При таком подходе экономике Украины осталось жить три–шесть месяцев


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор  
#1  Сообщение 20.03.16, 16:41  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
При таком подходе экономике Украины осталось жить три–шесть месяцев
http://112.ua/mnenie/pri-takoy ... .html

Украинская экономика Арсения Яценюка еще кое-как держится на энтузиазме тех
предпринимателей, которые сломали хребет Кабмину Николая Азарова. Но энтузиазм нельзя поддерживать бесконечно долго. Еще в далекие времена 16-й президент США Авраам Линкольн отмечал, что можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех.

Поэтому сейчас легко понять тех людей, которые ностальгически считают лучшими те времена. Или это из-за того, что сегодня у них очень трудная жизнь, не получилось все то, о чем они мечтали и чего искренне хотели, что им на Майдане обещали? Что не сбылись надежды. В чем дело? На эти вопросы у власти нет ответов. Более того, никак не дотягивают наши политики до понимания причинно-следственных связей проблем, возникающих в обществе и в экономике страны. Не хватает им знаний, не достает умения, соответственно, не получается у них эффективно и оперативно решать эти проблемы.

Новости по теме: Порошенко надеется на разрешение политического кризиса в Украине до конца марта
Это похоже на правду, в последний год среди моих коллег и знакомых резко увеличилось количество желающих уехать заниматься бизнесом в западных странах. Действительно, резко увеличилось. Вот и сегодня улетел из Украины один мой хороший приятель, успешный бизнесмен. Думаю, это означает, что мы теряем опытных предпринимателей, а те, кого на Западе не ждут - останутся у нас. Кто конкурентоспособен – они сегодня активно ищут для себя больше определенностей и стабильности. Но, по-моему, власть этого не чувствует. Также чиновники "наверху" не понимают, что тот модернизационный класс, который должен реформировать нашу экономику, должен им доверять и твердо знать, в каком обществе живет.

Вот почему сегодня все более слышны призывы к Всевышнему: "Господи, пускай они сформируют, наконец-то, этот новый состав Кабмина и начнут запускать экономику страны". Правда, пессимистов и скептиков очень много, они готовятся к худшему. Неужели надежды на восстановление экономики страны не сбудутся? А ведь рецессия у нас стала самой долгой с 2000 года, плюс безработица - на рекордно высоком уровне. Уже сейчас большинство наших граждан живет в условиях такого дефицита денег, что наличие широкого выбора продуктов и товаров воспринимается ими как оскорбление.

Новости по теме: Кризис в экономике может усилить угрозу применения военной силы против Украины, – концепция нацбезопасности
И это также серьезно бьет по их здоровью. Даже в ВСУ офицеры бьют тревогу (со многими из них часто встречаюсь). По их мнению, с гражданки призывается слишком большой процент юношей чуть ли не с признаками дистрофии. Это результат недопотребления белка и калорий. Наконец, с такими прожиточными минимумами, пенсиями и стипендиями, как у нас, немалая часть населения просто лишена некоторых вещей, которые относятся к категории первой необходимости. Но если при этом кто-то в Кабмине или в Верховной Раде считает, что он вправе пользоваться рыночной роскошью, а у остальных ничего так и не будет, то, как минимум, эти люди во власти не дальновидны.

Народ пока за всем этим безграмотным руководством лишь угрюмо наблюдает. Когда иной раз слушаю, что несут в своих речах отдельные наши министры, сам невольно задаюсь вопросом, а они вообще понимают мотивацию украинцев к новым экономическим моделям, к новым способам выживания в условиях этого кризиса в Украине? Министры-иностранцы вообще понимают нашу ментальность, они знают, как создать стимулы для украинского бизнеса действовать именно по предлагаемому правительством пути?

Вопросы архиважные, но ответов на них у министров нет. Поэтому на мой естественный вопрос "Что нас ждет?" крупные чиновники чаще всего в ответ лишь усмехаются. Просто им нечего сказать, по-моему, они уже перестали даже гадать на кофейной гуще. Но я их предупреждаю, что с такими вызовами и при полном пофигизме чиновников украинское общество может лояльно прожить только короткое время – до осени этого 2016 года. К октябрю-ноябрю ресурс терпения у людей будет исчерпан, уж больно быстро растут протестные настроения из-за тяжелой экономической ситуации в стране.

