Отзывы американцев на известную советскую сказку Морозко


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 16.03.16, 19:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5461
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Понимаю чехов :) У чехов "Мразек" занимает нишу нашего с "Легким паром", они уже 50 лет (!) смотрят его на каждый Новый Год :vata И Задоронова тоже понимаю :)

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 16.03.16, 19:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Как же вы любите смаковать что о вас думают американцы! Какая-то странная форма психологического отклонения.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 16.03.16, 19:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79139
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Как же вы любите смаковать что о вас думают американцы! Какая-то странная форма психологического отклонения.
Сердце щемит, обидно что не все поклоняются американцам?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 16.03.16, 19:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Вот клевая сказка...
Смотреть на youtube.com

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 16.03.16, 20:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19089
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Старая новость, уже несколько лет назад я читал. Что вдруг про нее вспомнили?
Не понимают амеры Морозко - и пёс с ними!

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 16.03.16, 20:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
ВиР писал(а):
Старая новость, уже несколько лет назад я читал. Что вдруг про нее вспомнили?
Не понимают амеры Морозко - и пёс с ними!

Зато их жополизы повылазили.... :vata

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 16.03.16, 21:05  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Вообще-то им, с ихними черепашками под мудрым руководством крысы, суперменом в трусах поверх колготок и хер пойми какими человеками-пауками и прочей нечистью молчать бы в тряпочку... тоже блин светочи... )

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 16.03.16, 21:09  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16422
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Про странную реакцию иностранцев на картины Василия Ивановича Сурикова, которых они "не видят", написал искусствовед Абрам Маркович Эфрос в своем сборнике эссе о русских художниках "Профили". Было большое подозрение, что то, о чем рассказал Эфрос было проявлением когнитивной слепоты.
работая в Третьяковке, Эфрос заметил, и в "Профилях" написал, что "Иностранцы не задерживаются у Сурикова. Они его не видят". В 1928г. к 100-летию со дня рождения Льва Толстого в Москву приехал Стефан Цвейг. Эфрос водил его по Третьяковке, Цвейг всем живо интересовался, записывал. Но когда вошел в суриковский зал, то не останавливаясь пошел дальше. Эфрос попросил его задержаться, объяснив, что Суриков - это Толстой русской живописи, и начал о нем рассказывать, но увидел "пустые глаза человека, стоявшего перед ничем". На Эфроса этот критический эксперимент подействовал, видимо, очень сильно, и он выразил свое отношение к слепоте иностранцев через очень сильные слова, относящиеся к Сурикову. "Сурикова Западу уступить нельзя. Его нельзя выдать даже потомкам. Здесь спор культур, который скоро станет спором поколений". "Суриков - "самое общее", что есть в русском искусстве". "Суриков тот, кто сообщает подлинный смысл понятию "русская живопись"".
И, наконец, "Суриков - это рубеж земли русской". В общем, Эфрос обиделся, но дело в том, что он действительно увидел что-то важное, и ему нужно быть за это благодарными.

Полностью http://zasssr.info/node/6185

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 16.03.16, 21:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
_vortex_ писал(а):
житель Киева писал(а):
вообще-то американские сказки и детские фильмы 60-х не сильно отличаются по стилю от морозко.

Ага, я тоже поржал. Гамбургеры просто позабыли как выглядело кино 60х в США. Оно было ровно таким же.

Да ладно тебе. Дома, ворочающиеся на куриных ногах - это лютый коммунистический писдец для пендосского эльфа середины 60-х, только начинающего осозновать Вьетнам..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 16.03.16, 21:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
"Морозко" снимался в окрестностях Мончегорска на Кольском полуострове. А сейчас там выжженные заводом сопки.
Когда мне об этом сказали, я, глядя на голые сопки, не мог поверить своим глазам.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 16.03.16, 22:38  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vasis писал(а):
А теперь отзывы моих внуков о "Томе и Джерри"... Когда внучке было 3 года, она плевала в экран увидев этот мультик... Я думал, что это случайно. Теперь внук ему уже скоро 3 года, когда начинает баловаться, я говорю, что включу "Тома и Джерри" - кричит: " не-не-не" и прячется....
Как раз Том и Джерри весёлый мульт. Старая диснеевское качественная работа. Но думаю они сегодня это просто не смотрят.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 16.03.16, 23:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19089
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
slujiviy писал(а):
"Морозко" снимался в окрестностях Мончегорска на Кольском полуострове. А сейчас там выжженные заводом сопки.
Когда мне об этом сказали, я, глядя на голые сопки, не мог поверить своим глазам.
Враньё

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 17.03.16, 00:00  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12333
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
> Да если бы увидел этот фильм в детстве, я бы, вероятно, тронулся умом!

