Сталинская экономика СССР


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор  
#61  Сообщение 14.03.16, 17:23  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
В Москве народ при Сталине жил в коммуналках. Отдельное жилье имели крупные партийцы военные артисты и академики. Личных авто тоже у народа не было. А только у вышеперечисленных категорий граждан

Москва 1949г.

Изображение

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 14.03.16, 17:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Бенелявдов писал(а):
К П писал(а):
Изображение

А давай будем сравнивать с РСФСР. Так будет честнее. Согласись?
Изображение
Не согласен.
Я тебе про Фому,а ты мне про Ерему.
Я тебе про уменьшение численности РУССКОГО населения,а ты мне про ВСЕ национальности втираешь.
Население РФ увеличивается только за счет мусульманских мигрантов и за счет рождаемости у кавказцев.

Да что с такими как ты бобрами разговаривать,все равно что со стенкой в сортире....

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 14.03.16, 17:36  
Прохожий

Регистрация: 03.09.2015
Сообщения: 239
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Россия
Онаним писал(а):
То есть вы Сталину ставите в вину отсталость царской России? Ну все понятно. Остальные претензии из той же области.
Зато Хрущев, РАЗВАЛИВШИЙ СЕЛЬХОЗ СССР, у вас герой.

Откуда у Вас такая уверенность в отсталости царской России, Вы наверно узнали об этом из советских учебников по истории. В Советском союзе не было продажней историков СССР и истории КПСС, разве только журналисты международники. Очень сильно врали и защищали кандидатские и докторские и за это допускались к кормушке.
Сначала шайка во главе с Лениным, прочими гнусами типа Свердлова, Троцкого и т.д и т.п угробили Россию, истребили элиту и мозги нации, затем передушили друг друга а потом Сталин стал строить социализм и понимать Россию из руин.
Хрущеву была благодарна бабушка, я же никогда не назову его героем, личность очень гнусная, весь в крови. развалил он не только Сельхоз но и все остальное. Но Хрущев, не он так какой нибудь Пупкин, дитя ленинского нежизнеспособного социализма. В мире остались два социалистических атавизма - Северная Корея и Куба.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 14.03.16, 17:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
А во сколько раз увеличилось население Москвы с 1929 по 1949 год?
И все обязаны были иметь собственное жилье?
Мне интересно, а какая доля "москвичей" имеет собственное жилье ныне, а не снимает его?

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 14.03.16, 17:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Валера Н.С. писал(а):
Онаним писал(а):
То есть вы Сталину ставите в вину отсталость царской России? Ну все понятно. Остальные претензии из той же области.
Зато Хрущев, РАЗВАЛИВШИЙ СЕЛЬХОЗ СССР, у вас герой.

Откуда у Вас такая уверенность в отсталости царской России, Вы наверно узнали об этом из советских учебников по истории. В Советском союзе не было продажней историков СССР и истории КПСС, разве только журналисты международники. Очень сильно врали и защищали кандидатские и докторские и за это допускались к кормушке.
Сначала шайка во главе с Лениным, прочими гнусами типа Свердлова, Троцкого и т.д и т.п угробили Россию, истребили элиту и мозги нации, затем передушили друг друга а потом Сталин стал строить социализм и понимать Россию из руин.
Хрущеву была благодарна бабушка, я же никогда не назову его героем, личность очень гнусная, весь в крови. развалил он не только Сельхоз но и все остальное. Но Хрущев, не он так какой нибудь Пупкин, дитя ленинского нежизнеспособного социализма. В мире остались два социалистических атавизма - Северная Корея и Куба.
Плять! :zed: Очередной дебил выполз. Ты так и не ответил на вопрос: что же вы жрали если в колхозе не платили, а подсобное отбирали? :crazy:

Кстати, западная БССР была присоединена в 1939 году в результате Польского похода РККА.
Немцы, по вашим словам, охреневали именно с этих белорусских нищих хозяйств в 41 году.
Следовательно вину ПОЛЬШИ, вы опять же возлагаете на Сталина.

