Banggood WW

Куда поставить самогонный аппарат?


 [ Сообщений: 174 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
slujiviy писал(а):
Медальон, он же не висел у меня. Он лежал, гоооррииизооонтааааааааааааальноо..." Т. Дорононина, фильм какой-то про гражданскую войну.


"На ясный огонь" 1976 г.. Одна из попыток экранизации произведений Зощенко.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
КрымCиб писал(а):
О.родная кровь! С добрым как гаваритца утром! Ну что,замахнёмся на комплект оборудования летом?

== Да деньги не вопрос, уже отложены в чулок. Но нужны курсы молодога бойца. И по интернетам шастал неоднократно и обчался с разными людьми. Щас как тот же Жигуль - стою нараскоряку. Одной ногой в шиитах, другой в сун... отставить! Одной ногой в дистиллятах, другой в ректификатах. Не знаю в какую секту вступить. Хочется шоб продукт не вонял, шёл по писчеводу гладко, шоб похмелья никакога. А тут столько страху понагнали, шо аж руки дрожжат. Ну и шоб размеры по минимуму, не люблю гигантизм.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36259
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6293 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
Я однажды случайно забрела на форум самогоноварщиков. В одной теме обсуждали рецепт приготовления текилы в условиях средней полосы России. В связи с отсутствием исходного сырья для ее приготовления - голубой агавы большинством голосов лучшим ее заменителем был признан копченый особым способом топинамбур. Какая еще альтернатива агаве рассматривалась уже не помню, но они перепробовали все возможные неядовитые растения :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3349
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Вот и девки на огонёк подтянулись.Мы их научим пить самогон,ругацца матом и прочим излишествам нехорошим.Жигуль сунется в ветку а тут опаньки - оргея!
Форумы самогонщиков - это кладезь народной мудрости.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3349
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Я убеждённый ортодокс.Только дисцилляция! Как деды и прадеды заповедывали.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
КрымCиб писал(а):
Вот и девки на огонёк подтянулись.Мы их научим пить самогон,ругацца матом и прочим излишествам нехорошим.Жигуль сунется в ветку а тут опаньки - оргея!
Форумы самогонщиков - это кладезь народной мудрости.

== Через открытую форточку доносились запахи сивухи, слова песни "я назову тебя трактором, только ты глубже паши" и неуклюжие попытки прочистить гемаррой прямо на голову изумлённым прохожим.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7053
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Мультисканер писал(а):
КрымCиб писал(а):
О.родная кровь! С добрым как гаваритца утром! Ну что,замахнёмся на комплект оборудования летом?

