А Вы вызывали души умерших? А люди вызывали. И я тоже...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 19.03.16, 00:30  
Участник

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 1049
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Из нашумевшей книги Архимандрида Шевкунова "Несвятые святые"
http://naturalworld.ru/kniga_nesvyatie- ... sskazi.htm
Не буду углубляться в описание технических приемов, которые мы вычитали в ученых трактатах Менделеева и узнали от сотрудников музея Вернадского в Москве. Применив некоторые из них на опыте, мы обнаружили, что можем установить особую связь с какими-то непостижимыми для нас, но совершенно реальными существами. Эти новые таинственные знакомцы, с которыми мы принялись вести долгие ночные беседы, представлялись по-разному. То Наполеоном, то Сократом, то недавно умершей бабушкой одного из наших приятелей. Эти персонажи рассказывали порой необычайно интересные вещи. И, к нашему безмерному удивлению, знали подноготную каждого из присутствующих. Например, мы могли полюбопытствовать, с кем это тайком гуляет до поздней ночи наш однокашник, будущий известный режиссер Александр Рогожкин?
И немедля получали ответ: «С второкурсницей Катей». Саша вспыхивал, сердился, и было совершенно ясно, что ответ попал в самую точку.
Но случались «откровения» еще более поразительные. Однажды в перерыве между лекциями один из моих приятелей, особенно увлекавшийся этими опытами, с красными от бессонных ночей глазами кидался то к одному, то к другому однокашнику и страшным шепотом выспрашивал, кто такой Михаил Горбачев. Я, как и остальные, ничего не слышал о человеке с такой фамилией. Приятель объяснил: «Сегодня ночью мы спросили у „Сталина", кто будет править нашей страной. Он ответил, что какой-то Горбачев. Что за тип, надо выяснить!»
Через три месяца мы были огорошены известием, на которое раньше не обратили бы никакого внимания: кандидатом в члены Политбюро избран Михаил Сергеевич Горбачев, бывший первый секретарь Ставропольского крайкома партии.
Но чем дальше мы увлекались этими захватывающими экспериментами, тем яснее ощущали, что с нами происходит нечто тревожное и странное. Без всяких причин нас все больше охватывали безотчетная тоска и мрачная безысходность. Все валилось из рук. Неумолимое отчаяние овладевало нами. Это состояние нарастало из месяца в месяц, пока наконец мы не стали догадываться, что оно как-то связано с нашими ночными «собеседниками». К тому же из Библии, которую я так и не вернул баптисту, вдруг выяснилось, что подобные занятия не только не одобряются, но, как там написано, прокляты Богом.
Но все же мы еще не осознавали, что столкнулись с беспощадными и до неправдоподобия зловещими силами, вторгшимися в нашу веселую, беззаботную жизнь, от которых никто из нас не имел никакой защиты.
Как-то я остался ночевать у друзей в общежитии. Мой сокурсник Иван Лощилин и студент с режиссерского курса Саша Ольков уселись за свои мистические опыты. К тому времени мы уже несколько раз давали зарок бросить все это, но ничего не могли с собой поделать: общение с загадочными сферами влекло к себе как наркотик.
На сей раз мои друзья возобновили прерванную накануне беседу с «духом Гоголя». Этот персонаж вещал всегда исключительно образно, языком начала XIX века. Но сегодня он почему-то не отвечал на наши вопросы. Он жаловался. Стенал, сетовал, разрывая сердце. Рассказывал, как ему невыносимо тяжело. И главное, просил о помощи.
— Но что с вами происходит? — недоумевали мои друзья.
— Помогите мне! Ужас, ужас!.. — заклинало загадочное существо. — О, как нестерпимо тяжело! Умоляю вас, помогите!
Все мы искренне любили Николая Васильевича Гоголя и так же искренне думали, что беседуем именно с ним.
— Но что мы можем для вас сделать? — спрашивали мы, от всего сердца желая помочь столь любимому нами писателю.
— Помогите! Прошу, не оставляйте! Страшный пламень, сера, страдания… О, это нестерпимо, помогите…
— Но как? Как мы можем вам помочь?!
— Вы и правда хотите меня спасти? Вы готовы?
— Да, да, готовы! — горячо отозвались мы. — Но что мы должны сделать? Ведь вы в другом мире.
Дух помедлил и осторожно ответил:
— Добрые юноши! Если вы и вправду готовы сжалиться над страдальцем…
— Конечно! Скажите только — как?
— О, если так!.. Тогда я… Тогда я бы дал вам… яду…
Когда до нас дошел смысл этих слов, мы окаменели. А подняв глаза друг на друга, даже при тусклом пламени свечного огарка, увидели, что наши лица стали белы как мел. Опрокинув стулья, мы опрометью вылетели из комнаты.
Придя в себя, я сказал:
— Все правильно. Чтобы помочь ему, нам надо вначале стать такими же, как он. То есть… умереть!
— И мне все понятно, — стуча зубами от ужаса, проговорил Саша Ольков. — Он хочет, чтобы мы… совершили самоубийство.
— Я даже думаю, что вернусь сейчас в комнату и увижу на столе какую-нибудь таблетку, — добавил зеленый от страха Иван Лощилин. — И пойму, что мне ее обязательно надо проглотить. Или захочется броситься из окна… Они будут заставлять нас сделать это.
Мы не могли уснуть всю ночь, а наутро отправились в соседний храм Тихвинской иконы Божией Матери. Больше мы не знали, где просить совета и помощи.
Спаситель… Это имя от частого употребления порой теряет даже для христиан изначальный смысл. Но теперь это было для нас самое желанное и самое важное — Спаситель. Мы поняли, как ни фантастически это звучит, что на нас объявили охоту могущественные неведомые нам силы и избавить от их порабощения может разве только Бог.
...................................
Как я вызывал и что было дальше опишу позже. По просьбам трудящихся. Если они будут. :tease:

