А грят в Америке старики отдыхают . . . .


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 12.03.16, 13:50  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Меркурий писал(а):
я уже привык к удобству электричества

у вас по 0,06 доллара за кВт?
или подороже стало?


Последний раз редактировалось lanyqs 12.03.16, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 12.03.16, 13:51  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Меркурий писал(а):
Поэтому я использую для вего - кухонной плиты, нагрева воды и нагрева дома только электричество
Меркурий писал(а):
Но я уже привык к удобству электричества и возвращаться к газу не собираюсь.
Можно спорть об удобстве эл-ва для воды, нагрева дома, но готовка на газу и эл.плите - это небо и земля, Готовить по настиящему можно только на пламени/газу (это не относится к духовке и грилю)

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 12.03.16, 13:54  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Wal писал(а):
В среднем - жилье

нет вот это В СРЕДНЕМ - это обман.
страна вообще тупо заселенными сделала районы, где только в ССЫЛКУ...
не надо с ними усреднять ...
..............................................................
давай места, пригодные для цивилизованного выживания...
давай Краснодар ... давай Севастополь: 7 миллионов рублей за двухкомнатную
давай сравним по-честному.
и проценты по минималке 6200 рубликов ... в регионе ... ))) вот тут давай сравнивать ...

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 12.03.16, 13:57  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12333
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
lanyqs писал(а):
Меркурий писал(а):
Медицинская система - это позор для штатов.

То-то наш УСПЕНСКИЙ в той позоришной системе уже 9 десятоГ лет живехонек здоровехонек )))

Некоторым везет, что они не попадают в те сто тысяч, которые американские медики убивают каждый год.
На самом деле позорность этой системы заключается в том, что она имеет элитарный характер. Для тех, у кого есть очень большие деньги - всё самое лучшее, для других - всё остальное.
Я в штатах в этом смысле наблюдал на своих знакомых совершенно возмутительные вещи. Например, когда пытались отправить на совершенно ненужные операции. Или отнимали всё, что у человека было.
Я как-то ехал на работу и по радио сообщили о том, что двое пожилых супругов в местной болнице покончили жизнь самоубийством. В предсмертной записке было написано: "Не хотим быть обузой для наших детей". Разве это не позор, что самая богатая страна мира не в состоянии обеспечить нормальной медицинской помощью всех своих граждан?

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 12.03.16, 14:03  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Меркурий писал(а):
"Не хотим быть обузой для наших детей". Разве это не позор, что самая богатая страна мира не в состоянии обеспечить нормальной медицинской помощью всех своих граждан?

Вы словно из ... вобщем ясно, видимо вы до сих пор живете в вымышленном мире фантазий
...блин...ну как можно на столько наивным человеком быть? как ... в каких непроходимых лесах вы такие наивные люди сохранились?

Самая БОГАТАЯ именно природными ХАЛЯВНЫМИ запасами страна в мире ... РОССИЯ.
И в этой стране старушка в моём городе на коленках умоляла вырвать ей зуб бо очень болело
в ГОС клинике и вся толпа людей за нее умоляла докторов ДАВАВШИХ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА
куй ... вышвырнули ушла в коммерческую, за 2 тыра вырвали, из зарплаты полученной в 6200 тыров ...
....
просто потому что в РФ очередя ... и чтоб переоформить этот весь ворох бумаг, что в РФ ... старикам только подохнуть тех очередях ...

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 12.03.16, 14:04  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12333
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
lanyqs писал(а):
Меркурий писал(а):
я уже привык к удобству электричества

у вас по 0,06 доллара за кВт?
или подороже стало?

На данный момент при потреблении меньше 1,3 мегаватт-часов цена около 8 канадских центов.
Всё, что больше 1,3 МВт-час идет по цене 12 центов.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 12.03.16, 14:14  
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lanyqs писал(а):
вобщем ясно, видимо вы до сих пор живете в вымышленном мире фантазий

Самая БОГАТАЯ именно природными ХАЛЯВНЫМИ запасами страна в мире ... РОССИЯ.

