Украинцы: СЛАВЯНЕ или все же ТЮРКИ?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор  
#241  Сообщение 11.09.15, 18:25  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Vulgaris писал(а):
Vulgaris писал(а):
Розмарин писал(а):
Все мои знакомые из Полтавы- черноглазые, темноволосые и со смугловатой кожей. А вот моя однокурсница из Черкасской области была типичной летописной славянкой с голубыми глазами и соломенными волосами.

типичный черкасский типаж - это скорее темные волосы, очень смазливое пухленькое лицо, большие молдавские глаза. северские лица не такие - сухие, холодноватые, глаза чаще всего светлые. полтавские - это микс северских с азиатским налетом.

кстати, и поведение разное. договориться на том берегу проще и дешевле, - но и риск кидалова возрастает на порядок ))). с нашими тяжелее все, но слово держат как правило.
А наши, это простите, кто? У вас не указан город)))

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 11.09.15, 18:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47292
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Розмарин писал(а):
Вот взять хотя бы лицо Поклонской. Ну скажите мне пожалуйста, могла бы она с таким лицом жить, например, в Киеве, сложись судьба Крыма совсем иначе? Однозначно- нет.
вот какого не стоит в это обсуждение вводить , так это нашуняшу, бо уверен к славянам она никакого отношения не имеет.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 11.09.15, 18:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Розмарин писал(а):
Вот взять хотя бы лицо Поклонской. Ну скажите мне пожалуйста, могла бы она с таким лицом жить, например, в Киеве, сложись судьба Крыма совсем иначе? Однозначно- нет.

Вопрос иначе нужно сформулировать. Могла ли эта девушка заряжать бутылки с коктейлем Молотова? )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 11.09.15, 18:29  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
Vulgaris писал(а):
Розмарин писал(а):
Все мои знакомые из Полтавы- черноглазые, темноволосые и со смугловатой кожей. А вот моя однокурсница из Черкасской области была типичной летописной славянкой с голубыми глазами и соломенными волосами.

типичный черкасский типаж - это скорее темные волосы, очень смазливое пухленькое лицо, большие молдавские глаза. северские лица не такие - сухие, холодноватые, глаза чаще всего светлые. полтавские - это микс северских с азиатским налетом.

кстати, и поведение разное. договориться на том берегу проще и дешевле, - но и риск кидалова возрастает на порядок ))). с нашими тяжелее все, но слово держат как правило.

да, еще они там вовсю употребляют диалектизм "харить". типа, как же ты меня харишь (достал, падла!). или там как это меня харит (=парит). в Харькове это слово не распространено, и по-началу непривычно

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 11.09.15, 18:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Есть сайт интересный. Называется... "Русский портрет", что ли...
Я провела немало времени на сайтах по генеалогии, там и встретила ссылку.
Многое откроется, если всмотреться в эти лица на старинных фото

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 11.09.15, 19:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Джина писал(а):
voleg5 писал(а):
Джина писал(а):
Да нуивонахЪ - скажу я культурно на эти суффиксы.

А вот разница между русскими и украинскими лицами есть. И дело даже не в цвете волос или глаз.
Строение лица, овал, как глаза расставлены... я в метро часто этим забавляюсь. Выявляю чистопородных обеих линий, по которым нет вопросов

ну я извиняюсь, это какойта пыздець просто...чистопородных?

Почему? Я сознательно употребила это определение. Интернационализм сделал свое дело, нивелировал внешность.
Еще в сельской местности можно было сохранить прадавнее. Если не выезжать из региона поколениями.
Причем, это касается как украинцев, так и русских.
Джина, уж простите, но самый "чистопородный" по вашему определению(внешности) типаж, может оказаться дикой помесью))

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 11.09.15, 19:12  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
voleg5 писал(а):
Джина, уж простите, но самый "чистопородный" по вашему определению(внешности) типаж, может оказаться дикой помесью))

Так поэтому я и развлекаюсь этими играми в метро, а не в научной библиотеке им. Короленко.

