Производство говядины в России достигло нового рекорда


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор  
#41  Сообщение 09.01.16, 11:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
_vortex_ писал(а):
Бобры, а сколько лет нужно чтобы вырастить корову-быка на убой? :rzach:
два года :rzach: :rzach: :rzach:

И то, через два года это будет тощая корова в 300 кг, мясную породу в норме забивают при 450-500 кг хотя бы, а это уже 3-4 года. Но даже за два года - как-то импортозамещение идет опережающими темпами по сравнению с возможностями природы :rzach:

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 09.01.16, 11:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7791
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Цену на говядину(импортную) упали, стали сравнимы со свининой.
Отечественной говядины пока не видел в продаже.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 14.03.16, 07:30  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Sunday Times: Американские ковбои не разглядели в России «империю зла»

Ковбой в четвертом поколении Тодд Льюис, уставший сводить концы с концами в родной Небраске, пытается начать жизнь с нового листа в России, пишет Times. Он оказался в стране благодаря своей жене Эрин, которая увидела в журнале объявление о найме американских скотоводов российской компанией. Она тайно отправила резюме мужа в Москву и сообщила об этом Тодду всего за 5 минут до начала собеседования с работодателем по Skype.

«Не успел опомниться – лечу до Москвы, – говорит 45-летний американец. – Если не считать Мексику, то до этого я никогда не был за пределами США. О России я знал только по тому, как ее изображали в фильмах. Это империя зла, где нужно быть начеку, потому что КГБ охотится за тобой».
«Когда мы приземлились, и работница таможни стала лаять на меня, я подумал: “Боже мой, что я наделал?”», – вспоминает Льюис, типичный ковбойский образ которого дополняет привязанная к шляпе ленточка с российским триколором. Два года спустя он продолжает работать в России.

Льюис – один из 20 американских ковбоев, нанятых крупнейшим производителем говядины в России «Мираторгом». Они не только пасут коров, но и обучают своему ремеслу 1000 российских сотрудников компании.

«Это стало одним большим приключением, – рассказывает ковбой из Вайоминга Эшли Корлетт. – Поначалу я испытал настоящий культурный шок. Некоторые россияне, с которыми мы работали, думали, что они смогут обучиться этой работе за пару недель. Хотя на это уходят годы».

По его словам, среди российских работников есть те, кто выполняет свои обязанности с ленцой. Другие напротив полны энтузиазма и все схватывают налету.

«Мы вызываем у них большое любопытство. Забавно, что они считают нас богатыми, что у нас есть собственные ранчо. Дома мне не по карману даже одна корова», – признается Корлетт.

Как отмечает издание, ковбои прибыли в Россию в тот самый момент, когда ее отношения с Западом были заморожены из-за того, что Кремль «захватил Крым и участвовал в последующем конфликте на Украине». США и Европа ввели санкции против Москвы. Та ответила эмбарго на широкий список западного продовольствия и товаров.

Владимир Путин призвал увеличить внутреннее производство, которое резко снизилось после распада Советского Союза. И компания «Мираторг» оказалась среди тех, кто во многом выиграл благодаря этой инициативе. Ей понадобилось менее 5 лет, чтобы построить 50 ферм и вырастить 400 тысяч голов скота.

«Мне не нравятся санкции как таковые, но они вынудили российское правительство измениться и начать развивать внутреннее производство, – говорит совладелец компании Виктор Линник. – Когда-нибудь сельское хозяйство станет для экономики России важнее нефти».

«Российские стейки не отличаются от тех, что едим дома, – рассуждает Корлетт, читающий книгу о Петре I, чтобы больше узнать о трудной истории России. – Русские – не злодеи, какими их выставляют. Обычные люди здесь ничем не отличаются от обычных людей в США».

Его коллега Льюис признается, что его раздражает отношение американцев к России, когда он приезжает в США. «Когда я возвращаюсь домой и слышу всю эти разговоры о коммунистах, я говорю: “Заткнитесь”, – рассказывает ковбой. – Если вы здесь не были, то не имеете ни малейшего представления, о чем говорите. Приезд в Россию раскрыл мне глаза».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2 ... oi-ne

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 14.03.16, 07:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
а вся прибыль идет в карман олигархам

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 14.03.16, 08:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
astalavista писал(а):
а вся прибыль идет в карман олигархам
Которые жрут в три горла говядину и объедают простых россиян. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 14.03.16, 10:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Bertals писал(а):
astalavista писал(а):
а вся прибыль идет в карман олигархам
Которые жрут в три горла говядину и объедают простых россиян. :buba

та да... :rzach:

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 14.03.16, 10:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79073
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Евлампий Самоваров писал(а):
Тракторист писал(а):
компания мираторг,нашла не плохую схему от ухода от таможенных платежей :rzach: :rzach: :rzach: и вроде как и страну кормит,оттетественным :rzach: :rzach: :rzach:
А пачиму тогда багс растет а ценник на говядину даже ниже чем в прошлом году?
Эта да, вопрос!
не знаю как у бурятов с кормами, а у нас в полях сено в стогах лежит. До нового года сноп скрученный в колесо стоил 700 рулей, сейчас 300.
А я, дурак, осенью 2 вязанки взял для кроликов... одну еще не сожрали.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 14.03.16, 10:55  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Так это же прекрасно, что производство расширяется и увеличивается его объем. Страну накормим и на экспорт будем отправлять, что очень выгодно, так как продавать за валюту будем.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 14.03.16, 10:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79073
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Цитата:
« О России я знал только по тому, как ее изображали в фильмах. Это империя зла, где нужно быть начеку, потому что КГБ охотится за тобой...."

