Нужны ли России Харьков с Одессой?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Стрaница Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 58  След.
Автор  
#521  Сообщение 11.10.14, 19:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
Пилигрим писал(а):
Да я и вижу, что ты не знаток, ибо нахватался разных цитат, не вдаваясь в их смысл.

Например, этот эпизод - нападение на полк Кочиеры - как раз самым интересным образом характеризует, как по-скотски себя повёл тогда Кремль. Нападение было на полк ВС РФ, а освобождение этого полка и вывод семей военнослужащих РФ осуществляла Республиканская Гвардия ПМР (по сути крестьяне, строители, металлурги и т.д.).
Кремль же умудрился обвинить в нападении ПМР, а своим отдал приказ не отвечать типа на провокацию.
При этом село находилось тогда под контролем Молдовы и находится под этим контролем до сих пор.

Под этим селом и я как раз воевал в ополчении. Сразу скажу, что в освобождении полка участия не принимал - в то время я еще сидел в Рыбнице в общежитии ПТУ (вместо казармы), уже находясь в ополчении, но в ожидании оружия, которого не хватало.

Примерно такую же пургу ты натягал в последующих цитатах.
Мне очень легко их подробно прокомментировать и если хочешь, я это сделаю :)

Конечно прокомментируй, интересно. Я же сказал, что ссылаюсь на Вики в силу незнания.

Но есть факты.

Между референдумом и началом военных действий в ПМР прошло 1,5 года. Можно было подготовится. И, видимо, за это время появилось оружие у гвардейцев, ведь так? Упомянутый Т-64 тоже ведь откуда-то взялся, верно?

В Харькове первое массовое (30-40 тыс. человек) действо прошло 1 марта, когда ХОГА освободили от евромайдановцев. В результате стихийности произошедшего занятое здание оставили, и оно перешло к ВВ.
Второй раз харьковчане вошли в ХОГА 6 апреля. 7 апреля наблюдал, как из хозмага привезли черенки лопат и прямо перед зданием пилили пополам. 8 апреля все закончилось - зачистка и 72 арестованных (безоружных и в тот момент).
Итого вся эпопея длилась 39 дней.

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#522  Сообщение 11.10.14, 20:06  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Скептик писал(а):
В Харькове первое массовое (30-40 тыс. человек) действо прошло 1 марта, когда ХОГА освободили от евромайдановцев. В результате стихийности произошедшего занятое здание оставили, и оно перешло к ВВ.
Второй раз харьковчане вошли в ХОГА 6 апреля. 7 апреля наблюдал, как из хозмага привезли черенки лопат и прямо перед зданием пилили пополам. 8 апреля все закончилось - зачистка и 72 арестованных (безоружных и в тот момент).
Итого вся эпопея длилась 39 дней.

Последняя огромная демонстрация была, когда половина пошла к СИЗО, а вторая отметелила майдаунов.
Тоже в апреле, через неделю, кажись, после арестов

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#523  Сообщение 11.10.14, 20:07  
Скептик писал(а):
Я сказал, что ссылаюсь на Вики в силу незнания. Но есть факты.

Между референдумом и началом военных действий в ПМР прошло 1,5 года. Можно было подготовится. И, видимо, за это время появилось оружие у гвардейцев, ведь так? Упомянутый Т-64 тоже ведь откуда-то взялся, верно?

В Харькове первое массовое (30-40 тыс. человек) действо прошло 1 марта, когда ХОГА освободили от евромайдановцев. В результате стихийности произошедшего занятое здание оставили, и оно перешло к ВВ.
Второй раз харьковчане вошли в ХОГА 6 апреля. 7 апреля наблюдал, как из хозмага привезли черенки лопат и прямо перед зданием пилили пополам. 8 апреля все закончилось - зачистка и 72 арестованных (безоружных и в тот момент).
Итого вся эпопея длилась 39 дней.

В том эпизоде еще не было Т-64 у ПМР, потом реквизировали в ходе войны, об этом как раз Корчинский пишет правду.
И 1.5 года от референдума до полноценного вооруженного конфликта прошли в стычках, борьбе и т.д., включая рейд на защиту Гагаузии. То есть 1.5 года прошли в том, что вы и одесситы должны были сделать до 2-го мая. Но вас ваши же харьковские и одесские кукловоды-ахметки разводили как лохов.
В этом еще одно отличие ПМР - у нас элита не гнилая была, а патриотично настроенная, потому и организация получилась на уровне.
Сейчас же главное - определиться, чего вы хотите. Будет четкий выбор, уверен, будет и помощь , в том числе и с организацией сопротивления, раз сами организовать не смогли.

