ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15773 ]  Стрaница Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 789  След.
Автор  
#3361  Сообщение 18.03.16, 12:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Прихожу я, к примеру, в пенсионный фонд ДНР, а они мне: "Ваш паспорт, пожалуйста". А я им так, бац, из широких штанин, свою краснокожую паспортину ДНР.
А они тебе, бац! Пензию - на раз в магазин сходить. Или на пару упаковок антибиотика. И упадут на донецкий асфальт твои широкие штанины. Пензия, она за много-много лет вычисляется. А не за два года в лэндээре.

у меня родственница вышла на пенсию летом 2014 года, естественно, украина ей ничего не оформила и не начислила.
оформили в ДНР и с апреля 2015 выплачивают
начислили по правилам украины, так как своих правил пока нет.

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#3362  Сообщение 18.03.16, 12:48  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Айседора писал(а):
Tramp писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Прихожу я, к примеру, в пенсионный фонд ДНР, а они мне: "Ваш паспорт, пожалуйста". А я им так, бац, из широких штанин, свою краснокожую паспортину ДНР.
А они тебе, бац! Пензию - на раз в магазин сходить. Или на пару упаковок антибиотика. И упадут на донецкий асфальт твои широкие штанины. Пензия, она за много-много лет вычисляется. А не за два года в лэндээре.

у меня родственница вышла на пенсию летом 2014 года, естественно, украина ей ничего не оформила и не начислила.
оформили в ДНР и с апреля 2015 выплачивают
начислили по правилам украины, так как своих правил пока нет.
А если не секрет, сколь велика у родственницы пенсия получилась? И в сравнении с зарплатой, которая была ранее.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#3363  Сообщение 18.03.16, 12:55  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36237
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6281 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Tramp писал(а):
сколь велика у родственницы пенсия получилась? И в сравнении с зарплатой, которая была ранее.

Это не показатель для любой страны в любое время

  Профиль  
  
    
#3364  Сообщение 18.03.16, 13:04  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Tramp писал(а):
А если не секрет, сколь велика у родственницы пенсия получилась?

++++++++++++++++++++++++++++++++
А если не секрет ты сколько отримуешь, украинець?

  Профиль  
  
    
#3365  Сообщение 18.03.16, 13:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Джина писал(а):
Айседора писал(а):
какая-то не та ссылка.
не поняла что имеется в виду.

http://vesti-ukr.com/donbass/1 ... erhah

а где тут "старые регионалы"?
Цитата:
В ДНР опять занялись кадровыми перестановками. Как отмечают эксперты, продолжается процесс замены руководителей "волны 2014 года" на опытных чиновников, ранее тесно связанных с "регионалами".

Так, сняты с должностей "министр транспорта" Семен Кузьменко (фактически пришел "с улицы" во время весенних событий 2014 года) и "министр труда и социальной защиты" Ольга Малиновская (до войны работала в Донецкой ОГА). Вместо них назначены Игорь Андриенко (ранее был заместителем главы Макеевской администрации и Лариса Толстыкина (руководила Андриенко, то есть была и.о мэра Макеевки). Таким образом, макеевские кадры заняли сразу две ведущие позиции. Причем та же Толстыкина многие годы войны работала секретарем макеевского горсовета.

На место Толстыкиной пришел Валерий Ляховец, опытный донецкий чиновник, который был замом у мэра Александра Лукьянченко, а после войны - у "главы администрации" Игоря Мартынова. Интересная история произошла с назначением главы Ясиноватой - им стал некий Дмитрий Шеховцов. Ранее "главой города" назначили "народного губернатора" Павла Губарева. Однако люди командира "Востока" Александра Ходаковского, который фактически держал финансовые потоки города, отреагировали на это назначение крайне болезненно и даже устроили "войну" городу. В итоге "главой города" стала "темная лошадка": в открытых источниках о Шеховцове информации нет.

например, Яненко, бывший мэр Ясиноватой, которого сейчас заменили, ну никак не из череды революционеров 2014.
это, скорее, человек Ахметова.

