А Вы вызывали души умерших? А люди вызывали. И я тоже...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 19.03.16, 16:09  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Afina22 писал(а):
Вот как ни странно, куча народу клянется,что видели(ощущали и тд) разные,тксказать,сверхъестественные вещи. Но почему-то никто не хочет об этом рассказывать. Никто. А, казалось бы, что тут такого? :pardon:
Не хочется рефлексировать на эту тему. Те кто видел, знают. В первый раз было сначала страшно, а потом уже шуточки да прибауточки, но шок все равно остается. И эмоциональный мат действительно помогает.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
Теги
Магия, мистика, вызов умерших душ...
#22  Сообщение 19.03.16, 18:20  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
А еще кошмар недавно снился, такой, что запомнил все отчетливо: дома в спальне, по колонкам и аппаратуре от окна в сторону двери прыгала какая-то фигура то ли в платье то ли в балахоне. И реакция у меня была как наяву - я заорал, что-то типа "эй, ты кто такой, а ну стоять!". Фигура была уже около двери, но остановилась, развернулась и посмотрела на меня, но вот лица не помню. И меня жена растолкала, мол че орешь так во сне?!

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 19.03.16, 18:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Cам не встречал, не видел и не верю. Но, однажды приехала пллемянница , встала как-то ночью и смотрит, мужик сидит на кухне, в рубахе красной, она поздоровалась с ним. На утро рассказала моей дочери, кто у нас тут сидел. Мне не рассказали почему-то. Дом построен рядом с очень старинным кладбищем и вроде бы даже частично на нём самом. И я как то слышал , что и в других квартирах была подобная херня.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 19.03.16, 18:45  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Когда я был в гостях у дальней родни, положили спать меня в отдельной комнате и тоже ночью происходила всякая хрень, так меня удивила не столь она, а реакция хозяев на мой рассказ. Ее практически не было. Они совершенно не удивились и отмазались от разговора одним лишь словом - домовой.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 19.03.16, 20:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Блин, я думала, что такие разговоры ведутся только в пионерлагере, в среднем отряде, темной темной ноченькой, после костра с песнями))
А тут нате вам - целая тема с пионерскими баснями и взрослые люди, что те малолетки после костра)

зы: Пару раз в глубоком детстве участвовала в забаве с блюдечком, естественно все мимо, то ли духи на нас плевать хотели, то ли нет никаких духов и прав кругом мой дед, любивший повторять "подольше поспишь - кобеля в хомуте увидишь!" :rzach:

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 19.03.16, 22:33  
Участник

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 1049
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Иншалла, вызов умерших - не детские забавы. Здесь более чем серйозно. :bd:
Из Википедии: Рассказ об Аэндорской волшебнице содержится в Первой книге Царств (глава 28). В ней повествуется, как после смерти пророка Самуила войска филистимлян собрались на войну с Израилем «и стали станом в Сонаме». Царь Израиля Саул собрал «весь народ Израильский» и стал своим станом на Гелвуе (Гильбоа). Испуганный филистимлянским войском, он попытался вопросить Бога об исходе битвы, «но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков» (1Цар. 28:6). Тогда он приказал слугам — «сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу её». Поставленная царём задача была весьма сложной, так как Библия сообщает, что Саул после смерти Самуила изгнал из страны всех волшебников и гадателей (1Цар. 28:3). Однако слуги нашли женщину-волшебницу в близком к лагерю селении Аэндор, и Саул, сменив царские одежды на простые, взял с собой двух человек и ночью отправился к ней.
- И сказал ей [Саул]: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе. Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?
И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело. Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне. И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты — Саул.
И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. Какой он видом? — спросил у неё [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
(1Цар. 28:8-14)»
Саул спросил Самуила о том, как поступить ему в войне с филистимлянами, на что получил ответ — «для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим? Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.» (1Цар. 28:16-17). Далее Самуил предрёк, что «завтра ты и сыны твои [будете] со мною». Саул испугался и пал на землю. Волшебница подошла к нему, предложила хлеба, после уговоров царь согласился поесть, и женщина заколола ему телёнка и испекла опресноки. Поев, Саул удалился.
На следующий день в битве сыновья Саула — Ионафан, Аминадав и Малхисуа были убиты, а сам царь покончил с собой (1Цар. 31:15). Первая книга Паралипоменон сообщает, что «умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом» (1Пар. 10:13).
P.S. Исследуйте "матчасть" - Библию, уважаемые леди и джентльмены. :sh:

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 19.03.16, 22:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
antik, да, я тоже люблю фентези )) вот как раз сейчас Хроники ветра читаю :rzach:

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 20.03.16, 00:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
В юности разбил колено на мотоцикле - год не заживало. Приятель с помощью магии вылечил за пару дней, но у него вскоре умерла мама -40 лет. Саркома.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 20.03.16, 00:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
antik, да, я тоже люблю фентези )) вот как раз сейчас Хроники ветра читаю :rzach:
А я Семенову всю прочитала. Рекомендую.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 20.03.16, 00:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Элина писал(а):
Иншалла писал(а):
antik, да, я тоже люблю фентези )) вот как раз сейчас Хроники ветра читаю :rzach:
А я Семенову всю прочитала. Рекомендую.