   
  
    
#524  Сообщение 11.10.14, 20:11  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джиломан писал(а):
Укронацюки чувствуют в Одессе-Харькове к себе массовую ненависть и презрение?
Они ощущают себя дерьмом или они ощущают себя моральными победителями и молодцами?

нацюки видят шо россия сдала русским им на откуп
хехе

ЗЫ
русские это тоже видят, кстати


Последний раз редактировалось Tom2k6 11.10.14, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#525  Сообщение 11.10.14, 20:12  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Джина писал(а):
Джиломан писал(а):
В Донецке-Луганске критическая масса тех, кого тошнит от укронацюкизма, была.
А в Одессе-Харькове не было.
Не набрана критическая масса людей, которые не могут выносить эти рожи.

Ну тогда не нужно и возмущаться. Считай, что мы приняли правящий режим и успокоились.
Я не возмущаюсь и никогда не возмущался.
Нельзя переделать человека словами из француза в японца.
Я просто констатирую: в Харькове-Одессе больше вот таких, поэтому они тяготеют не сюда, а туда.
Таков природно-геологический факт.
Можно расстраиваться по поводу мороза или ливня, но глупо возмущаться.

  Профиль  
  
    
#526  Сообщение 11.10.14, 20:13  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Sova4 писал(а):
например сегодня

Одесса
Каратели из террбатальона Шторм попытались бороться с сепаратизмом в Одессе.
Результат, как всегда, превзошел все ожидания.

При попытке остановить расклейщика листовок сепаратистского содержания, каратели из батальона Шторм были избиты. У них отобрали табельное оружие. Одного из карателей ранили из отобранного оружия. Расклейщик ушел с места весело насвистывая что-то жизнерадостное.
Вот.
Совсем другое дело.

  Профиль  
  
    
#527  Сообщение 11.10.14, 20:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Все пригодяцца, тока после курса лечения у психиатров Голат и Холат.

  Профиль  
  
    
#528  Сообщение 11.10.14, 20:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Джиломан писал(а):
Sova4 писал(а):
например сегодня

Одесса
Каратели из террбатальона Шторм попытались бороться с сепаратизмом в Одессе.
Результат, как всегда, превзошел все ожидания.

При попытке остановить расклейщика листовок сепаратистского содержания, каратели из батальона Шторм были избиты. У них отобрали табельное оружие. Одного из карателей ранили из отобранного оружия. Расклейщик ушел с места весело насвистывая что-то жизнерадостное.
Вот.
Совсем другое дело.

Особенно если это... не совсем правда ))) Главное, чтобы читать приятно было да, Джиломан?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#529  Сообщение 11.10.14, 20:16  
Джина писал(а):
Господи... Опять Бертон, да свяжите его в конце-то концов

Нельзя, он же памятник :). К тому же с пенсионным удостоверением. Можно только игнорировать и попросить ФЕ ограничить Бертону конкретно количество реплик в день, скажем, до 20-ти :) А в остальном терпеть или не обращать внимания :)
Вон, Джиломан с уважением отнесся к Богдану-Бертону и по его просьбе даже забанил меня, чтобы Бертону было комфортнее :)

   
  
    
#530  Сообщение 11.10.14, 20:18  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джиломан писал(а):
Совсем другое дело.

никакого другого дела нет
можно годами отжимать пистолетики у бандеровцев
на политику киева да и одессы это аж никак не повлияет
если начнется серьезная буза введут танки и раскатают
а пистолет ниочем ваще

  Профиль  
  
    
#531  Сообщение 11.10.14, 20:18  
Tom2k6 писал(а):
Джиломан писал(а):
Укронацюки чувствуют в Одессе-Харькове к себе массовую ненависть и презрение?
Они ощущают себя дерьмом или они ощущают себя моральными победителями и молодцами?

нацюки видят шо россия сдала русским им на откуп
хехе

ЗЫ
русские это тоже видят, кстати

Блин, вот ежели я приеду в Одессу помогать ей, ты-то хоть из дому выйдешь, или, как и 2-го мая, со стороны свысока будешь наблюдать, как укросрань издевается над твоим городом?

   
  
    
#532  Сообщение 11.10.14, 20:18  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Скептик писал(а):
Джиломан писал(а):
То есть укронацюки не чувствуют к себе в Одессе-Харькове массовой ненависти и презрения.
Потому что нет критической массы людей, не выносящих их рожи.
Короче, сойдёмся на том, что во всём виноват Путин.

