Купил белорусскую мёбель


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#121  Сообщение 08.03.16, 14:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14161
Откуда: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
надо было выпить бутылку белорусского вина, закусить белорусскими креветками и тогда белорусская мебель собралась без проблем :vata

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 08.03.16, 14:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Игорь писал(а):
611241
Цитата:
Игорь писал(а):
611241 писал(а):
А разве сейчас те, кто купил мебель сам её собирает? :shok: Я покупал мне всё занесли и собрали.... там и собирать то нечего было, блоки стянули, а мягкую мебель собранную занесли. Ладно там шкаф купе на месте собирают,..... и то не сам заказчик. Вы мне сейчас ещё расскажите что вы ещё и сами машину ремонтируете,...

Кухню бы свою я сам собирать не стал - она у меня встроенная, не из отдельных ящиков, там одних столешниц напилили на станке три штуки по чертежам... а стол - ну думал стол и стол, что у меня, рук нет что ли, чтобы его собрать?

А так некоторые даже свой гараж от снега сами почистить не могут или не хотят - таджиков нанимают... все по-разному живут.
Так я согласен,.... у меня перед подъездом дворник убирает, а не жители дома по очереди. Но каждую работу должен делать специалист, это может в советское время мебель собирали сами, а сейчас (по крайне мере у меня в городе) фирма изготовитель-продавец сама собирает ту мебель которую и продаёт, и даже после сборки покупатель в праве отказать от мебели. Так что по крайне мере в России, проблем с мебелью ТОЧНО нет,... на любой вкус и цвет, и дерева или шпона,... только вот из дерева она помимо цены, очень тяжёлая


Я не про подъезд говорю - а про гараж. Знаешь такие гаражи частные - фильм "Гараж" времен СССР смотрел? Там у нас трактор пройдет, главную дорогу расчистит - но весь снег при этом отвалит к воротам гаражей, и владельцам самим дальше надо чистить, если хотят въехать-выехать.

Так вот - кто-то сам не может гараж свой почистить, кто-то не может стол собрать, а кто-то вон как ТС сам кухни собирает... все люди разные - и что ты лезешь ко всем с одной меркой?
Да понял я всё прекрасно, у самого 2 гаража. Я про то что в связи с ростом доходов в России, некоторые нанимают, в том числе и гараж почистить..... а в 90стые не трактор чистил, а сами владельцы гаражей(денег у людей не было). Так и сейчас люди сами мебель не собирают. Мебель стоит от 50т.р. Диван минимум 20... и сборка уже включена в стоимость мебели.
Сейчас на рынке мебели конкуренция большая. Но я допускаю, что мужики могут и сами мебель не только собрать, но и изготовить(для себя), так как есть услуга "резка дсп по размерам заказчика", как и услуга "мебель по размерам клиента".

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 08.03.16, 14:53  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Игорь писал(а):
1. Если Россия так много всего производит - отчего ж курс рубля прямо связан с ценой на нефть и ежедневно меняется в прямой зависимости от нее? Где вклад в него всего прочего - якобы производимого?
2. Что лично ты производишь - ну, твоя фирма? А не некая "Россия".

1. Об этом целую книгу надо писать.
2. По всей видимости что-то нужное для людей, раз даже из-за границы приезжают. У меня нет ни госзаказов, ни бюджетных денег. Чистый конкурентный рынок.
Может когда-нибудь и расскажу. Сейчас не хочу.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 08.03.16, 15:02  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19567
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
coon писал(а):
Maxi200 писал(а):
Потом купил другую мебель ИКЕА, примерно за туже цену.
5 минут шпульк-шмяк - прям как само собой собралось, все подошло, даже ключи для сборки дали в комплекте.

Вот такие пироги.
Кстати проверил - оказывается сейчас МНЕ КАЖЕТСЯ минимум 90% всего в ИКЕЕ - производится в России,
по крайней мере диван/раковина/полка/даже постельное белье - все производится в России.