Халявными ресурсами, значит.

Рекомендовал бы годик работы на обустройстве любого халявного месторождения. В любом качестве.
Да и после обустройства - в ходе работ после добычи, подготовки и транспорта добытой халявы.
Вообще-то. Это - это очень тяжелый (и очень затратный) труд.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 12.03.16, 14:18  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12333
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
lanyqs писал(а):
Меркурий писал(а):
"Не хотим быть обузой для наших детей". Разве это не позор, что самая богатая страна мира не в состоянии обеспечить нормальной медицинской помощью всех своих граждан?

Вы словно из ... вобщем ясно, видимо вы до сих пор живете в вымышленном мире фантазий
...блин...ну как можно на столько наивным человеком быть? как ... в каких непроходимых лесах вы такие наивные люди сохранились?

Самая БОГАТАЯ именно природными ХАЛЯВНЫМИ запасами страна в мире ... РОССИЯ.
И в этой стране старушка в моём городе на коленках умоляла вырвать ей зуб бо очень болело
в ГОС клинике и вся толпа людей за нее умоляла докторов ДАВАВШИХ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА
куй ... вышвырнули ушла в коммерческую, за 2 тыра вырвали, из зарплаты полученной в 6200 тыров ...
....
просто потому что в РФ очередя ... и чтоб переоформить этот весь ворох бумаг, что в РФ ... старикам только подохнуть тех очередях ...

В штатах некоммерческих дантистов вообще нет. Я имею возможность наблюдать и российскую медицину, когда-то имел возможность наблюдать американскую. Сейчас могу наблюдать и канадскую. И, честно говоря, просто затрудняюсь сказать какая лучше. Везде свои выверты. Скорее зависит от того, на какого врача нарвешься. Но в Канаде по крайней мере бесплатно. :)

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 12.03.16, 14:18  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
russificator писал(а):
годик работы на обустройстве любого халявного месторождения

У Украины не было и таких ... месторождений, но такого, чтоб старушка и на коленках
в слезах вся от боли и чтоб ВРАЧИ ЕЕ ВЫШВЫРНУЛИ, не оказав помощи ...
такого при Украине никогда народ Крыма не видывал.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 12.03.16, 14:18  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Wal писал(а):
...
Если не сложно, осветите проблему с разорившимися пенсионными фондами. Есть ведь и такие. Как происходит соцобеспечение стариков, если ПФ разорился?

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 12.03.16, 14:23  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Меркурий писал(а):
В штатах некоммерческих дантистов вообще нет.

А в РФ есть ))) интерны называются КРИВОРУКИЕ интерны ... выходишь вообще без зубов ... сразу после вонючего БОМЖА в кресле посидев )))
страховая медицина РОССИИ ... ООООО :spiteful:

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 12.03.16, 14:24  
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меркурий писал(а):
Я имею возможность наблюдать и российскую медицину, когда-то имел возможность наблюдать американскую. Сейчас могу наблюдать и канадскую. И, честно говоря, просто затрудняюсь сказать какая лучше. Везде свои выверты.

К сожалению, до сих пор имеет значение такой чисто советский термин, как 'блат'.
Можно получить реально высокотехнологичную медицинскую помощь (и оборудование есть, и специалисты есть - обычно) в рамках бюджетно оплачиваемых квот - но, часто лишь через знакомых.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 12.03.16, 14:36  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
lanyqs писал(а):
Wal писал(а):
В среднем - жилье

нет вот это В СРЕДНЕМ - это обман.
страна вообще тупо заселенными сделала районы, где только в ССЫЛКУ...
не надо с ними усреднять ...
..............................................................
давай места, пригодные для цивилизованного выживания...
давай Краснодар ... давай Севастополь: 7 миллионов рублей за двухкомнатную
давай сравним по-честному.
и проценты по минималке 6200 рубликов ... в регионе ... ))) вот тут давай сравнивать ...
ну давай, только тогда и в сша надо брать не орегон или висконсин, а Флориду,

Минималка значит? Во Флориде минималка $8 в час - 40 часов в неделю (полная рабочая неделя) и 52 недели в год дают $16600 в год. (без отпуска)

Квартирка в Майами будет от половины до миллиона долларов (если не брать совсем мусор), в среднем значит $750 тысяч где-то (это мы еще на Киз не смотрим).
Т.е примерно 45 минимальных годовых зарплат.