  Профиль  
  
    
#3366  Сообщение 18.03.16, 13:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Айседора писал(а):
Tramp писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Прихожу я, к примеру, в пенсионный фонд ДНР, а они мне: "Ваш паспорт, пожалуйста". А я им так, бац, из широких штанин, свою краснокожую паспортину ДНР.
А они тебе, бац! Пензию - на раз в магазин сходить. Или на пару упаковок антибиотика. И упадут на донецкий асфальт твои широкие штанины. Пензия, она за много-много лет вычисляется. А не за два года в лэндээре.

у меня родственница вышла на пенсию летом 2014 года, естественно, украина ей ничего не оформила и не начислила.
оформили в ДНР и с апреля 2015 выплачивают
начислили по правилам украины, так как своих правил пока нет.
А если не секрет, сколь велика у родственницы пенсия получилась? И в сравнении с зарплатой, которая была ранее.

что-то около 5 тысяч.

  Профиль  
  
    
#3367  Сообщение 18.03.16, 14:00  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
У меня соседка тоже месяц назад вышла на пенсию. По укропским законам ей еще работать, а в ЛНР уже начислили и получила уже. Что-то около 4 с копейками

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#3368  Сообщение 18.03.16, 14:55  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Пять тысяч, четыре... Это ж в рублях? При относительно небольшой комуналке(в сравнении, например, с Киевом), такая пенсия вполне даст прожиточный минимум, а если в семье два пенсионера, то и вообще нормально. Если так дальше пойдет, то придется в ДНР по обмену опытом ездить. А можно уточнить по комуналке? Сколько реально получается, за свет, за тепло, за воду?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#3369  Сообщение 18.03.16, 15:11  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36237
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6281 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Коммунальные остались довоенные, умножить на 2 - получится в рублях.

  Профиль  
  
    
#3370  Сообщение 18.03.16, 15:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Пять тысяч, четыре... Это ж в рублях? При относительно небольшой комуналке(в сравнении, например, с Киевом), такая пенсия вполне даст прожиточный минимум, а если в семье два пенсионера, то и вообще нормально. Если так дальше пойдет, то придется в ДНР по обмену опытом ездить. А можно уточнить по комуналке? Сколько реально получается, за свет, за тепло, за воду?

наша семья платит за трехкомнатную квартиру примерно около полутора тысяч.
это с телефоном, интернетом и кабельным телевидением.

коммунальные тарифы здесь http://gorod-donetsk.com/tarify-zhkkh в рублях
дели на 2 будет тариф в грн.

сегодня утром наблюдала, как из нашего двора вывозили кучи прошлогодних листьев
ранее бывало, что они лежали до лета.
и я живу не в центре, если что.

  Профиль  
  
    
#3371  Сообщение 18.03.16, 15:31  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
У нас тоже чистят все, деревья по городу окультурили, а то эти тополя-громилы стояли над дорогой как ....., обрезали сейчас до приемлемых размеров, заодно летом красиво будет, когда они распустятся, на автовокзале был- обдирают старую штукатурку страшную . Особенно мне понравилось, что для льготников в транспорте ввели единый документ на 2 категории- 50% и 100%, каждый своего цвета, а то украина была страной сплошных льготников и все катались с разными корочками. Хотя как по мне- пока есть все эти "льготы"- ничего хорошего.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#3372  Сообщение 18.03.16, 15:44  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Айседора писал(а):
Tramp писал(а):
Пять тысяч, четыре... Это ж в рублях? При относительно небольшой комуналке(в сравнении, например, с Киевом), такая пенсия вполне даст прожиточный минимум, а если в семье два пенсионера, то и вообще нормально. Если так дальше пойдет, то придется в ДНР по обмену опытом ездить. А можно уточнить по комуналке? Сколько реально получается, за свет, за тепло, за воду?

наша семья платит за трехкомнатную квартиру примерно около полутора тысяч.
это с телефоном, интернетом и кабельным телевидением.

коммунальные тарифы здесь http://gorod-donetsk.com/tarify-zhkkh в рублях
дели на 2 будет тариф в грн.

сегодня утром наблюдала, как из нашего двора вывозили кучи прошлогодних листьев
ранее бывало, что они лежали до лета.
и я живу не в центре, если что.
Вот для сравнения, я тоже плачу, в среднем, полторы тысячи. Общая площадь 80 кв. м. и все то же, телефон, интернет, кабельное. Полторы тысячи гривен. Фактически, больше чем в два раза.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#3373  Сообщение 18.03.16, 16:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
ничем не могу помочь.

