Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 17.03.16, 17:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 2006
Откуда: Орел
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
СССР
Сергеевна, прислушайтесь к совету Чупакабры, 360 из бесплатных один из лучших.

_________________
alenushka: "Украина, отказавшись от пропаганды, просто сделала ставку на умных людей."

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 17.03.16, 18:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Шурик писал(а):
Сергеевна, прислушайтесь к совету Чупакабры, 360 из бесплатных один из лучших.

Када будет систему переустанавливать, она вам спасибо скажет... :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 17.03.16, 18:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 2006
Откуда: Орел
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
СССР
Борзый писал(а):
Шурик писал(а):
Сергеевна, прислушайтесь к совету Чупакабры, 360 из бесплатных один из лучших.

Када будет систему переустанавливать, она вам спасибо скажет... :rzach:
Ничего страшного, не ядро же заново собирать.

_________________
alenushka: "Украина, отказавшись от пропаганды, просто сделала ставку на умных людей."

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 17.03.16, 18:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
В этом режиме запустить браузер и другое что тебе надо чтобы в нет выходило
Изображение

Потом такой режим и ФСЁ ничего больше в нет не выйдет, а если отключить обновления , то ващщще ничего, при этом фаер тебя даже спрашивать не будет, что очень удобно
Изображение

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 17.03.16, 18:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Шурик писал(а):
Сергеевна, прислушайтесь к совету Чупакабры, 360 из бесплатных один из лучших.
Да установила уже, после быстрого скана нашло 2 проблемы, одна - мальваре, другая какая-то странная программа называется секьюрити скан. Залезла в интернет, там объяснили, што иногда программа, рекомендуемая якобы для удобства и тд, на самом деле является задними кирильцом для всякой нечисти. Я ее удалила нах.

После этого программкой адвансед системКар проверила всю настройку, была масса ошибок, все отремонтировала. Пока говорит, што мой комп работает гут.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 17.03.16, 18:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Григор, спасибо тебе огромное, но моя проблема в том, што я не знаю компьютера по-русски. Я обучалась ему по-немецки. Поэтому мне объяснения по-русски ничего не дает. Я должна это по-немецки читать.
Не знаю прям, как переучиться по-русски.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 17.03.16, 18:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 2006
Откуда: Орел
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
СССР
Сергеевна писал(а):
Шурик писал(а):
Сергеевна, прислушайтесь к совету Чупакабры, 360 из бесплатных один из лучших.
Да установила уже, после быстрого скана нашло 2 проблемы, одна - мальваре, другая какая-то странная программа называется секьюрити скан. Залезла в интернет, там объяснили, што иногда программа, рекомендуемая якобы для удобства и тд, на самом деле является задними кирильцом для всякой нечисти. Я ее удалила нах.

После этого программкой адвансед системКар проверила всю настройку, была масса ошибок, все отремонтировала. Пока говорит, што мой комп работает гут.
В 360 есть немецкий язык.

_________________
alenushka: "Украина, отказавшись от пропаганды, просто сделала ставку на умных людей."

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 17.03.16, 18:39  
Участник

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1982
Откуда: Иваново-Свердловск-Керчь ...СССР
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Россия
стоит AVG пять лет...
система стоит столько-же
бесплатный..
надо поставить кряки или пиратскую версию ПО -ставишь в исключения или временно отключаешь защиту
пользуюсь только им - от других отказался

_________________
"Пока некоторые стыдились Сталина, пришли те, кто гордится Гитлером". -с.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 17.03.16, 18:44  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
parasol
Цитата:
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.
Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.
Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.
ClamAV на UNIX-сервере:
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.
AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

Опус года так 2000 примерно. Касательно каспера, прям сейчас кушает почти 100 метров из 16 гиг. Смешно...

