Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 561 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор  
#541  Сообщение 13.03.16, 21:05  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Надька (1981 гр ) - первая в своей родыни с высшим образованием (заушным )
с Троещины она. :rzach:

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#542  Сообщение 13.03.16, 21:16  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Пошли какие то душераздирающие страсти
Цитата:
Кому з українців відомо, як вона опинилася у полоні? Чому журналісти воліють не писати про те, що Савченко порушила наказ і самовільно полізла у самісіньке пекло – нікого не повідомивши. В результаті сама опинилася в оточенні й шестеро бійців разом з нею. Чом би нам не повідомити, що, намагаючись витягти її та інших бійців з оточення, полягло 17 українських десантників? Шестеро з них, аби не потрапити в полон, підірвали себе гранатами. Савченко свою гранату не використала…

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#543  Сообщение 13.03.16, 21:17  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2409
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Савченко-xyявченко... Вопли укрожопых пи3дострадальцев не убедительны... Укры - это лемминги. Они всегда кричат, стонут, ноют. Через неделю уже не помнят о чём ныли.

Вот был такой укрожопый чмырёнок Сенцов. Когда судили, вою было до небес. И?

Сидит на зоне. И тишина.

  Профиль  
  
    
#544  Сообщение 13.03.16, 21:38  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Изображение

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#545  Сообщение 13.03.16, 22:22  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Изображение

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#546  Сообщение 13.03.16, 22:25  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Цитата:
Де лише її не носило: модельєр одягу, студентка журфаку, радистка в Залізничних військах, стрілець окремого аеромобільного батальйону, участь у миротворчій місії в Іраку. Після цього завдяки тому, що за бомбила листами тодішнього міністра оборони, вступила до Харківського університету повітряних сил – начебто все життя мріяла стати льотчиком-винищувачем.

ЇЇ двічі відраховували за профнепридатність, але кожного разу Савченко вдалося поновлюватися – знов таки затероризувавши міністра. Правда, змушена була погодитися навчатися на штурмана-оператора, а не на пілота.

Тепер увага. Від початку АТО пані Савченко пише заяву на відпустку, покидає лави ВПС України і йде воювати добровольцем в «Айдар». Звідти пише рапорт на звільнення з армії. Та невже в українських військово-повітряних силах надлишок штурманів бойових вертольотів Мі-24 з 170 годинами нальоту? Саме тоді наші вертольотчики активно штурмували Савур-могилу та позиції бойовиків під Луганськом. Адреналіну не вистачало? В «Айдарі» їй, очевидно, було комфортніше. Вояки кажуть – вона робила що хотіла і матом посилала командирів, які закликали до дисципліни.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#547  Сообщение 13.03.16, 22:30  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Sova4 писал(а):
Изображение
насчет сына Тука киздит..не воевал он ни в каких аэропортах
хохол есть хохол

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#548  Сообщение 13.03.16, 22:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Вернуть Савченко. Вставить в парламент. Задвинуть ею Украину дальше задницы.
Интересный вариант.

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#549  Сообщение 13.03.16, 23:27  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
mik писал(а):
Айседора писал(а):
вчера по телеку показали, что у Савченки один из адвокатов - Илья Новиков, играл раньше в Что? Где? Когда?
в вышиванке такой весь - как дебил.
и как ему удавалось знатока из себя изображать?
Щирый еврей ?
Я кстати сегодня в новостях увидел Новикова :star:
Он чо, типа идейный, укр великий и бабло таким макаром рубит?

