Путин дал команду на вывод нашего контингента из Сирии.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 44  След.
Автор  
#341  Сообщение 15.03.16, 08:44  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Old-Wood писал(а):
смешно читать. выведеные войска пойдут в Украину :sh:
это что все войска что были :cray: у такой могучей армии
Гы-гы, сколько там до возврата Крыма?

  Профиль  
  
    
#342  Сообщение 15.03.16, 08:50  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Петров писал(а):
так слил нет?

Асад-то хоть живой?
Чисто интуитивно не слил не хрена, судя по скачкам каклов типа старины-прохожева, я ему верю, зря скакать всю ночь не будет.

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 15.03.16, 08:57  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Бомбаст фон Гогенгейм писал(а):
я готов признать, что решение было совершенно неожиданное

Жаль , что этот форум для бессмысленного хохлосрача .

Иначе можно было проанализировать решение и прийти к выводу :

Решение грамотное и напрашивающееся само собой.

Можно только порадоваться , за наших аналитиков и верховного .

А два дня назад ты бы клоун-аналитик мог из себя изречь такое? :rzach:

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 15.03.16, 09:05  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Переяславська Рада писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Обама. 11.03.16
"...Настоящая сила означает, что вы можете получить то, что вам нужно, не применяя насилие."

Это точно говорит главнюк США, самой миролюбивой страны в мире?

Ну если такое на вове-подпиндоснике работает, то чего бы и нет? :)

  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 15.03.16, 09:15  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Command.com четко описал итоги:

"Разосрались с арабским миром, похерили добрые начинания в Египте и Турции, уничтожили турбизнес в России, с ног до головы в чужих санкциях и ещё больше в санкциях собственных, влезли в чужую религиозную войнуй от которой теперь даже уйдя не отмыться, переругались с натой и любыми другими силами в регионе, угробили кучу денег и матчасти, потеряли людей, потеряли лицо страны, тотально неся чушь и ложь устами минобороны и пресс-секретаря.
Не подавили ни "оппозицию", ни протурецких боевиков, ни курдов, ни тем более игил...
многоходовочка... всех переиграл...
Причём мне это было ясно ещё с осени что всё так закончится, я даже скрин могу приложить где я описывал что Путин кинет Асада и алавитов, но местные пикейные жилеты закидывали шапками всё в радиусе километра "Ушли потому что достигли целей" "
:rzach:

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 15.03.16, 09:15  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Ставлю знаменитый видеоролик, который прекрасно объясснит всем великим стратегам всю суть происходящего

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 15.03.16, 09:44  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Константиныч писал(а):
omm
Цитата:
По мне, так ПОКА это решение выглядит, если не по сути (тут время покажет), то по оформлению МУДАЦКИМ.г

Громогласно заявляется о выводе войск... но потом уточняется, что выводится некая основная часть (а что она включает?, а что остаётся?) и пункты базирования сохраняются.
Вот попрошу гг.. экспертов с данного форума помочь мне оценить через сколько недель наши американские и ЕСовские "партнеры" включат в джентьменский набор претензий к России "требование полностью выполнить принятые на себя обязательства по выводу войск из Сирии"... ранее освоенные грабли уже не раз показали, что в детали российских обязательств они входить не считают возможным...
и опять Инет заполнят разные свидетельства от добровольных мониторинговых груп по подсчету каждого ЛА и установки на спутниковых снимках и ролики в ютубе с подсчётами российских военнслужащих... НЕ НАДОЕЛО?
Очевидно, в настоящее время, необходимая интенсивность вылетов упала, да какие-то страшные весенние пыльные бури периодически обсуждаются... это всё понятно. Ну так и сократи состав без излишней рекламы, в рабочем порядке.
В сети периодически мелькают собщения что немцы, американцы, англичане, французы, испанцы etc периодически то выводят, то снова размещают там то ЗРК, то самолёты, то вертолёты... и всё это без лишней помпы и претензий к ним никаких...
А здесь перед телекамерами (видимо случившимися в кабинете), с сурово насупленными бровями отдаётся ПРИКАЗ министру обороны (причём и САМ ВЕРХОВНЫЙ и МИНИСТР вполне себе в цивильном СИДЯТ в полуметре друг от друга за столом) о выводе войск.
На кого это всё рассчитано?!


