Нужны ли России Харьков с Одессой?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  След.
Автор  
#81  Сообщение 10.10.14, 22:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пилигрим писал(а):
Зимбура писал(а):
Пилигрим писал(а):
Не знаю, как всей России, но лично мне Одесса, очищенная от украинства, нужна. Харьков? - Факультативен.

------------------------------------------
Но ты же видел,что щас в Одессе происходит,ёпти,она щас похлеще Львова в плане бандэрлогов.

Просто они сейчас запуганы. Даже Стринги со стразами. Но это временно.
Очищается Одесса от налёта шароварного, я это точно знаю.

-------------------------------------------------------------------------

Очищается?.. :consul:

После Дома Профсоюзов,именно в Одессе идёт все люстрации и марши бандэрлогов сначала,а потом уж на остальной Украине..

Где она очищается-то?

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 10.10.14, 22:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Зимбура писал(а):
Фидель писал(а):
ДО ЗБРУЧА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ!!! и Харьков, и Одесса, и Киев с Винницей. и уж конечно Чернигов с Полтавой! и никуда вы от этого факта не сбежите...

---------------------------
А ты попробуй рассуждать не об Истории,а об реале..

Ну пришёл ты в Одессу,вместе с армией,а тебе там одесситы говорят кучей--Уёбывайте нах отсюда,мы--украинцы,вы--гандоны,и Путин ваш--xyйло!

И вижжят ещё об этом на весь мир..

И что дальше делать?

включить им ОРТ во все дыры, через год посмотришь.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 10.10.14, 22:51  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 249
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Дэмон писал(а):
"Если бы да кабы во рту выросли грибы"
Год назад Янукович...
Вот Янукович и дождался. Так что не противоречьте хотя бы себе самому. :buba[/quote]

Я к тому писал, что год назад шахтёры не разогнали. И почему не разогнали писал.
А сейчас ситуация немного изменилась.
Хотя, это лично моё мнение.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 10.10.14, 22:51  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Один мой знакомый хохол (полностью щирый в хорошем смысле слова) сваливает в Польшу.
на какую то фирму программером.
счастлив .

"На вкрайини зараз жыты нэ можна"

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 10.10.14, 22:51  
Участник

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 950
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Зимбура писал(а):
Где она очищается-то?
Типа, ссыт. :vata

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 10.10.14, 22:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
вначале мы так просрали поляков. да-да, Зимб, ещё 180 лет назад Пушкин писал про братьев-славян именно про них.
------------------------------------------
Поляки--самая предательская нация для русских,похлеще ещё там всяких галычан с бандэрлогами..

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 10.10.14, 22:52  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Уинтер II писал(а):
Упирод, Фидель, покажи пример!
На Одессу, со скальпелем, за души!

ЗЫ
Автомат можешь там, на месте прикупить

тебе то нахера? ты один фиг меня не удивишь. тебя оповестят по факту, не переживай, стрелочник..))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 10.10.14, 22:52  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 36
Откуда: ХНР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новороссия
Вот цитата из ветки про Донецк. Им хотя бы помогите.
Анфиса писал(а):
Тихий подвиг жителей Донбасса
За геополитическими и военными сводками с Донбасса как-то уходит в тень самое главное, что там происходит - многомесячное проявление тихого и поразительного мужества местных жителей, удивительная стойкость и твёрдость в отстаивании родной земли и многовековых идеалов. Ими движет любовь к Донбассу, который убивают на их глазах, и к русской идентичности, от которой их принуждают отказаться. Любовь не истеричная и агрессивная, как по другую сторону войны - а именно тихая, не бросающаяся в глаза, не оформленная в идеологии, но удивительно эффективная и живучая. Если Киев запускает пропагандистскую машину на полную мощь, чтобы накачать карателей и рядовых солдатов псевдопатриотизмом и откровенным нацизмом, то в Новороссии масштабной пропагандой своих идей заниматься некому, у ополченцев едва хватает сил на обеспечение самого насущного. Россия же и вовсе пока ограничилась лишь обличением преступлений киевского режима, не поднимая в полный рост стяг русского мира. А противостоять агрессии и защищать землю, сохранять силу духа нужно здесь и сейчас, и всё зависит только от самих жителей, простых русских людей.