........................................

«Мы вызываем у них большое любопытство. Забавно, что они считают нас богатыми, что у нас есть собственные ранчо. Дома мне не по карману даже одна корова», – признается Корлетт.
Вот американская пропаганда и российская.... кто есть "империя зла" просматривается четко!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 14.03.16, 11:49  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
а хде рекорд-то? в 2015 году результат примерно на уровне 2013, а 2014 вообще провал, судя по приведенным цыфрам, хехе

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 14.03.16, 11:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18169
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
malia25 писал(а):
а в магазинах очереди за рогами :rzach: :rzach: :rzach:

Ты свои рога береги.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 14.03.16, 11:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Vulgaris писал(а):
а хде рекорд-то? в 2015 году результат примерно на уровне 2013, а 2014 вообще провал, судя по приведенным цыфрам, хехе

Ты оказывается еще и подслеповат к тому же :rzach: Или как обычно смысл текстов, цифр и т.д. не понимаешь. Значение слова рекорд - Наивысший показатель.


Последний раз редактировалось Telepuz 14.03.16, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 14.03.16, 12:01  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
_vortex_ писал(а):
Тракторист писал(а):
_vortex_ писал(а):
Бобры, а сколько лет нужно чтобы вырастить корову-быка на убой? :rzach:
два года :rzach: :rzach: :rzach:

И то, через два года это будет тощая корова в 300 кг, мясную породу в норме забивают при 450-500 кг хотя бы, а это уже 3-4 года. Но даже за два года - как-то импортозамещение идет опережающими темпами по сравнению с возможностями природы :rzach:
Это у каклов все както вдруг случается. А в России в с/х деньги вкладывать начали еще лет 10 назад.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 14.03.16, 12:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Цитата:
В России сократилось поголовье крупного рогатого скота

Дата: 15.09.2015

На 1 августа численность поголовья КРС во всех категориях хозяйств России составила 20,2 млн голов, что на 1,5% меньше, чем год назад. Поголовье коров снизилось на 1,2% до 8,6 млн голов.

Сокращение численности крупного рогатого скота отмечается в большинстве округов в пределах 4%. Исключение составили Центральный и Северо-западный округа, где наблюдается небольшой прирост. Примечательно, что в Крыму численность КРС упала больше чем на 26%, пишут Крестьянские ведомости.

Напомним, в соответствии с госпрограммой развития АПК на 2015-2017 годы, численность КРС к концу текущего года должна возрасти на 40 тыс голов.

тыдымс

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 14.03.16, 12:23  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Если прокатитесь по Краснодарскому Краю, да и по Ростовской области тоже, да и Ставрополь и т.д. Вы охренеете, там как грибы после дождя появились гигантские животноводчиские фермы по несколько десятков гектар под крышей. Бля как целые города. Нет ни пяди пустой неухоженной земли, все обработано и засеяно. Как так быстро произошло я ума не приложу. Похоже на волшебство нах. :buba

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 14.03.16, 12:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
да, раньше завозили мороженную говядину, а теперь завозят живую, в обход санкций, и режут тут. Прогресс.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 14.03.16, 12:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12274
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
jad писал(а):
Цену на говядину(импортную) упали, стали сравнимы со свининой.
Отечественной говядины пока не видел в продаже.
На рынок ты вобше не ходишь? Или имеется в виду исключительно магазины? Так и в них хватает. Я постоянно покупают.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 14.03.16, 12:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
jad писал(а):
Цену на говядину(импортную) упали, стали сравнимы со свининой.
Отечественной говядины пока не видел в продаже.

В Израиле живёшь шо ли?

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 14.03.16, 12:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
tcp писал(а):
Если прокатитесь по Краснодарскому Краю, да и по Ростовской области тоже, да и Ставрополь и т.д. Вы охренеете, там как грибы после дождя появились гигантские животноводчиские фермы по несколько десятков гектар под крышей. Бля как целые города. Нет ни пяди пустой неухоженной земли, все обработано и засеяно. Как так быстро произошло я ума не приложу. Похоже на волшебство нах. :buba

А я Вам другое скажу - в 2000 в России произвели 10 тыс. тонн индейки. В основном в частных подворьях. В 2005г. - где-то 40-50 тыс. тонн. В 2015г. - почти 250 тыс. тонн.

Вот где крутотень-то.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 14.03.16, 12:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
житель Киева писал(а):
да, раньше завозили мороженную говядину, а теперь завозят живую, в обход санкций, и режут тут. Прогресс.

Где тут, у тебя в Куеве? :rzach: Ты конечно данные по увеличению импорта КРС приведешь?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

39

16.04.24, 15:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

376

16.04.24, 14:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

17

16.04.24, 09:19




[ Time : 0.139s | 22 Queries | GZIP : Off ]