«Отец народов»: Маршал Язов о чудовищной лжи и правде о Сталине


Куратор темы: Чупакабра



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор  
#21  Сообщение 21.03.16, 21:41  
Прохожий

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 457
Откуда: ФСБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Berton писал(а):
Язов , 1924 г.р., как ветеран - сявка , по сравнению с моим отцом, по сравнению с отцами моих друзей

Бертон - трепло

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 21.03.16, 21:42  
Прохожий

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 457
Откуда: ФСБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Berton писал(а):
ЗА что терпень ненавижу усатого, за то, что ЕГО вина в том, что 26 миллионов граждан Советского Союза в Великую Отечественную положил! КОЗЕЛ!!!
На пару с Гитлером положил!
На пару и виновник, на пару и ненавижу их!
Не дописал в прошлом посту - Бертон еще и муд@к!

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 21.03.16, 21:46  
Прохожий

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 457
Откуда: ФСБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михеич писал(а):
Язов говорит о известном фейке а не о реальном событии
Не было постановления политбюро ЦК о религии в 39
А слова Сталина придумал литератор Карпов в 90-х

подтвердите чем-то? И это оменяет то, что при Сталине церкви открывали, а при Хрущеве закрывали? Хрущева слова о том, что мы увидим последнего попа.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 21.03.16, 21:48  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Все-таки , в своей основе , ветераны за Сталина.


бебебертон просто Троцкист... СССР продать и уехать в США не получилось... потому и бесится...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 21.03.16, 21:48  
Прохожий

Регистрация: 03.09.2015
Сообщения: 241
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Россия
Михеич писал(а):
А слова Сталина придумал литератор Карпов в 90-х

Это не тот Карпов, который написал толстую книгу о генерале Петрове.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 21.03.16, 21:49  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Berton писал(а):
Я ветеранов много застал, НАСТОЯЩИХ, воевавших, мои родители, оба, - ветераны , всю войну прошедшие.


В СС воевали или в УНА УНСО?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
  Re:
#27  Сообщение 21.03.16, 21:49  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Михеич писал(а):
...
А вот куда журналистка смотрела?
Скажу сразу - я из тех, кого нынче принято "сталинистами" называть. Тем не менее уверен, что в силу возраста интервьюируемого на самом деле вся приписываемая ему речь высказывалась журналисткой, а дедушко обрадовано пузыри пускал и утвердительно тряс головой, постукивая приагукивании костыльком об паркет. Уж больно складно на бумаге...
В противном случае, если бы дедушко мог наговорить такое так складно хотя бы за неделю с репетициями и с телесуфлера, то интервью было бы сделано в видеоварианте. Ценность интервью не в информации - эта инфа вся бояниста и давно. Ценность как раз в авторитете излагающего. Потому и приписочка, ИМХО.

В тоже время не исключаю, что дедушко сталинист и положительный человек, каг и я... :tease:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 21.03.16, 21:50  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Berton писал(а):
ЗА что терпень ненавижу усатого, за то, что ЕГО вина в том, что 26 миллионов граждан Советского Союза в Великую Отечественную положил! КОЗЕЛ!!!


А... ну ДА... надо было все до урала сдать....

А там может быть по МАЙ КАМПФ твои предки и вошли бы в 5 000 000 славян, достаточных для обслуживания населения рейха...

Слава Бертону - Гитлеру Слава!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 21.03.16, 22:00  
Прохожий

Регистрация: 03.09.2015
Сообщения: 241
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Россия
[quote="Оба-ма"]подтвердите чем-то? И это оменяет то, что при Сталине церкви открывали, а при Хрущеве закрывали? Хрущева слова о том, что мы увидим последнего попа.

Церкви и монастыри закрывали с грабежом при Сталине и его друзьях- товарищах, открывать стали тоже при Сталине во время войны. Есть очень устойчивое придание, нет фактов было это или нет, что в октябре 1941 года Сталин тайно посетил Матрону Московскую, по ее указанию был совершен облет Москвы на самолете с иконой Казанской Божей матери и она просила Сталина дать возможность верующим посещать церква. Вторая причина открытия церквей и негласного разрешения в них молиться - более банальная. Немцы занимая населенные пункты СССР открывали церкви, поэтому и большевики стали открывать храмы.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 21.03.16, 22:09  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Валера Н.С. писал(а):
Церкви и монастыри закрывали с грабежом ...
:nono: Конфискация у мошенников имущества и ценностей, приобретенных мошенническим путем (а в период существования монастырского крестьянства и путем грабежа) и обращение этого имущества и ценностей в общенародный интерес не есть грабежом, а богоугодным делом.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 21.03.16, 22:09  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Глупости и басня про Матрену и про самолет с иконой..есть еще басня что в Сталинград ее тягали

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 21.03.16, 22:10  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Валера Н.С. писал(а):
в октябре 1941 года Сталин тайно посетил Матрону Московскую, по ее указанию был совершен облет Москвы на самолете с иконой Казанской Божей матери и она просила Сталина дать возможность верующим посещать церква


Еще один клоун пропустивший прием галопередола...

Матрена московская дала команду Сталину :zed:

Санитары... мы теряем больного!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 21.03.16, 22:12  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Валера Н.С. писал(а):
Немцы занимая населенные пункты СССР открывали церкви, поэтому и большевики стали открывать храмы.
:zed: :zed: :zed:

Католики, считающие православных схизматиками подлежащими уничтожению и сделавших 4 крестовых похода на Русь... открывали церккви :zed:

Мля... усыпите этого дЫбЫла...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 21.03.16, 22:14  
Прохожий

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 457
Откуда: ФСБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валера Н.С. писал(а):
Оба-ма писал(а):
подтвердите чем-то? И это оменяет то, что при Сталине церкви открывали, а при Хрущеве закрывали? Хрущева слова о том, что мы увидим последнего попа.