== Да деньги не вопрос, уже отложены в чулок. Но нужны курсы молодога бойца. И по интернетам шастал неоднократно и обчался с разными людьми. Щас как тот же Жигуль - стою нараскоряку. Одной ногой в шиитах, другой в сун... отставить! Одной ногой в дистиллятах, другой в ректификатах. Не знаю в какую секту вступить. Хочется шоб продукт не вонял, шёл по писчеводу гладко, шоб похмелья никакога. А тут столько страху понагнали, шо аж руки дрожжат. Ну и шоб размеры по минимуму, не люблю гигантизм.
Если моё мнение интересно, то позволю немного вспомнить себя в подобных метаниях. Квартира у меня не просто городская, а в историческом центре - в двух шагах от меня когда-то Раскольников старушке-процентщице черепушку раскроил. Кухня 8 м.кв., магистральный газ. Заняться сим таинством не нужда заставила, а любопытство и доставшиеся по наследству некоторые принадлежности и стеклянные бутыли на 32 и 12 литров. Сначала много читал и изучал интернет, замечу, что бреда там столько же, сколько и толковых советов. Если у вас в планах приготовление различных настоек, напитков и лосьонов для себя и друзей только к праздникам, то вам подойдет аппарат с перегонной емкостью (кубом) в 12 литров. Меньше (на 5-8 литров) не советую - и очень хлопотно, и качество труднее соблюсти. Чем больше куб, тем стабильнее можно выдерживать температурные режимы, тем качественнее продукт., тем эффективнее процесс. Я видел самодельные перегонные кубы из нержавейки размером 60х60х60, который два человека поднимают и ставят сразу на все 4 газовые комфорки, но для меня такой агрегат великоват. Для периодической домашней перегонки, обратил бы внимание на заводские агрегаты челябинского завода, типа Магарыч, не дорого и вполне приемлемо. К тому же, можно при желании менять сухопарник со змеевиком-испарителем на ректификационную колонны, оставляя сам перегонный куб. Но в домашних условиях ректификация не эффективный процесс, ибо надо очень много перегонять, т.к. "головы" отрубают - их даже на лосьоны не рекомендуют, яд (я его пускаю на приготовление незамерзайки в автомобиль), "тело" - продукт для потребления, "хвосты" собираются и повторно перегоняются. И чем больше объем перегонки, тем продуктивнее процесс. Добиваться такого дома с объёмами в 30-50-80 литров браги не имеет разумного смысла. Пример - с 10 литров браги получаешь 2,5-2,7 литра водки и около 1,5 литров "хвоста". Т.е., чтобы набрать хвостов на полную перегонку надо перегнать минимум 60 лиров браги, иначе хвосты пойдут в "отвал". Производительность перегонных аппаратов, обычно, в описаниях завышают. Из практики, с перегонным кубом до 36 литров, производительность 0,4-0,6 л. в час, это нормально. Не советую процесс ускорять - чтобы перегнать на первичный спирт-дистилят-сырец в 3 литра при температурном режиме 82-96 градусов, уходит около 7 часов. Все зависит от крепости исходной браги и мощности газовой комфорки для выхода на рабочий режим перегонки. Соответственно, например 50 литров я перегоняю неделю (каждый день, с 18-19 часов вечера до 1-2 часов ночи). Потому газовая плита практически неделю занята и приготовление пищи сводится до элементарного - разогревания полуфабрикатов и жарки яичницы. Наверное, не все могут себе такое позволить. Перегоняю я минимум два раза. При повторной, снова разбавляю колодезной водой до крепости близкой к 40 градусам, перегонять крепкий спирт (более 50 градусов) не советую по причине, прежде всего, пожароопасности! После первичной перегонки гашу обязательно присутствующие производные уксусных кислот и дающие резкий характерный самогону запах - на кончике ножа щепотка соды на 10 литров. Воду изначально использую родниковую или колодезную (либо покупаю в бутылях в магазине, либо привожу из-за города). Никаких мутностей при первичной перегонке, а тем более, вторичной - не допустимо! Продукт должен быть, как чистая вода! Для этого важен температурный режим, надо следить за сухопарником и изначально оставлять запас, например, в 12-литровый перегонный куб заливать не более 10. Угольные колонны делаю сам - березовый уголь активирую измельчаю и из пластиковых бутылок сооружаю фильтр. Фильтрую 1-2 раза, и, в зависимости от дальнейшего применения, по спиртометру развожу спирт до 42-55 градусов. Если настойка на грецкой шелухе или с добавлением вкусовых эссенций (на сленге технологов ликеро-водочных производств - "черт"; это 76-градусный экстракт, большая ценность, ибо используется каплями на литры, и названия у них - "лимонный черт", "кофейный черт" или "апельсиновый черт"), то крепость 42-45, если для приготовления ликеров или рома - 55 градуса. Использовать при настойках пластиковую посуду настоятельно не рекомендую, лучше всего стеклянные бутыли или банки. Настаивать надо обязательно в темном месте при комнатной температуре. И ещё, не применяйте никогда при перегонке никакие медные, латунные или иные из непонятного материала предметы, чревато может оказаться. Вроде всё просто, надо только желание, терпение и немного усидчивости.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3349
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Коньяк по классической технологии перегоняют исключительно в медных кубах - аламбиках. Но лично я сторонник нержавейки,без этих дворянских закидонов.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4776
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Жигули писал(а):
видел в продаже
красивые
блестят, как самовары
только не представляю, куда поставить? в зал или в кабинет?

самогон - зло и яд адский , кто б че не говорил и как бы не очищал, только медицинский спирт и чистейшая вода - вот весчи для оперирования настойками и абсентами

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3349
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Хьюго, а вискарь ты пьёшь? А текилу? Так вот хороший самогон гораздо безопаснее этих напитков в красивых бутылках. И вообще,не спугни нам Жигудя. Мы его щяс подсечём и начнём вываживать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
хьюго писал(а):
Жигули писал(а):
видел в продаже
красивые
блестят, как самовары
только не представляю, куда поставить? в зал или в кабинет?

самогон - зло и яд адский , кто б че не говорил и как бы не очищал, только медицинский спирт и чистейшая вода - вот весчи для оперирования настойками и абсентами

Нихуа себе, ну ты деревня... ты видел сырье, из которого они гонят этот спирт, не? На тебе, село несфальтированное:

Медицинский спирт

Этиловый спирт в прошлом веке получали в основном методом брожения пищевого сырья (картофеля, зерна, сахара, патоки). Спирт, полученный по такому методу, называется ректификатом, его химическая формула С2Н5ОН, процент фактически самого спирта в ректификате 95,5 %. Промышленность производит три вида товарного спирта – сырец, ректификат, и спирт двойной ректификации (высшей оценки).