Не ври ватник. Россия ничего не производит, кроме нефти и газа. И все тут порвано в клочья. И это все Китай под видом российского. Ихорька спроси - он подтвердит.

Ага, я однажды в пиццерии Шанхая хохотал аки конь - на донышке пивного бокала была надпись: "IKEA. Made in Russia". :rzach:

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 08.03.16, 15:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6740
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
Коля писал(а):
Всегда буду помнить, как мупчег призывал меня на дуэль. Клялся, что не позднее завтрашнего вечера буквально (тогда) меня порежут на шматки где-то на заднем дворе в Глострупе, он же Кристиансхавн, то есть, чуть ли не в Люнгбю.

Было чего испугаться. Да и расстояние между адресами зловещее, не в один километр. Всем нам, а не только мне - стоит задуматься. Мупчег - это сила. А мы нищщьтожества.

Да, mup у нас пацан реально конкретный. Wal-у уже за свой базар перевел на карту. На станцию Амундсена-
Скотта за неделю добрался, забронировав заранее там номер люкс с видом на пингвинов море. По путевке,
горящей. Алигарх, базару нет.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 08.03.16, 15:42  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
611241 писал(а):
Игорь писал(а):
Я не про подъезд говорю - а про гараж. Знаешь такие гаражи частные - фильм "Гараж" времен СССР смотрел? Там у нас трактор пройдет, главную дорогу расчистит - но весь снег при этом отвалит к воротам гаражей, и владельцам самим дальше надо чистить, если хотят въехать-выехать.
Так вот - кто-то сам не может гараж свой почистить, кто-то не может стол собрать, а кто-то вон как ТС сам кухни собирает... все люди разные - и что ты лезешь ко всем с одной меркой?
Да понял я всё прекрасно, у самого 2 гаража. Я про то что в связи с ростом доходов в России, некоторые нанимают, в том числе и гараж почистить..... а в 90стые не трактор чистил, а сами владельцы гаражей(денег у людей не было). Так и сейчас люди сами мебель не собирают. Мебель стоит от 50т.р. Диван минимум 20... и сборка уже включена в стоимость мебели.
Сейчас на рынке мебели конкуренция большая. Но я допускаю, что мужики могут и сами мебель не только собрать, но и изготовить(для себя), так как есть услуга "резка дсп по размерам заказчика", как и услуга "мебель по размерам клиента".

Я все могу и ремонт сделать, и мебель собрать и даже сделать, и картошку с помидорами вырастить, и в тачке поковыряться, и кирпич положить, и даже пройтись по плате прозвонить ее... Все это делал неоднократно. Но часто нужны специальные инструменты и приспособы. А еще навык и время.

Давным давно, после того как сделал ремонт на кухне, долго возился, к потолку чего-то там клеил... я осознал что надо с этим завязывать. По-сути я очень неэффективно трачу время. Чтобы мне достичь того же качества, что и профессионалу, мне приходится тратить времени в 2, 3, ...10, 100 раз больше. Делая ремонт, я фактически нанимаю себя, плохого и неумелого работника без нормальных инструментов, который делает работу в 10 раз медленнее профессионала. Только плачу я этому работнику не деньгами, а временем, трудом и геморроем. Я сам себя начинаю ценить в 1/10 ремонтника. Это при том, что у меня есть навыки, которые ценятся более высоко. Так может я больше буду заниматься своим основным делом? Я там зарабатываю гораздо больше, чем ремонтник, строитель, сборщик мебели...
Чем дальше, тем больше я осознавал, что все, даже каждую мелочь нужно доверять (но проверять) профессионалам. Этот процесс, кстати, продолжается до сих пор. Я по крупице изживаю из себя жадность. Да-да, это именно жадность и глупость. От самостоятельного писания договоров я отказался лишь полтора-два года назад.
Отсюда и домработницы-нянечки и прочие.

