Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 10.03.16, 02:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Аркадий Ротенберг может купить 25% «Аэрофлота» и уже согласовал возможную сделку с президентом России Владимиром Путиным, сообщила Financial Times со ссылкой на источники.
Смотреть на youtube.com

Сам миллиардер это отрицает.
То есть может и не купить. :crazy:
Однако эта тенденция заипала!!! :zed:
Изображение
Аркадий Ротенберг может купить блокпакет в крупнейшем российском авиаперевозчике, «Аэрофлоте», сообщили три источника FT. Президент России Владимир Путин, по словам двух собеседников газеты, одобряет намерения бизнесмена, а источник, близкий к авиакомпании, утверждает, что руководству «Аэрофлота» известно об интересе миллиардера к активу.

Представитель «Аэрофлота» отказался от комментариев. Получить комментарий пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова не удалось
Рыночная стоимость «Аэрофлота» составляет $ 9,7 млрд. Доля государства в «Аэрофлоте» — 51,17%, 3,26% — у «Ростеха». Гендиректор «РТ-Развитие бизнеса» («дочка» «Ростеха») Андрей Коробов в конце февраля заявил о желании корпорации увеличить свою долю в «Аэрофлоте» до 20%.

В конце декабря 2015 года руководитель Росимущества Ольга Дергунова называла «Аэрофлот» среди активов, которые могут приватизировать. На совещании по приватизации у президента Владимира Путина 1 февраля присутствовал генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев наряду с руководителями других компаний, готовящихся к продаже, — «Башнефти» (50,08%) и «Алросы» (у государства 43,93%) и «Роснефти» (19,5%). Также к продаже готовы 25% минус одна акция «Совкомфлота», 3% минус одна акция «Транснефти».
Изображение
В августе 2015 года Путин подписал указ о создании новой компании «Аэропорт Шереметьево», в которой будут консолидированы активы аэропорта, подконтрольные сейчас государству и частным инвесторам из ООО «Шереметьево Холдинг» (его контролируют партнеры по компании TPS Avia — Ротенберг, Александр Пономаренко и Александр Скоробогатько). Доля Российской Федерации в капитале «Аэропорт Шереметьево» составит 31,6%, частных — 68,4%. В качестве своего вклада РФ внесет в уставный капитал вновь создаваемой компании 83,038% акций АО «Международный аэропорт Шереметьево».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/09/ ... =main

Изображение

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!


Последний раз редактировалось К П 10.03.16, 02:36, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 10.03.16, 02:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
так глядишь вротимберги и всю страну выкупят..
утром проснемся, а уже все продано..
Изображение
Путин ещё и кредит ему выделит на льготных условиях, сроком на сто лет.
Правильно дружкам нужно помогать, платон, росавтодор, аэрофлот..
А для простых смертных, кто ситуацией дел не доволен, закончик новенький подпишет, дескать митинговать на автомобилях теперь нельзя.
Изображение

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 10.03.16, 02:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Вспомним недавнее:
"Государственная дума приняла так называемый «Закон Ротенберга», согласно которому потери российских граждан от конфискации их имущества, находящегося за границей, будут возмещаться из государственного бюджета.

депутат от КПРФ Вера Ганзя считает циничным и безнравственным возмещение из федерального бюджета:
"На увеличение материнского капитала у них денег нет, а на это — откуда-то нашлись. А регионы нищие. Недавно вернулась из нашего региона, там в одном селе жители плачут — в сельском клубе крыша протекла, нет средств, чтобы починить. Вот им попробовали бы объяснить — зачем поддерживать наших олигархов."

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 10.03.16, 02:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
По просьбам трудящихся..поставьте песню.. для дорогого и уважемого Аркаши из Москвы
Смотреть на youtube.com

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 10.03.16, 04:59  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 293
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Россия
Изображение

_________________
-Здаствуйте. Я Володин. Новый спикер
-Да мы тут все володины. Ты фамилию скажи.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 10.03.16, 05:19  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4411
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
Я так понимаю, прогрессирующего налога мы не дождемся.
Так же, как и виз с бывшим СНГ.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 10.03.16, 10:26  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Я не понял че ТС возмущается? Ну не хочешь чтоб вротенберг купил, то перебей цену и купи сам...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 10.03.16, 10:29  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Действительно, а то всё говорильня одна. Хочешь что-то изменить, сделай это сам.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 10.03.16, 10:38  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4411
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
А остальные к нищете привыкнут

Россияне справляются с кризисом, понемногу привыкая к бедности.