  Профиль  
  
    
Теги
Магия, мистика, вызов умерших душ...
#2  Сообщение 19.03.16, 00:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Чушь сабачачья.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 19.03.16, 00:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Пили балезные до белой горячки, вот и напридумывали себе хер знает чего.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 19.03.16, 00:37  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3527
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
antik
Цитата:
Из нашумевшей книги Архимандрида Шевкунова "Несвятые святые"
http://naturalworld.ru/kniga_nesvyatie- ... sskazi.htm
Не буду углубляться в описание технических приемов, которые мы вычитали в ученых трактатах Менделеева и узнали от сотрудников музея Вернадского в Москве. Применив некоторые из них на опыте, мы обнаружили, что можем установить особую связь с какими-то непостижимыми для нас, но совершенно реальными существами. Эти новые таинственные знакомцы, с которыми мы принялись вести долгие ночные беседы, представлялись по-разному. То Наполеоном, то Сократом, то недавно умершей бабушкой одного из наших приятелей. Эти персонажи рассказывали порой необычайно интересные вещи. И, к нашему безмерному удивлению, знали подноготную каждого из присутствующих. Например, мы могли полюбопытствовать, с кем это тайком гуляет до поздней ночи наш однокашник, будущий известный режиссер Александр Рогожкин?
И немедля получали ответ: «С второкурсницей Катей». Саша вспыхивал, сердился, и было совершенно ясно, что ответ попал в самую точку.
Но случались «откровения» еще более поразительные. Однажды в перерыве между лекциями один из моих приятелей, особенно увлекавшийся этими опытами, с красными от бессонных ночей глазами кидался то к одному, то к другому однокашнику и страшным шепотом выспрашивал, кто такой Михаил Горбачев. Я, как и остальные, ничего не слышал о человеке с такой фамилией. Приятель объяснил: «Сегодня ночью мы спросили у „Сталина", кто будет править нашей страной. Он ответил, что какой-то Горбачев. Что за тип, надо выяснить!»
Через три месяца мы были огорошены известием, на которое раньше не обратили бы никакого внимания: кандидатом в члены Политбюро избран Михаил Сергеевич Горбачев, бывший первый секретарь Ставропольского крайкома партии.
Но чем дальше мы увлекались этими захватывающими экспериментами, тем яснее ощущали, что с нами происходит нечто тревожное и странное. Без всяких причин нас все больше охватывали безотчетная тоска и мрачная безысходность. Все валилось из рук. Неумолимое отчаяние овладевало нами. Это состояние нарастало из месяца в месяц, пока наконец мы не стали догадываться, что оно как-то связано с нашими ночными «собеседниками». К тому же из Библии, которую я так и не вернул баптисту, вдруг выяснилось, что подобные занятия не только не одобряются, но, как там написано, прокляты Богом.
Но все же мы еще не осознавали, что столкнулись с беспощадными и до неправдоподобия зловещими силами, вторгшимися в нашу веселую, беззаботную жизнь, от которых никто из нас не имел никакой защиты.
Как-то я остался ночевать у друзей в общежитии. Мой сокурсник Иван Лощилин и студент с режиссерского курса Саша Ольков уселись за свои мистические опыты. К тому времени мы уже несколько раз давали зарок бросить все это, но ничего не могли с собой поделать: общение с загадочными сферами влекло к себе как наркотик.