В Севасе - разброс цен велик, но в среднем за квартиру 3 с половиной миллиона, За 7 тоже попадаются, но за 7 можно уже даже и миниотель купить, а во Флориде квартиры по 2-3 млн долларов тоже не редкость. Минималка в севасе - 74400 в год, это 46 минимальных годовых зарплат

Вот так.
Только в Крыму и Краснодарском крае владелцы с этих квартирок еще летом немалый профит снимают, да чаще и не платя налоги, то чего в Майами не обломится.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 12.03.16, 14:42  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
coon писал(а):
Wal писал(а):
...
Если не сложно, осветите проблему с разорившимися пенсионными фондами. Есть ведь и такие. Как происходит соцобеспечение стариков, если ПФ разорился?
А никак не происходит.

Получат социальную минимальную пенсию, если других доходов нет, и все. И из кулька в рогожку. На нее не разгуляешься. Только чтобы не сдохнуть.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 12.03.16, 14:44  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
russificator писал(а):
Меркурий писал(а):
Я имею возможность наблюдать и российскую медицину, когда-то имел возможность наблюдать американскую. Сейчас могу наблюдать и канадскую. И, честно говоря, просто затрудняюсь сказать какая лучше. Везде свои выверты.

К сожалению, до сих пор имеет значение такой чисто советский термин, как 'блат'.
Можно получить реально высокотехнологичную медицинскую помощь (и оборудование есть, и специалисты есть - обычно) в рамках бюджетно оплачиваемых квот - но, часто лишь через знакомых.
Далеко не везде.
Имею перед глазами массу примеров, когда вся современная помощь была оказаана сходу, без вопросов и в полной мере.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 12.03.16, 14:46  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Wal писал(а):
Меркурий писал(а):
Поэтому я использую для вего - кухонной плиты, нагрева воды и нагрева дома только электричество
Меркурий писал(а):
Но я уже привык к удобству электричества и возвращаться к газу не собираюсь.
Можно спорть об удобстве эл-ва для воды, нагрева дома,

но готовка на газу и эл.плите - это небо и земля, Готовить по настиящему можно только на пламени/газу (это не относится к духовке и грилю)

Не понял, какая разница, на чем сковородка или кастрюля стоят - на электрической плитке или на газовой горелке. Температура поверхности сковородки, на которой жарятся продукты питания, при этом абсолютно одинаковая. Или температура внутри кастрюли.

Ну а электрическая духовка совершенно однозначно лучше, чем газовая. Расположение электрических нагревателей позволяет сделать распределение температуры внутри нее намного равномернее.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 12.03.16, 14:46  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
lanyqs писал(а):
Меркурий писал(а):
В штатах некоммерческих дантистов вообще нет.

А в РФ есть ))) интерны называются КРИВОРУКИЕ интерны ... выходишь вообще без зубов ... сразу после вонючего БОМЖА в кресле посидев )))
страховая медицина РОССИИ ... ООООО :spiteful:

ибо заводи себе частную страховку, либо плати сполна. Дантисты везде платные

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 12.03.16, 14:53  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
Wal писал(а):
Меркурий писал(а):
Поэтому я использую для вего - кухонной плиты, нагрева воды и нагрева дома только электричество
Меркурий писал(а):
Но я уже привык к удобству электричества и возвращаться к газу не собираюсь.
Можно спорть об удобстве эл-ва для воды, нагрева дома,

но готовка на газу и эл.плите - это небо и земля, Готовить по настиящему можно только на пламени/газу (это не относится к духовке и грилю)

Не понял, какая разница, на чем сковородка или кастрюля стоят - на электрической плитке или на газовой горелке. Температура поверхности сковородки, на которой жарятся продукты питания, при этом абсолютно одинаковая. Или температура внутри кастрюли.