Новости по теме: Яценюк: Нынешний политический кризис в государстве – искусственный
Выход из этой ситуации вообще есть? Ведь политический и экономический кризисы в Украине будут и дальше нарастать. Это неизбежно. Гражданское общество еще не сформировалось, а национальная элита, которая выросла из советских штанин, до сих пор совершенно не реагирует на мнения украинских граждан. Она, как и в советское время, не зависит от электората. Допускаю, что сегодня ни Яценюк, ни в целом правительство и Верховная Рада не осознают, что под действием этого триггера могут быть еще более разрушительные результаты данного кризиса.

Да, все триггеры заложены в протестные настроения людей. Часы уже тикают. Если не принимать радикальных изменений, рынки и вся экономика начнут валиться через три–шесть месяцев. Это теперь не вопрос, что будет, а когда это случится? Вот и 12 марта узнал, что народный депутат Леонид Козаченко, с которым лично знаком и считаю его наиболее компетентным в сфере АПК, сложил с себя полномочия внештатного советника премьер-министра (кстати, у Яценюка вроде бы 3 штатных и 16 внештатных советников). Причем, среди причин такого решения Козаченко назвал самый низкий рейтинг Кабмина за всю историю Украины, отсутствие реальных реформ и невозможность обсудить актуальные проблемы и пути их решения с Арсением Яценюком. Вот так, если коротко.

В самом деле, у премьера столько советников! Ухватись за это, поговори с ними, узнай от них, как решаются социально-экономические проблемы. Посмотри, где есть очаги социального напряжения, очаги беспокойства у бизнеса и очаги благополучия (если еще где-то такие остались)? Почему они разные в различных регионах Украины? Но, к сожалению, сегодня даже советники премьера не получают обратной реакции от системы государственного управления. И это не просто беда, это очень большая беда.

Новости по теме: Коррупционеры чрезвычайно активны в период политического кризиса, - эксперт
Наконец, как известно, во вторник 15 марта Юрий Луценко в Верховной Раде поздравил нас с третьим годом кролика. Спасибо. Теперь право задавать вопросы перешло к нам, избирателям, дескать, это мы должны искать ответственных за невыполнение премьерских обещаний? Кто должен привлекать к ответственности Кабмин за неправильное распределение и растрату наших бюджетных денег? Лично я думаю, что и народным депутатам, и избирателям не только нужно, а и должно спросить с правительства за те их обещания, которые не были исполнены, хотя могли бы быть выполнены.

Что это было – грубые ошибки или наглое воровство? Почему до сих пор у нас в правительстве сидят те, кто не готов налагать ограничения на рост тарифов ЖКХ? Они кричат, что надо зажимать расходы, борясь с инфляцией, и одновременно увеличивают все регулируемые цены и тарифы. Вот почему это уже похоже на эффект раненого сознания. Совершенно не действуют на Яценюка экономические аргументы ни народных депутатов, ни экспертов, более того, их в Кабмине даже не склонны анализировать. Правда и то, что Арсений Петрович не уйдет добровольно с поста премьер-министра. Поэтому ожидаю еще более серьезных потрясений. Осмелюсь спрогнозировать: нынешние события в Киеве под Верховной Радой – это, безусловно, не масштабное начало, но – старт реального процесса. Петух уже клюнул.

Александр ГОНЧАРОВ,

Директор Института развития экономики Украины

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 20.03.16, 17:00  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4028
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Украинцы народ терплявый

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 20.03.16, 17:07  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
камчан писал(а):
Украинцы народ терплявый

посмотрим.......осенью..........как раз новый год скоро будет..

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 20.03.16, 17:07  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8669
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Негласно кто то дает деньги.
Это очевидно.
Государству нужно оплачивать текущий кредит, обслуживать посольства, платить пенсии, прочюю социалку, поддерживать флот хотя бы торговый , армию, полицию, чиновников.