На сей раз мои друзья возобновили прерванную накануне беседу с «духом Гоголя». Этот персонаж вещал всегда исключительно образно, языком начала XIX века. Но сегодня он почему-то не отвечал на наши вопросы. Он жаловался. Стенал, сетовал, разрывая сердце. Рассказывал, как ему невыносимо тяжело. И главное, просил о помощи.
— Но что с вами происходит? — недоумевали мои друзья.
— Помогите мне! Ужас, ужас!.. — заклинало загадочное существо. — О, как нестерпимо тяжело! Умоляю вас, помогите!
Все мы искренне любили Николая Васильевича Гоголя и так же искренне думали, что беседуем именно с ним.
— Но что мы можем для вас сделать? — спрашивали мы, от всего сердца желая помочь столь любимому нами писателю.
— Помогите! Прошу, не оставляйте! Страшный пламень, сера, страдания… О, это нестерпимо, помогите…
— Но как? Как мы можем вам помочь?!
— Вы и правда хотите меня спасти? Вы готовы?
— Да, да, готовы! — горячо отозвались мы. — Но что мы должны сделать? Ведь вы в другом мире.
Дух помедлил и осторожно ответил:
— Добрые юноши! Если вы и вправду готовы сжалиться над страдальцем…
— Конечно! Скажите только — как?
— О, если так!.. Тогда я… Тогда я бы дал вам… яду…
Когда до нас дошел смысл этих слов, мы окаменели. А подняв глаза друг на друга, даже при тусклом пламени свечного огарка, увидели, что наши лица стали белы как мел. Опрокинув стулья, мы опрометью вылетели из комнаты.
Придя в себя, я сказал:
— Все правильно. Чтобы помочь ему, нам надо вначале стать такими же, как он. То есть… умереть!
— И мне все понятно, — стуча зубами от ужаса, проговорил Саша Ольков. — Он хочет, чтобы мы… совершили самоубийство.
— Я даже думаю, что вернусь сейчас в комнату и увижу на столе какую-нибудь таблетку, — добавил зеленый от страха Иван Лощилин. — И пойму, что мне ее обязательно надо проглотить. Или захочется броситься из окна… Они будут заставлять нас сделать это.
Мы не могли уснуть всю ночь, а наутро отправились в соседний храм Тихвинской иконы Божией Матери. Больше мы не знали, где просить совета и помощи.
Спаситель… Это имя от частого употребления порой теряет даже для христиан изначальный смысл. Но теперь это было для нас самое желанное и самое важное — Спаситель. Мы поняли, как ни фантастически это звучит, что на нас объявили охоту могущественные неведомые нам силы и избавить от их порабощения может разве только Бог.
...................................
Как я вызывал и что было дальше опишу позже. По просьбам трудящихся. Если они будут. :tease:

ну я думаю что тебе поведали что рашка вот вот развалится а усраина станет во главе всего мира

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 19.03.16, 00:37  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Тю..тоже мне страсти.
В юности, помнится, частенько блюдце по ватману гоняли.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 19.03.16, 00:40  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Никого никогда не вызывал, но полтергейст наблюдал лично и неоднократно. Со свидетелями.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 19.03.16, 00:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26513
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2509 раз.
Vietnam
давай расписывай

