Banggood WW

Эрдоган: раздвоение личности


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Изображение
Не переносящий конструктивную критику на дух человек, с одной стороны, за 14 лет превратившийся в «одного из самых идеалистичных и успешных политиков мира», с другой стороны – Эрдоган возглавляет политическую партию справедливости и развития. Но всё ли справедливо в стране, президент которой, у всех на виду нарушая закон, «убирает» со своего пути неугодных «Его величеству» то журналистов, то простых жителей Турции, сажая их в тюрьмы.
Картина двойственная, неоднозначная. Судя по всему, Эрдоган –приверженец двойных стандартов. Сам нарушает закон, а других невинных людей держит в камере. Вот и обозреватель The Daily Telegraph Дэвид Блэр написал, что страна до сих пор не в силах дать ответ на вопрос: опасен Эрдоган или нет? Журналист так же отметил важнейшую вещь, которая в ближайшем будущем может стать реальностью: Эрдоган собирается изменить Конституцию страны, создав «имперско-президентскую систему, заточенную под его собственные амбиции».
Получается, что если Эрдоган внедрит данную инициативу, ни у кого совета, как вести политику, ему спрашивать не придётся. Сам будет решать, что делать, один. На вопрос Блэра, сколько ещё планирует Эрдоган пребывать на посту президента, глава Турции ответил, что к 2023 году он готов уйти. Как раз в этом году страна будет праздновать рождение Турецкой республики…
Не спокойно как-то становится на душе после услышанных речей президента о том, что он хочет принимать решения самостоятельно, без чьего-либо одобрения или осуждения. Зачем это ему понадобилось? Значит, Эрдоган собирается делать такие вещи, которые не будут одобрены. К чему же Турция придёт, если уже сейчас внутренняя и внешняя политика более чем жестка и агрессивна? Курдов на сирийской территории Эрдоган обстреливает, журналистов без суда и следствия, то есть, вопреки решениям суда, сажает в тюрьму. То ли ещё будет, когда форма правления страной станет президентской! О чём, о чём, а о демократии в Турции уж точно говорить не приходится.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
Теги
эрдоган, турция,
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
За теракты, случившиеся в Турции, пока ни одна террористическая организация ответственности на себя не взяла.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.183s | 18 Queries | GZIP : Off ]