ЗЫ Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Да и-то, только для второй мышки.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 17.03.16, 18:50  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8677
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Для коммерческого компа ставьте Каспера.
Для домашнего можно ограничится Сезарити от ВК.
Не держите там ничего важного.
Не заходить на сомнительные ресурсы.
100% защиты не существует.
Спасет только бекап.


Последний раз редактировалось grey67 17.03.16, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 17.03.16, 18:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Сергеевна писал(а):
Григор, спасибо тебе огромное, но моя проблема в том, што я не знаю компьютера по-русски. Я обучалась ему по-немецки. Поэтому мне объяснения по-русски ничего не дает. Я должна это по-немецки читать.
Не знаю прям, как переучиться по-русски.
Я тоже на немецком :!)-D могу порекомендовать адаптировать немецкую клаву к русскому t-т о-о f-ф и тд и если Windows немецкий то сделайте это
Изображение

а Comodo можно на любом языке установить
А с фаером сделай так, как я показал и не парься

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 17.03.16, 19:03  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Я пользуюсь интернетом с момента его появления на просторах СНГ. По поводу антивирусов могу высказаться вполне определенно и авторитетно. Любой антивирус - мерзкая пакость. Под видом чистки ваших девайсов определенный круг людей имеет стопроцентную возможность снять с компьютеров и планшетов любую( я подчеркиваю - любую информацию!). Это как приходящая уборщица в ваш дом. Убирает - да. Но и при случае обворует, как захочет. Кроме того, те кто предлагает антивирусы, вот они, в основе своей, и изготовляют вначале вирусы. Нет никакой необходимости в
этих шпионских программах. Есть простые методики, которых следует придерживаться при работе в сети. Если их придерживаться, надобность в антивирусе отпадет сама собой.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 17.03.16, 19:07  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81030
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Я пользуюсь интернетом с момента его появления на просторах СНГ. По поводу антивирусов могу высказаться вполне определенно и авторитетно. Любой антивирус - мерзкая пакость. Под видом чистки ваших девайсов определенный круг людей имеет стопроцентную возможность снять с компьютеров и планшетов любую( я подчеркиваю - любую информацию!). Это как приходящая уборщица в ваш дом. Убирает - да. Но и при случае обворует, как захочет. Кроме того, те кто предлагает антивирусы, вот они, в основе своей, и изготовляют вначале вирусы. Нет никакой необходимости в
этих шпионских программах. Есть простые методики, которых следует придерживаться при работе в сети. Если их придерживаться, надобность в антивирусе отпадет сама собой.


Для этого у меня УБУНТА и криптодиск :vata :vata :vata

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 17.03.16, 19:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
grigor1119 писал(а):
Я тоже на немецком могу порекомендовать адаптировать немецкую клаву к русскому t-т о-о f-ф и тд и если Windows немецкий то сделайте это


Я в слепую двумя руками и всеми пальцами пишу и по-русски, и по-немецки. С цифрами, правда, напряженка. Да они мне, в принципе, не так уж и нужны. Если мне пять цифр написать нужно, так не поленюсь и гляну на клаву. :vata

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 17.03.16, 19:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Цитата:
Неизвестные хакеры придумали новый способ одурачивания доверчивых пользователей: злоумышленники убеждают последних следовать любезно предоставленной пошаговой инструкции, чтобы заразить компьютер собственными руками. Жертвами кампании в основном становятся пользователи из Германии. По сообщениям Avira, точные инструкции заключены в виде обычного текстового файла в zip-архив, где помимо этого содержатся загрузчик троянца, иконка которого мимикрирует под таблицу Excel, и сам зловред. Если загрузчик не открывается автоматически, подробные инструкции в readme.txt помогают запустить вредоносную программу.