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 19.03.16, 00:53  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Санька писал(а):
давай расписывай
Не хочу. Могу лишь сказать, что связано это с конкретным человеком (в двух случаях с одним, а в одном случае с другим) и агрессивное выражение своего неудовольствия в непечатных выражениях останавливает эту хрень практически сразу.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 19.03.16, 01:06  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
antik писал(а):
Как я вызывал и что было дальше опишу позже. По просьбам трудящихся. Если они будут. :tease:

++++++++++++++++++++++++++++++++
Излагай...
Я не специалист,но кое какой опыт имеется.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 19.03.16, 01:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Украина. Один сплошной полтергейст и покорившееся демонам беснующееся население..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 19.03.16, 01:20  
Участник

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 1049
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дело было в исправительном лагере весной 1984.
Вызывание злого духа.
Нашелся влиятельный земляк - Грищенко Николай. Был он старшиной соседнего отряда. Стал приглашать к себе в гости. Знакомств я на новом месте еще не завов, так что его приглашения были мне хоть каким-то развлечением.
Я знал, что в каждом отряде есть люди "шестерки", которые работают "на кума", то есть администрацию лагеря. Знал, что на теплые места случайных людей не назначают. Но поднадоело бояться. Ну, что разнообразные приспособленцы обо мне напишут нового?
В "каптьорке" Николай со своим коллегой завхозом угощали меня жаремым картофелем, чаем, конфетами. За игрой в шахматы рассказывали антисоветские анекдоты, вели разговоры о тяжелой жизни народа. Мы при этом прекрасно осознавали что искренняя правда есть. антисоветской пропагандой.
Ребята знали секреты Магии и рассказывали много чего интересного. Как-то предложили: "Давай вызовем злого духа и спросим сколько каждому сидеть в этом лагере. Разместили книгу параллельно грани стола и, поддерживая указательными пальцами ножницы за ручки, торжественно начали вызывать злого духа. Николай спрашивает:
- Сколько мне еще сидеть в этом лагере?
- 2 года?.
- 1 год?.
- 6 месяца?.
- 3 месяца?.
- 1 месяц?... Книга, слегка повернулась.
- 1 неделю?... Книга повернулась! Это так! Я видел!
Спрашивал о судьбе своего коллеги - завхоза. Ответ был такая же. В это мгновение закралось подозрение, что меня разыгрывают. Николаю было сидеть еще два года, завхозу - полтора. За неделю переведут обоих на "химию" или отпустят совсем? Из какого-то чуда? Королевская амнистия будет? А может, Третья мировая война? Но быть то такого не может!
Заметив мою скептическую улыбку, предлагают подставить палец. Из Библии я знал, что вызывать злого духа и духи умерших - большой грех. Если бы ответ был бы хотя "1 год" то я бы поверил, что то действительно, отвечает злой дух и не согласился бы...
Подставил палец. Николай спрашивает о моей судьбе. При слове : "1 неделю?" книга повернулась - я ясно чувствовал это!. И что, меня антисоветчика, тоже через неделю отпустят? Абсурд какой-то. Но я ясно почувствовал, как какая-то неизвестная, невидимая сила разворачивала книгу! Ужаснулся от догадки: Неужели я действительно принял участие в чернокнижном ритуале и просил ответа у Божьего врага - дьявола?!
Через полторы недели неожиданно на зоне вспыхнул бунт и всех нас развезли досиживать по разных зонах.
Тут всё верно - вопрос то звучал: - Сколько мне еще сидеть в этом лагере?
Вот злой дух и ответил каждому сколько ему сидеть в этом лагере.
А если бы каждый спросил сколько ему вообще ещё сидеть - тогда было бы другое дело... :tease:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 19.03.16, 01:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
наепывать обывателя очень легко и выгодно.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 19.03.16, 02:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
детцкей сад солнышка, блеать.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 19.03.16, 02:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
v0i писал(а):
Санька писал(а):
давай расписывай
Не хочу. Могу лишь сказать, что связано это с конкретным человеком (в двух случаях с одним, а в одном случае с другим) и агрессивное выражение своего неудовольствия в непечатных выражениях останавливает эту хрень практически сразу.
Вот как ни странно, куча народу клянется,что видели(ощущали и тд) разные,тксказать,сверхъестественные вещи. Но почему-то никто не хочет об этом рассказывать. Никто. А, казалось бы, что тут такого? :pardon:

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 19.03.16, 02:16  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
Я много лет назад рассказывал на Форе, и не раз
Про полтергейст, и про черного призрака

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 19.03.16, 02:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7001
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Велесов писал(а):
Я много лет назад рассказывал на Форе, и не раз
Про полтергейст, и про черного призрака

Ищи ,
на ночь хорошо такие басни почитать. :crazy:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 19.03.16, 02:28  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Afina22 писал(а):
v0i писал(а):
Санька писал(а):
давай расписывай
Не хочу. Могу лишь сказать, что связано это с конкретным человеком (в двух случаях с одним, а в одном случае с другим) и агрессивное выражение своего неудовольствия в непечатных выражениях останавливает эту хрень практически сразу.
Вот как ни странно, куча народу клянется,что видели(ощущали и тд) разные,тксказать,сверхъестественные вещи. Но почему-то никто не хочет об этом рассказывать. Никто. А, казалось бы, что тут такого? :pardon:
Ничего "такого".
Просто долго рассказывать.та и кому это надо.
А в двух словах если...
То однажды сбылось и выстроилось в линию жизни.
Пс.и все равно ни во что не верю.
А то, что сбылось...считаю сбой в системе.
:rzach:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 19.03.16, 11:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44931
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2553 раз.
Россия
Дух Богдана Хмельницкого скажи...
http://vk.com/video6292513_158841546

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 19.03.16, 12:42  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Бертон с его Альцгеймером - просто дитё невинное супротив ТС с его старческим маразмом.

Интересно, все ли бывшие антисоветчики - умственно неполноценные организьмы ? :rzach:

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 19.03.16, 16:02  
Участник

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 1049
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Прибыл я в этот лагерь ОВ 94/4 18 июня 1984 года. Уже через три недели вызывает меня на "вахту" главный телефонист лагеря Абраменков А. Н. Я знал, что все теплые места в наших исправительно-трудовых лагерях занимают люди "Хозяина". А это место было очень теплым - включит утром магнитофонную запись физзарядки и дальше спит до обеда в "кильдиме". Позже зачитает объявление и ремонтирует с помощником радиоаппаратуру офицерам, а те отплачивают водкой и всем, что только закажет. Мелькнула мысль: пришли указания КГБ как со мной поступать. И не ошибся. Встретил очень вежливо. Угостил чаем, конфетами. Завел задушевный разговор. Сказал мне комплимент: "Человекообразных на зоне три тысячи, а умных, интеллигентных - единицы".
Сам он раньше работал в КГБ. Совершил преступление. Получил 10 лет за разворовывание государственного имущества в особенно больших размерах. Все так, но и здесь, в лагере, он продолжал работать на бывших хозяев, вот и знал все подробности моего дела. Этот комитетчик знал много тайн Магии и рассказывал их мне. Рассказывал, как вызывал злого духа, а уже через две недели покалечил ногу и после того долго лежал в больнице на вытяжке. Второй раз, после сеанса связи с духом умершего, вскоре на своем автомобиле в такую страшную аварию попал, что газосварщики автогеном вырезали, а врачи долго раны зашивали...
- Дьявол ничего не делает даром, за все приходится платит! - делал вывод он.
- А я золотыми зубами рассчитался, - поддержал поучительный разговор я и поинтересовался:
- А хоть правдиво ответил дьявол на вопросы?
- Да! Ответил на все вопросы вон то верно, но слишком дорого взял за услугу!
(Мои золотые зубы блатные сняли у меня в свердловской пересыльной камере. Но это тема отдельного разговора.)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всех с праздником Защитника Отечества, с 23 Февраля! Причастных поздравляю от души!

Олег

167

25.02.24, 11:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В новостях нацистской Канады: "В Израиле много убитых, а в секторе Газа - много умерших"

yf,k.lfntkm

14

12.10.23, 07:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Искажение души": в США объяснили, почему украинцы ненавидят русских

Hant

100

02.08.23, 22:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. то ли крик души,то ли жалоба,то ли просьба о помощи

Айседора

84

13.11.21, 16:21




[ Time : 0.194s | 20 Queries | GZIP : Off ]