В настоящее время большее количество этилового спирта получают синтетическим методом гидратации этилена, либо гидролизом растительных материалов.
Часть этилового спирта идет на медицинские цели, часть уходит на производство алкогольных напитков.

Справка: Гидролиз - осахаривание древесной целлюлозы серной кислотой при температуре 180 грдусов С

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 384
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Россия
Мультисканер писал(а):
КрымCиб писал(а):
О.родная кровь! С добрым как гаваритца утром! Ну что,замахнёмся на комплект оборудования летом?

== Да деньги не вопрос, уже отложены в чулок. Но нужны курсы молодога бойца. И по интернетам шастал неоднократно и обчался с разными людьми. Щас как тот же Жигуль - стою нараскоряку. Одной ногой в шиитах, другой в сун... отставить! Одной ногой в дистиллятах, другой в ректификатах. Не знаю в какую секту вступить. Хочется шоб продукт не вонял, шёл по писчеводу гладко, шоб похмелья никакога. А тут столько страху понагнали, шо аж руки дрожжат. Ну и шоб размеры по минимуму, не люблю гигантизм.

вопрос ректификаты или дистилляты весьма интересен. кстати вот бухают по черному по всему миру а алкоголики сосредоточены преимущественно на пост советском пространстве. при этом во времена древние особо остро проблема алкоголизьмы вро как не стояла. а проявилась в расцвет промышленного производства алкоголя. а так как традиционно "совки" преимущественно пьют водку (при промышленном производстве читай ректификат)и алкоголиков много, а все остальные виски-джины-ромы (читай дистилляты) и алкоголиков мало, очевидно что то в консерватории не так в смысле что то не так с ректификатами. я за дистилляты

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
КрымCиб писал(а):
не спугни нам Жигудя. Мы его щяс подсечём и начнём вываживать.
фиг ты его выведешь из бочки с медовухой :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 384
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Этиловый спирт в прошлом веке получали в основном методом брожения пищевого сырья (картофеля, зерна, сахара, патоки). Спирт, полученный по такому методу, называется ректификатом,


хм... смешались в кучу кони люди. при чем здесь исходное сырье? оно полюбому брожением получается а вот спирт произведенный в ректификационной колонне - ректификат в самогонном аппарате - дистиллят и формула его не зависит от того где он произведен она всегда цедваашпятьоаш

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7053
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
KAM
Цитата:
Мультисканер писал(а):
КрымCиб писал(а):
О.родная кровь! С добрым как гаваритца утром! Ну что,замахнёмся на комплект оборудования летом?

== Да деньги не вопрос, уже отложены в чулок. Но нужны курсы молодога бойца. И по интернетам шастал неоднократно и обчался с разными людьми. Щас как тот же Жигуль - стою нараскоряку. Одной ногой в шиитах, другой в сун... отставить! Одной ногой в дистиллятах, другой в ректификатах. Не знаю в какую секту вступить. Хочется шоб продукт не вонял, шёл по писчеводу гладко, шоб похмелья никакога. А тут столько страху понагнали, шо аж руки дрожжат. Ну и шоб размеры по минимуму, не люблю гигантизм.

вопрос ректификаты или дистилляты весьма интересен. кстати вот бухают по черному по всему миру а алкоголики сосредоточены преимущественно на пост советском пространстве. при этом во времена древние особо остро проблема алкоголизьмы вро как не стояла. а проявилась в расцвет промышленного производства алкоголя. а так как традиционно "совки" преимущественно пьют водку (при промышленном производстве читай ректификат)и алкоголиков много, а все остальные виски-джины-ромы (читай дистилляты) и алкоголиков мало, очевидно что то в консерватории не так в смысле что то не так с ректификатами. я за дистилляты

Как мне очень давно говорил один старый медик, тот кто плохо переносит алкоголь, у того меньше шансов к нему пристрастится. Типа, если человек кичится тем, что он принял на грудь много, а ему нипочём, то это плохой для него признак, и наоборот, кому от двух рюмок дурно, тому меньше шансов стать алкоголиком. Сейчас технологии перегонки и очистки спирта в массовом производстве достигли таких высот, о которых и не мечтали ещё пол-века назад. А, чем выше степень очистки алкоголя, тем легче он усваивается организмом, тем ниже его защитные механизмы от алкоголизации. Регулярно пьянствовать дистилятами намного сложнее, чем ректификатом. Много запойных на коньяке, виски, роме или самогоне? Вот про медь в производстве. Раньше она использовалась в промышленном производстве повсеместно - змеевики, трубки, штуцеры, баки... Оказалось, что медь оставляет свои ионы в перегоняемом продукте, а она в свою очередь пагубно влияет на печень, вызывая её цирроз. Для злоупотребляющих алкоголем 30-40 лет назад цирроз печени был настолько распространён, что это считалось, как закономерный результат и никак не связывалось с технологической спецификой применения медных элементов. Да, есть такие старинные игрушки, как аламбики. Но тот, кто знает о чем речь, тот прекрасно понимает, что производство алкоголя при помощи подобных агрегатов, это, как закат солнца в ручную - полезный выход продукта у них десятки, максимум несколько сот грамм. Применение аламбиков, как ритуал, как курение кальяна, тут же перегнал, тут же потребил...