По данным Минтруда, в прошлом году число россиян, живущих за чертой бедности, увеличилось на 3 миллиона и достигло 19 миллионов человек. Большинство из них — семьи с детьми. Социологи и экономисты говорят, что самое опасное в бедности — привыкание. В среднем человек адаптируется к ней за пять лет. Многие социально уязвимые уже смирились, но у «новых бедных» еще есть шанс. «Лента.ру» прочитала письма, которые люди отправляют в благотворительные фонды и оставляют на интернет-форумах. И попросила экспертов оценить обстановку.

Привычка к плохому

«Муж зарабатывает 25 тысяч рублей, хотя работает торговым представителем в большой корпорации. Я в отпуске по уходу до трех лет. На домашней подработке 14 тысяч получаю. И двое детей! Задолбало меня выбирать в магазине между яблоками и бананами что-нибудь одно. Сижу реву, как дура. Надо к школе 2000 сдать уже неделю назад, а у меня 1500 осталось в кошельке, и стыдно признаться: в родительском комитете все знакомые и думают, что у меня все хорошо».

Надежда П., Московская область

Наталья Тихонова, профессор-исследователь НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник Института социологии РАН

Росстат определяет долю бедных — не менее 20 процентов. По нашим расчетам, она приближается к трети населения. Ситуация так запрограммирована, ведь государство допускает, что сегодня каждый пятый работающий получает зарплату ниже прожиточного уровня. Есть глубокая бедность — нищета, но в России глубокая бедность характерна для небольшой части населения. Мы относим к этой категории людей, у которых нет средств купить мыло или туалетную бумагу. Таких у нас около 5-8 процентов. Институт питания глубину бедности считает по количеству потребляемых продуктов. По их данным, около 2 процентов россиян голодают.

По разным группам граждан кризис бьет неодинаково. Рабочие в сельской местности сильнее всего пострадали от увольнений, несмотря на все разговоры об импортозамещении. Практически в каждой седьмой семье в поселках и деревнях есть взрослый, не работающий без каких-то серьезных причин. Такие люди и раньше были. Но сейчас на селе их стало в два раза больше.

«Обидно от того, что в жопе мы оказались не потому, что лентяи, алкоголики, дураки. Все было хорошо, держались на плаву, мой туристический бизнес приносил прибыль, пусть и меньше, чем в 2014 году, но стабильно. А потом бац — Турция. У меня ноябрь в ноль, декабрь в минус, в январе закрылись и все распродали. Думали: ну, муж-то наемный сотрудник, руководящая должность, крупная стабильная фирма, проживем на его зарплату. Пару дней назад новости: новых объектов нет, всех ИТР под сокращение, начальство остается на три месяца закрывать сданные объекты. А дальше, если ничего нового не появится, то все свободны. Зарплата на эти три месяца — 30 тысяч. Все, приплыли».

Ольга А., Екатеринбург.

У среднего класса материальное положение либо стагнирует, то есть не меняется, либо ухудшается. Сильнее всего в этой категории страдают жители крупных городов. Сократились возможности для приработка, одновременно сократились и доходы. А в структуре потребления жителей крупных городов заметное место занимали импортные товары.

«Больше всего бесит качество продуктов, которые и раньше говном были, а теперь хоть совсем не ешь. И перспектива одеваться у наших производителей одежды и обуви за бешеные деньги. Когда смотрю на все эти "наряды", реветь хочется. Я все детство провела в нищенской одежде. И это мой пунктик — хорошо выглядеть и ребенка одевать только со вкусом, а не во все подряд».

Марина С., Иркутск.

Для россиян плохая жизнь — не новинка. Мы ведь недолго прожили в условиях относительного благополучия — лет 10-12. Перед этим у нас был примерно такой же период, когда большая часть населения находилась в состоянии официальной бедности. То есть зарабатывала ниже прожиточного минимума. Но основная часть россиян прошла 90-е годы, когда было гораздо тяжелее, чем сейчас. Поэтому общая реакция на сегодняшний кризис — это временная ситуация, вызванная падением цен на нефть.

«Я хотя бы на несчастную Турцию и Египет собирала раз в год! Такая счастливая была в эти моменты. Знаю — не олигарх и ничего особенного не достигла. Но ведь среднестатистические люди тоже хотят быть счастливыми и радоваться жизни хоть немного».

Наталья Ф., Сергиев-Посад.

В среднем классе как нигде сильны патриотические настроения. Пока готовность к жертвам сохраняется. Никаких протестных настроений именно из-за нестабильной экономики сегодня не возникает. У большинства есть некий запас прочности. Люди пока пользуются обувью, одеждой, техникой, купленной в сытые годы. Как показывает практика, обычно этот ресурс иссякает в течение 2-2,5 лет. Год уже прошел. Ситуация не критичная, но дальше падение доходов будет восприниматься куда болезненней.

