И.Стрелков: если идти – то до конца


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 09.03.16, 15:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
aist писал(а):
everfunk писал(а):
Этот человек сдал Славянск и теперь говорит: 'если идти - то до конца'. Что, в свете упомянутого, он имеет в виду?
причем у него даже пушка была одна...и все равно он сдал Славянск...
чо ты ,мудила, пистишь его Колдун отозвал, сделав предложение, от которого невозможно отказаться.Ишь, как бобрятина перекрасилась .Чо ,методичка мочить Стрелкова ??дк в ФСБ пидары и гондоны работают, кто ж не знает.

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 12.03.16, 22:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
В одном из последних постов я написал, что наша задача – прокладывать дорогу, чтобы все, кто с нами солидарен в наших главных идеях и принципах, могли идти по ней в заданном направлении. Но прокладывание дороги может иметь и другой смысл: расчищать дорогу. Обостренность восприятия людей, бросившихся творить историю, их неуемная жажда справедливости, заставляют их, небезразличных, говорить о неудовлетворенности результатами строительства нашего государства. Все чаще раздаются голоса искренних и настоящих, переходящие от недоумения к резкой критике: за что выступали? Часто эти голоса пристрастные, часто преувеличенно осуждающие, но общий фон, в целом, приобретает оттенок недовольства на фоне праздничных плакатов. Можем мы не добавлять свой голос в этот хор, чтобы этот фон не усиливать? Технически да, по совести – нет. И все потому, что возникает ощущение того, что стремясь к разумному, доброму, вечному, мы расчистили дорогу тому, что как раз и вызывает возникновение этого «протеста в протесте».
Пришли не люди, которые что-то в себе носят, оттеснив наивных идеалистов – пришли алчность, подлость, предательство, коньюнктурщина, формализм и безразличие, нашедшие себе гнездилище в душах активных сперматозоидов, протолкавшихся вперед всех к яйцеклетке нашей власти, чтобы застолбить там свое место. Что за близнецы вылупятся от такой генетики – не трудно догадаться. Выходит, что в этом виноваты мы? Не было бы нас, расчистивших для них дорогу – не было бы и их? Непросто принять эту мысль, не к этому стремились. Где бы была вся эта братия, если бы мы не удержали ситуацию. Мы – это все, кто не озабочивался своими будущими перспективами, а, теряя товарищей, из последних сил тащил на себе всю нелегкую ношу войны. «А в это время в замке…» парни творили свое дело, чтобы нас потом еще и осудить за то, что мы обеспечили им и настоящее, и будущее. Хитро природа все устроила…

Вчера в эфире был поднят вопрос о моем отношении к Захарченко, и я ответил, что я уже не знаю, кто, или что сегодня Захарченко. Я знал его в самом начале, мог дать ему оценку, но сейчас это невозможно. Мне в последнее время стало казаться, что это уже и не человек вовсе, а образ, который лепят все, кому не лень. Его мир стал далек и загадочен, его роль перестала пониматься. Я добавил, что предъявляю претензии и задаю вопросы не для того, чтобы подпортить его имидж, а потому, что я как никто другой вправе его спрашивать за то, как он распоряжается с наследием, которое мы вручили ему в руки. Его избрали на общих выборах, но чтобы эти выборы состоялись, только один «Восток» должен был удержать пятьдесят шесть километров западной линии фронта, не говоря уже про другие подразделения. И все мертвые, все наши не дожившие до настоящего дня товарищи, спрашивают нашими устами: то ли мы строим? Ответ держать придется, вопрос лишь времени и обстоятельств.

