Россия доказала, что она способна совершать совершенно непредсказуемые шаги


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 21.03.16, 11:30  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Изображение

Россия доказала, что она способна совершать совершенно непредсказуемые шаги

Павел Балиновский (Paweł Balinowski)

Изображение

Интервью с Войчехом Шевко, экспертом по международным отношениям.


RMF FM: Стало ли неожиданностью то, что Путин решил вывести войска из Сирии?

Войчех Шевко (Wojciech Szewko): Это действительно стало для всех неожиданностью: и для американцев, и даже для российских аналитиков. Хотя, конечно, симптомы, что нечто такое может произойти, появлялись уже раньше. Никто не верил в то, что такое решение будет принято за 24 часа. Вчера утром появились сообщения, что первые самолеты с авиабазы Хмеймим вылетели в Россию.

— Каковы могут быть причины такого шага? Россия говорит, что она создала условия для мирных переговоров. Это на самом деле так?

— Когда России еще не было в Сирии (по крайней мере, формально), Асад проигрывал на всех фронтах. В связи с этим никакие мирные переговоры вести было невозможно, а мятежники были уверены в своей неотвратимой победе, хотя война, по всей вероятности, продлилась бы еще полтора-два года. Появление россиян привело к тому, что Асад действительно начал в этой войне побеждать. Он одолел мятежников на трех-четырех ключевых фронтах, а поскольку ни одна из сторон не ощущала своего перевеса, появилась основа для переговоров.

К сожалению, Асад, которого кроме того поддерживает Иран, почувствовал себя до такой степени сильным, что склонность к компромиссам его покинула. Было несколько сообщений о проблемах, возникших между Россией и проасадовской коалицией. Первое — это поставки оружия движению «Хезболла»: современные вооружения начали попадать в его руки вопреки желанию Москвы. Поэтому, например, российские самолеты и системы не перехватывали израильскую авиацию, которая вела бомбардировки на юге Сирии.

Во-вторых, Асад устами своих представителей начал намекать, что никакого соглашения по федерализации не будет. Третий элемент — это расхождение во мнениях между сирийцами и россиянами по вопросу курдов. Россияне и американцы выступают за какую-то форму Курдской автономии, возможно, в виде федерации или выделения автономной области, в свою очередь Асад, заявил четко: никакой речи об автономии быть не может. Более того, именно представитель Асада блокировал участие делегата Рожавы в предыдущей мирной конференции в Женеве. Сейчас благодаря выходу российских войск происходит одно: Асад вынужден сесть за стол переговоров с более слабыми картами на руках, чем неделю назад.

— Что будет дальше с союзом Путина и Асада, как он будет в этой ситуации развиваться? Вы говорите, что россияне выводят войска в какой-то степени для того, чтобы заставить сирийского лидера сесть за стол переговоров. Продолжат ли они в таком случае активно его поддерживать?

— Мы привыкли считать, что если государство выступает союзником России или США, то оно ведет себя как вассал, а это очень далеко от правды. Смотрите: Турция — близкий союзник Соединенных Штатов, но она их не слушается. Когда Вашингтон призывает прекратить обстрел курдов, турки не реагируют. Асад и Иран, теоретически близкие союзники Кремля, тоже совершенно не слушаются России. Они союзники, но вовсе не друзья, и уж точно — не друзья до гробовой доски. У них много общих интересов, но когда эти интересы расходятся, каждый идет в свою сторону.

России гораздо выгоднее сохранить статус-кво в новой, демократической или демократизированной Сирии, чем оказывать безусловную поддержку диктатору. А Асад — кровавый диктатор и у него есть свой собственный взгляд на международные отношения, совершенно не такие, о каких договорились крупные державы. Обратите внимание, как выглядят в этой ситуации США и Россия, которые стремятся к договоренностям несмотря на все существующие между ними споры, противоречия на разных фронтах, а локальные державы, как Саудовская Аравия, Турция, Иран или режим Асада говорят: мы не собираемся признавать ваши решения. Крупные державы могут сказать: В таком случае, разбирайтесь сами.

— Может ли снижение активности россиян в Сирии привести к тому, что они повысят ее в Центральной Европе, на Украине, в Крыму?

— Многие аналитики говорят, что россияне могут сейчас сильнее сконцентрироваться на украинском направлении. Но я думаю, что такого мотива у них не было, поскольку ключевым геостратегическим направлением для Москвы выступает не Восточная Европа, а, скорее, Азия. Украина, Донецк — это одни проблемы: там нельзя извлечь никакой экономической и практически никакой политической выгоды.

Крым Россия удерживает в любом случае, и, видимо, никогда его не отдаст, по крайней мере в обозримом будущем. Между тем ключевое значение для россиян, как и для американцев, представляют сырьевые запасы Азии. Мы склонны считать, что самое важное для России — это Европа, Польша, Украина. Мы, конечно, можем вызвать у россиян сильные эмоции, но здесь, в Восточной Европе, нет крупного рынка, и мы не играем для них роли важного экономического или энергетического партнера. Германия, Франция, Италия — да, Польша, Украина — абсолютно нет.