«Нет у меня абсолютно ничего. Зарплата 25 тысяч, съем комнаты — 8. Есть ребенок, за садик уже долг накопили 6 тысяч. Няне надо 2 тысячи в месяц, но без нее никак! Работаю с 9 до 18 часов, потом надо до дома добраться. Ну и садик, как водится, до 18. Папа алименты не платит. Платил раньше за садик. А теперь ему зарплату не платят».

Светлана Д., Свердловская область.

Плохо то, что люди адаптируются к бедности. Обычно это происходит в два скачка. Первый продолжается полтора-два года. За это время изменения не воспринимаются как критичные. Нехватка средств обозначает всего лишь дефицит ресурсов, ничего более. Второй этап начинается примерно через пять лет бедности. К этому моменту меняется ценностная ориентация и круг общения. Процесс привыкания не просто завершается, а приводит к внешним переменам в жизни. А также к внутренним изменениям. Если человек слишком долго пребывает в состоянии безысходности, у него развивается ощущение безнадежности. Он уже не склонен бороться за свои интересы, а думает только о выживании.

«Только начали жить чуть лучше, и опять сократили обоих. Сил уже просто не остается. Видимо, надо смириться с тем, что мы состаримся в нищете, и уже перестать рваться к хорошему».

Анна С., Волгоградская область.

Они выживают, а не живут

Елена Смирнова, директор благотворительного фонда «Созидание»:

Я вижу не ту Россию, которую показывают по телевизору. Мы ездим по сиротским учреждениям и домам престарелых и видим условия, в которых они живут. Мы уже 15 лет занимаемся этим.

«Что делать — не знаю... в больницу не еду. Потому как не в чем уже идти. Купить не на что. Не успеваем одевать детей. Пятому сыну сегодня пять лет исполнилось, а мне стыдно, что даже печенья к чаю не купим. Потому как на одних макаронах сидим...»

Семья Г. , Башкортостан.

Количество подопечных растет в зависимости от региона. Но кризис как таковой многие наши подопечные просто не заметили. Они и раньше плохо жили. Даже не жили, а выживали.

«У дочки одна ножка короче другой, очень нужен аппарат, а у нас нет возможности его приобрести, я узнавала, у нас он стоит 6000 рублей, и если я их отдам, то мы будем сидеть голодными целый месяц. Еще очень нуждаемся в постельном белье, дешевое покупаем, а оно красит и после первой стирки рвется... Маша моя часто болеет. Я ищу работу на дому, но ничего не получается».

Семья В., Бурятия.

Очень много писем приходит из сельской местности. Основная категория, кому мы помогаем, — это жители деревень, сел, хуторов. Колхоз развалился, другой работы нет. Это не тунеядцы и не пьяницы. Люди хотят работать — но негде. У них нет возможности медицинскую помощь получить, а в магазине часто приходится выбирать — хлеб купить или ребенку печенье. Часто мы обращаемся в сельские библиотеки, в поселковые администрации с просьбой прислать координаты нуждающихся. Не все могут написать письмо. Им стыдно, что они попали в такую ситуацию. В каждом письме пишут: вроде руки и ноги есть, можем работать, просить тряпки — до слез обидно.

«В нашем селе трудно устроиться на работу, так как рабочих мест нет. Как матери-одиночке детское пособие на ребенка у нас — 399 рублей. Денег не хватает ни одеть ребенка, ни накормить, ни купить игрушку. В моем гардеробе имеются одни-единственные джинсы и юбка. Я просто не могу тратить деньги на себя».

Наталья Е., Забайкальский край.

Как правило, просят постельное белье, школьные принадлежности, обувь. И вещи первой необходимости: куртки, штаны. Сарафанное радио им уже сказало, что за компьютерами и новыми домами — это не к нам. Мы специально отправляем бывшие в употреблении вещи, чтобы не провоцировать иждивенчества.

«Я никогда не сижу без дела. Держу корову: сметана, молоко, масло, летом огород: салаты, закрутки, овощи и картошка. Еще на лето беру цыплят-бройлеров. Но вот одеть-обуть детей не могу. Не хватает средств».

Семья Г., Башкортостан.

Уверена, что мы не зря отправляем посылки нуждающимся. У нас очень много подопечных, которые на ноги встают и начинают помогать другим. И даже пишут нам: «Спасибо, вы в свое время меня поддержали, теперь хочу отдать свой долг, помогая кому-то». Так что надежда есть.

Картошка нас спасет

Наталья Зубаревич, директор региональной программы Независимого института социальной политики:

Начавшийся кризис не похож на предыдущие, он медленный и долгий. Все более очевидно, что в России сильнее страдают две социальные группы — семьи с детьми и пенсионеры. Это по всей стране, независимо от региона. Еще одна особенность — ситуация ухудшается постепенно, население адаптируется, снижая потребление и ужимаясь во всем. А кто долго живет в состоянии бедности, перестает сопротивляться.