И еще. Когда изживаешь из себя эту жадность, даешь профессионалам работу, ты начинаешь и их ценить, и себя ценить. И они тебя тоже ценят. Осознанно или просто как идиота, который по их мнению не может самостоятельно сделать какое-то плевое дело. Могу. Это сознательный отказ от разбрасывания себя в разные стороны. Конечно все это касается неких объемных работ, когда использование профессионала целесообразнее. Вызывать водопроводчика для того чтобы за 5 минут подкрутить кран и поменять прокладку, конечно нецелесообразно. Хотя если какой-нибудь хитрой прокладки нет, то и тут бывает целесообразнее. На поиск этой прокладки потратишь больше времени. Речь идет об объемных работах.
Жизнь как-то начинает поворачиваться к тебе лицом. Нанял дизайнеров. Они подсказали хорошую бригаду. Да, блин, только за этих мастеров, я б им оплатил 10 таких проектов!!! Мастера подсказали хорошего мастера по столешницам... И многие из них или их знакомых воспользовались моими услугами. Деньги ко мне вернулись.

Мне сложно словами это объяснить, когда люди тебе нужны и ты нужен людям. Как-то хорошо жить от этого становится.

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 08.03.16, 15:54  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
coon
Цитата:
611241 писал(а):
Игорь писал(а):
Я не про подъезд говорю - а про гараж. Знаешь такие гаражи частные - фильм "Гараж" времен СССР смотрел? Там у нас трактор пройдет, главную дорогу расчистит - но весь снег при этом отвалит к воротам гаражей, и владельцам самим дальше надо чистить, если хотят въехать-выехать.
Так вот - кто-то сам не может гараж свой почистить, кто-то не может стол собрать, а кто-то вон как ТС сам кухни собирает... все люди разные - и что ты лезешь ко всем с одной меркой?
Да понял я всё прекрасно, у самого 2 гаража. Я про то что в связи с ростом доходов в России, некоторые нанимают, в том числе и гараж почистить..... а в 90стые не трактор чистил, а сами владельцы гаражей(денег у людей не было). Так и сейчас люди сами мебель не собирают. Мебель стоит от 50т.р. Диван минимум 20... и сборка уже включена в стоимость мебели.
Сейчас на рынке мебели конкуренция большая. Но я допускаю, что мужики могут и сами мебель не только собрать, но и изготовить(для себя), так как есть услуга "резка дсп по размерам заказчика", как и услуга "мебель по размерам клиента".

Я все могу и ремонт сделать, и мебель собрать и даже сделать, и картошку с помидорами вырастить, и в тачке поковыряться, и кирпич положить, и даже пройтись по плате прозвонить ее... Все это делал неоднократно. Но часто нужны специальные инструменты и приспособы. А еще навык и время.

Давным давно, после того как сделал ремонт на кухне, долго возился, к потолку чего-то там клеил... я осознал что надо с этим завязывать. По-сути я очень неэффективно трачу время. Чтобы мне достичь того же качества, что и профессионалу, мне приходится тратить времени в 2, 3, ...10, 100 раз больше. Делая ремонт, я фактически нанимаю себя, плохого и неумелого работника без нормальных инструментов, который делает работу в 10 раз медленнее профессионала. Только плачу я этому работнику не деньгами, а временем, трудом и геморроем. Я сам себя начинаю ценить в 1/10 ремонтника. Это при том, что у меня есть навыки, которые ценятся более высоко. Так может я больше буду заниматься своим основным делом? Я там зарабатываю гораздо больше, чем ремонтник, строитель, сборщик мебели...
Чем дальше, тем больше я осознавал, что все, даже каждую мелочь нужно доверять (но проверять) профессионалам. Этот процесс, кстати, продолжается до сих пор. Я по крупице изживаю из себя жадность. Да-да, это именно жадность и глупость. От самостоятельного писания договоров я отказался лишь полтора-два года назад.
Отсюда и домработницы-нянечки и прочие.