Сидят два русских танкиста в парижском кафе и пьют кофе, поглядывая на парижанок:
- А вот информационную войну мы проиграли, плохо....

Где именно "сидят русские танкисты" - это время покажет (как я оговорился в первой же фразе своего поста)... пока ничто не очевидно...

_________________
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своих возможностей.

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 15.03.16, 10:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
С авиабазы Хмеймим самолеты воздушными эшелонами в сопровождении бортов военно-транспортной авиации направятся в пункты постоянной дислокации на территории нашей страны, передает "Интерфакс". Хотя бы чутку летчики подзаработали. Только бессмысленной гибели двух военных наших жаль.

  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 15.03.16, 10:07  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 15.03.16, 10:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Сергей Ильвовский писал(а):
Изображение
Лучше быть хорошим таксистом и парикмахером, чем провалить ответственное дело управления государством.

  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 15.03.16, 10:11  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 15.03.16, 10:16  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Можно подумать, Обама не читал классику, можно подумать, Обама умеет читать..., можно многое подумать, но, прошу к столу - остыло, можно кушать.

Самая сверхдержавная супер-пупер держава долго и нудно троллила Светлейшего. Наверное, единственным фильмом, который смотрел спичрайтер Обамы вместе с его психотерапевтом был "Брат". Вариации на тему " в чем сила, брат?" мы слышали несколько месяцев. Теперь можно смеяться. Путин заставил США начать компанию против четырёх букв, а сам пошёл отдохнуть. Теперь негр будет на сцене отрабатывать не просто за двоих, но и за свои слова, афоризмы и все приколы. Он так хотел показать, что не "хромая утка" сидит в оральном кабинете... Светлейший легко предоставил ему такую возможность.

Через неделю в Сирии начинается сезон песчаных бурь.
Момент выхода выбран очень удачно.
В отличие от Т-90 из Астрахани, которым всё-равно, реально по там-таму..., двигатели штурмовиков и истребителей песок не любят. А Солнцепёку или Буратине глубоко безразлично.

И что интересно, Шойгу сегодня доложил, Что Пальмира блокирована. Армия Асада вышла на оперативный простор.
Здесь, в ущельях и горах Латтакии авиация сделала всё, что могла. Гоняться по пустыне за бандитом на ослике просто не интересно.
Да и теперь, это не наше дело. Обезьяна вызвалась помочь.
Добро пожаловать на сцену.
http://cont.ws/post/224080

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 15.03.16, 10:20  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Dovbnya писал(а):
Только бессмысленной гибели двух военных наших жаль.
минимум трех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#354  Сообщение 15.03.16, 10:21  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Ответ есть.

Я расшифровал. План Б.

Итак. Прошли меж-сирийские переговоры с оппозицией о прекращении огня.
И НЕ ОЖИДАЯ окончания результатов - запад обвинил Россию в срыве мирных переговоров, и необходимости вступления в силу плана Б.

Если Россия пока не будет участвовать.
Выводить не обязательно. Достаточно пока не летать. И сказать, что вывели.
(поди отличи вывели или нет, если база остается).

Если будет срыв Минских-Дамасских переговоров, то Россию при всем желании обвинить не удастся.
Ну тогда как говориться, ведь это ваши хулиганят.... Что с ними делать будем?

  Профиль  
  
    
#355  Сообщение 15.03.16, 10:25  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
И теперь оппозиция может думать, срывать переговоры или нет,
а то ведь карлсон может и вернуться. Куй его знает, чего у него на уме.