Как они осмелились на это? Как это у них получается? Противостоять вооружённым силам карателей, находящихся под защитой так называемого мирового сообщества?
Ещё вчера мирные граждане Донецка, Славянска, Луганска, Харькова, Запорожья — чернорабочие, предприниматели, врачи, шахтёры, колхозники — съехались в очаги сопротивления и встали с оружием в руках против захваченной самозванцами государственной власти и подчинённых им регулярных войск. Против самолётов, танков, ракет — когда у них самих ещё не было ничего, кроме отобранных у милиции пистолетов. Да и сейчас, после того как ополчение значительно усилилось, а война перешла в вялотекущую стадию, многие из тамошних жителей — старики, дети, женщины — остаются в опасности, терпят лишения и ежедневно гибнут. Но при этом не сдаются — терпят, выживают, живут и смотрят с надеждой в будущее. Многие из уехавших в Россию возвращаются обратно, в зону обстрелов. Как понять эту самоотверженность и твёрдость духа? Откуда это среди людей, которых киевские власти называют «титушками» и заставляют забыть свою идентичность?

Вот священник, протоиерей Сергий Миронов, бывший афганец, с георгиевской лентой на груди останавливает в Краматорске колонну украинских войск весной 2014 года, когда они ещё не успели почувствовать вкуса крови. Вот в шахтёрский городок Угледар приходят каратели "Правого сектора" и предлагают местному тренеру каратэ Петру Гилёву тренировать их, на что тот отвечает резким отказом: пока я жив, в нашем городе фашистов не будет. После чего его захватили в плен и с особой жестокостью избивали, пытали, с расчётом, что он сломается, сдастся. Пётр выжил и хоть сильно покалеченный, но остался верен себе: фашизм не пройдёт. Вот молодой парень Валера Бозга, вытаскивая раненых друзей из-под огня, сам погибает под пулями. Или другой юноша, считавший себя патриотом Украины, но насмотревшийся, как самозванцы в Киеве уничтожают его родные города, становится защитником ДНР.

Сначала жители Донбасса останавливали приезжавшие со всей Украины танки голыми руками, думали, что их, безоружных и открытых к разговору, не осмелятся расстреливать в упор. Сейчас же они, уже прошедшие обстрелы со всевозможных видов оружия, пережившие земной ад, прекрасно знают, что верить врагу нельзя, и есть только один способ перемирия - выгнать его со своей земли. Большая часть ополченцев признаются, что сделали свой выбор после трагедии Одессы 2 мая. Обгорелые тела этих мучеников породили тысячи новых защитников Новороссии.

Но это воины, люди, взявшие оружие… а ведь на Донбассе полным-полно людей, воюющих за свою землю без оружия. Просто одним своим существованием не позволяющие Киеву зачистить эту землю, одержать победу. Учителя, готовившиеся летом в условиях войны к учебному году и начавшие его вопреки обстрелам 1 октября. Врачи, круглосуточно спасающие раненых, ухаживающие за тяжело больными и сохраняющие работу медицинских учреждений в полуразрушенных городах. Добровольцы, доставляющие необходимые продукты и питание нуждающимся. Помогающие вывезти детей в безопасные места, вынести в подвалы неподвижных стариков, приготовить им еду, смонтировать самодельный обогреватель…

Работники городских служб, администрации, уцелевших предприятий, шахт, садов, магазинов — все они, в основном женщины и старики, продолжая свою мирную жизнь, фактически противостоят агрессору, его стремлению, озвученному ещё весной Тимошенко, уничтожить старую жизнь на этой территории до основания, испепелить «этих русских», чтобы следа не осталось. И на вроде бы естественный вопрос к этим людям, почему не уехали в безопасные места, не покинули зону войны, они эмоционально отвечают: «А почему мы должны уезжать со своей земли? Что мы сделали плохого? Кто нас имеет право отсюда выгонять?!» И в этих словах простая истина. Та самая, что стоит больше любых пафосных слов о патриотизме и что намного сильнее киевской националистической истерики. Там только кричат «Украина по над усе», здесь за это бьются каждый день, с кровью и слезами.