У нас в Донецке – надеюсь, он жив и здоров – один чудак наклеил на заднее стекло своего джипа надпись «Помни о смерти». Я часто видел его машину, и неоднозначно относился к такой демонстрации, но сейчас это кажется очень актуальным. Хочется всем, кто сейчас у кормила власти, напомнить эту нехитрую фразу. Власть не только для того, чтобы она вас кормила, но это еще и тяжкое бремя ответственности, и как ни стремись от нее сбежать, а она настигнет, и чаще всего в самое неподходящее время. Вчера я сказал, что четко проявили себя очень нездоровые тенденции, и наша задача сделать так, чтобы они не стали повальным бедствием. Наивно полагать, что возможно вытравить из людей все их больное и поврежденное, но не бороться с этим нельзя – нарушится природное равновесие. Провозглашая борьбу с уродливыми явлениями, каждый, конечно, должен помнить, что начинать нужно с себя.

Кто-то распространил притчу, будто бы один из православных светил сказал, что первая Пасха будет кровавая, вторая голодная, а третья – победная. Мы в преддверии уже третьей Пасхи. Что понимать под победой? Задали вопрос: почему мы зациклились на строительстве ДНР, и бросили разговоры об Украине? Что тут ответишь, когда от тебя в таких вопросах мало что зависит, но одно очевидно: пока мы не победим себя, не вылечим свои хвори и язвы, - нам нечего будет нести в мир. У нас еще не иссяк шанс, мы еще полны потенциала, мы еще способны бороться. Но можно победить врага, такого же, как и ты сам, и почти невозможно бороться с врагами иного рода: незаметными невооруженному глазу вирусами, различными путями проникающими в организм и выводящими его из строя. Не всегда даже и сильный иммунитет помогает, а в нашем случае, если потерять время, не помогут даже антибиотики. Мы – плацдарм, наша задача, как говорит большой друг Донбасса Максим Шевченко, присоединить Украину к себе, но чтобы это произошло – нужно бросить все силы на оздоровление и цементирование этого плацдарма, чтобы опора для следующего шага была надежной.

Александр Ходаковский
:sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 12.03.16, 22:38  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Гиркин. Войска РФ будут разгромлены....
думка ты шо не комментишь высер гиркина
А ведь так грозился...

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 12.03.16, 22:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
После вас, сэрррр :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 12.03.16, 22:40  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Бенелявдов писал(а):
Oldmerin писал(а):
Троцкий был гораздо ярче. Закончил правда хуёво.
Погоди ишшо.

Ледорубы щас не дифецит .

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 12.03.16, 22:43  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
doom писал(а):
После вас, сэрррр :sh:
А что после меня. Я говорил что гиркин гнида стопроцентная
Теперь от тебя жду коммента
Твое
Во во, бобрики ,снесу веточку в мэмориз .Время пройдёт и вас с таким удовольсвием натолку мордой в ваше говно ,как шкодливого кота.Я подожду, время идёт

время прошло достаточно
ну тычь
чего ты растерялсии?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 12.03.16, 22:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10629
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Игореха шел до конца!
Оборонял Славянск до собственной гибели.
Укоряет нас теперь с облаков.
:crazy:

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 12.03.16, 23:01  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4028
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Гиркин сдал Славянск имея против себя лишь пару бабальонов укровермахта. Старый мерин держал Мариуполь несколько месяцев. вся укроармия так и не смогла его взять.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 12.03.16, 23:19  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Опять стрековоСрачЪ не вставая с дивана...
А я говорю вам, каждый из вас сделал бы в Славянске больше,лучше, изящнее...
Вот только,сцуко, никого из интернет-бойцов там не было... почему-то.
Впрочем Стрелок сам даёт поводы.
Зачем?
Не знаю...

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 12.03.16, 23:26  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Впрочем Стрелок сам даёт поводы
Зачем?
Не знаю...

В Бонапарта заигрался

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 12.03.16, 23:34  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Михеич писал(а):
Впрочем Стрелок сам даёт поводы
Зачем?
Не знаю...

В Бонапарта заигрался
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Тебе, наверное, виднее...
Давно знаком со Стрелком?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 12.03.16, 23:58  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
не обязательно с ним лично быть знакомым

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 12.03.16, 23:59  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Re: И.Стрелков: если идти – то до конца

ДО ЧЬЕГО КОНЦА ДО ГИРКИНОВСКОГО?? ИЛИ ДОМУШНИКА В КАНАДИ??