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.


Последний раз редактировалось parasol 17.03.16, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
есть homedistiller.ru - мекка самогоноварения

там такие мастера работать на ректификационных
колоннах, что в итоге делают водку чище
Абсолюта

и в лабораториях на примеси тестировали
и сканы справок приводили

а такие домашние самогонщики, как я, там не
котируются - перегоняю два раза, с очисткой
марганцовкой, и даже углем не пользуюсь,
фильтрую после очистки марганцовкой
фильтровальной бумагой, потом еще раз
перегоняю

так насобачился, что в итоге никакого привкуса
или запаха самогона нет, только спиритус вини

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 384
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Россия
Мультисканер писал(а):
Хочется шоб продукт не вонял, шёл по писчеводу гладко, шоб похмелья никакога.


Это подход из серии нам пофигу что водка что пулемет лишь бы с ног валило :) это действительно проще спирт медицинский в атеке брать и разбавлять.
самогоноварение и вообще домашнее приготовление алкоголя - это процесс. соотвественно и потребление полученных напитков. продукт должен иметь аромат, вкус, послевкусие :) а если все это сопроводить креслом качалкой на веранде и трубочкой ароматного табачку....

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 384
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Россия
parasol писал(а):
Как мне очень давно говорил один старый медик, тот кто плохо переносит алкоголь, у того меньше шансов к нему пристрастится. Типа, если человек кичится тем, что он принял на грудь много, а ему нипочём, то это плохой для него признак, и наоборот, кому от двух рюмок дурно, тому меньше шансов стать алкоголиком. Сейчас технологии перегонки и очистки спирта в массовом производстве достигли таких высот, о которых и не мечтали ещё пол-века назад. А, чем выше степень очистки алкоголя, тем легче он усваивается организмом, тем ниже его защитные механизмы от алкоголизации. Регулярно пьянствовать дистилятами намного сложнее, чем ректификатом. Много запойных на коньяке, виски, роме или самогоне?


так о том и реч веду - ректификаты - зло. дистилляты тоже конечно зло - но меньшее. все хорошо в меру. совсем без алкоголя тоже нельзя при современном питании там он в каких то циклах типа участвует и вырабатывается даже организьмой но типа в меньших объемах чем нуно.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7053
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
KAM писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Этиловый спирт в прошлом веке получали в основном методом брожения пищевого сырья (картофеля, зерна, сахара, патоки). Спирт, полученный по такому методу, называется ректификатом,


хм... смешались в кучу кони люди. при чем здесь исходное сырье? оно полюбому брожением получается а вот спирт произведенный в ректификационной колонне - ректификат в самогонном аппарате - дистиллят и формула его не зависит от того где он произведен она всегда цедваашпятьоаш
Совершенно верно!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
KAM писал(а):
хм... смешались в кучу кони люди. при чем здесь исходное сырье? оно полюбому брожением получается а вот спирт произведенный в ректификационной колонне - ректификат в самогонном аппарате - дистиллят и формула его не зависит от того где он произведен она всегда цедваашпятьоаш
:zed:
сырье имеет ооочень большое значение:
1. Идеально если чистая глюкоза (виноградный сок - 120 гл глюкозы)
- Оптимально для брожения.
- Низкая вязкость - оптимально для перегонки

2. Смесь сахаров - сахароза (глюкоза-фруктоза), осахаренный крахмал (декстрины, мальтоза, глюкоза)
- Сбраживается по очереди. Соответственно больше побочных продуктов.
- Низкая вязкость

3. Осахаренное зерно (пшеница, ямень и проч), - гидролизная древесина (глюкоза +лигнин, + куча еще всякого дерьма)
- Высокая вязкость - трудности с перегонкой - требуется более высокие температуры, сложности с термопередачей (может и подгореть)

Чем более комплексное сырье в плане сахаров - тем цветастее и сивушнее продукты брожения.

Отокот малята :buba

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_


Последний раз редактировалось Мухельзон 17.03.16, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 [ Сообщений: 174 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




[ Time : 0.138s | 19 Queries | GZIP : Off ]