Впрочем, это не отрицает необходимости качественной идеологической работы как в Новороссии, так и в России, разъясняя смысл и назначение той войны, которая сейчас идёт на Донбассе. Такая работа крайне необходима — в том числе самим жителям Донбасса, которые каждый день совершают свой молчаливый подвиг. И пользуются краткосрочными подачами энергии, чтобы поймать каждое слово из большой России в свою защиту и поддержку. Им нужны эти слова, им нужно, чтобы их горе и их твёрдость находили отклик в сердцах миллионов русских людей, так как такой отклик незримо делает их самих только сильнее. Но всё же это дополнение. Основа — в них самих, в том взявшемся непонятно откуда, родившимся как чудо русском духе, который ни сломить, ни победить никакой силе на земле. Патриотизм и русская идея выражены сейчас в каждодневном молчаливом непритязательном подвиге Донбасса. В том самом старике, едва заметном в тусклом свете мерцающей лампочки в глубине подвала, слушающим, как наверху раздаётся грохот смертоносных снарядов.

Изображение

Мы придём за тобой, дед. Обязательно придём и спасём. Дождись, родной.

Эдуард Биров
ТАСС-Аналитика

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 10.10.14, 22:53  
Участник

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 950
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Дэмон писал(а):
А сейчас ситуация немного изменилась.
Я бы поправил, что проявилась, стала рельефнее. Слова теперь наполнены не смыслами, а содержанием.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 10.10.14, 22:53  
Зимбура писал(а):
Пилигрим писал(а):
Айседора писал(а):
а Донецк с Луганском разве нужны?
Славянск нужен?

Нужны, и даже лично мне теперь даже в большей степени, чем Одесса. Потому что с фаберже :)
-------------------------------------------------------------------
Да,тоже считаю,что именно за эти города нам нужно бороться,и нам эта борьба будет стоить дорого..

Харьков с Одессой мы просто не потянем,а самое главное--им это не впёрлось..

Не, Зимбура, после того, что сотворила укросрань (причем, харьковская в основной своей массе) в Одессе 2-го мая, хрен украм а не Одесса. А не согласные стринги на шароварах пущай в Киев из Одессы перебираются.

   
  
    
#91  Сообщение 10.10.14, 22:53  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Зимбура писал(а):
вначале мы так просрали поляков. да-да, Зимб, ещё 180 лет назад Пушкин писал про братьев-славян именно про них.
------------------------------------------
Поляки--самая предательская нация для русских,похлеще ещё там всяких галычан с бандэрлогами..

это они на Сусанина обижены

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 10.10.14, 22:54  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Зимбура писал(а):
вначале мы так просрали поляков. да-да, Зимб, ещё 180 лет назад Пушкин писал про братьев-славян именно про них.
------------------------------------------
Поляки--самая предательская нация для русских,похлеще ещё там всяких галычан с бандэрлогами..

180 лет назад:

О чём шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас…

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясённого Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.


твои внуки будут также охреневать при байках о братских народах - украх и россов...

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 10.10.14, 22:55  
Участник

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 950
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
mik писал(а):
это они на Сусанина обижены
Какие обидчивые. А зачем так далеко от Варшавы зашли?

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 10.10.14, 22:55  
Зимбура писал(а):
Пилигрим писал(а):
Зимбура писал(а):
Пилигрим писал(а):
Не знаю, как всей России, но лично мне Одесса, очищенная от украинства, нужна. Харьков? - Факультативен.

------------------------------------------
Но ты же видел,что щас в Одессе происходит,ёпти,она щас похлеще Львова в плане бандэрлогов.

Просто они сейчас запуганы. Даже Стринги со стразами. Но это временно.
Очищается Одесса от налёта шароварного, я это точно знаю.

-------------------------------------------------------------------------

Очищается?.. :consul:

После Дома Профсоюзов,именно в Одессе идёт все люстрации и марши бандэрлогов сначала,а потом уж на остальной Украине..

Где она очищается-то?

