Акция «Две гвоздики для товарища Сталина»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1132 ]  Стрaница Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 57  След.
Автор  
#781  Сообщение 07.03.16, 02:53  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
q4civa_1 писал(а):
Sova4 писал(а):
Цитата:
так что сосать тебе у тов сталена непересосать :)
- дык это против разрушенной Сталиным армии...А ШО же Франция с еЯ самой мошной армией в Европе и генералами, которых не репрессировали и солдатами которых в ГАЛАГе не содержали так и не сопротивлялась - две недели стоили Гитлеру практически проигранной войны по понесенным потерям, а главное - по времени. Одна Одесса держалась по срокам превышающим весь срок отведенные на блицкринг для полного разгрома Сталина. Сколько Гитлер в боях за Францию потерял - ФАКТЫ ПИТОРАС В СТУДИЮ!!!...Я тя йопнутого тупого придурка по стенке размажу - не с твои бабуиновым мозгом со мной-то спорить...хехе

какие тебе факты чучело? что за 1941-й год вермахт упаковал всю довоенную РККА и доехал 1000 км до москвы.

ну да, не повезло французам в этом, не было у них столько территории и 140 млн населения.. бывает.

я же тебе написал твои доводы смешные иди у тов сталена продолжай отсасывать :)
- ФПКТЫ В СТУДИЮ ПРО ПОТЕРИ ГИИЛЕРА ВО ФРАНЦИИ долпоеп млять...Сколько там боев за Францию было и ктолько потель Гитлера? Га упок безмозглый? Шо - нидного? И это самая мощная армия Европы никуя не сделала, что бы защитить страну от агрессора! НИ ОДНОГО БОЯ - просто подписали капитуляцию и пистец! Почему млять! Это же относиЦЦо и к остальным засраным государствам Европы - долпоепы и только, ну как ты питорас без мозгов - ни одного боя агрессору так и не дали.

И не писти про Вермахт и 1941 - тут ресурсы всей Европы работали. И уже в декабре 1941 года получили первой крупное поражение. Да и война закончилась в относительно короткий срок - менее 4 лет (реально 3.5 года). Сраная НАТа уже 14 лет в Афгане воюет..питорасы млять вроде тебя....хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#782  Сообщение 07.03.16, 02:53  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Бля идиот--на границе у франков было преимущество в обороне --ВСЕ РЯДОМ..как не сталеным обосранец -так кретин..в арденах потери союзников поболее и перешедшая в наступление Красная армия помогла выправит ситуацию

16 декабря 1944 года, в начале операции немецким войскам удалось прорвать фронт англо-американских войск на участке в 80 км и захватить в плен 30 000 американских солдат и офицеров. К началу января 1945 положение союзников в Арденнах продолжало оставаться очень тяжелым. Черчилль 6 января 1945 обратился с посланием к Сталину, в котором, в частности, писал: «На Западе идут очень тяжелые бои… Я буду благодарен, если Вы сможете сообщить мне, можем ли мы рассчитывать на крупное русское наступление на фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в течение января…» 12 января 1945 года, ранее намеченного срока, Красная Армия перешла в наступление на широком фронте от Балтийского моря до Карпат.

сцука..бараны обосраные

  Профиль  
  
    
#783  Сообщение 07.03.16, 02:56  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну и мудак. Вену к примеру почти без артилерии брали. Культура ёпть Европейская. А потом взял и большую часть амерам сдал. А две трети пруссии Померании силезию полякам. Ну не мудак ли джугашвеле?

  Профиль  
  
    
#784  Сообщение 07.03.16, 03:00  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Русским бандерву полякам этнически чистые земли очищенные от немцев. Вот так работал бывший нарком национальностей

  Профиль  
  
    
#785  Сообщение 07.03.16, 03:00  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15631
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Sova4 писал(а):
] - ФПКТЫ В СТУДИЮ ПРО ПОТЕРИ ГИИЛЕРА ВО ФРАНЦИИ долпоеп млять...Сколько там боев за Францию было и ктолько потель Гитлера? Га упок безмозглый? Шо - нидного? И это самая мощная армия Европы никуя не сделала, что бы защитить страну от агрессора! НИ ОДНОГО БОЯ - просто подписали капитуляцию и пистец! Почему млять! Это же относиЦЦо и к остальным засраным государствам Европы - долпоепы и только, ну как ты питорас без мозгов - ни одного боя агрессору так и не дали.
бугаа идиотик.. тебе же черным по зеленому написали вермахт в 41-м упаковал всю! довоенную ркка
кого ипут потери во франции
Цитата:
И не писти про Вермахт и 1941 - тут ресурсы всей Европы работали.
да-да идиотик вся европа работала. без сомнений... а вот стален не смог заставить работать, ибо руки из жоппы, а денег, как у фошшистов не было.
Цитата:
И уже в декабре 1941 года получили первой крупное поражение.
а что там за крупное поражение вермахта

оне теряли не 1 солдата на 10 советских, а только 5?