— Какие следующие шаги предпримет Россия? Можно уже постараться это предсказать?

— Россия доказала, что она способна совершать совершенно непредсказуемые шаги. Сейчас она концентрирует внимание на Сирии и, как мне представляется, будет поддерживать мирный процесс, чтобы продолжить восстановление своей политической и экономической позиции в регионе: в Ливане, в Египте, Ираке, Иране и даже Афганистане и Пакистане.

Оригинал: http://www.rmf24.pl/raporty/ra ... 63438

Перевод: http://inosmi.ru/politic/20160 ... .html

На сладкое: Польские Комменты
~Nie - 17.03 (19:46)
Когда я читаю этих наших, прости Господи, «экспертов-профессионалов», то начинаю икать от смеха. Ни у кого в Польше нет ни малейшего желания (у всех политических течений) объективно описать или рассказать, что и зачем делает Россия. Каждый повод годится, чтобы уколоть Россию или пнуть ее в зад. Стыдно.

~KIk - 17.03 (17:46)
Асад кровавый диктатор, потому что убивает людей, которые дестабилизировали его государство. Более идиотского высказывания о Сирии я не слышал, но вижу, что пропаганда чувствует себя превосходно. Когда-то несчастный Северный Вьетнам, сейчас несчастная Сирия, а чья очередь вскоре? Снова мы?

~KRISNORGE - 17.03 (11:01)
Да ведь эту миграцию оплачивает жидо-масонство. И это хорошо. Айфоны им раздают бесплатно. Мало того, в Германию приплывают из Америки контейнеры с незарегистрированным оружием. Вдобавок на немецком шоссе произошло случайное столкновение грузовика без госномеров, и что оттуда выпало, как вы думаете? Полный грузовик «Калашниковых», которым немецкая полиция даже не могла заняться – они ждали американских солдат, базирующихся в Германии, и через несколько минут все было шито-крыто. Они готовят этот мир к катастрофе, а смартфоны, которые получают беженцы, подключены к системе, которая указывает им, что они должны делать и где в час Икс они должны получить оружие.

~waldek - 16.03 (11:48)
Ведь Россия всегда непредсказуема. То, что она выводит войска, не означает, что она жаждет мира. У нее в этом свой интерес. Давайте подождем, пока царь Путин с кем-то сделает свой бизнес.

~Michał - 16.03 (09:16)
Мы чересчур малы, чтобы разгадать, какие планы у России. История учит, что Россия подготовлена к любому случаю – там не планируют с упреждением в пару дней, а планируют на годы вперед. Не имеет значения – любишь Россию, или нет, фактом является то, что нет более быстрого мирового игрока, более хитрого и способного к большей жестокости.

~NieDoKonca - 16.03 (10:00) к ~Michał - 16.03 (09:16)
Украинцы гораздо более жестоки, чем русские. Русские не прибивали польских детей к оградам, как это делали укры.

~Andree do ~NieDoKonca Przejdź do posta - 16.03 (10:17)
И тут полностью с тобой согласен.

~z0rr0 - 16.03 (11:25) к ~Michał - 16.03 (09:16)
А немцы? Организовать настолько совершенный Конвейер смерти, а потом свалить вину на поляков и каких-то нацистов – это коварство и мастерство!

~rtu - 16.03 (11:23)
Особенно уничтожая даже своих союзников.

~Bzik - 16.03 (10:09)
Они недооценивают славян. Сирия теперь лет 40 будет долги платить.

~Andree - 16.03 (09:13)
К сожалению, с Россией и Путиным каждый нормальный человек считается, в отличие от двух фриков из «могучего» государства.

~kurdupel - 16.03 (09:12)
Если б у ЕС были б хотя бы немного такие стальные яйца, как у России, то не было бы проблемы мигрантов.

~Mieszkaniec - 16.03 (08:52)
А Европа день за днем доказывает, что неспособна к каким-либо телодвижениям, чтобы защититься. Сама себя душит за горло.

Продолжение срача: http://www.rmf24.pl/raporty/ra ... 63438

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.03.16, 11:54  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
KRISNORGE писал(а):
~KRISNORGE - 17.03 (11:01)
Да ведь эту миграцию оплачивает жидо-масонство. И это хорошо. Айфоны им раздают бесплатно. Мало того, в Германию приплывают из Америки контейнеры с незарегистрированным оружием. Вдобавок на немецком шоссе произошло случайное столкновение грузовика без госномеров, и что оттуда выпало, как вы думаете? Полный грузовик «Калашниковых», которым немецкая полиция даже не могла заняться – они ждали американских солдат, базирующихся в Германии, и через несколько минут все было шито-крыто. Они готовят этот мир к катастрофе, а смартфоны, которые получают беженцы, подключены к системе, которая указывает им, что они должны делать и где в час Икс они должны получить оружие.


Нкера себе :consul:

Кто нить обладает информацией?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.03.16, 12:01  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
А посему бешеную собаку - только усыпить!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.03.16, 12:04  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
alenushka писал(а):
А посему бешеную собаку - только усыпить!