У меня самой в семье на украинца, причем, фактурнейшего красавца Петра из малороссийских пьес был похож только дед по матери (ее отец). Хотя у всех после революции в документах стояло - украинцы.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 11.09.15, 19:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А бабушка моя по отцу была как раз внешне иконописная владимирка - с узким лицом, тонкими и правильными чертами лица, синими глазами и темными волнистыми волосами. Хотя ее предки родом из Курска.
Наверное, тоже украинкой числилась.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 11.09.15, 19:19  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Джина писал(а):
А бабушка моя по отцу была как раз внешне иконописная владимирка - с узким лицом, тонкими и правильными чертами лица, синими глазами и темными волнистыми волосами. Хотя ее предки родом из Курска.
Наверное, тоже украинкой числилась.

вот как раз узкое лицо - это и есть чистопородная северская внешность (Курск = Северщина). кстати, именно этим и отличны Роменско-Борщевские северянские и вятичские черепа от Лука-Райковецких правобережных (круглых).

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 11.09.15, 20:24  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
astalavista
Цитата:
Кто такие украинцы: СЛАВЯНЕ или все же ТЮРКИ?
ФАКТЫ И ТОЛЬКО ФАКТЫ

НАЧНЕМ С ЛИНГВИСТИКИ

ОГРОМОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛОВ УКР.МОВЫ ЯВЛЯЮТСЯ ТЮРКСКО-АДЫГСКИМИ
(прим. адыги, касоги, черкессы, кабарда - группа родственных племен, в большей или меньшей степени перемешавшаяся с тюрками).

Украинская ХАТА (тюр.) строится из САМАНА (смесь глины, навоза и соломы) (тоже тюркское слово).
Уже по одному этому видно откуда взята эта технология.
Чем огораживают ХАТУ? Правильно, ТЫНОМ (это тоже тюркское слово)
Чем украшают ХАТУ обнесенную ТЫНОМ? Правильно КЫЛЫМОМ (тоже тюркское слово).
Что носят укр.мужчины? Правильно, тюркские шаровары, тюркские широкие пояса и папахи.
Укр.женщины носят ПЛАХТУ (тоже тюркизм) и тюркское НАМЫСТО.

Какое войско у украинцев? Правильно КОЗАКИ (тоже тюркизм)
Как они выглядят? Точно также как тюрки-печенеги,(которых, кстати, копировал в своем внешнем виде Святослав).
Впоследствии так же выглядели половцы и черкессы:
невыбритый на затылке клок волос - признак принадлежности к тюркскому военному сословию,
в ухе тюркская серьга (означавшая какой ты сын в семье, если единственный - то тебя берегли),
во рту ЛЮЛЬКА (тюркизм), набитая ТЮТЮНОМ (тюркизм), в руках БАНДУРА(тюркизм).

В каких войсковых частях состоят казаки?
В КОШАХ(тюркизм).
Их символ БУНЧУК(Тюркизм).

Украинский ХАЙ "пусть" (например, хай живе незалежна Украина) имеет отношение к кабардинскому хъэй "хотеть".
ГАЙДАМАК - правобережные ватаги разбойников, ОТ ТЮРСКОГО ГАЙДЕ-МАК- СМУТЬЯНИТЬ.

куркуль, кавун, кош, килим, бугай, майдан, казан, кобза, козак, лелека, ненька, гаманець,секира, атаман, бунчук, чумак, кохана, кут, домра, тын, кат, хата, хутор, ненька, тату, рух, сурма
і багато чого іншого - -все это ТЮРКСКИЕ СЛОВА!

В УКРАИНСКОЙ МОВЕ БОЛЕЕ 4000 ТЮРКСКИХ СЛОВ
(ЕНЦИКЛОПЕДІЯ «УКРАЇНСЬКА МОВА» ТЮРКІЗМ. В укр. мові налічується бл. 4 000 Тюрк.слов (без урахування власних назв).

Теперь к УКРАИНСКОМУ ЭПОСУ.
Кто там любимый персонаж занимающий такое же место, как у русских Алеша Попович и Добрыня Никитич?
Правильно, казак МАМАЙ.
Тут без комментариев можно обойтись.