Ну а электрическая духовка совершенно однозначно лучше, чем газовая. Расположение электрических нагревателей позволяет сделать распределение температуры внутри нее намного равномернее.

Дело в градиенте и инерционности.
Эл. плита до 450 градусов не более, а температура пламени газа - примерно 900 градусов. Возможно регулировать быстро и разнообразно. Это важно в готовке, а некоторые вещи возможны только на очень горячей сковороде

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 12.03.16, 15:00  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
В Штатах госпенсии очень маленькие, меньше штуки баксов (да и то лет с 67), с учетом платы там за все и вся, действительно очень немного, так что если не скоплено что (а простому работнику поди что скопи кроме долгов...) действительно приходится не сладко.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 12.03.16, 15:04  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Меркурий
Цитата:
Газ есть, но в Британской Колумбии электричество относително дешевое, с гидроэлектростанций. То есть без использования невосполняемого топлива. Поэтому я использую то, что удобнее. Газ, если посчитать по тепловым единицам, сейчас как бы дешевле. Но треть тепла вылетает прямиком в трубу и рассеивается где-то между перекрытиями при разводке тепла по дому. У электронагревателей КПД сто процентов. Эти нагреватели к тому же проще избирательно регулировать. Поэтому я использую для вего - кухонной плиты, нагрева воды и нагрева дома только электричество. По грубым прикидкам, много на этом не проигрываю. К тому же газовые нагреватели, когда включаются, создают на первом этаже специфический шум. А так полная тишина, чистота воздуха, повышенная безопасность. С газом в Британской Колумбии произошла такая история. После его приватизации, несколько лет назад, он резко взлетел в цене и стал заметно дороже электричества. Именно тогда я и переоборудовал всё на электричество. Затем, после начала разработки сланцевого газа в США, его цена снизилась. Он стал как бы дешевле. Но я уже привык к удобству электричества и возвращаться к газу не собираюсь. Электроприборов этих не слышно, не видно, с ними никаких проблем. Кухонная плита без комфорок, со стеклянным столом. Ее очень просто поддерживать в чистоте.


Это все замечательно. Какая мощность подведена к дому? Сколько фаз? Как со скачками напряжения между фазами при включении-выключении тех или иных потребителей?

Отопление получается полностью воздушное? Теплый пол есть?

Я это не просто так спрашиваю. У меня получилась следующая фигня.
Сделал приточную вентиляцию в подвал и к котлу. Зимой воздух надо подогревать. Не нагревать для воздушного отопления - тут я вообще не представляю, какие надо электротены ставить, и еще систему рекуперации.... Просто подогревать, чтобы не был холодным. Всего-то 4кВт. Говорят раньше эти электротены были как бы реостатными, т.е. отбор мощности был не мгновенным, а как бы сглаженным. Но сейчас там все эти диоды... Температура, скажем чуть ниже 20 - цепь открывается. Выше 25 - цепь закрывается. При постоянном потоке воздуха эта хрень начинает работать в постоянном режиме: включил-выключил-включил-выключил... И на фазе начинается жопа. Стабилизатор входной не успевает отрабатывать эти скачки, начинает ругаться как полоумный, лампочки которые висят на это фазе начинают моргать...
В общем, электричество как ты пишешь - штука удобная. Но если в твоей домашней сети не возникает таких вот проблем. А как им не возникать, если у тебя идет огромный отбор мощности?


Последний раз редактировалось coon 12.03.16, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Америке подчищают.. Всё просто так, кроме денег..

Wudu2

14

12.02.24, 23:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Переезд в США в пожилом возрасте. 21 год жизни в Америке. Интервью с родителями.

schaman

87

05.01.24, 15:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизнь в Америке никогда не была более недоступной, чем сейчас

LuckyStarrr

15

05.10.23, 12:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохол поджег офис лаборатории ДНК компании в Америке

Ёк-Макарёк

6

13.09.23, 23:46




[ Time : 0.173s | 20 Queries | GZIP : Off ]