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#550  Сообщение 13.03.16, 23:36  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
ALIEN писал(а):
mik писал(а):
Айседора писал(а):
вчера по телеку показали, что у Савченки один из адвокатов - Илья Новиков, играл раньше в Что? Где? Когда?
в вышиванке такой весь - как дебил.
и как ему удавалось знатока из себя изображать?
Щирый еврей ?
Я кстати сегодня в новостях увидел Новикова :star:
Он чо, типа идейный, укр великий и бабло таким макаром рубит?
да он вроде в Крыму живет
какой там идейный .. за бабки работает

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#551  Сообщение 14.03.16, 00:02  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
mik писал(а):
ALIEN писал(а):
mik писал(а):
Айседора писал(а):
вчера по телеку показали, что у Савченки один из адвокатов - Илья Новиков, играл раньше в Что? Где? Когда?
в вышиванке такой весь - как дебил.
и как ему удавалось знатока из себя изображать?
Щирый еврей ?
Я кстати сегодня в новостях увидел Новикова :star:
Он чо, типа идейный, укр великий и бабло таким макаром рубит?
да он вроде в Крыму живет
какой там идейный .. за бабки работает

А нахера эти понты с вышиванкой, аж противно!

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#552  Сообщение 14.03.16, 00:09  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Beda писал(а):
Вернуть Савченко. Вставить в парламент. ...
И одружыты ийо з козаком Гаврилюком. Мне кажется они будут интересной парой. Лучше б конечно одружыты её на вдовице Татьяне Чорновол, но это будет черезчур поэвропейски. Чи готова Вкрайина?

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#553  Сообщение 14.03.16, 01:48  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#554  Сообщение 14.03.16, 01:50  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Beda писал(а):
Вернуть Савченко. Вставить в парламент. ...
И одружыты ийо з козаком Гаврилюком. Мне кажется они будут интересной парой. Лучше б конечно одружыты её на вдовице Татьяне Чорновол, но это будет черезчур поэвропейски. Чи готова Вкрайина?
а "одружыты" это тоже само что "дружить" но только пиписьками?

  Профиль  
  
    
#555  Сообщение 14.03.16, 07:59  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Смотреть на youtube.com


оголодалая

Изображение

  Профиль  
  
    
#556  Сообщение 14.03.16, 09:10  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Изображение

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#557  Сообщение 14.03.16, 10:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Venechka-Erofeev писал(а):
оголодалая


как говорят - есть за что подержаться.

  Профиль  
  
    
#558  Сообщение 14.03.16, 11:11  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
mik писал(а):
Пошли какие то душераздирающие страсти
Цитата:
Кому з українців відомо, як вона опинилася у полоні? Чому журналісти воліють не писати про те, що Савченко порушила наказ і самовільно полізла у самісіньке пекло – нікого не повідомивши. В результаті сама опинилася в оточенні й шестеро бійців разом з нею. Чом би нам не повідомити, що, намагаючись витягти її та інших бійців з оточення, полягло 17 українських десантників? Шестеро з них, аби не потрапити в полон, підірвали себе гранатами. Савченко свою гранату не використала…
Полный текст на русском.

Савченко нарушила приказ и самовольно полезла в самое пекло – никому не сообщив. В результате сама оказалась в окружении и шестеро бойцов вместе с ней. Пытаясь вытащить ее и других бойцов из окружения, погибло 17 украинских десантников.

Представляю, какая огромная штормовая волна сейчас поднимется. Настоящий девятый вал народного гнева накроет меня с головой и понесет за горизонт: на святое руку поднял. Именно теперь, когда Надежду Савченко всем миром пытаются вырвать из когтей Путина, сказать что-то против всенародного обожания «женщины-воина» – это все равно, что попереть против огромного бульдозера марки KOMATSU.
Сразу поставлю точки над всем известной украинской буквой: не уважать Надежду Савченко за ее позицию, за ее поведение и мужество нельзя. И я ее уважаю. Я о другом. О чем многочисленные наши журналисты, политики и общественные деятели говорить не желают. Мне интересно, кто и зачем «раскручивает» Надежду Савченко? С какой целью в нее вкладываются огромные средства? Хотите ежедневно присутствовать в новостях? Платите. Хотите на страницы газет – платите. Хотите, чтобы на телешоу у Савика Шустера политики битых два часа о вас говорили? Не проблема – платите. И кто-то этот пиар оплачивает …
Не спешите бросать в меня тапками. Подумаем вот над чем. Режиссера Олега Сенцова судили ни за что. Савченко хотя бы воевала, а его посадили в клетку вообще ни за что. Ему «впаяли» 20 лет строгого режима. Надо знать, что такое «строгий режим» в путинской «исправительной» системе, чтобы понимать, что ему вынесен смертный приговор.