помесь

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 11.09.15, 21:08  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
1) Приянка Чопра, вероятно из пенджаби:

Смотреть на youtube.com

кстати, я вот думаю, что фамилия Чопра (пенджабского происхождения - у пенджаби есть клан Чопра) = укрофамилии Чухрай

и в самом деле, индо-славянское ВАР/ПАР ("верх") как в Парвати("Горная")/Перун - переходит в иранское ХАР как в Хара Березаити, слав Гора. кстати, вышеприведенный пример харить/парить это тоже демонстрирует )))

соответственно Чо-ПАР = Чо-ХАР, Чопра = Чохра

а финальное Ай - отражает дифтонгиальность иранского, как в СарасвАти = ХарахвАИти

т.е. Чопра -> Чохрай/Чухрай абсолютно тождественно, и более того отражает скифо-мидийский субстрат Подолья и окрестностей - региона, который и ответственнен за укризацию пришедших с северо-запада славянских пелемен

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 11.09.15, 21:14  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Крамольник писал(а):
Розмарин писал(а):
Вот взять хотя бы лицо Поклонской. Ну скажите мне пожалуйста, могла бы она с таким лицом жить, например, в Киеве, сложись судьба Крыма совсем иначе? Однозначно- нет.
вот какого не стоит в это обсуждение вводить , так это нашуняшу, бо уверен к славянам она никакого отношения не имеет.
А к кому же она имеет?

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 11.09.15, 21:23  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
а каурый, каурка - скорее всего таки индо-арийские слова, попавшие в русский через посредство финно-угорских или татарского. неродные

но родное тоже есть с этим корнем:

кавур = кабул = кабыл

кобыла = лат. caballus = греч. kaballes = ирл. capall

так что, скорее всего каурка = кобыла натурального, природного цвета, а дикий тарпан наверное и был рыжий

так что Хаслин Каур = не только Каурова, но и Конева )))

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 11.09.15, 21:35  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
т.е. Чопра -> Чохрай/Чухрай абсолютно тождественно, и более того отражает скифо-мидийский субстрат Подолья и окрестностей - региона, который и ответственнен за укризацию пришедших с северо-запада славянских пелемен

что однако не отменяет варианта Чопорный/Чепурной - возможно, одновременно в ходу была и неиранизированная версия. сюда же и отрицательное НеЧепура / НеЧипор / НеЧипоренко. т.е. НЕ-Чопра )))

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 11.09.15, 21:44  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
пелевин писал(а):
voleg5 писал(а):
ишшо адин ориец, блиа...
ну нахрена чушь городить? а если донские казаки - так русские сплошь народ кавказа?
Кто сказал что сплош?Тоже дохрена тюркского приросло,чуть меньше чем у хохлов но есть такое,просто Россия это не славянщина а вещь в себе отдельная цивилизация которая дохрена чего переработала и в русских превратила а каклы наоборот превращались в тех кто ими владел.А истиных арийцев надо в индии,иране или таджикистане искать :rzach: .Без России славяне вообще гавно на палке вечные лузеры истории все эти чехи,болгары,пшеки и большей частью нас люто ненавидят,так я считаю ну и фуй с ним со славянством.

Истинных на северах надо искать, см. первоисточник Авесту -
"Йима - Первый человек - поступил по совету Ахура Мазды и построил на далеком севере город ВАРА….И спросил Заратустра Ахура Мазду "О творец материального мира, достойный законодатель АРИЕВ, что это за светильники в городе, который построил Йима?". Иответил Ахура Мазда "Светильники эти вечные и преходящие. Только РАЗ в ГОДу заходят и восходят там в этом городе Вара - Звезды, и Луна, и Солнце. И жители его считают весь ГОД за один день (т.е. полгода день и полгода ночь)".

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 11.09.15, 21:53  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Розмарин писал(а):
Крамольник писал(а):
Розмарин писал(а):
Вот взять хотя бы лицо Поклонской. Ну скажите мне пожалуйста, могла бы она с таким лицом жить, например, в Киеве, сложись судьба Крыма совсем иначе? Однозначно- нет.
вот какого не стоит в это обсуждение вводить , так это нашуняшу, бо уверен к славянам она никакого отношения не имеет.
А к кому же она имеет?

Хорошо видна разница между славянкой и русской, хотя обе Натальи и к тому же Ивановы
http://www.youtube.com/watch?v ... edded и
http://www.youtube.com/watch?v ... edded

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 11.09.15, 21:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Не тюрки, а чююююююююююююрки!