«Живем в деревне, работы нет, держим небольшое хозяйство, а тут еще этот кризис. Получаю детское пособие 199 рублей, и я даже сыну не могу купить нижнее белье, не говоря уж об обуви. Он у меня тянется, растет, все, что у нас было, становится коротким».

Ольга С., Забайкальский край.

Приспосабливаясь, люди, особенно живущие в провинции, увеличат опору на личное хозяйство, на ту же картошку. Сократятся возможности трудовой миграции. В небольшие города, где нет работы, вернутся те, кто работал в крупных городах, на северной вахте. Более активные станут искать подработки в неформальном секторе экономики. Как и в любой кризис, кто-то будет, как лягушка, трепыхаться, а кто-то сложит лапки и снизит потребление до минимума.

VIA

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 10.03.16, 10:45  
за чей счет банкет предлагается, за счет работодателя?

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас предлагает ввести страхование зарплат на случай банкротства работодателя. Соответствующий законопроект сенатор внес на рассмотрение в Госдуму в среду, 9 марта.

   
  
    
#11  Сообщение 10.03.16, 13:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Изображение

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 10.03.16, 13:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Изображение

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 10.03.16, 13:48  
вопрос. кто берет плату за пролет иностранных самолетов над территорией РФ? не Аэрофлот ли?

если Аэрофлот, то приобритение его акций не скажется ли на невозможности оплаты иностранными компаниями, ввиду наложенных санкций на Ротенберга?

ситуация может повернуться раком.

   
  
    
#14  Сообщение 10.03.16, 14:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
К П писал(а):
Изображение
Но ведь эти люди голосуют за Путина и ЕР - как с этим-то быть?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 10.03.16, 14:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Путину адски повезло с народом
Изображение

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 10.03.16, 14:42  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Dovbnya писал(а):
К П писал(а):
Изображение
Но ведь эти люди голосуют за Путина и ЕР - как с этим-то быть?
с чего ты это взял? на последних выборах за ВВП проголосовали ~41% от имевших право голосовать. а если учесть всевозможные приписки то не факт, что и треть проголосовала за.
35% же просто проигнорировали выборы. это, кстати, характерный симтом созданной ВВП политической системы. в возможности решить свои проблемы путем выбора политиков граждане разувериваются... но проблемы никуда не деваются....

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 10.03.16, 15:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
tik писал(а):
35% же просто проигнорировали выборы. это, кстати, характерный симтом созданной ВВП политической системы. в возможности решить свои проблемы путем выбора политиков граждане разувериваются... но проблемы никуда не деваются....
А не надо гражданам разувериваться так легко, а еще лучше самостоятельно решать свои проблемы и не создавать новые. Ответственными надо быть, понимать, сколько стоит поставить на ноги одного ребенка прежде чем пятерых заводить.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 10.03.16, 17:21  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Dovbnya писал(а):
tik писал(а):
35% же просто проигнорировали выборы. это, кстати, характерный симтом созданной ВВП политической системы. в возможности решить свои проблемы путем выбора политиков граждане разувериваются... но проблемы никуда не деваются....
А не надо гражданам разувериваться так легко, а еще лучше самостоятельно решать свои проблемы и не создавать новые. Ответственными надо быть, понимать, сколько стоит поставить на ноги одного ребенка прежде чем пятерых заводить.
вы бы батенька с небес на землю спустились ога
и не надо учить граждан ответственности. поучите "друзей" сами знаете кого :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 10.03.16, 17:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
tik писал(а):
вы бы батенька с небес на землю спустились ога
и не надо учить граждан ответственности. поучите "друзей" сами знаете кого :rzach:
Уважаемый, про какие небеса вы толкуете - я всю жизнь работаю усердно, деньги зарабатываю для семьи своей, по кабакам и демонстрациям не хожу, учу сына быть честным и любить людей и Родину - в этом суть моей ответственности. А стонать и нищенствовать - проще простого, вкалывать надо, вот тогда и достаток будет, и довольство от жизни своей, целью освещенной, получите. А друзей Путинских, временщиков этих, я в упор не вижу, за ЕР горой не стою, но и вакханалию революционную в стране устраивать не следует, хватит с нас коммунистов уже горлопанистых.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 10.03.16, 18:04  
Dovbnya писал(а):
друзей Путинских, временщиков этих, я в упор не вижу,


не в том беда, что ты их не видишь. беда в том что они тебя не замечают.

   
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин считает, что мост на Сахалин нужен

дед Пихто

65

08.04.24, 16:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдоган и Путин

Игорь

65

07.04.24, 09:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 04.04. 2024 г. В. Путин: России надо или повышать производительность труда, или завозить рабсилу

schaman

400

07.04.24, 08:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54




[ Time : 0.281s | 22 Queries | GZIP : Off ]