Савченко еще судят, а Сенцов уже отправился в концлагерь. Но почему-то волна народного протеста против несправедливого приговора не пошла. Почему-то его фактически забыли. Никто не призывает блокировать Крым и прервать дипломатические отношения с Россией, как в случае с Савченко; никто не собирает митинги в его поддержку на Софийской площади и по всей Европе.
Вместе с Олегом Сенцовым судили крымского активиста Кольченко. За терроризм. Ему «выдали» 10 лет строгого режима. Кто вспомнит как его зовут? Где требования освободить несправедливо осужденного? Если бы в эти дни не раскручивали тему «Освободить Савченко любой ценой (а действительно, какую цену должна залатить Украина за ее освобождение?)» – об этих мужчинах никто бы не вспомнил. Их просто «прицепили» для того, чтобы кампания выглядела ярче.
Вот бы каждый день в новостях рассказывали о судьбе Николая Карпюка или Виктора Шура …
Мне скажут: Надежда Савченко – это символ. Символ Украины, которая сражается с врагом, который сильнее ее экономически и военно; символ непокорности и мужества. Согласен. Полностью согласен – символ.
Но позвольте задать один вопрос: зачем ее тащить в политику? Зачем из нее делать народного депутата, например? Только не говорите, что Путин, узнав что Надежду Савченко выбрали в украинский парламент, ужаснулся бы и сразу отпустил. Это не так.

В то же время, когда героиню (употребляю это слово без всякого иронического нагрузки) была захвачена в плен и вывезена в Россию, в славном городе Луганске т.н. Министерством государственной безопасности ЛНР был арестован профессор украинской филологии Дмитрий Ужченко. Никогда о таком не слышали? Но почему же? Его обвинили в диверсионной деятельности. «Диверсия» заключалась знаете в чем? Официальное обвинение выглядело так: «Распространение на территории Луганской народной республики украинского языка». Профессору грозил расстрел. Почти месяц он провел в камере смертников. Именно тогда Савченко вставили в список «Батькивщины» под № 1, а о профессоре – уверен, мои читатели слышат впервые. Но почему же?!

Десятки и сотни украинских воинов в то время находились в плену у боевиков. Им отрубали руки только за тату Тризуба на плече; их сжигали заживо; им выкалывали глаза, отрезали языки; их кастрировали. Кто-то вспомнит хотя бы одно имя? А почему? Потому что не попали в телевизор? А что бы могло произойти, чтобы они попали?
Почему среди этих героев была подхвачена именно Надежда Савченко? Никому не навязываю своего мнения, но считаю – по той причине, что она была хорошим «сырьем» для политтехнологов. Смотрите: женщина-военный – раз; летчица, то есть романтической военной профессии – два; добровольно оставила вертолет и поступила в штурмовой батальон «Айдар», чтобы на земле бить врага – три; захвачена в плен и вывезен в Россию – четыре.
Ну и имя у нее очень уж хорошее для «раскатки», нельзя было проходить мимо такой находки.
«Спасти Надежду» – как красиво звучит, правда? Здесь два смысла: спасти женщину Надежду и спасти надежду для Украины.