Не знал что ты такой самоотверженный.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.03.16, 12:06  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Чупакабра писал(а):
KRISNORGE писал(а):
~KRISNORGE - 17.03 (11:01)
Да ведь эту миграцию оплачивает жидо-масонство. И это хорошо. Айфоны им раздают бесплатно. Мало того, в Германию приплывают из Америки контейнеры с незарегистрированным оружием. Вдобавок на немецком шоссе произошло случайное столкновение грузовика без госномеров, и что оттуда выпало, как вы думаете? Полный грузовик «Калашниковых», которым немецкая полиция даже не могла заняться – они ждали американских солдат, базирующихся в Германии, и через несколько минут все было шито-крыто. Они готовят этот мир к катастрофе, а смартфоны, которые получают беженцы, подключены к системе, которая указывает им, что они должны делать и где в час Икс они должны получить оружие.


Нкера себе :consul:

Кто нить обладает информацией?

Проскальзывало , но тут же замолкли .
СМИ все в их руках .

Поэтому твоя тема многим откроет глаза .

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 21.03.16, 12:21  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
урал писал(а):
Проскальзывало , но тут же замолкли .
СМИ все в их руках .

Поэтому твоя тема многим откроет глаза .


Я вааще о этом не слышал... Освобожусь поищу...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 21.03.16, 12:22  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
alenushka писал(а):
А посему бешеную собаку - только усыпить!

Потерпите немного, усыпим мы Вашу Украину.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 21.03.16, 12:24  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 21.03.16, 12:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 2006
Откуда: Орел
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
СССР
alenushka, фантомные боли отделившейся территории? Не расстраивайся, чебур, со временем пройдет, придет понимание, что вашим никогда не было и снова поедешь на работу в мордор, стоять на панели.

_________________
alenushka: "Украина, отказавшись от пропаганды, просто сделала ставку на умных людей."

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 21.03.16, 12:32  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
alenushka писал(а):
А посему бешеную собаку - только усыпить!
В кои-то веки похоже на правду.
Действительно нацистско-бандеровское недоразумение по имени усранина должно быть уничтожено.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 21.03.16, 12:34  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
[quote="~Andree -]~Andree - 16.03 (09:13)
К сожалению, с Россией и Путиным каждый нормальный человек считается, в отличие от двух фриков из «могучего» государства.[/quote]

:consul: это он про кого?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 21.03.16, 12:40  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Украина уже практически умерла, остатки гниющего трупа никого не беспокоят ничем, кроме трупного запаха. Запах конечно противен, но не критичен, потерпим пока, подсохнет, вонять перестанет.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 21.03.16, 12:41  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Как бы вам этого хотелось, НО..............................................
Изображение

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 21.03.16, 13:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Чупакабра писал(а):
KRISNORGE писал(а):
~KRISNORGE - 17.03 (11:01)
Да ведь эту миграцию оплачивает жидо-масонство. И это хорошо. Айфоны им раздают бесплатно. Мало того, в Германию приплывают из Америки контейнеры с незарегистрированным оружием. Вдобавок на немецком шоссе произошло случайное столкновение грузовика без госномеров, и что оттуда выпало, как вы думаете? Полный грузовик «Калашниковых», которым немецкая полиция даже не могла заняться – они ждали американских солдат, базирующихся в Германии, и через несколько минут все было шито-крыто. Они готовят этот мир к катастрофе, а смартфоны, которые получают беженцы, подключены к системе, которая указывает им, что они должны делать и где в час Икс они должны получить оружие.


Нкера себе :consul:

Кто нить обладает информацией?
Да

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 21.03.16, 13:44  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
prikol748 писал(а):
Да


Ну таки кинь ссылку посмотреть!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 21.03.16, 13:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
Громобой писал(а):
Как бы вам этого хотелось, НО..............................................
Изображение
Это хохлы в своих будках поставили? Креативная нацыя! Чтобы помнить и руки не протягивать.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 21.03.16, 13:53  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
alenushka писал(а):
А посему бешеную собаку - только усыпить!
Только укрогерои сиськи резиновые понацепили и не желают отстреливаться.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 21.03.16, 13:55  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Громобой писал(а):
Как бы вам этого хотелось, НО..............................................

Изображение


Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 21.03.16, 14:19  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
OLP-10 писал(а):
Громобой писал(а):
Как бы вам этого хотелось, НО..............................................
Изображение
Это хохлы в своих будках поставили? Креативная нацыя! Чтобы помнить и руки не протягивать.
Это Москва, бобрик.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 21.03.16, 14:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18976
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
OLP-10 писал(а):
Громобой писал(а):
Как бы вам этого хотелось, НО..............................................
Изображение
Это хохлы в своих будках поставили? Креативная нацыя! Чтобы помнить и руки не протягивать.
На Украине еще телефонные будки есть?!

Или это Москва как только что написали?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2513

29.03.24, 18:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая Россия нам нужна (повторение для ясности).

Nick Usarov

24

29.03.24, 14:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

194

29.03.24, 14:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09




[ Time : 0.570s | 20 Queries | GZIP : Off ]