:!)-D

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 20.03.16, 01:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Antik - как по мне - неплохой мужик. Украинский заробитчанин в возрасте.
Писатель. Рекомендую его книгу "Белый Ворон". Не знаю, насколько талантливо, но, если опустить чёрную магию КГБ, то очень доступно написано, как вырастают люди, полностью подчиняющиеся внешним обстоятельствам.

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 20.03.16, 02:06  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Посмотрел Белый ворон текст - и сразу напоролся на странную ошибку диссидентов СССР, которые готовы были продать последние портки за что нибудь импортное, фирменное и вообще.

цитата:

"...Я прикурил белую стомиллиметровку “Пелл-Мэлла”, ткнул кнопку селектора и попросил:..."

http://fanread.ru/book/9141757/?page=1

Теперь вопрос - как вы читаете в английском "tall", "call", "small", "all", "ball" и так далее? Футболистчеки, не узнаёте знакомое слово "football"?

А теперь примените то же произношение к слову "Pall-Mall".

Диссидентам, как правило, некогда думать, да и мозгов, как правило, немного, да и "пелл-мелл" звучит более фирменно, наверное... мда-сс...

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 20.03.16, 02:29  
Участник

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 1049
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Beda, при всём уважении спешу Вас поправить: моя книга имеет название "Біла ворона". Книга на украинском языке - я украинец потому что... Сидел в российских лагерях, "шабашил" позже там же... При всём том у меня нет никаких обид и претензий к русским людям. "Воюют цари а страдает народ" потому что...
Мои взгляды на злобу дня здесь: Умный совет как отстранить от власти Путина и К.
Если бы президентом России стал Б. Немцов, а президентом Украины своё время В. Чорновол - мир был бы иным.
Наша общая ошибка в том, что нами правят не диссиденты а воспитанники советской партшколы.
:hoh

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 20.03.16, 02:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
antik писал(а):
Beda, при всём уважении спешу Вас поправить: моя книга имеет название "Біла ворона". Книга на украинском языке - я украинец потому что... Сидел в российских лагерях, "шабашил" позже там же... При всём том у меня нет никаких обид и претензий к русским людям. "Воюют цари а страдает народ" потому что...
Мои взгляды на злобу дня здесь: Умный совет как отстранить от власти Путина и К.
Если бы президентом России стал Б. Немцов, а президентом Украины своё время В. Чорновол - мир был бы иным.
Наша общая ошибка в том, что нами правят не диссиденты а воспитанники советской партшколы.
:hoh
ОK, ошибся. Года три назад прочёл. Насчёт другого мира - делаем его мы, как бы пафосно не звучало. Делаем сейчас - результат будет не сегодня.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 20.03.16, 02:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Коля писал(а):
Посмотрел Белый ворон текст - и сразу напоролся на странную ошибку диссидентов СССР, которые готовы были продать последние портки за что нибудь импортное, фирменное и вообще.

цитата:

"...Я прикурил белую стомиллиметровку “Пелл-Мэлла”, ткнул кнопку селектора и попросил:..."

http://fanread.ru/book/9141757/?page=1

Теперь вопрос - как вы читаете в английском "tall", "call", "small", "all", "ball" и так далее? Футболистчеки, не узнаёте знакомое слово "football"?

А теперь примените то же произношение к слову "Pall-Mall".

Диссидентам, как правило, некогда думать, да и мозгов, как правило, немного, да и "пелл-мелл" звучит более фирменно, наверное... мда-сс...
Читай четвёртую фразу в моём сабже. Если чё - фразы разделяются точками.

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 20.03.16, 03:27  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 378
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Коля писал(а):
Теперь вопрос - как вы читаете в английском "tall", "call", "small", "all", "ball" и так далее? Футболистчеки, не узнаёте знакомое слово "football"?А теперь примените то же произношение к слову "Pall-Mall".

Диссиденты здесь нипричем. Именно так всегда и говорили. Мягкость э могла варьироваться, как и мягкость л. Никогда никакого о. Насколько знаю, американцы сами примерно так произносят пэл мэл.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 20.03.16, 04:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8210
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
самое страшное и реальное в этом мире, это ВИЙ!

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 20.03.16, 04:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Жан ду-ду писал(а):
самое страшное и реальное в этом мире, это ВИЙ!
Ты, похоже, Вию не знаешь. Там с зубами - во благо украинского народа.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 20.03.16, 04:49  
Завсегдатай

Регистрация: 16.10.2014
Сообщения: 2753
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Россия
Амароша писал(а):
Тю..тоже мне страсти.
В юности, помнится, частенько блюдце по ватману гоняли.

мх ...интересная у вас юность была ...что повзрослее гонять начали ?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всех с праздником Защитника Отечества, с 23 Февраля! Причастных поздравляю от души!

Олег

167

25.02.24, 11:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В новостях нацистской Канады: "В Израиле много убитых, а в секторе Газа - много умерших"

yf,k.lfntkm

14

12.10.23, 07:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Искажение души": в США объяснили, почему украинцы ненавидят русских

Hant

100

02.08.23, 22:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. то ли крик души,то ли жалоба,то ли просьба о помощи

Айседора

84

13.11.21, 16:21



cron

[ Time : 0.114s | 20 Queries | GZIP : Off ]