При том что официально последний кредит был выдан полгода назад.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 20.03.16, 17:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47845
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Изображение

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 20.03.16, 17:10  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Это оптимистичный прогноз. На самом деле агония всроыньсьтьва продлится дольше.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 20.03.16, 17:11  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Смотреть на youtube.com

это ГРАД - КИЕВ, после РАЗРУШИТЕЛЬН-А-ГО муйдану ужо сымалось ))) нефти неД, газу тожеть
все покупное ... таки дать ... экоГномикО загниваить :rofl:

Смотреть на youtube.com

это ГРАД - ВЕЛИКАЙ НОВГОРОД
экономика в росте
страна с самыми большими оборотами экспорта НЕФТИ и ГАЗУ ... :cray:


Последний раз редактировалось lanyqs 20.03.16, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 20.03.16, 17:11  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
grey67 писал(а):
Негласно кто то дает деньги.
Это очевидно.
Государству нужно оплачивать текущий кредит, обслуживать посольства, платить пенсии, прочюю социалку, поддерживать флот хотя бы торговый , армию, полицию, чиновников.

При том что официально последний кредит был выдан полгода назад.

не думаю..............иначе такого развала бы не было.................ты даже не представляешь что сейчас творится на украине..........почти голод и нищета.............у людей просто нет денег..даже у тех кто работает.............а безработица страшная..............беспросветность и отчаяние кругом

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 20.03.16, 17:23  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
кстати пецман скоро полетит в сша.............будет в ногах валяться прося денег

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 20.03.16, 17:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Им не дадут тихо скончаться. Будут поддерживать агонию. Украина еще свою роль не отыграла.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 20.03.16, 17:25  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8669
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
sturm писал(а):
grey67 писал(а):
Негласно кто то дает деньги.
Это очевидно.
Государству нужно оплачивать текущий кредит, обслуживать посольства, платить пенсии, прочюю социалку, поддерживать флот хотя бы торговый , армию, полицию, чиновников.

При том что официально последний кредит был выдан полгода назад.

не думаю..............иначе такого развала бы не было.................ты даже не представляешь что сейчас творится на украине..........почти голод и нищета.............у людей просто нет денег..даже у тех кто работает.............а безработица страшная..............беспросветность и отчаяние кругом
Пенсов сколько ? Миллионов 10.
Каждому по 100$ нужно дать в среднем.
Это уже миллиард долларов, каждый месяц!
Пенсии на сколько я знаю платят.
Откуда деньги на это?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 20.03.16, 17:25  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Азиров им винуватый...а бимбу в вагине нэ хотилы зараз :rzach:

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 20.03.16, 17:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
lanyqs писал(а):
Смотреть на youtube.com

это ГРАД - КИЕВ, после РАЗРУШИТЕЛЬН-А-ГО муйдану ужо сымалось ))) нефти неД, газу тожеть
все покупное ... таки дать ... экоГномикО загниваить :rofl:

Смотреть на youtube.com

это ГРАД - ВЕЛИКАЙ НОВГОРОД
экономика в росте
страна с самыми большими оборотами экспорта НЕФТИ и ГАЗУ ... :cray:
а если сравнить центр Новгорода и сам город со столицей незалежной и посмотреть на окраину Киева? :rzach:

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 20.03.16, 17:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Нашу столицу признали одним из самых грязных городов
333
На сегодняшний день, нашу столицу Украины, город-герой Киев, признан самым грязным городом Европы, так как ни одна столица Европы не позволяет разрушать историческую часть города.
Своим мнением, по сообщению ГолосUA, с журналистами поделился во время проведения пресс-конференции, Анатолий Арсеенко — социолог, ведущий научный сотрудник Института социологии НАН Украины.
Всем присутствующим он напомнил о тех прошлых событиях в ноябре 2013 года, которые очень сильно взволновали Киев.
По мнению социолога, все происходящее очень напоминает эпоху феодализма.
«Кто будет управлять Киевом после того, как прошла революция? Хотя я ее таковой не считаю, с точки зрения науки. В чем заключалась эта революция? В том, что имели одного олигарха Януковича, а теперь получим в каждом крупном регионе своего олигарха и они создают частные армии?»
Также, по мнению ученого, Киев потерял славу туристической столицы:
— Иностранцы жалуются на то, во что мы превратили город. Ни одна европейская столица не позволяет разрушать историческую часть города. На сегодняшний день в Европе считаю, что Киев — является самым грязным европейским городом.
Ученый также напомнил всем, что город становится героем только тогда, когда героем становится солдат. Киевляне обязаны это запомнить. К тому же, в конце 60 годов Киев признавался ЮНЕСКО самым чистым, зеленым и комфортным городом в Европе. В то время, чтобы спилить одно дерево, должно было приниматься решение в горисполкоме.
Анатолий Арсеенко обратился к жителям столицы с просьбой бережно относиться к своему городу и разумно к выбору.

http://kyiv-online.com/nashu-s ... .html

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 20.03.16, 17:41  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Gold писал(а):
центр Новгорода

НИЖНИЙ - не ВЕЛИКИЙ ... разные города вообще)))
ВЕЛИКИЙ он и в центре село маразматиков ... копающихся в гнилушках, глечики вобщем, сплошные глечики
заместо цивилизации
.....
цивилизация в РОССИИ это для ЗДЕСЬ:
"Символом России станет мечеть в Грозном"
http://www.rusimperia.info/new ... .html

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 20.03.16, 17:42  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Gold писал(а):
lanyqs писал(а):
Смотреть на youtube.com

это ГРАД - КИЕВ, после РАЗРУШИТЕЛЬН-А-ГО муйдану ужо сымалось ))) нефти неД, газу тожеть
все покупное ... таки дать ... экоГномикО загниваить :rofl:

Смотреть на youtube.com

это ГРАД - ВЕЛИКАЙ НОВГОРОД
экономика в росте
страна с самыми большими оборотами экспорта НЕФТИ и ГАЗУ ... :cray:
а если сравнить центр Новгорода и сам город со столицей незалежной и посмотреть на окраину Киева? :rzach:
Ну у нас окраин почти нет - после новоделов сразу поля или леса! Нечто подобное можно найти в районах боле старой застройки и почти в центре. Ну а в областных центрах полно всякого!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 20.03.16, 17:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
lanyqs писал(а):
заместо цивилизации
.....
цивилизация в РОССИИ это для ЗДЕСЬ:
"Символом России станет мечеть в Грозном"
http://www.rusimperia.info/new ... .html

Я вообще удивляюсь, у вас медкнижки обязательны? Для педагогических работников обязателен осмотр психиатра. :crazy:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 20.03.16, 17:45  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Анатолий Арсеенко обратился к жителям столицы с просьбой бережно относиться к своему городу и разумно к выбору.

Статья ваша 2014 ...
видео съемка Киева теперь
Смотреть на youtube.com

там в конце новые лозунги на здании если не верите )))

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 20.03.16, 17:52  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
И это млять, "столица" :lol:

Свинарник среди высоток Киева

Совершенно уникальная история. Если бы сам сегодня не проверил, воспринял бы ее как шутку или вымысел.
В общем, ситуация следующая — 5 станций метро от Майдана, внутри престижного, спального района с высотками и дорогими магазинами, стоит дом. Как говорят местные жители, он построен в 1947 году и тогда был частью поселка Позняки. Сейчас, это один из районов многомиллионного города, но для жильцов деревенской постройки, кроме вида за окном, ничего не изменилось.

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 20.03.16, 17:53  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

17.04.24, 16:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

203

17.04.24, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Израильтяне перевели мошенникам из Украины 2 млн долларов на Железный купол

LuckyStarrr

0

17.04.24, 10:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ускоренная деиндустриализация Украины

Индифферент

0

17.04.24, 09:52




[ Time : 0.526s | 22 Queries | GZIP : Off ]