Госпожа Юлия Тимошенко четко знала «Батькивщине» на выборах осенью 2014 угрожал «пролет» такой же, как у французского авиатора мсье Огюста Фаньер над Парижем. Надо было найти что-то такое, что «вытянуло» бы партию Юлии Владимировны с «болота», какой-то неординарный шаг. И этот шаг был найден. Фактически Тимошенко «на горбу» Надежды Савченко пролезла тогда в парламент.
С тех пор и пошло. Кто только не использовал Надежду как инструмент в политической борьбе!
Сейчас пошла новая волна. Мощная. Сейчас Савенко используют против Петра Порошенко. Нескольких «журналистов» даже наняли, чтобы они устроили пикет перед Администрацией президента с требованием чтобы Порошенко немедленно освободил Надежду. Как будто это Порошенко держит ее в плену, а не Путин; как будто это от Порошенко зависит судьба женщины – позвонить в Кремль, грозно нахмурив брови, поставить какой-то ультиматум, хлопнуть по столу кулаком и испуганный Путин отдаст долгожданный приказ.
Дошло до того, что известный пророссийский депутат и олигарх, член партии «Опозиционный блок» Вадим Рабинович потребовал от Порошенко немедленного наступления на Донбассе, чтобы освободить Савченко. Очевидно, забыл, что ее держат не в Донецке, а в Ростове-на-Дону.
Однако, я, уважаемые коллеги боюсь не так того, что Надежду используют для расшатывания политической ситуации в стране – не она, так найдут что-то другое. Я боюсь, что Надежду «раскручивают» с целью в очередной раз провести за ее спиной в парламент мутных людей. А еще я боюсь, что ее таким образом готовят на президентскую кампанию. Или как управляемого кандидата, или как инструмент для заведения на Банковую нужного некоторым человека. Очень уж меня настораживает, что Путин с тем судилищем фактически подыгрывает тем, кто в Украине пытается использовать «эффект Савченко».

Смотрите сами. Суд над Сенцовым и Кольченко длился 54 дня – менее двух месяцев. Суд над Ходорковским и Лебедевым – 10 месяцев. Суд над Тимошенко – менее 4 месяцев.
А Савченко судят уже почти год и восемь месяцев и конца-края процессу не видно. Почему так? Потому, что это давление на украинскую власть, в частности на президента. Мы видим, как это происходит. Савченко превращена в оружие, причем в оружие в руках старой «парочки» Тимошенко-Медведчук.
Поэтому давайте зададимся вопросом: на чьей мы стороне, когда поддерживаем все те акции, из которых торчат уши женщины с косой? Сама Надежда Викторовна могла бы почувствовать и увидеть свою роль в украинских событиях; она могла бы четко высказаться относительно политических спекуляций на своем имени. Но почему-то (а и правда – почему?) не высказывается.

Теперь еще одно. А что, собственно, известно рядовому украинцу о Надежде Савченко? Что известно о ее биографии, уровне психического здоровья и образования, моральных качествах и интеллекте? Все это затмили голодания, громкие заявления, нонконформизм, дерзкое и мужественное отношение к российской «правоохранительной» системе и лично к Путину.
Но для лидера нации, для кумира миллионов в этом как-то маловато. Почему молчат (в основном) ее собратья из батальона «Айдар»? Почему демонстративно не желают рассказывать о ее «подвигах»? Кому из украинцев известно, как она оказалась в плену? Почему журналисты предпочитают не писать о том, что Савченко нарушила приказ и самовольно полезла в самое пекло – никому не сообщив.

В результате сама оказалась в окружении и шестеро бойцов вместе с ней. Почему бы нам не сообщить, что, пытаясь вытащить ее и других бойцов из окружения, погибло 17 украинских десантников? Шестеро из них, чтобы не попасть в плен, взорвали себя гранатами. Савченко свою гранату не использовала …
Считайте меня путинским наймитом и врагом Украины, но я просто должен поставить вопрос о том, что Надежда Савенко самом деле является авантюристкой с определенными проблемами в психике. Женщина в вечных поисках острых ощущений, из-за которой погибли хорошие ребята. Кто знает судьбу тех шести бойцов «Айдара», которых «Пуля» (очень красноречивый позывной, вы бы слышали, как между собой характеризуют Савченко «айдаровцы») сдала в плен? Вернулось пятеро. Одного террористы зарезали. Всадили нож в сердце человеку, у которого были связаны руки. Неужели Надежда не должна отвечать за его смерть? Неужели он ей не снится по ночам? Может, то, как она сейчас держится на том судилище – это сознательное искупление своих грехов?