Оказывается это Сталин виноват, что механизация в Белоруссии отсутствовала как класс.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 14.03.16, 17:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Oldmerin писал(а):
Онаним писал(а):
откуда народ массово переселялся в коммуналки?


Из сталенских бараков, откуда же ишо.
В Сталинские же коммуналки. То есть улучшение налицо.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 14.03.16, 17:48  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Онаним писал(а):
А во сколько раз увеличилось население Москвы с 1929 по 1949 год?
И все обязаны были иметь собственное жилье?
Мне интересно, а какая доля "москвичей" имеет собственное жилье ныне, а не снимает его?

Тебе же пояснили. При Сталине все в коммуналках проживали, а до него в собственных палатах под названием Барак. :crazy:

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 14.03.16, 17:50  
Прохожий

Регистрация: 03.09.2015
Сообщения: 239
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Если в колхозе ничего не платили, а на налоги забирали все из подсобного хозяйства - то что они жрали? Очередные сопли очередной мелкой буржуазии "ой, помираю, жрать нечего". Сейчас ларечники теми же словами стонут, особенно Крымские, которые при хохлах налогов не платили вовсе.

Мои просто голодали, и не только мои. И рабочим платили гроши. И билеты займов давали вместо зарплаты. Мой папа офицер, у него лежал огромный пакет облигаций госзайма, я малой спросил у него, зачем он их столько накупил. Ответ - давали вместо зарплаты.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 14.03.16, 17:55  
Прохожий

Регистрация: 03.09.2015
Сообщения: 239
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Очередной дебил выполз. Ты так и не ответил на вопрос: что же вы жрали если в колхозе не платили, а подсобное отбирали?

Это ты дебил, я тебя не оскорблял, учи историю , благо доступ к документам сейчас есть.
Теперь о переселении. Выражение "гопники " появилось в Петрограде. Это жители Государственных общежитий пролетариата, жители города боялись около них ходить. наверно твои предки. Вот их и переселяли в коммуналки.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 14.03.16, 17:56  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Валера Н.С. писал(а):
Онаним писал(а):
Если в колхозе ничего не платили, а на налоги забирали все из подсобного хозяйства - то что они жрали? Очередные сопли очередной мелкой буржуазии "ой, помираю, жрать нечего". Сейчас ларечники теми же словами стонут, особенно Крымские, которые при хохлах налогов не платили вовсе.

Мои просто голодали, и не только мои. И рабочим платили гроши. И билеты займов давали вместо зарплаты. Мой папа офицер, у него лежал огромный пакет облигаций госзайма, я малой спросил у него, зачем он их столько накупил. Ответ - давали вместо зарплаты.

Про рабочих спистевши. Квалифицированный рабочий при Сталине высшая каста.
Счас акциями зарплату выдают, а чаще ваапче не выдают.)

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 14.03.16, 18:06  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
благоустроенного жилья /те c удобствами/ приходилось на человека 1,5 м
в 1950 ..Зарплата нормального рабочего 1,0-1,5 тысячи ..Жить было можно
но в коммерческие магазины особо не находишься В них было все но очень дорого Жить короче было можно но трудно

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 14.03.16, 18:06  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Счас акциями зарплату выдают

И много акций дают?

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 14.03.16, 18:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Валера Н.С. писал(а):
Онаним писал(а):
То есть вы Сталину ставите в вину отсталость царской России? Ну все понятно. Остальные претензии из той же области.
Зато Хрущев, РАЗВАЛИВШИЙ СЕЛЬХОЗ СССР, у вас герой.

Откуда у Вас такая уверенность в отсталости царской России, Вы наверно узнали об этом из советских учебников по истории. В Советском союзе не было продажней историков СССР и истории КПСС, разве только журналисты международники. Очень сильно врали и защищали кандидатские и докторские и за это допускались к кормушке.
Сначала шайка во главе с Лениным, прочими гнусами типа Свердлова, Троцкого и т.д и т.п угробили Россию, истребили элиту и мозги нации, затем передушили друг друга а потом Сталин стал строить социализм и понимать Россию из руин.
Хрущеву была благодарна бабушка, я же никогда не назову его героем, личность очень гнусная, весь в крови. развалил он не только Сельхоз но и все остальное. Но Хрущев, не он так какой нибудь Пупкин, дитя ленинского нежизнеспособного социализма. В мире остались два социалистических атавизма - Северная Корея и Куба.
:zed: Как всё запущено, это сейчас такие постулаты в истории от новой партии "Чего изволите-с?" Бред с синагоги . :bad:
А как быть с Швецией, там социализм или это мы не походили ,это нам не задавали?