Именно поле 2-го мая укры, понимая, что Одессу им хрен удержать, устроили истеричный поход с запугиванием против неё. Но и страхом невозможно удержать никого, только короткий промежуток времени.

   
  
    
#95  Сообщение 10.10.14, 22:56  
Пилигрим писал(а):
Зимбура писал(а):
Пилигрим писал(а):
Не знаю, как всей России, но лично мне Одесса, очищенная от украинства, нужна. Харьков? - Факультативен.

------------------------------------------
Но ты же видел,что щас в Одессе происходит,ёпти,она щас похлеще Львова в плане бандэрлогов.

Просто они сейчас запуганы.
Даже Стринги со стразами. Но это временно.
Очищается Одесса от налёта шароварного, я это точно знаю.

Даааа??? Помницца несколько лет назад ты и про донбясян и про лхн такого писал! (про одесюков - не помню, они тебе нужны для ПМС ..тьфу...ПМР, конечно )

И "запуган " никто тогда не был, отнюдь
Да и сейчас

Вон в Днепре , к примеру моя знакомая, россиянка , сейчас с матерью должна жить, так грит, по скайпу , боится вякнуть что лишнее за Россию на улице - по башке каменюкой можно получить, от семи-восьми из десяти! От "запуганных"!


Последний раз редактировалось Уинтер II 10.10.14, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#96  Сообщение 10.10.14, 22:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пилигрим писал(а):
Зимбура писал(а):
Пилигрим писал(а):
Айседора писал(а):
а Донецк с Луганском разве нужны?
Славянск нужен?

Нужны, и даже лично мне теперь даже в большей степени, чем Одесса. Потому что с фаберже :)
-------------------------------------------------------------------
Да,тоже считаю,что именно за эти города нам нужно бороться,и нам эта борьба будет стоить дорого..

Харьков с Одессой мы просто не потянем,а самое главное--им это не впёрлось..

Не, Зимбура, после того, что сотворила укросрань (причем, харьковская в основной своей массе) в Одессе 2-го мая, хрен украм а не Одесса. А не согласные стринги на шароварах пущай в Киев из Одессы перебираются.

------------------------------------------------
Я конечно только "за"..

Но в чём ты увидел такую тенденцию,что после этого хрен украм,а не Одессу,какие подвижки правильные ты заметил?..

Я с каждым ткскзть днём,наоборот,всё больше оxyеваю с Одессы..

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 10.10.14, 22:58  
Прохожий

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 283
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Да мельчает народ. Вырождается?

Уже Харьков, Одесса им нужны ли?
Чего ж их Деды не только Союз, пол-Мира освобождали?
Или может нацистов тоже на оккупированной территории "поддерживали"?

И это после чего?
Может они из последних сил, обливаясь кровью и с последней горсткой патронов
остались? Просто Враг оказался сильней...
Может поделившись последним, отдав на борьбу последнюю рубаху?

Нет, это их только лишили хамончика и пармезана.

Деморализованные, обленившиеся, трусливые.
Способны ли они рискнуть и пожертвовать даже малым?
Что они про Крым запоют, когда хоть и по-малому ударит по карману?
А если не дай Бог Война, так же они будут бубнеть и про Калиниград и проч:
я не согласен жертвовать своим размеренным образом жизни...му-му-бубу...

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 10.10.14, 22:59  
Уинтер II писал(а):
про одесюков - не помню, они тебе нужны для ПМС ..тьфу...ПМР, конечно )

И для этого тоже, только разве что-то меняется ? Нужна - и точка.

   
  
    
#99  Сообщение 10.10.14, 22:59  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Зимбура писал(а):
Я с каждым ткскзть днём,наоборот,всё больше оxyеваю с Одессы..

специально для тебя картинку и рисуют. чтоб ты охуевал

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 10.10.14, 22:59  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Andy писал(а):
mik писал(а):
это они на Сусанина обижены
Какие обидчивые. А зачем так далеко от Варшавы зашли?
если бы те поляки победили Минина-Пожарского

просто пришла бы новая династия царей
с польскми корнями
но русский бы выучили быстро

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1334

29.03.24, 08:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54




[ Time : 0.166s | 21 Queries | GZIP : Off ]