Когда-нибудь с ней могло произойти то, что произошло. Где только ее не носило: модельер одежды, студентка журфака, радистка в Железнодорожных войсках, стрелок отдельного аэромобильного батальона, участие в миротворческой миссии в Ираке. После этого благодаря тому, что забомбила письмами тогдашнего министра обороны, поступила в Харьковский университет воздушных сил – всю жизнь мечтала стать летчиком-истребителем.
Ее дважды отчисляли за профнепригодность, но каждый раз Савченко удавалось восстанавливаться – опять же затерроризировав министра. Правда, вынуждена была согласиться учиться на штурмана-оператора, а не на пилота.

Теперь внимание. С начала АТО госпожа Савченко пишет заявление на отпуск, покидает ряды ВВС Украины и идет воевать добровольцем в «Айдар». Оттуда пишет рапорт на увольнение из армии. Неужели в украинских военно-воздушных силах избыток штурманов боевых вертолетов Ми-24 со 170 часами налета? Именно тогда наши вертолетчики активно штурмовали Саур-могилу и позиции боевиков под Луганском. Адреналина не хватало? В «Айдаре» ей, очевидно, было комфортнее. Воины говорят – она ​​делала, что хотела и матом посылала командиров, которые призывали к дисциплине.

Несмотря на все наше нежелание, должны задаться и таким вопросом: в июня 2014 года ВСУ и НГУ вели успешное наступление на позиции боевиков. Все, в том числе и сепаратисты были уверены, что «Новороссии» оставалось жить от силы 2 недели. И вот Савченко пишет рапорт на увольнение из армии. Зачем ?! Что она собиралась делать после победы? Чем планировала заниматься? Вернуться в шоу «Битва экстрасенсов», в котором она участвовала 2012 году?

Кстати, господ выдающихся патриотов НЕ коробит, что Савченко была на Майдане, но … она уговаривала там активистов не бросать камни и «коктейли Молотова» в бойцов «Беркута»? Как по мне, кстати, правильно и делала – силовое противостояние провоцировали антиукраинские силы – им позарез нужна была кровь. Однако мы здесь не о тайнах Майдана – мы о Савченко.
Поймите меня правильно – я совсем не имею желания специально налить грязи на Надежду. И никто мне за эту статью не заплатил, даже карамельками «Рошен». Но, безусловно, увлекаясь мужеством этой женщины, мы не можем забывать и не очень приятные факты и стороны ее личности. И надо трижды подумать, прежде чем поддерживать политиков, которые оседлали Савченко, как боевого скакуна.
Мы уже имели несчастье привести к власти «раскрученных» СМИ Семенченко-Гришина, Парасюка, Филатова, Березу. Теперь локти кусаем.

Спасти Надежду мы должны. Но не имеем права делать из нее очередную икону, перед которой снова разобьем лоб. Опять же вспоминая Священное писание надо помнить, что необходимо отделять зерна от плевел. Героизм и мужество это одно, а глупость, авантюризм и преступное самоуправство – это другое.
Как по мне, освободив Надю из плена, ее следовало бы отдать под суд в Украине. Конечно, этого никто не сделает – это было бы политическое самоубийство. Но хотя бы культ личности не создавали …

Павел Правый, http://www.uapost.us

  Профиль  
  
    
#559  Сообщение 25.07.18, 12:56  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
vilfred писал(а):
Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко


АП... Вспомним наших защитничков Савченко? :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#560  Сообщение 25.07.18, 13:01  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Чупакабра писал(а):
vilfred писал(а):
Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко


АП... Вспомним наших защитничков Савченко? :rzach: :rzach: :rzach:

Ты неполиткорректный. Ну разве можно их так сразу оглоблей по иплу морде ? :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 561 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинская порнозвезда снялась с «потерявшими кінцівки» боевиками ВСУ

LuckyStarrr

27

18.03.24, 09:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинская брехня самые идиотские фейки

LuckyStarrr

10

08.03.24, 21:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Экс-депутат Мосийчук заявил о вывозе из Харькова архивов и музейных экспонатов

hunta

31

05.03.24, 01:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Депутат Рады: Залужный согласился стать послом в Великобритании

deborgel

22

07.02.24, 11:04




[ Time : 0.175s | 21 Queries | GZIP : Off ]