Бельгия... Воспоминание о прошлом...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор  
#1  Сообщение 22.03.16, 23:25  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81072
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
А мы помним поддержку Брюсселем боевиков Кавказа!

Чечня: что там происходит...

При всем этом подобные «национально-освободительные» движения поддерживаются «правозащитниками» (не могу писать без кавычек), а также международными организациями специфического толка; лидеры террористов принимаются чуть ли не на уровне глав стран, традиционно враждебных России. Помните конференцию представителей чеченских диаспор и неправительственных организаций в Европе «Путь к миру и государству» в Брюсселе? Принимали участие Чеченская Демократическая Ассоциация (Голландия), Вайнахское Общество «Чечения» (Бельгия), Чеченский Культурный Центр (Бельгия), Комитет Чеченской Диаспоры (Франция), Чеченский Информационный Центр (Польша), Чеченский Информационный Центр (Грузия), Комитет Помощи Чечни (Голландия) и Чеченский Общественно-Культурный Центр «Даймохк» (Испания). В работе конференции также приняли участие представители чеченских диаспор из Чехии и США, деятели культуры и творчества. Конференция постановила поддержать концепцию «Обусловленная независимость через международное управление», а также «осудить любые попытки искажение сути национально освободительной борьбы чеченской нации и призвать все чеченские информационные агентства не допускать публикации материалов, противоречащих принципам религиозной, этнической и культурной терпимости».

Перевожу с обтекаемо-дипломатического на русский язык: оторвать Чечню от России и передать Западу (США), а пока считать террористов борцами против угнетателей и всеми силами препятствовать распространению объективной информации о происходящем. Так, даже Бесланских террористов западные либеральные СМИ называли как угодно, но не террористами: борцы, партизаны, повстанцы, сепаратисты..

ТЫЦ http://www.contrtv.ru/common/84/

КАРЛА ДЕЛЬ ПОНТЕ И АХМЕД ЗАКАЕВ...

В Европе их встречу почти никто не заметил. А в России — почти все. Почему?

Главный прокурор Международного трибунала по бывшей Югославии Карла дель Понте приняла в четверг в Гааге представителей Аслана Масхадова, в том числе Ахмеда Закаева. До самой дель Понте мне дозвониться не удалось, и о подробностях встречи мне рассказала ее помощница Флоренс ХАРТМАН.

...Ахмед ЗАКАЕВ, с которым я в пятницу вечером разговаривал в Брюсселе, добавил немного нового о содержании беседы с Карлой дель Понте.

— Мы задали несколько вопросов и получили на них квалифицированные ответы, — сказал он. — Госпожа дель Понте не теряет надежды, что в конце концов виновные в преступлениях против человечности понесут наказание независимо от ранга и должности. Мы же уверены, что, пока генералы, превратившие Чечню в руины, не будут привлечены к суду, конфликт не может разрешиться. Российские власти не хотят переговоров о мире, потому что тогда неизбежно встанет вопрос об ответственности за преступления.

ТЫЦ http://2002.novayagazeta.ru/no ... shtml

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 22.03.16, 23:27  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Летом 2014 года, аэропорт Брюсселя во время проведения израильской армией операции "Нерушимая скала" в секторе Газы после ракетных обстрелов Израиля, бельгийцы в защиту арабских террористов Газы залили пол своего аэропорта искусственной кровью.
Сегодня террористы-фундаменталисты залили пол кровью реальной.
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 22.03.16, 23:28  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81072
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
alenushka писал(а):
Сегодня террористы-фундаменталисты залили пол кровью реальной.


Слава Украине - хероямъ слава???

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 22.03.16, 23:34  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
А ещё мне бельгийка рассказывала, что каждый бельгиец рождается с кирпичом в животе - такое ироническое отношение к самим себе, вроде поговорки. Это от того, что нет ничего важнее для любого гражданина их страны как построить свой собственный дом, и сама страна от этого напоминает огромный город. Где улицы никогда не кончаются, и один город плавно переходит в другой, и всё везде застроено маленькими, но отдельными домишками.

Когда-то я просил её написать рецензию на мои выступления. Она написала её удивительно подробно, точно, в самую десятку. И очень лестной вышла рецензия. Мне даже было неловко.

А ещё она научила меня, какое оливковое масло брать - она как-то принесла его с собой. Это было действительно какое-то чудо. Его хотелось есть просто с хлебом. Всё возможное другое было совершенно лишним в этом тандеме.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 22.03.16, 23:40  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>> Его хотелось есть просто с хлебом.

Ну хорваты так и едят. Сколько открытий чудных скандинавам...

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 22.03.16, 23:41  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 734
Откуда: Россия \Германия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
alenushka писал(а):
Летом 2014 года, аэропорт Брюсселя во время проведения израильской армией операции "Нерушимая скала" в секторе Газы после ракетных обстрелов Израиля, бельгийцы в защиту арабских террористов Газы залили пол своего аэропорта искусственной кровью.
Сегодня террористы-фундаменталисты залили пол кровью реальной.
Изображение
А что в этом что то есть эвропейское такое страдальное ибланы нах.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 22.03.16, 23:42  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
я все помню...

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.03.16, 02:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Швеллер писал(а):
>> Его хотелось есть просто с хлебом.

Ну хорваты так и едят. Сколько открытий чудных скандинавам...

