтобы вы, как и я, полюбовались красивыми видами старинных русских местечек.

Я тоже люблю старые фото.Дореволюционные семейные фото моих предков отсканил и отдал в музей!
Но я всегда помню что было за этими фотками.То,что мне не дано увидеть,но что рассказывал мой прадед,что записано в его дневнике,в документах....
Хорошо Вам. Моих всех предков сначала проредила гражданская война, затем, почти подчистую по мужской линии, - выкосила Отечественная. От того времени не то что фотографий,- самой деревни, где жили испокон веков мамины предки- не осталось и следа...Единственные позитивные воспоминания о детстве-молодости у моих родителей-это послевоенный сталинский прорыв к благополучию. Поэтому все мои знания и представления о дореволюционной России- из литературы.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

97

17.04.24, 01:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4116

16.04.24, 23:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

190

14.04.24, 21:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54




[ Time : 0.163s | 22 Queries | GZIP : Off ]