Своим снам вы придаёте значение?.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#61  Сообщение 19.03.16, 23:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 19.03.16, 23:18  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Джина писал(а):
Мне не так и давно приснилось, что я задыхаюсь. Ну просто не могу продохнуть, и все тут.
Из последних сил выскакиваю на балкон... не могу вдохнуть... наконец, вдыхаю.

Теперь вот думаю...
это апное, вы громко храпите во сне

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 19.03.16, 23:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
alenushka писал(а):
Расскажу самый жуткий свой сон. Приснилось как-то мне, что я у себя в комнате, темно, свет выключен но светится участок стены. Присмотрелась - это кучка фонариков. Не старинных, подвесных, а обычных ручных пластмассовых фонариков, светящих прямо. Странность в том, что их штук 20, все они как-бы прилеплены к стене рабочей плоскостью и не падают, от чего свечение тусклое - свет пробивается через пластмассовые ободки. От осознания противоестественности этой композиции стало жутко и я проснулась. Сходила в туалет, возвращаюсь...и боковым зрением вижу это же свечение стены... боже, сотый раз вспоминаю и опять мурашки! Ну вы поняли, я тогда на самом деле не проснулась.

Боже! Да кому ты ТУТ со своими тупыми снами обосралась? итак понятно, что ты чужой сон пересказываешь......у тебя, тупорылки, больше 2-х предложений вместе не складывается.....или ты облезшая козлоподобная скотина, правда веруешь, что грамотность определяется красной ленточкой в Яндексе? Ты тупорыло и безграмотно от рождения.... :hoh

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 19.03.16, 23:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мысли в башке обладают определенной степенью самостоятельности. Каждая из них, грубо говоря, стремится быть "додуманной до конца" и завершиться каким-то осмысленным результатом. Для этого она должна пройти некий внутренний контроль, не пропускающий вещи, с его точки зрения бредовые и потенциально опасные - и попасть в сознание, где получает все необходимые для этого ресурса. Большинство из них не попадают туда на протяжении всей жизни человека никогда, отсеиваясь по той или иной причине. Их совокупность иногда называют "бессознательное", "подсознание" и тому подобное.

Во время сна все это имеет шанс проще - но приобретая определенную символическую форму, и не у всех она одинакова.
Потому толкование снов по всяким сонникам обычно лажа, хотя бывают и пересечения и сходные темы - особенно, если люди выросли в одинаковых условиях или имеют сходный опыт.

Повторяющийся сон - это вытесняемая в подсознание навязчивая мысль. Вытесняемая - значит, не проходящая в обычном состоянии внутреннего цензора. В принципе, единственный способ от этого избавиться - каким-то образом "втащить ее в башку и додумать", Как - вот тут вопрос... Хорошо, если сон о пропавшем приятеле действительно отражает какое-то внутреннее беспокойство о его судьбе - но непонятно, отчего она тогда в обычном состоянии гонится прочь. Возможно, тут есть некая фигура умолчания - или дело не в приятеле как таковом, а просто в этой форме пытается пролезть некий превед из прошлого - возможно, что-то связанное с друзьями и окружением. Но дело темное.

Когда мне начинают в голову лезть навязчивые сны про поезда (вокзалы, пересадки, вещи, скорей-скорей-надо успеть, поезд пришел не туда, искать, бегать по путям, все такое) - обычно сие просто означает, что нагрузил на себя дел сверх всякой меры, не успевая их толком вовремя разгребать: внутреннее беспокойство по этому поводу принимает такую вот форму.
После обдумывания, разруливания, приведения дел в порядок - включая такие, которые почему-либо хочется спихнуть куда подальше и не делать - вся эта чепуха с поездами перестает сниться от слова "совсем".

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 19.03.16, 23:20  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Есть у вас такое?
_____________________________________________________________________
Сны когда в нем решается какая проблема у меня бывают довольно часто!
Сны типа предвидения тож бывают но реже - при советах мне часто снилась война в Киеве и как оказалось нечто вроде войны и получилось. Токо пугает что не до конца все эпизоды проявились!
Вооще такой "сон" помог довольно легко пройти эти 25 лет, но бенз уже закончился, а эпизоды нет - вот это и напрягает

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 19.03.16, 23:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Мурзяй писал(а):
Ну если уж пошла такая пьянка, то мне, иногда, снятся такие сны из которых не охота возвращаться...

Был у меня такой. Подозреваю, что я реально умирал во сне, ибо мне снилось, что я лечу, лёгкий, абсолютно невесомый и счастливый, в потоке яркого изумрудного света в какую-то прекрасную бесконечность, мелькали мысли об остающихся позади жене, дочерях, сыне.... но мне было всё это безразлично, отстранённо, как что-то уже давно прошедшее, а впереди меня ждало что-то бесконечно прекрасное... Сон прервался тем, что я резко вздохнул и проснулся. Видимо точно умирал. Как щас говорят, скоропостижно скончался, как правило, во сне.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 19.03.16, 23:22  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Диман писал(а):
Мне никогда не снится один и тот же сон, но вообще я снам доверяю, редко подводит. Хотя вру, есть у меня один кошмарный сон, который мне снится примерно раз в несколько лет. Вдруг я внезапно осознаю, что у меня прямо завтра защита диплома и госэкзамены, а я то ли стажировку не прошёл, то ли какие то зачёты не сдал и вообще давно забыл что за науку я изучал. Это единственный кошмар, который у меня бывает. Причём может присниться, как военное училище, так и институт или универ, где я учился.
:!)-D

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 19.03.16, 23:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
antisaks писал(а):
Мурзяй писал(а):
Ну если уж пошла такая пьянка, то мне, иногда, снятся такие сны из которых не охота возвращаться...