И еще. Когда изживаешь из себя эту жадность, даешь профессионалам работу, ты начинаешь и их ценить, и себя ценить. И они тебя тоже ценят. Осознанно или просто как идиота, который по их мнению не может самостоятельно сделать какое-то плевое дело. Могу. Это сознательный отказ от разбрасывания себя в разные стороны. Конечно все это касается неких объемных работ, когда использование профессионала целесообразнее. Вызывать водопроводчика для того чтобы за 5 минут подкрутить кран и поменять прокладку, конечно нецелесообразно. Речь идет об объемных работах.
Жизнь как-то начинает поворачиваться к тебе лицом. Нанял дизайнеров. Они подсказали хорошую бригаду. Да, блин, только за этих мастеров, я б им оплатил 10 таких проектов!!! Мастера подсказали хорошего мастера по столешницам... И многие из них или их знакомых воспользовались моими услугами. Деньги ко мне вернулись.


С другой стороны - людям свойственно идеализировать т.н. "профессионалов" - среди которых частенько попадаются откровенные халтурщики и бракоделы. Всем известно, как эти "профессионалы" иногда ремонты делают или автомобили чинят.
Я когда купил квартиру - денег нанять профессионалов уже не было - потому большую часть ремонта сделал сам. Не стал только с настенной плиткой экспериментировать, в туалете-ванной - почувствовал, что этого с первого раза не потяну.
А сам - все стены выровнял, полы наливные по всей квартире залил, обои поклеили с женой вместе, ламинат по всей квартире положил... на первое время выровнял и потолок и поклеил его плиткой пенопластовой - с нее дрянь никакая хоть не сыпется. Потом потолки натяжные заказал, со временем.
И что же? В итоге у меня получилось все очень качественно и красиво - хоть я не профессионал. Просто делал все аккуратно и по инструкциям, соблюдая технологии. Обои везде держатся до сих пор и швов не видно. А в соседнем подъезде человек нанял "профессионалов" - так у него и стены-потолки потрескались, и обои отвалились - все потом пришлось заново делать. И делал он на этот раз уже все тоже сам - денег на новых "профессионалов" тоже уже не осталось.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 08.03.16, 16:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19093
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Эх, криворукие! ))) Я вообще сам себе кухонный гарнитур сделал под размер кухни! Попросил в магазине напилить ДСП, купил всю фурнитуру, крепёж и собрал за пару дней. В два с лишним раза дешевле вышло.

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 08.03.16, 16:31  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Игорь писал(а):
С другой стороны - людям свойственно идеализировать т.н. "профессионалов" - среди которых частенько попадаются откровенные халтурщики и бракоделы. Всем известно, как эти "профессионалы" иногда ремонты делают или автомобили чинят.

Это все до определенного момента. В какой-то момент твоей квалификации просто не хватит.

Изображение

Изображение

Ребята положили за несколько дней. Каждый стык зарезан под 45 градусов. Самому просто нереально сделать. Я бы год делал.

И знаете еще что... Приглашу прораба на новоселье. Он не только руководит, но и многое сам делает. По-сути, вчерашний простой строительный рабочий. Армянин. Как же я его люблю!!! И ребят его. С Нагорного Карабаха. Воевали. Да и в дальнейшем, надеюсь, будем дружить. И не важно, будут хирурги, профессора, прораб-плиточник, дизайнер, художник, директор завода, ландшафтный дизайнер, электрик, инженеры... Статус, уровень и положение одно: Профессионалы, мастера своего дела!!!
Извините за пафос.


Последний раз редактировалось coon 08.03.16, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 08.03.16, 16:53  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
А чего ж на пол гладкую плитку положили - скользко ведь?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 08.03.16, 16:55  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22857
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
coon писал(а):
Игорь писал(а):
С другой стороны - людям свойственно идеализировать т.н. "профессионалов" - среди которых частенько попадаются откровенные халтурщики и бракоделы. Всем известно, как эти "профессионалы" иногда ремонты делают или автомобили чинят.