  Профиль  
  
    
#3374  Сообщение 18.03.16, 16:08  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
ничем не могу помочь.
зачет :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#3375  Сообщение 18.03.16, 17:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Джина писал(а):
Айседора писал(а):
какая-то не та ссылка.
не поняла что имеется в виду.

http://vesti-ukr.com/donbass/1 ... erhah

а где тут "старые регионалы"?
Цитата:
В ДНР опять занялись кадровыми перестановками. Как отмечают эксперты, продолжается процесс замены руководителей "волны 2014 года" на опытных чиновников, ранее тесно связанных с "регионалами".

Так, сняты с должностей "министр транспорта" Семен Кузьменко (фактически пришел "с улицы" во время весенних событий 2014 года) и "министр труда и социальной защиты" Ольга Малиновская (до войны работала в Донецкой ОГА). Вместо них назначены Игорь Андриенко (ранее был заместителем главы Макеевской администрации и Лариса Толстыкина (руководила Андриенко, то есть была и.о мэра Макеевки). Таким образом, макеевские кадры заняли сразу две ведущие позиции. Причем та же Толстыкина многие годы войны работала секретарем макеевского горсовета.

На место Толстыкиной пришел Валерий Ляховец, опытный донецкий чиновник, который был замом у мэра Александра Лукьянченко, а после войны - у "главы администрации" Игоря Мартынова. Интересная история произошла с назначением главы Ясиноватой - им стал некий Дмитрий Шеховцов. Ранее "главой города" назначили "народного губернатора" Павла Губарева. Однако люди командира "Востока" Александра Ходаковского, который фактически держал финансовые потоки города, отреагировали на это назначение крайне болезненно и даже устроили "войну" городу. В итоге "главой города" стала "темная лошадка": в открытых источниках о Шеховцове информации нет.

например, Яненко, бывший мэр Ясиноватой, которого сейчас заменили, ну никак не из череды революционеров 2014.
это, скорее, человек Ахметова.

Да в статье ерунда написана. Лукъян например сбежал из Донецка, а его заместитель верой и правдой работал в войну как профессионал. Вряд-ли это "старая элита" или "чей-то человек". Скорее всего просто назначают зубров-профи, доказавших свою преданность новой власти и не более того. Я только за.

  Профиль  
  
    
#3376  Сообщение 18.03.16, 17:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
У нас тоже чистят все, деревья по городу окультурили, а то эти тополя-громилы стояли над дорогой как ....., обрезали сейчас до приемлемых размеров, заодно летом красиво будет, когда они распустятся, на автовокзале был- обдирают старую штукатурку страшную . Особенно мне понравилось, что для льготников в транспорте ввели единый документ на 2 категории- 50% и 100%, каждый своего цвета, а то украина была страной сплошных льготников и все катались с разными корочками. Хотя как по мне- пока есть все эти "льготы"- ничего хорошего.
Вот именно ПОКА. Пока иначе нельзя. Но вообще пора это дело "монетизировать". И я думаю понимание этого у власти присутствует.

ЗЫ: уборка остановочных павильонов шпарит каждый день. Вдоль Артема высаживают вместо дохлых кленов/ясеней елочки.

  Профиль  
  
    
#3377  Сообщение 18.03.16, 18:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#3378  Сообщение 18.03.16, 22:14  
Участник

Регистрация: 28.12.2014
Сообщения: 1214
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Айседора

!!!!родственница вышла на пенсию летом 2014 года!!!

Я на пэнсии з вэрэсня 2015.

!!!начислили по правилам украины, так как своих правил пока нет.!!!

Дэяки мисцэви нюансы пры обчыслэнни е.

  Профиль  
  
    
#3379  Сообщение 18.03.16, 22:24  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Дева писал(а):
Дэяки мисцэви нюансы пры обчыслэнни е.

А скильки отрымала.
Ежеле нЭ таЭмныця якась

  Профиль  
  
    
#3380  Сообщение 18.03.16, 22:29  
Участник

Регистрация: 28.12.2014
Сообщения: 1214
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Чого тут таемного?
Поклалы дванадцять тысяч сто сорок.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15773 ]  Стрaница Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.452s | 23 Queries | GZIP : Off ]