От американских не тронулся? Странно.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 17.03.16, 00:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
ВиР писал(а):
slujiviy писал(а):
"Морозко" снимался в окрестностях Мончегорска на Кольском полуострове. А сейчас там выжженные заводом сопки.
Когда мне об этом сказали, я, глядя на голые сопки, не мог поверить своим глазам.
Враньё
Цитата:
Чурикова так вспоминает о роли Марфушеньки-душеньки:
В съёмочную группу я попала случайно. На тот момент я училась в Театральном училище имени Щепкина. У нас была очень хорошая девочка, талантливая актриса Тамара Носова, которую Роу изначально хотел взять на роль Марфушки. Но однажды в коридорах института мы столкнулись с ассистентом режиссёра, она-то меня ему и посоветовала. На пробах нам с Тамарой пришлось грызть орехи. Я так хотела сниматься, что не щадила зубов! Наверное, поэтому Роу меня и приметил. Потом, помню, со мной случился казус: зимнюю натуру снимали на Кольском полуострове, под Мурманском. Было очень холодно. И, когда я сидела под ёлкой в ожидании Деда Мороза, замёрзла по-настоящему, потому что наш оператор очень долго устанавливал свет. А потом в корзинке вместо яблок почему-то оказался лук. И мне пришлось лопать его, делая вид, что грызу яблоки, как было положено по сценарию… Когда я пришла на озвучку фильма и впервые увидела себя на экране, то расплакалась. Мне казалось, что я такая страшная!

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 17.03.16, 00:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19089
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Скептик писал(а):
ВиР писал(а):
slujiviy писал(а):
"Морозко" снимался в окрестностях Мончегорска на Кольском полуострове. А сейчас там выжженные заводом сопки.
Когда мне об этом сказали, я, глядя на голые сопки, не мог поверить своим глазам.
Враньё
Цитата:
Чурикова так вспоминает о роли Марфушеньки-душеньки:
В съёмочную группу я попала случайно. На тот момент я училась в Театральном училище имени Щепкина. У нас была очень хорошая девочка, талантливая актриса Тамара Носова, которую Роу изначально хотел взять на роль Марфушки. Но однажды в коридорах института мы столкнулись с ассистентом режиссёра, она-то меня ему и посоветовала. На пробах нам с Тамарой пришлось грызть орехи. Я так хотела сниматься, что не щадила зубов! Наверное, поэтому Роу меня и приметил. Потом, помню, со мной случился казус: зимнюю натуру снимали на Кольском полуострове, под Мурманском. Было очень холодно. И, когда я сидела под ёлкой в ожидании Деда Мороза, замёрзла по-настоящему, потому что наш оператор очень долго устанавливал свет. А потом в корзинке вместо яблок почему-то оказался лук. И мне пришлось лопать его, делая вид, что грызу яблоки, как было положено по сценарию… Когда я пришла на озвучку фильма и впервые увидела себя на экране, то расплакалась. Мне казалось, что я такая страшная!
[/quкамниА я вычитал что снимался под Мурманском. Около Мурманска и сейчас леса -там видимо океан зимние морозы смягчает и деревья могут расти. А чуть дальше от побережья - и голые камни. А Мончегорск - это вообще горы, правда невысокие. Считаю что дело в климатических зонах, заводы да комбинаты к отсутствию леса отношения не имеют.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 17.03.16, 02:40  
Участник

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 1021
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Germany
Шовинистъ писал(а):
vasis писал(а):
А теперь отзывы моих внуков о "Томе и Джерри"... Когда внучке было 3 года, она плевала в экран увидев этот мультик... Я думал, что это случайно. Теперь внук ему уже скоро 3 года, когда начинает баловаться, я говорю, что включу "Тома и Джерри" - кричит: " не-не-не" и прячется....
Как раз Том и Джерри весёлый мульт. Старая диснеевское качественная работа. Но думаю они сегодня это просто не смотрят.
А что внуки говорят? Мои не любят.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Более 105 миллионов американцев трудоспособного возраста сейчас не имеют работы

waheed

29

29.11.23, 11:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России создали «Посейдон» и АПЛ «Белгород», не для запугивания американцев. Сказки кончились...

waheed

20

07.11.23, 22:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Индия разоблачила самую большую аферу США — американцев на Луне не было

Hant

159

22.09.23, 21:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В США с рекордной скоростью растёт количество бездомных американцев

LuckyStarrr

7

17.08.23, 19:54




[ Time : 0.142s | 22 Queries | GZIP : Off ]