Ну, а если они будут чувствовать "массовую ненависть и презрение"?
Заплачут, и уйдут, размазывая слезы с воплями "нас тут не любят"?
Я не призываю к ненависти и презрению и вообще ни к чему.
Я просто говорю: эти люди вот такие, нужно это учитывать.
Условная айседора эти рожи не выносит вплоть до того, что лучше сдохнуть, чем под ними.
А условная кр эти рожи выносит вплоть до того, что беня коломойский вполне себе годный начальник.
Они вот такие.
Хотя обе не любят Путина, но между ними есть отчётливая разница.

  Профиль  
  
    
#533  Сообщение 11.10.14, 20:22  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Джина писал(а):
Джиломан писал(а):
Sova4 писал(а):
например сегодня

Одесса
Каратели из террбатальона Шторм попытались бороться с сепаратизмом в Одессе.
Результат, как всегда, превзошел все ожидания.

При попытке остановить расклейщика листовок сепаратистского содержания, каратели из батальона Шторм были избиты. У них отобрали табельное оружие. Одного из карателей ранили из отобранного оружия. Расклейщик ушел с места весело насвистывая что-то жизнерадостное.
Вот.
Совсем другое дело.


Особенно если это... не совсем правда ))) Главное, чтобы читать приятно было да, Джиломан?
- ШО значит не совсем правда Джина - а ну факты в студию, а я по ним и по тебе катком асфальтным проеду и под асфальт закатаю...ты больше подыгрывая всякой каклашлоепени вроде Пилигрима или Пеликана...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#534  Сообщение 11.10.14, 20:24  
Сова, очки купи. Несёт тебя не в ту сторону.

   
  
    
#535  Сообщение 11.10.14, 20:25  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Sova4 писал(а):
ШО значит не совсем правда Джина - а ну факты в студию, а я по ним и по тебе катком асфальтным проеду и под асфальт закатаю...ты больше подыгрывая всякой каклашлоепени вроде Пилигрима или Пеликана...хехе

Ды выше там я дала версию из Антимайдана. Почитай

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#536  Сообщение 11.10.14, 20:29  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Джина писал(а):
Sova4 писал(а):
ШО значит не совсем правда Джина - а ну факты в студию, а я по ним и по тебе катком асфальтным проеду и под асфальт закатаю...ты больше подыгрывая всякой каклашлоепени вроде Пилигрима или Пеликана...хехе

Ды выше там я дала версию из Антимайдана. Почитай
- почитал эту лажу..ну во-первых мать читай свою сцылко

"Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой каратель из «Шторма» попытался применить травматический пистолет, но сопернику удалось его разоружить и ранить из собственного оружия. Каратель госпитализирован." - таки карателя госпитализировали? ШО НЕТ? Какратель против расклейщика объявлений с госпитализацией первого - тебе мало?...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#537  Сообщение 11.10.14, 20:30  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Джина писал(а):
Джиломан писал(а):
Вот.
Совсем другое дело.

Особенно если это... не совсем правда ))) Главное, чтобы читать приятно было да, Джиломан?
А что не правда?
Карателю навешали люлей или не навешали?

  Профиль  
  
    
#538  Сообщение 11.10.14, 20:40  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Джиломан писал(а):
Джина писал(а):
Джиломан писал(а):
Вот.
Совсем другое дело.

Особенно если это... не совсем правда ))) Главное, чтобы читать приятно было да, Джиломан?
А что не правда?
Карателю навешали люлей или не навешали?

Ты что, разучился читать?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#539  Сообщение 11.10.14, 20:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Sova4 писал(а):
"Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой каратель из «Шторма» попытался применить травматический пистолет, но сопернику удалось его разоружить и ранить из собственного оружия. Каратель госпитализирован." - таки карателя госпитализировали? ШО НЕТ? Какратель против расклейщика объявлений с госпитализацией первого - тебе мало?...хехе

Так зачем преувеличивать и без того хороший сюжет? Ведь кто хоть раз видел карателей в количестве более одного близко от себя, никогда не поверит в вариант Рембо. Вот что забьют до смерти смельчака, бывает.

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 11.10.14, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#540  Сообщение 11.10.14, 20:43  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Джина писал(а):
Джиломан писал(а):
Джина писал(а):
Джиломан писал(а):
Вот.
Совсем другое дело.
Особенно если это... не совсем правда ))) Главное, чтобы читать приятно было да, Джиломан?
А что не правда?
Карателю навешали люлей или не навешали?
Ты что, разучился читать?
А ты?
Сначала Мазерати, теперь вот это.
Ты не слишком сильно башкой стукнулась при том падении?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Стрaница Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 58  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1332

28.03.24, 19:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54




[ Time : 0.200s | 22 Queries | GZIP : Off ]