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 13.03.16, 00:23  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Михеич писал(а):
не обязательно с ним лично быть знакомым
+++++++++++++++++++++++++++++++
КОНГЕНИАЛЬНО....
Чтобы выносить суждение о предмете не обязательно быть знакомым с предметом(с)
Михеич, скажи только честно.
Видя перед собой какие-то действия ты можешь уверенно судить о цели?
Глядя на часть разрозненных пазлов ты можешь однозначно сказать какая из них сложится картинка?
Особенно если картинку собираешь не ты, а 90% пазлов тебе не видны?

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 13.03.16, 00:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Михеич кургенянский бот.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 13.03.16, 00:37  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Лубенчанин писал(а):
Михеич кургенянский бот.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Больше вопросов не имею(с)

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 13.03.16, 01:05  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Бобры, а зачем ему нужно было удерживать Славянск? С точки зрения военной стратегии, его стоило удерживать до подхода основных наступательных сил, так как он являлся транспортным узлом Донбасса. Но после того, как стало ясно что никаких сил не предвидится, смысл дальше удерживать город отпал сам собой.

Если вы подзабыли, то я могу напомнить, что город осаждала тридцатитысячная группировка укропов. И до полного окружения оставалось несколько суток. По словам Петровского город могли держать в течении 10 дней.

А вот как эти события комментирует сам Стрелков: “Славянск мог удержаться и 10 дней и более в полном окружении. Которое было бы окончательно замкнуто в течение суток-двух. Но это не имело бы никакого смысла - артиллерийских боеприпасов было на пару часов боя. (1,5 боеукладки на 2 танка, 2,5 боеукладки на 2 исправных "Ноны", 67 мин на все 9 минометов). Стрелковых боеприпасов было более-менее достаточно для ведения уличных боев 3-4 дня. Противотанкового оружия имелось крайне мало, а его качество было ниже всякой критики. Штурмовать город украинские военные не собирались. Они бы его осадили и разбивали бы артиллерийским огнем, дожидаясь, пока ополчение не полезет на прорыв. Сам "Хмурый" в тот момент не только не возражал против выхода из Славянска, но и полностью открыто одобрил оставление Краматорска (в связи с уже осуществившимся прорывом бронегруппы ВСУ в Артемовск и угрозой коммуникации Краматорск-Горловка между Горловкой и Константиновкой). Что касается моего нервного состояния в тот момент, то он, конечно же, было "не безоблачным" (а мне что, веселиться надо было?), а о том, как я выглядел в глазах окружающих - судить не мне, а им. Тем не менее, считаю принятое решение полностью верным.”

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 13.03.16, 01:44  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Префект шел бы ты сам в окопы донбасса молча............и без гиркина

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 13.03.16, 08:22  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
ANDERER писал(а):
Лубенчанин писал(а):
Михеич кургенянский бот.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Больше вопросов не имею(с)

Все же Андырер тебе не удалось взять себе кредит .
Во время .
Вот и Гиркину не получается .

Оценка должна быть по всем периодам .
ДО , ВО ВРЕМЯ , И ПОСЛЕ .

И тут вы других не обманете .

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 13.03.16, 08:58  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2827
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
СССР
До конца , а куда ж еще . Конец для бляди , хоть и усатой , её всё

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Должны служить до конца СВО

Игорь

91

16.04.24, 02:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перерезал горло. Боевик ВСУ убил школьника в Киеве за отказ идти в армию

LuckyStarrr

43

11.04.24, 16:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Украине полк полиции спецназначения отказался идти на фронт

Saruman

36

09.02.24, 14:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мощный гамбит Путина: Западу только остается идти на поклон Москве!

waheed

233

18.01.24, 07:17




[ Time : 0.172s | 20 Queries | GZIP : Off ]