Все средиземноморские народы тяготеют к лепешкам с оливковым маслом. Это их принципиальное отличие от северных народов, привыкших к дрожжевому хлебу со сливочным маслом.

И "бельгиек" в нормальной природе не существует. Любая аборигенная бельгийка при ближайшем рассмотрении окажется германской фламандкой либо романской валлонкой (и немного немок на востоке).

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.03.16, 02:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
А Бельгия - действительно излюбленное место ичкерийцев, даже больше, чем Австрия и Норвегия. Почему-то они особенно любят "маленькие цивилизованные страны". Но если австрийцы и норвежцы их всё-таки стали зажимать, то в Бельгии национализм традиционно подавлен (хотя не умер), она привыкла себя ощущать проходным двором, "европейским перекрестком". Раньше это было выгодно, теперь не очень.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 23.03.16, 02:56  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Коля писал(а):
А ещё мне бельгийка рассказывала, что каждый бельгиец рождается с кирпичом в животе - такое ироническое отношение к самим себе, вроде поговорки. Это от того, что нет ничего важнее для любого гражданина их страны как построить свой собственный дом, и сама страна от этого напоминает огромный город. Где улицы никогда не кончаются, и один город плавно переходит в другой, и всё везде застроено маленькими, но отдельными домишками.

Когда-то я просил её написать рецензию на мои выступления. Она написала её удивительно подробно, точно, в самую десятку. И очень лестной вышла рецензия. Мне даже было неловко.

А ещё она научила меня, какое оливковое масло брать - она как-то принесла его с собой. Это было действительно какое-то чудо. Его хотелось есть просто с хлебом. Всё возможное другое было совершенно лишним в этом тандеме.
Ужас.я про кирпич в животе.
Мы как-то больше на серебряную ложку ориентированы.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 23.03.16, 03:17  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22878
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Коля писал(а):
А ещё мне бельгийка рассказывала, что каждый бельгиец рождается с кирпичом в животе - такое ироническое отношение к самим себе, вроде поговорки.
Т.е. потом срут кирпичами, что ли?
Коля писал(а):
А ещё она научила меня, какое оливковое масло брать - она как-то принесла его с собой. Это было действительно какое-то чудо. Его хотелось есть просто с хлебом.
О сколько нам открытий чудных... бедные североевропейцы (включая и русских), как мало они знают о еде...
Уныло их существование, страшно далеки они от жизни

ПС. В дуэт хлеба и оливкового масла (обязательно холодной первой отжимки) надо еще добавлять карамелизованый бальзамический уксус. Вот тогда будет правильно.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 23.03.16, 03:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Чупакабра писал(а):
alenushka писал(а):
Сегодня террористы-фундаменталисты залили пол кровью реальной.


Слава Украине - хероямъ слава???
Не, хероям са ..са ..сало??
Нихт сало !!салюпа!! :rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 23.03.16, 03:33  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2014
Сообщения: 287
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
http://vz.ru/news/2006/8/20/45915.html

Тоже...из прошлого

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 23.03.16, 03:52  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Wal писал(а):
В дуэт хлеба и оливкового масла (обязательно холодной первой отжимки) надо еще добавлять карамелизованый бальзамический уксус. Вот тогда будет правильно.


И шо ты такой понтовитый, пиндосина? Поучи свою жену щи варить (с).

Позвоню завтра бельгийке. Может, чего-то новое расскажет.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 23.03.16, 04:08  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22878
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Коля писал(а):
И шо ты такой понтовитый, пиндосина? Поучи свою жену щи варить (с).
Учись-учись, когда тебе почти профи советует. (Профи - жена, в буквальном смысле).

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 23.03.16, 06:57  
Прохожий

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 457
Откуда: ФСБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alenushka писал(а):
Летом 2014 года, аэропорт Брюсселя во время проведения израильской армией операции "Нерушимая скала" в секторе Газы после ракетных обстрелов Израиля, бельгийцы в защиту арабских террористов Газы залили пол своего аэропорта искусственной кровью.
Сегодня террористы-фундаменталисты залили пол кровью реальной.
Изображение
Чебур, шо с тобой происходит в последнее время ? :zed:
Шо-то чуешь? Га? :hoh

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 23.03.16, 07:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
за то что они финансировали дудаева, пусть европа горит огнем

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 23.03.16, 07:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22878
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
astalavista писал(а):
за то что они финансировали дудаева, пусть европа горит огнем
Вот злорадствовать не надо, можно _сдержанно_ посочуствовать. И все.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 23.03.16, 08:11  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
Wal писал(а):
Вот злорадствовать не надо, можно _сдержанно_ посочуствовать. И все.
чем раньше европа признает,что к ним пришла война, тем быстрее справятся... и война пришла не из россии... ее ,войну европейцы накликали сами... без всякого злорадства....

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А в Гейропе не всё ладно. Бельгия не в американской струе.....

Олег

7

10.11.23, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подобные периоды в прошлом

урал

549

11.10.23, 18:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия в прошлом году стала богаче, а США потеряли больше, чем любая другая страна

LuckyStarrr

2

17.08.23, 01:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вспоминая о прошлом...

sugarcane

25

18.07.23, 13:47




[ Time : 1.445s | 20 Queries | GZIP : Off ]