Это все до определенного момента. В какой-то момент твоей квалификации просто не хватит.

Изображение

Изображение

Ребята положили за несколько дней. Каждый стык зарезан под 45 градусов. Самому просто нереально сделать. Я бы год делал.

Это душ?
У меня похоже, только одна из стен - стекло, и сток с другой стороны, да мелкая плитка полосой, а не целой стеной

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 08.03.16, 16:55  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22857
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
А чего ж на пол гладкую плитку положили - скользко ведь?

Это, кстати, да, у меня не глосс, а полуматовая

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 08.03.16, 16:59  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Да естественно - в ванной-душевой только матовую плитку класть на пол надо, специальную напольную. Лужица воды на полу - и кто-то инвалидом стать может, подскользнувшись на гладкой плитке как на льду.

Вижу - профессионалы руку приложили.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 08.03.16, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 08.03.16, 17:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26522
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
ВиР писал(а):
Эх, криворукие! ))) Я вообще сам себе кухонный гарнитур сделал под размер кухни! Попросил в магазине напилить ДСП, купил всю фурнитуру, крепёж и собрал за пару дней. В два с лишним раза дешевле вышло.

дорого. На кухнях где то 1000 % рубят, это на дешевых.Если по материалу считать.

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 08.03.16, 17:02  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
dimich писал(а):
надо было выпить бутылку белорусского вина, закусить белорусскими креветками и тогда белорусская мебель собралась без проблем :vata
Прально. И жену куда нить отправить с её советами. Да простят меня они.

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 08.03.16, 17:02  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14161
Откуда: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
Изображение

и ноги не скользят :vata

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 08.03.16, 17:02  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Игорь писал(а):
А чего ж на пол гладкую плитку положили - скользко ведь?

Она хитрая. Скользкая, когда несколько капель. А когда вся мокрая, совсем не скользкая. Проверял.

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 08.03.16, 17:04  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
coon писал(а):
Игорь писал(а):
А чего ж на пол гладкую плитку положили - скользко ведь?

Она хитрая. Скользкая, когда несколько капель. А когда вся мокрая, совсем не скользкая. Проверял.

Так если именно такая ситуация и случится - что "несколько капель"? Ну, когда почти все уже высохло, но чуть осталось например.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 08.03.16, 17:11  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Игорь писал(а):
coon писал(а):
Игорь писал(а):
А чего ж на пол гладкую плитку положили - скользко ведь?

Она хитрая. Скользкая, когда несколько капель. А когда вся мокрая, совсем не скользкая. Проверял.

Так если именно такая ситуация и случится - что "несколько капель"? Ну, когда почти все уже высохло, но чуть осталось например.

Это гостевой ))) Ну, убьются значит убьются. Похороню в саду под кленом.

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 08.03.16, 17:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19093
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
coon писал(а):
Игорь писал(а):
coon писал(а):
Игорь писал(а):
А чего ж на пол гладкую плитку положили - скользко ведь?

Она хитрая. Скользкая, когда несколько капель. А когда вся мокрая, совсем не скользкая. Проверял.

Так если именно такая ситуация и случится - что "несколько капель"? Ну, когда почти все уже высохло, но чуть осталось например.

Это гостевой ))) Ну, убьются значит убьются. Похороню в саду под кленом.
Душевая для непрошеных гостей. :)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мебель-йок....

Галс

95

08.01.24, 11:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Турецкая мебель потеснила Икею

vs773

30

04.10.23, 00:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. концерн Rheinmetall купил у Бельгии 50 танков Leopard 1, 30 из них будут направлены на Украину

vs773

26

10.08.23, 23:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лукашенко ждёт инвестиций в Белорусскую микроэлектронику (Планар)

73регион

2

17.03.23, 23:51




[ Time : 0.391s | 20 Queries | GZIP : Off ]