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 14.03.16, 18:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
CRIMSON писал(а):
Шовинистъ писал(а):
В Москве народ при Сталине жил в коммуналках. Отдельное жилье имели крупные партийцы военные артисты и академики. Личных авто тоже у народа не было. А только у вышеперечисленных категорий граждан

Москва 1949г.

Изображение
Врёшь ты всё ,фотошоп!! не было у советских людей в пользовании автомобилей ,это все таксисты и развозчики партийных чиновников. :rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 14.03.16, 18:26  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
CRIMSON писал(а):
Шовинистъ писал(а):
В Москве народ при Сталине жил в коммуналках. Отдельное жилье имели крупные партийцы военные артисты и академики. Личных авто тоже у народа не было. А только у вышеперечисленных категорий граждан

Москва 1949г.

Изображение
Да да. Все на машинах ездили. В 80 х то немного было личного авто Што говорить про 40 е 50 е

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 14.03.16, 18:27  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Партейцы на какойто съезд едут.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 14.03.16, 18:28  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
А как быть с Швецией, там социализм или это мы не походили ,это нам не задавали?

Ну не буть ты таким тупым ..какой в Швеции социализм?
По крайней мере это не советский социализм который был при ИВС
В Швеции не все принадлежит государству. Там мало что принадлежит государству В Швеции сплошь частная собственность и в тч частная собственность на средства производства

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 14.03.16, 18:29  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним писал(а):
Главное самое что постящие всю эту муру даже не представляют ПОЧЕМУ сталинская экономика была успешной. Их просто манит внешний лоск.
А в чём её успешность? Да . Тяжёлую и военную промышленность он построил. Но народ жил крайне бедно. Если сравнивать с сегодняшним днём

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 14.03.16, 18:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Михеич писал(а):
А как быть с Швецией, там социализм или это мы не походили ,это нам не задавали?

Ну не буть ты таким тупым ..какой в Швеции социализм?
По крайней мере это не советский социализм который был при ИВС
В Швеции не все принадлежит государству. Там мало что принадлежит государству В Швеции сплошь частная собственность и в тч частная собственность на средства производства
ну да, госсобственность начисто отсутствует, как и госпредприятия.Дядя ,ты в школу ходил?? :zed:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 14.03.16, 18:31  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Ыщккн писал(а):
Вопрос не понят... Повторюсь - откуда народ массово переселялся в коммуналки? Варианты - пентхаузы, виллы на таитях, частные особняки в три этажа? Откуда же? ) я не спросил что было до войны, что было после войны, заметьте. Я в курсе истории с коммунальным жильем, и "хрущевскими" многоквартирными домами. Думаю даже немножечко больше чем вы могли бы подумать. )
Разница между 53 и 61 м не сильно большая. Но Хрущ таки деньги на массовое жильё нашёл. Что такое хрущёвка я прекрасно знаю. В нашей семье это была первая отдельная квартира. До этого 30 лет жили в коммуналках
С помощью демагогии вы избежали ответа на вопрос откуда народ массово переселялся в коммуналки?
это вы демагог. Если не умеете считать то это всего 8 лет

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2178

28.03.24, 14:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну что, стоило ради этого СССР разваливать? Довольны?

Wouah

108

25.03.24, 21:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленин заложил бомбу под СССР (Современная история)

Чупакабра

270

15.03.24, 20:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Reuters: России достаточно ввести всего одну ответную санкцию и рухнет экономика всей Европы

Branby

15

14.03.24, 16:16




[ Time : 0.149s | 20 Queries | GZIP : Off ]