Церкви и монастыри закрывали с грабежом при Сталине и его друзьях- товарищах, открывать стали тоже при Сталине во время войны. Есть очень устойчивое придание, нет фактов было это или нет, что в октябре 1941 года Сталин тайно посетил Матрону Московскую, по ее указанию был совершен облет Москвы на самолете с иконой Казанской Божей матери и она просила Сталина дать возможность верующим посещать церква. Вторая причина открытия церквей и негласного разрешения в них молиться - более банальная. Немцы занимая населенные пункты СССР открывали церкви, поэтому и большевики стали открывать храмы.
когда массово закрывали и грабили церкви, Сталин не обладал всей полнотой власти в СССР и не мог принимать такие решения. Про Матрону, ИМХО легенда. Сталин бывший семинарист и без всяких подсказок все сам понимал, поэтому и обращение в начале войны БРАТЬЯ и СЕСТРЫ и открытие церквей.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 21.03.16, 22:18  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Оба-ма писал(а):
гда массово закрывали и грабили церкви, Сталин не обладал всей полнотой власти в СССР и не мог принимать такие решения.


Товарищи ДЫБЫЛЫ и ДИМАКРАТЫ, не зная истории... все время забывают сказать, что в это время Сталин был обычным депутатом и по должности НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА КАДРОВ ЦК КПСС...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 21.03.16, 22:23  
Прохожий

Регистрация: 03.09.2015
Сообщения: 241
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Католики, считающие православных схизматиками подлежащими уничтожению и сделавших 4 крестовых похода на Русь... открывали церккви

Мля... усыпите этого дЫбЫла...

Уважаемый, можете называть меня кем угодно, можете смеяться, но я это не сам придумал, это рассказы моей бабушки и папы, и не только об их селе.Немцы заняв село моего папы на Черниговщине на второй день собрали под страхом расстрела всех жителей села сделали три вещи - представили старосту, батюшку вновь открытой церкви и приказали вернуть все имущество в колхоз, колхоз працувал все два года окупации. То же самое было на Дону, не один мне рассказывал. И вообще я тебя не оскорблял, дебил это ты.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 21.03.16, 22:25  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Валера Н.С. писал(а):
Чупакабра писал(а):
Католики, считающие православных схизматиками подлежащими уничтожению и сделавших 4 крестовых похода на Русь... открывали церккви

Мля... усыпите этого дЫбЫла...

Уважаемый, можете называть меня кем угодно, можете смеяться, но я это не сам придумал, это рассказы моей бабушки и папы, и не только об их селе.Немцы заняв село моего папы на Черниговщине на второй день собрали под страхом расстрела всех жителей села сделали три вещи - представили старосту, батюшку вновь открытой церкви и приказали вернуть все имущество в колхоз, колхоз працувал все два года окупации. То же самое было на Дону, не один мне рассказывал. И вообще я тебя не оскорблял, дебил это ты.
Отут верно. Монголо-татары, когда иго устанавливали, тоже мошенников не трогали. И мошенники с ними тоже ладили. Отсель и вопрос (уровень 4 класса, предмет "Рассказы по истории СССР") - Как думаешь, почему так происходило? :smoke

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 21.03.16, 22:30  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Оба-ма писал(а):
гда массово закрывали и грабили церкви, Сталин не обладал всей полнотой власти в СССР и не мог принимать такие решения.


Товарищи ДЫБЫЛЫ и ДИМАКРАТЫ, не зная истории... все время забывают сказать, что в это время Сталин был обычным депутатом и по должности НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА КАДРОВ ЦК КПСС...
Еще раз повторяю - экспропирация экспроприаторов (мошенников, а до второй половины 18 века и грабителей) - не грабеж, а акт справедливости.
ДЫБЫЛЫ и ДИМАКРАТЫ, объясните, накуа слугам божим нужно было ДВА МИЛЛИОНА крепостных (именно столько Катрин Вторая отписала от слуг божиих при секуляризации)?

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 21.03.16, 22:34  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
ДЫБЫЛЫ и ДИМАКРАТЫ, объясните, накуа слугам божим нужно было ДВА МИЛЛИОНА крепостных (именно столько Катрин Вторая отписала от слуг божиих при секуляризации)?


ну тута просто - СЛУГИ ГОСПОДНИ работать не люблять... :smoke

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 21.03.16, 22:35  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Оба-ма писал(а):
Михеич писал(а):
Язов говорит о известном фейке а не о реальном событии
Не было постановления политбюро ЦК о религии в 39
А слова Сталина придумал литератор Карпов в 90-х

подтвердите чем-то? И это оменяет то, что при Сталине церкви открывали, а при Хрущеве закрывали? Хрущева слова о том, что мы увидим последнего попа.
Это фальшивка известная и топорная
вот например в кратце
http://a-dyukov.livejournal.co ... .html
До войны сталин не открывал церкви а закрывал
Церковников гнобили
ПС У меня после вторичного прочтения сложилось убеждение,что никакого вью вообще не было

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Отец" бозона Хиггса всё..

I'm

8

10.04.24, 00:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Госдепе США призвали отказаться от "проблемных" слов "мать", "отец", "муж" и "жена"

Saruman

10

21.02.24, 09:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дружная семья европейских народов.

Кот_Инвойс

67

15.12.23, 17:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Апелляции к правде в общении с Западом и украинцами – бессмысленны

Индифферент

51

07.08.23, 09:24




[ Time : 2.856s | 21 Queries | GZIP : Off ]