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 13.03.16, 19:51  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
:)

Изображение

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 13.03.16, 21:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2320
Откуда: Ракетошахтинск
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Россия
Цитата:
Украинцы: СЛАВЯНЕ или все же ТЮРКИ?
они черти... :smoke

_________________
на детали поделены те, кто не из стали...

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 13.03.16, 22:07  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
astalavista
Цитата:
Кто такие украинцы: СЛАВЯНЕ или все же ТЮРКИ?
ФАКТЫ И ТОЛЬКО ФАКТЫ

НАЧНЕМ С ЛИНГВИСТИКИ

ОГРОМОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛОВ УКР.МОВЫ ЯВЛЯЮТСЯ ТЮРКСКО-АДЫГСКИМИ
(прим. адыги, касоги, черкессы, кабарда - группа родственных племен, в большей или меньшей степени перемешавшаяся с тюрками).

Украинская ХАТА (тюр.) строится из САМАНА (смесь глины, навоза и соломы) (тоже тюркское слово).
Уже по одному этому видно откуда взята эта технология.
Чем огораживают ХАТУ? Правильно, ТЫНОМ (это тоже тюркское слово)
Чем украшают ХАТУ обнесенную ТЫНОМ? Правильно КЫЛЫМОМ (тоже тюркское слово).
Что носят укр.мужчины? Правильно, тюркские шаровары, тюркские широкие пояса и папахи.
Укр.женщины носят ПЛАХТУ (тоже тюркизм) и тюркское НАМЫСТО.

Какое войско у украинцев? Правильно КОЗАКИ (тоже тюркизм)
Как они выглядят? Точно также как тюрки-печенеги,(которых, кстати, копировал в своем внешнем виде Святослав).
Впоследствии так же выглядели половцы и черкессы:
невыбритый на затылке клок волос - признак принадлежности к тюркскому военному сословию,
в ухе тюркская серьга (означавшая какой ты сын в семье, если единственный - то тебя берегли),
во рту ЛЮЛЬКА (тюркизм), набитая ТЮТЮНОМ (тюркизм), в руках БАНДУРА(тюркизм).

В каких войсковых частях состоят казаки?
В КОШАХ(тюркизм).
Их символ БУНЧУК(Тюркизм).

Украинский ХАЙ "пусть" (например, хай живе незалежна Украина) имеет отношение к кабардинскому хъэй "хотеть".
ГАЙДАМАК - правобережные ватаги разбойников, ОТ ТЮРСКОГО ГАЙДЕ-МАК- СМУТЬЯНИТЬ.

куркуль, кавун, кош, килим, бугай, майдан, казан, кобза, козак, лелека, ненька, гаманець,секира, атаман, бунчук, чумак, кохана, кут, домра, тын, кат, хата, хутор, ненька, тату, рух, сурма
і багато чого іншого - -все это ТЮРКСКИЕ СЛОВА!

В УКРАИНСКОЙ МОВЕ БОЛЕЕ 4000 ТЮРКСКИХ СЛОВ
(ЕНЦИКЛОПЕДІЯ «УКРАЇНСЬКА МОВА» ТЮРКІЗМ. В укр. мові налічується бл. 4 000 Тюрк.слов (без урахування власних назв).

Теперь к УКРАИНСКОМУ ЭПОСУ.
Кто там любимый персонаж занимающий такое же место, как у русских Алеша Попович и Добрыня Никитич?
Правильно, казак МАМАЙ.
Тут без комментариев можно обойтись.

:zed:
Слов заимствованных и в русском много.
Важна структура формирования предложений, падежи, приставки, окончания, суффиксы и т.д. Никакого сходства с тюркским построением предложений нет. Отличия качественные. Постите, пардон, фигню какую-то. :zed:

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скоро. Вена. Опера. Украинцы.

Wudu2

3

22.03.24, 21:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинцы, хотите жить, бегите нах!

LuckyStarrr

28

08.03.24, 03:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинцы возмущается что еще не убили Трампа

vs773

4

05.03.24, 23:11




[ Time : 0.257s | 20 Queries | GZIP : Off ]