Да ладна, небось еще и 3D.....
примерно. мне иногда обидно, что с собой видеокамеры нет.
(пару раз приснилось, когда я во сне устал , пошёл спать и мне снились сны. и всё в цвете. краски ярче, чем в реальности).

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 19.03.16, 23:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Когда мне начинают в голову лезть навязчивые сны про поезда (вокзалы, пересадки, вещи, скорей-скорей-надо успеть, поезд пришел не туда, искать, бегать по путям, все такое) - обычно сие просто означает, что нагрузил на себя дел сверх всякой меры, не успевая их толком вовремя разгребать: внутреннее беспокойство по этому поводу принимает такую вот форму.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Беспокойство есть какое-то,а дел,наоборот щас стало поменьше,чем раньше.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 19.03.16, 23:23  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Диман писал(а):
Джина писал(а):
Мне не так и давно приснилось, что я задыхаюсь. Ну просто не могу продохнуть, и все тут.
Из последних сил выскакиваю на балкон... не могу вдохнуть... наконец, вдыхаю.

Теперь вот думаю...
это апное, вы громко храпите во сне

У меня легкие плохие. Я часто в реале думаю, как умирают люди с такой проблемой

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 19.03.16, 23:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Oldmerin писал(а):
Мурзяй писал(а):
Ну если уж пошла такая пьянка, то мне, иногда, снятся такие сны из которых не охота возвращаться...

Был у меня такой. Подозреваю, что я реально умирал во сне, ибо мне снилось, что я лечу, лёгкий, абсолютно невесомый и счастливый, в потоке яркого изумрудного света в какую-то прекрасную бесконечность, мелькали мысли об остающихся позади жене, дочерях, сыне.... но мне было всё это безразлично, отстранённо, как что-то уже давно прошедшее, а впереди меня ждало что-то бесконечно прекрасное... Сон прервался тем, что я резко вздохнул и проснулся. Видимо точно умирал. Как щас говорят, скоропостижно скончался, как правило, во сне.
есть теория, что мы не умираем, а переносимся во сны...
пысы
мой дед так вот, во сне, умер в больнице в 1989.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 19.03.16, 23:24  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Зимбура писал(а):
Когда мне начинают в голову лезть навязчивые сны про поезда (вокзалы, пересадки, вещи, скорей-скорей-надо успеть, поезд пришел не туда, искать, бегать по путям, все такое) - обычно сие просто означает, что нагрузил на себя дел сверх всякой меры, не успевая их толком вовремя разгребать: внутреннее

Дороги и другие города - главный мотив моих сновидений.
Причем, в некоторых местах я бываю неоднократно

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 19.03.16, 23:25  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Ещё меня удивляет в моих снах, что я вижу совершенно незнакомых людей, но по сюжету сна я их знаю много лет, и это меня совершенно не удивляет. Проснувшись, я лежу и думаю, как я мог счесть этого человека своим старым знакомым, ни разу не увидев его в жизни. Сон вторгается не только в осознание текущих событий, но и в многолетнюю память.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 19.03.16, 23:25  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
хм...
граждане, а кто-нибудь видит сны про танцующих девушках?
Причем ты сам не танцуешь...а как бы наблюдатель...

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 19.03.16, 23:27  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Диман писал(а):
Сон вторгается не только в осознание текущих событий, но и в многолетнюю память.

А может, сон и есть - переформатировнные глубокие слои памяти.
Как бы фрагменты рассыпались и собрались в другом (хаотичном) порядке

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 19.03.16, 23:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
aist писал(а):
хм...
граждане, а кто-нибудь видит сны ... девушках?
гы, девушки... ну а как же без них?!

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 19.03.16, 23:28  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
А в детстве мне часто снилось, что меня будят в школу, я вылезаю из кровати... просыпаюсь уже после первого урока. И так по несколько раз такой пытки. Бывало раза три в школу во сне схожу, прежде чем идти на самом деле.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 19.03.16, 23:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
aist писал(а):
хм...
граждане, а кто-нибудь видит сны про танцующих девушках?
Причем ты сам не танцуешь...а как бы наблюдатель...

Не, лично мне часто сницца, каг я тех девушек танцую, тока кончить никаг не могу. А в юности частенько и кончал.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 19.03.16, 23:31  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3208
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
aist писал(а):
хм...
граждане, а кто-нибудь видит сны про танцующих девушках?
Причем ты сам не танцуешь...а как бы наблюдатель...

Если тебе хочется быть компьютерной программой, отвечающей за рефлексы - вперед, наблюдай, прошу прощения - снашайся, как пчела с цветком. Флаг в руки.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 19.03.16, 23:33  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Oldmerin писал(а):
aist писал(а):
хм...
граждане, а кто-нибудь видит сны про танцующих девушках?
Причем ты сам не танцуешь...а как бы наблюдатель...

Не, лично мне часто сницца, каг я тех девушек танцую, тока кончить никаг не могу. А в юности частенько и кончал.
нет, без эротики...
вот просто танцы...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Значение слова колебаться.

урал

0

02.09.23, 11:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Файнэншл таймс": "Мы тупы-ыые! Производство, оказывается, имеет значение, а цифры в компьютерах ЦБ - нет!"

yf,k.lfntkm

2

02.12.22, 17:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. тест угадайте значение смешных слов из разных славянских языков

abc

20

24.05.22, 18:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизни жителей Севера имеют значение!!

Шмяк

24

14.08.21, 20:30




[ Time : 0.103s | 20 Queries | GZIP : Off ]