  Профиль  
  
    
#356  Сообщение 15.03.16, 10:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Maxi200 писал(а):
И теперь оппозиция может думать, срывать переговоры или нет,
а то ведь карлсон может и вернуться. Куй его знает, чего у него на уме.
Дождавшись ухода ВКС с базы достаточно артиллерией разбомбить взлетно-посадочную полосу, и карлсону тогда будет затруднительно вернуться.

  Профиль  
  
    
#357  Сообщение 15.03.16, 10:36  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
может было уже в этой теме, но сейчас закрываю лишние закладки и нашла интервью Медведева от 15 февраля 16 года
Цитата:
Д.Медведев: Сначала про Сирию. У нас нет планов – и об этом Президент говорил, мои коллеги говорили и я ещё раз хочу сказать – такого бесконечного присутствия в Сирии. Мы выполняем там совершенно ограниченную, конкретную задачу, основанную на защите национальных интересов, и по просьбе Президента Асада. Поэтому не он будет определять масштабы присутствия российской армии, российских вооружённых сил там, а российские власти, Верховный главнокомандующий и все, кто вовлечён в этот процесс. Это первое.

http://government.ru/news/21790/

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#358  Сообщение 15.03.16, 10:36  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Maxi200 писал(а):
И теперь оппозиция может думать, срывать переговоры или нет,
а то ведь карлсон может и вернуться. Куй его знает, чего у него на уме.
Дождавшись ухода ВКС с базы достаточно артиллерией разбомбить взлетно-посадочную полосу, и карлсону тогда будет затруднительно вернуться.
Ну и чего они ждали до сих пор?
В чем дело?

  Профиль  
  
    
#359  Сообщение 15.03.16, 10:38  
Решение могло быть принято по итогам торга с американцами — не зря же бывший госсекретарь США Генри Киссинджер приезжал в Москву, считает Сухов из РАН.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заметил, что позиция США не изменилась, и в Вашингтоне по-прежнему считают, что Россия осуществляла в Сирии военную интервенцию с целью поддержки режима Башара Асада.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штанмайер выразил надежду, что вывод российских войск с территории Сирии окажет давление на президента арабской республики Башара Асада на переговорах по мирному урегулированию.

«Путин говорит, что российские цели в Сирии достигнуты. Выглядит так, что удары по ИГИЛ никогда не были целью России. Хм», — прокомментировал в твиттере директор программы по борьбе с терроризмом Вашингтонского института ближневосточной политики Мэтью Левит.

Схожую реакцию вызвало решение Путина и у бывшего посла США в России Майкла Макфола. «Я был в Азии неделю. А что, Россия победила ИГИЛ, пока меня не было?» — заметил он также в твиттере.

   
  
    
#360  Сообщение 15.03.16, 10:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5454 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Command.com четко описал итоги:

"Разосрались с арабским миром, похерили добрые начинания в Египте и Турции, уничтожили турбизнес в России, с ног до головы в чужих санкциях и ещё больше в санкциях собственных, влезли в чужую религиозную войнуй от которой теперь даже уйдя не отмыться, переругались с натой и любыми другими силами в регионе, угробили кучу денег и матчасти, потеряли людей, потеряли лицо страны, тотально неся чушь и ложь устами минобороны и пресс-секретаря.
Не подавили ни "оппозицию", ни протурецких боевиков, ни курдов, ни тем более игил...
многоходовочка... всех переиграл...
Причём мне это было ясно ещё с осени что всё так закончится, я даже скрин могу приложить где я описывал что Путин кинет Асада и алавитов, но местные пикейные жилеты закидывали шапками всё в радиусе километра "Ушли потому что достигли целей" "
:rzach:

а что по этому поводу думает хуёманд.net...?

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 44  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в "Крокусе" был совершен руками радикальных исламистов, заявил Путин.

schaman

589

28.03.24, 21:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

156

28.03.24, 21:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочная эвакуация на вертолётах из Сирии

waheed

4

28.03.24, 10:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46




[ Time : 0.206s | 22 Queries | GZIP : Off ]