Из ополчения в армию. 2 года армии ЛДНР


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 07.03.16, 04:14  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Wildcat писал(а):
По пункту 1 - учениями зае..ли, толку ноль - всё нужное уже давно узнал в боевой обстановке, нормативы нужны только для приведения ополчения в статус армии.
По пункту 2 - не п..ди, что всё в достатке, если не знаешь, как оно в натуре. Хватает для работы, но часть снаряги покупаем за свои или меняем на ненужную.
По пункту 3 - наполовину правда, половина моего подразделения служит потому что на гражданке дома они 15 кусков (+ боевые) не заработают, а ехать в Россию неохота.

Это меня порадовало. Скептики - самые лучшие бойцы.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 07.03.16, 09:50  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Луганский писал(а):
Жигули писал(а):
Wildcat писал(а):
По пункту 1 - учениями зае..ли, толку ноль - всё нужное уже давно узнал в боевой обстановке, нормативы нужны только для приведения ополчения в статус армии.
По пункту 2 - не п..ди, что всё в достатке, если не знаешь, как оно в натуре. Хватает для работы, но часть снаряги покупаем за свои или меняем на ненужную.
По пункту 3 - наполовину правда, половина моего подразделения служит потому что на гражданке дома они 15 кусков (+ боевые) не заработают, а ехать в Россию неохота.
:zed:
Да ясен пень! Место армии номер один Европы уже занято! Порошенко первый успел! )

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 07.03.16, 09:51  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дева писал(а):
!!!!За 2 года боёв, учений и постоянных тренировок армия ЛДНР стала одной из самых мощных в Европе.!!!

Хто цэ зъясував?
Ну как... ВСУ объявлено самой сильной армией Европы. Так? А от кого оное ВСУ писты выгребало? Ну вооот...

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 07.03.16, 14:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Wildcat писал(а):
2 Онаним: верно, я сержант, ЗКВ управления батареи.
2 Жигули: а чё меня вычислять - я и так на передке регулярно, дальше аэропорта или Песок не зашлют.
2 Амароша: можем пересечься, если ты в Донецке, покажу военник, Фома ты наш неверующий.
Просто вам стоит уяснить, что учения проводят не для вас, а для ваших подчиненных. И они сразу приобретут смысл :) Вам же не хочется в первом бою потерять половину народу? ;)
Вы то знаете как работать, а они нет.

Кроме того они проводятся с целью выяснить, насколько хорошо вы учите своих солдат воевать.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 07.03.16, 14:41  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 91
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
СССР
Онаним, большинство бойцов моей батареи и так отлично знают, что делать в разных ситуациях, как и когда нужно стрелять, а когда - делать ноги, для чего нужна та или иная железяка, как отрыть окоп, как сварить "кашу из топора" и кучу других полезных для выполнения задачи и выживания вещей.
Нормативы и стандартизация, за..бы учениями, приведение к единообразному виду - это правильно и хорошо, но иногда это делается не только в ущерб боевому духу (повоюй с армейскими бюрократами - поймёшь), а и в ущерб боевой эффективности.
Это всё как в начале ВОВ - из-за бумажных крыс куча перекосов и ругани, воевать (и учиться) приходится на два фронта одновременно - не только с нациками, но ещё и с бюрократией.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост цен с Нового Года

si123

288

26.03.24, 10:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Британии рассказали, как Зеленский ненароком помог Российской армии в Одессе

LuckyStarrr

1

09.03.24, 15:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опубликованы документы 22 года по Стамбулу

Катюша

46

02.03.24, 12:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выборы 15-17 марта 2024 года в Российской Федерации

ZeroOne

56

02.03.24, 03:54




[ Time : 0.102s | 20 Queries | GZIP : Off ]