New England Journal: Теперь раком можно заразиться


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 16.03.16, 12:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
гены рака мутировали и теперь им можно заразиться
что будет с человечеством через 50 лет?
***
Ученые из американского Центра контроля и профилактики заболеваний зафиксировали первый в истории случай заражения человека раком, сообщает New England Journal. Они выявили, что раковые клетки передались человеку от паразита - карликового ленточного цепня.

Житель города Медельин (Колумбия) обратился к врачу с жалобами на лихорадку, кашель, усталость и потерю веса - все эти симптомы сохранялись на протяжении нескольких месяцев. Ему поставили диагноз ВИЧ, но никаких медицинских препаратов он не принимал. Позже при обследовании у 41-летнего мужчины нашли опухоли, похожие на рак, но слишком маленькие для раковых клеток человека.


Эти опухоли были выявлены у него в легких, печени, надпочечниках и лимфатических узлах. Результаты анализа ДНК показали, что раковые клетки передались ему от карликовых ленточных червей - карликового цепня. К сожалению, после постановки нового диагноза мужчина умер.

"Мы были поражены, когда нашли этот новый тип рака, который передается от ленточных червей человеку. Это редкость, но тем не менее этот паразит распространен во всем мире, и миллионы людей страдают заболеваниями типа ВИЧ, которые ослабляют их иммунную систему. Это, безусловно, заслуживает изучения", - сказал ведущий автор исследования Атис Мюхленбас, штатный патологоанатом из Центра контроля и профилактики заболеваний США.

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The Wall Street Journal. США пора отобрать у России остров Врангеля

steevie_g

63

07.11.22, 13:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Байден заявил, что заболел раком из-за загрязнения окружающей среды

Борзый

23

22.07.22, 19:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Богдан Хмельницкий:,,Окраины России должны раком ползти подмышку старшего брата!''

zztop

8

28.01.21, 12:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто поставил Белоруссию раком?!

Rasta

101

25.01.20, 17:51




[ Time : 3.624s | 19 Queries | GZIP : Off ]