Banggood WW

Электрокар Quantino проехал без остановки 14 часов, исчерпав лишь 22% ресурса


 [ Сообщений: 103 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6781
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
gugu писал(а):
Какой такой отказ контроллера, о чем ты? Резервная схема для торможения электродвигателем - это нагрузочный резистр из графита, с карандаш толщиной, на который закорачивается электродвигатель, когда он переходит в режим генерации.

Только не в случае с бесколлекторным двигателем. Там и разгоном и торможением, да и просто вращением, управляет ESС.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
gugu
Цитата:
13cat13 писал(а):
Не так. При резком торможении надо быстро остановить автомобиль. Выделяющаяся мощность будет определяться кинетической энергией автомобиля и временем остановки. Вне зависимости от двигателя.

Резкое торможение - это как? "Имя сестра, имя!"
Вот, например, автомобиль разгоняется от 0 до 100 за 4 секунды, при этом мощность его двигателя - 100 (к примеру, кВт). Вопрос. Какая мощность рассеится при торможении автомобиля от 100 до 0 за 4 секунды?

гугулик, тебе же сказали почитать учебник физики, а ты не слущаешься. Ты путаешь мощность с энергией. Это не одно и то же. Остановить автомобиль, значит уменьшить его кинетическую энергию до нуля. Повторяю, уменьшить энергию, не мощность :)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
13cat13 писал(а):
coon писал(а):
Аккумулятор разрядился полностью. Это значит, что обе пластины и анод и катод полностью покрыты сульфатом свинца. Обе. Хоть что заливай.

Согласен. Значит для полной аналогии надо и пластины поменять. Интересно, как в этом устройстве разделение ионных жидкостей и перезарядка устроены...
Ребят, в том что тут описано (проточный ионистор), материал электродов в хим реакциях не участвует. Это не классический аккумулятор. Вот еще немного о принципе работы этого дела. А вот и еще. Причем их называют то проточными ионисторами, то проточными аккумуляторами. Говорить об этом можно сколько угодно, суть в том что это работает, и эта машинка этому доказательство. Вот и весь спор. А остальное - время покажет.

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times

   
  
    
 [ Сообщений: 103 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6




[ Time : 0.163s | 19 Queries | GZIP : Off ]