Да и война закончилась в относительно короткий срок - менее 4 лет (реально 3.5 года). Сраная НАТа уже 14 лет в Афгане воюет..питорасы млять вроде тебя....хехе[/quote]

тока ты забыл чучело что в этот короткий срок в войне участвовали коалиция государств.
тебе же сказали но ты своим спинным мозгом не поймешь: тебе сасать у тов сталена и непересосать :)

  Профиль  
  
    
#786  Сообщение 07.03.16, 03:12  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15631
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
мао писал(а):
Бля идиот--на границе у франков было преимущество в обороне --ВСЕ РЯДОМ..как не сталеным обосранец -так кретин..в арденах потери союзников поболее и перешедшая в наступление Красная армия помогла выправит ситуацию

16 декабря 1944 года, в начале операции немецким войскам удалось прорвать фронт англо-американских войск на участке в 80 км и захватить в плен 30 000 американских солдат и офицеров. К началу января 1945 положение союзников в Арденнах продолжало оставаться очень тяжелым. Черчилль 6 января 1945 обратился с посланием к Сталину, в котором, в частности, писал: «На Западе идут очень тяжелые бои… Я буду благодарен, если Вы сможете сообщить мне, можем ли мы рассчитывать на крупное русское наступление на фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в течение января…» 12 января 1945 года, ранее намеченного срока, Красная Армия перешла в наступление на широком фронте от Балтийского моря до Карпат.

сцука..бараны обосраные
да письмо от черчилля это конечно хорошо тока америкосы перешли в наступление на рождество вернее 25-го :)

"Наступление вермахта захлебнулось у бельгийского города Селль (Celles) утром 25 декабря 1944 г. всего лишь в 6 км от реки Маас и моста в городе Динан. По иронии судьбы это был последний населенный пункт на пути к Маасу. Здесь было «острие» Арденнского выступа, то есть самая западная точка немецкого наступления в Арденнах. Здесь 2-я немецкая танковая дивизия, наступавшая в авангарде 5-й танковой армии, попала в окружение у городка Селль. 2-ю немецкую танковую дивизию окружили 2-я американская и 11-я британская танковые дивизии. Это был редкий случай в истории, чтобы в сражении столкнулись две дивизии противников с одинаковыми номерами.

К 25 декабря 1944как стратегическая операция наступление немецких войск в Арденнах закончилось полным провалом. Они не выполнили даже тактических задач — не смогли захватить мосты через реку Маас, и даже не достигли самой реки. В основном это было связано с проблемами снабжения немецких войск топливом и боеприпасами. Несмотря на приказы Гитлера продолжать наступление, немецкие войска начали отход.
"

Военные итоги операции были только отрицательными. Ею удалось лишь оттянуть на несколько недель осуществление планов западных союзников, что, однако, могло бы считаться выигрышем только в том случае, если бы из этого вытекали какие-то военные или политические выгоды. Политических шансов вследствие устойчивой позиции западных держав по отношению к Германии независимо от того, боролась ли она во главе с Гитлером или без него, теперь не было вообще. Отсрочка наступления союзников досталась слишком дорогой ценой, чтобы иметь какое-нибудь значение. Сколько-нибудь заметного ослабления противника достигнуто не было: его потери в живой силе составили 77 тыс. человек, а собственные — 90 тысяч. Только что пополненные или вновь сформированные дивизии потеряли большое количество техники, и армия лишилась своих последних, с трудом выделенных резервов, отсутствие которых остро ощущалось теперь ею как на Западе, так и на Востоке.
Вконце декабря исход Арденнского наступления не мог вызывать больше никаких сомнений.

сталераст, ты опять не угадал ни одной буквы :)

  Профиль  
  
    
#787  Сообщение 07.03.16, 03:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Сталин не умер, он не ушёл от нас, он растворился в будущем», - Шарль де Голль, 18 президент Франции

«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его», - Иосиф Виссарионович Сталин

«Не было такого года, начиная с 1917, когда он не совершил бы таких деяний, которые любого прославили бы навсегда», - Анри Барбюс, 1935

«Я сознаюсь, что подходил к Сталину с некоторым подозрением и предубеждением. В моём сознании был создан образ очень осторожного, сосредоточенного в себе фанатика, деспота, завистливого, подозрительного монополизатора власти. Я ожидал встретить безжалостного, жестокого доктринёра и самодовольного грузина-горца, чей дух никогда полностью не вырывался из родных горных долин… Все смутные слухи, все подозрения для меня перестали существовать навсегда, после того, как я поговорил с ним несколько минут. Я никогда не встречал человека более искреннего, порядочного и честного; в нём нет ничего тёмного и зловещего, и именно этими его качествами следует объяснить его огромную власть в России», - Герберт Уэллс, 1934

«Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием», - цитата приписывается У. Черчиллю, однако в его сочинениях не обнаружена. Фраза присутствует в Британской энциклопедии 1964 года издания, статья «Сталин», т. 21, с. 303. Первоисточником, вероятно, является некролог в «Manchester Guardian» от 6 марта 1953 г. за авторством И. Дойчера (в несколько изменённом виде: вместо атомного оружия упомянуты атомные реакторы).
А вот и отношение настроящих русских к Иосифу Виссарионовичу.Коментарии излишни.Изображение
Изображение

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#788  Сообщение 07.03.16, 03:21  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
[spoiler=q4civa_1][
[/quote]
а что там за крупное поражение вермахта

оне теряли не 1 солдата на 10 советских, а только 5?[/quote] - расдолбаной дупой крутить начал питорас? На вопросы по франции не отвечай куесос? Битва за оборону Москвы вошла в учебники истории, а вот где там битвы за Париж, Прагу иль за какую другую столицу Европы? Га гнида тупая? Шо - не было таких? где же самые лучшие армии Европы были - в какой дупе? Мож их кто репрессировал иль в лагеря ссылал? Га тупое куйло?

На какой срок был рассчитан Блицкринг и почему он провалился в писту? ГА? Его лучшие умы планировали и все учли - три недели и пьем шампань до дна в Москве. А вот сталинские лапотные генералы все переписали и закончили войну в БЕРЛИНЕ в исторически короткий срок, водрузив КРАСНОЕ ЗНАМЯ ПОБЕДЫ над Рейхстагом! И это - зубодробительный факт. А остальная Европа просто в писте сидела, да и продолжает сидеть.

Про Афган, Корею, Вьетнам и далее со всеми остановками - показатели писдатости всего остального мира.

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#789  Сообщение 07.03.16, 03:22  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Рядом макдональдс. Там очередь раза в три поболе будет. Но в тот день я думаю там марксисты отмечале. Колой и бикмаком

  Профиль  
  
    
#790  Сообщение 07.03.16, 03:26  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
[=doom]
Цитата:
Сталин не умер, он не ушёл от нас, он растворился в будущем», - Шарль де Голль, 18 президент Франции

«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его», - Иосиф Виссарионович Сталинифу Виссарионовичу.Коментарии излишни.Изображение
Изображение
[/spoiler]прямо по курсу

  Профиль  
  
    
#791  Сообщение 07.03.16, 03:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Да понятно ,Шлёма ,тебя там в толпе быть не могло, там русские пришли, а не россияне :rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#792  Сообщение 07.03.16, 03:42  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
doom писал(а):
Да понятно ,Шлёма ,тебя там в толпе быть не могло, там русские пришли, а не россияне :rzach: :rzach:
Да шо ви тгавагите. Те которые не пришли наверна неруския. Истенно русския толька в тарантаевке. Я в курсе

  Профиль  
  
    
#793  Сообщение 07.03.16, 03:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
жжёшь ,сцуко :rofl: :rofl: :rofl:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#794  Сообщение 07.03.16, 03:47  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Истинно русские за красной стеночкой лежат. В Кремлёвских соборах. Ну в тех которые остались. Начиная с первых московских князей. Пусть сходят посмотрят. Турысты. Только в храме сулико петь не надо. Не положено.

  Профиль  
  
    
#795  Сообщение 07.03.16, 12:13  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
q4civa_1 писал(а):
Yves писал(а):
Ни одна другая страна Гитлера и не победила!
понятно, дурачёк, в чём разница?
тебя кто-то в детстве наипал..
гитлера победила коалиция стран англия,ссср,сша
запомни это бабер :)
А тебя отзомбировали когда?

Коалиция - это да. Это круто.
К твоему сведению, в коалиции были Коста-Рика, Колумбия, Польша, Гаити...

Они тоже победили Гитлера?

  Профиль  
  
    
#796  Сообщение 07.03.16, 12:27  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
doom
Цитата:
Сталин не умер, он не ушёл от нас, он растворился в будущем», - Шарль де Голль, 18 президент Франции

«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его», - Иосиф Виссарионович Сталин

«Не было такого года, начиная с 1917, когда он не совершил бы таких деяний, которые любого прославили бы навсегда», - Анри Барбюс, 1935

«Я сознаюсь, что подходил к Сталину с некоторым подозрением и предубеждением. В моём сознании был создан образ очень осторожного, сосредоточенного в себе фанатика, деспота, завистливого, подозрительного монополизатора власти. Я ожидал встретить безжалостного, жестокого доктринёра и самодовольного грузина-горца, чей дух никогда полностью не вырывался из родных горных долин… Все смутные слухи, все подозрения для меня перестали существовать навсегда, после того, как я поговорил с ним несколько минут. Я никогда не встречал человека более искреннего, порядочного и честного; в нём нет ничего тёмного и зловещего, и именно этими его качествами следует объяснить его огромную власть в России», - Герберт Уэллс, 1934

«Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием», - цитата приписывается У. Черчиллю, однако в его сочинениях не обнаружена. Фраза присутствует в Британской энциклопедии 1964 года издания, статья «Сталин», т. 21, с. 303. Первоисточником, вероятно, является некролог в «Manchester Guardian» от 6 марта 1953 г. за авторством И. Дойчера (в несколько изменённом виде: вместо атомного оружия упомянуты атомные реакторы).
А вот и отношение настроящих русских к Иосифу Виссарионовичу.Коментарии излишни.Изображение
Изображение

:zed: В Москве уже снега НЕТ, ипанашко. Ты с какого года эту картинку вытащил, гнида казематная?

  Профиль  
  
    
#797  Сообщение 07.03.16, 12:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
И опять скажу: Леригия! Сталиноёюбнутых! По ими нарисованному фальшиво-гламурному портрету Енаралиссимуса Сталина.
"Верую, ибо куйня!!
Научно выражаясь, ежели, то не религия а КУЛЬТ . Ёпнутых, из-за комплексов неполноценности, которым к кому-то "большому" притулиться хочеться и тем вообразить себя сильнее и значительней, чем они есть на самом деле.

А на самом деле.... Да смешно и жалко глядеть на них , ёпнутых, строящих из воздуха , гнилого, тухлово, спертово свой КУЛЬТ

"Культ личности" называли. Это правильное определение про сталинло-ёпнутых. Главное слово - второе. Потому как там Сталин - всего лишь гламурная икона.
Из затхлого воздуха старой могилы и комплексов ёпнутых сотворенная

Туфту гоните, ёпнутые!Проще говоря, мягко выражаясь!
:vata

:sh:


Последний раз редактировалось Berton 07.03.16, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#798  Сообщение 07.03.16, 12:34  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Berton писал(а):
Yves писал(а):
Мы победили
Это когда это ты "побеждал", итишь твою налево????
Победил товарищ Сталин , лично, а ты к его Победе не примазывайся! Ваще!
:crazy:
Ты действительно настолько глуп?

После того, как обороняя Ленинград некий Маршал Советского союза лично! водил пехоту в атаку,
тов.Сталин убрал его подальше от фронта.

А ты видел Сталина в атаке с винтовкой наперевес,
кричащим "За Сталина"? :rzach:

  Профиль  
  
    
#799  Сообщение 07.03.16, 12:39  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
q4civa_1 писал(а):
мао писал(а):
Гамниса--да я ж знаю что и Франция и Гондурас участвовали...Сталеннымобосранец---И.В.С. был настолько могуч что даже финнов с Румынами заставил Адика покусать...этим эти страны тебе подобных напоминают :rzach:

сталераст, кто там кого кусал дело десятое. ты смотри список кто принимал капитуляцию германии.
причем первый раз тов сталена даже не спрашивали :)
Поэтому извинились, прогнулись и повторили.
в угоду тов.Сталину!

  Профиль  
  
    
#800  Сообщение 07.03.16, 12:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Yves писал(а):
Berton писал(а):
Yves писал(а):
Мы победили
Это когда это ты "побеждал", итишь твою налево????
Победил товарищ Сталин , лично, а ты к его Победе не примазывайся! Ваще!
:crazy:
Ты действительно настолько глуп?

После того, как обороняя Ленинград некий Маршал Советского союза лично! водил пехоту в атаку,
тов.Сталин убрал его подальше от фронта.

А ты видел Сталина в атаке с винтовкой наперевес,
кричащим "За Сталина"? :rzach:

ИДИЁТ!!! :crazy:
Это был САРКАЗМ над вами, ёпнутыми!!! :crazy: которые выставляют Сталина , просравшего войну, до конца 1942, по крайней мере, погубившего МИЛЛИОНЫ И МИЛЛИОНЫ советских людей, на пару с Гитлером, главным победителем..А когда кому -то хотца присоселится к Сталину, они говорят "мы", хотя совершенно не причем!
вам к врачу, ёпнутые! )))))


Последний раз редактировалось Berton 07.03.16, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1132 ]  Стрaница Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 57  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

380

17.04.24, 21:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Акция возмездия?

Адонис

752

31.12.23, 12:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мировой сионизм рвется к власти... Беседа Сталина с А.М. Коллонтай (ноябрь 1939 года)

Арарат

5

16.11.23, 21:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Две ракеты упали неподалёку от польского города Люблин.

Семен Семеныч

715

28.09.23, 21:54




[ Time : 0.134s | 21 Queries | GZIP : Off ]