Название зараженного файла «Gewinner Quittung» («Подтверждение выигрыша») по идее должно вызвать подозрения: как и в случае с письмами «нигерийских» принцев, в этот «развод» могут поверить только совсем наивные пользователи. Схема не нова, поэтому антивирусные программы, казалось бы, должны отреагировать на стандартную угрозу, и они действительно выполняют свою работу, но, если загрузка прерывается, злоумышленники «помогают» жертве обойти средства защиты. Жертвам предлагают кликнуть два раза на установочный файл и отметить «Согласен» везде, где только можно, а затем нажать «Запустить». Однако этот простой трюк не всегда срабатывает на системах под Windows 8 и 10, где имеется встроенная «защита от дурака». Тем не менее хакеры позаботились и об этом. Пользователи, уже изо всех сил старающиеся загрузить программу, должны нажать на «Подробнее» и «Загрузить все равно», когда появляется предупреждение системы. Затем злоумышленники рекомендуют отключить антивирус и файервол «хотя бы на время установки» и снова попытаться запустить вредоносный файл. Если «проблемы» продолжаются, хакеры просят добавить зловреда в белый список. Если все инструкции выполнены, на компьютер загружается банкер, похищающий учетные и финансовые данные. Однако злоумышленники оставляют лазейки для внесения изменений (например, если решат сменить банкера на вымогателя).

Зловред имеет визуально легитимный цифровой сертификат, выпущенный некой компанией «COMODO». «Таким образом, пользователи полностью выполняют «рекомендации», диаметрально противоположные здравому смыслу, и заражают свой компьютер, — иронизируют в Avira. — Это интересный трюк из области социнженерии, и от него зависит весь успех операции, так как зловред, как и его загрузчик, не особенно выдающийся».
https://threatpost.ru/novye-ul ... 5174/

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 17.03.16, 19:18  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Касперский классика жанра. Имхо

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 17.03.16, 19:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
http://www.avg.com/ru-ru/for-android вот таким пользуюсь. Осечек не было.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 17.03.16, 19:52  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Чупакабра писал(а):
Для этого у меня УБУНТА и криптодиск
Верно. Почти стопроцентная гарантия безопасности. К сожалению, мне так и не удалось привыкнуть к Linux, хотя обращался к нему неоднократно. Что-то вот, как-то не комфортно, и все тут. Однако и на винде можно вполне благополучно себя чувствовать. Первое, и основное - разделить систему от всего остального на предмет без проблемной ее перестановки в нужный момент. Второе - быть внимательным на загрузках на предмет всяческих экзешников и дополнений в исполняемых файлах. Даже этого вполне достаточно для безопасной работы.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 17.03.16, 20:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Сергеевна писал(а):
grigor1119 писал(а):
Я тоже на немецком могу порекомендовать адаптировать немецкую клаву к русскому t-т о-о f-ф и тд и если Windows немецкий то сделайте это


Я в слепую двумя руками и всеми пальцами пишу и по-русски, и по-немецки. С цифрами, правда, напряженка. Да они мне, в принципе, не так уж и нужны. Если мне пять цифр написать нужно, так не поленюсь и гляну на клаву. :vata
Так ты кокетничаешь :!)-D а я учу :cray:

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 17.03.16, 20:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Сергеевна писал(а):
Какой антивирус лучше: авира фри или аваст фри?
Сейчас пользуюсь авирой. До авиры несколько лет пользовалась касперским.
Читаю аннотации и не могу решиться.
Скачиваешь этот торрент https://kat.cr/spyhunter-4-21- ... .html б сперва установив эту прогу
http://www.bittorrent.com/
прога установки не треbует ,запускаешь её и всю гадость, что собрал твой комп удаляется на счёт раз. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заявление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации о прямой ответственности государств коллективного Запада, поставляющих оружие киевскому режиму, за гибель мирных граждан Российской Федерации

hunta

71

08.02.24, 05:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прошу закрыть ваши ротики.

Рекорд Надоеv

148

21.11.23, 23:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прошу любить и жаловать! Гравитон вперде!

Far East

100

09.10.23, 09:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. хотел бы попросить совета и помощи.

woland69

55

22.04.23, 17:22




[ Time : 0.162s | 20 Queries | GZIP : Off ]