Говорят, что качество российских продуктов украинским в подметки не годится.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#81  Сообщение 07.03.16, 01:01  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
пример сырков показателен - таких в укрии нет.. от слова вооще и совсем...
правда перестал их есть - бляяать ,вкусные , но.... и так толстожоп

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 07.03.16, 01:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Пробовал в Полтаве и в Запорожье молочные продукты (лет 5 назад).ну как пробовал..Молочка захотелось.Запах..Мамадарагая. Будто корову когда доили то ее хвост там полоскался.А еще у них на рынках дают из банок и стаарых 1,5л бутылок молоко пробовать.В крышечке.
Дикарьеее...
А рыбу и колбасу на рынках продают с деревянных лотков.Как носки или шнурки.Даже летом.Вонь такая стоИт.А они счастливы.Как так и надо

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 07.03.16, 01:18  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Sunburn писал(а):
Пробовал в Полтаве и в Запорожье молочные продукты (лет 5 назад).ну как пробовал..Молочка захотелось.Запах..Мамадарагая. Будто корову когда доили то ее хвост там полоскался.
Не, это наоборот говорит, что молоко натуральное. Но запах дерьма от того что скорее всего все грязное в навозе и сама корова и доилка. Натуральное, но при таком раскладе очень стремно.

Как-то ехал на какое-то далекое озеро. Решил прикупить молока. В какой-то деревне спросил где у кого молоко на продажу. Местные все знают и даже расскажут у кого покупать, у кого нет, кто колет корову, у кого мастит и т.д. Но тут тоже надо делить на два. В общем, в одном доме выходит в хлам пьяный мужичонка. Потом супруга егойная подтянулась. Пока супруга возилась, мужичонка рассказывал, что много лет уже молока не пил. В общем, молоко продают, покупают водку и уже водку пьют. Спрашиваю, зачем так сложно, может сразу самогонный аппарат поставить? Задумался...
Но то молоко я в конце-концов вылил. Побоялся пить. Купил в другом месте.


Последний раз редактировалось coon 07.03.16, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
 
#84  Сообщение 07.03.16, 01:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Ну что ,орлы, химическая продукция от бизнесменов ?...и поделом ,это в СССР был натурпродукт, а у бизнесмена задача простая: заработать побольше бабла< дешевое сырьё и дорогая продукция в красочных упаковках.Новое поколение выросшее на хим.дерьме и не знает вкуса настоящих продуктов.

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 07.03.16, 01:24  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
doom писал(а):
Новое поколение выросшее на хим.дерьме и не знает вкуса настоящих продуктов.
у тебя просто в канаде нет денег покупать нормальную еду... а у нас она есть и по нормальным деньгам

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 07.03.16, 01:26  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
coon писал(а):
Не, это наоборот говорит, что молоко натуральное.
да ну нахъ... такой натуралитет... туберкулез и это не самое страшное ,что может быть... то то люди до 30-ти не доживали с таким натуральным...

  Профиль  
  
    
  Re:
#87  Сообщение 07.03.16, 01:29  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
doom писал(а):
Ну что ,орлы, химическая продукция от бизнесменов ?...и поделом ,это в СССР был натурпродукт, а у бизнесмена задача простая: заработать побольше бабла< дешевое сырьё и дорогая продукция в красочных упаковках.Новое поколение выросшее на хим.дерьме и не знает вкуса настоящих продуктов.

Сиди молча и втыкай. У меня в детстве недалеко был Останкинский молочный комбинат. На улице Руставели. На эту улицу выходило окошечко, где продавали эти сырки. И вкус их я очень хорошо знаю и помню. Те что я показал нынешние - лучше. Просто в новых настоящий шоколад, а не глазурь.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 07.03.16, 01:30  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
инжАнер писал(а):
coon писал(а):
Не, это наоборот говорит, что молоко натуральное.
да ну нахъ... такой натуралитет... туберкулез и это не самое страшное ,что может быть... то то люди до 30-ти не доживали с таким натуральным...

Так я и пишу, что очень стремно.

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 07.03.16, 01:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
coon писал(а):
doom писал(а):
Ну что ,орлы, химическая продукция от бизнесменов ?...и поделом ,это в СССР был натурпродукт, а у бизнесмена задача простая: заработать побольше бабла< дешевое сырьё и дорогая продукция в красочных упаковках.Новое поколение выросшее на хим.дерьме и не знает вкуса настоящих продуктов.

Сиди молча и втыкай. У меня в детстве недалеко был Останкинский молочный комбинат. На улице Руставели. На эту улицу выходило окошечко, где продавали эти сырки. И вкус их я очень хорошо знаю и помню. Те что я показал нынешние - лучше. Просто в новых настоящий шоколад, а не глазурь.
Сиди и втыкай ,у меня соседка работала на 2-молзаводе и строго рекомендовала ваще сырки эти не брать ибо с отходов их делают ,а натур. шоколад и без сои -это детям рассказывай

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
 
#90  Сообщение 07.03.16, 01:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
http://newsprom.ru/news/Obsche ... .html
техрегламент разрешает заменять до 50% молочного жира растительным :zed:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 07.03.16, 01:46  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
doom писал(а):
coon писал(а):
doom писал(а):
Ну что ,орлы, химическая продукция от бизнесменов ?...и поделом ,это в СССР был натурпродукт, а у бизнесмена задача простая: заработать побольше бабла< дешевое сырьё и дорогая продукция в красочных упаковках.Новое поколение выросшее на хим.дерьме и не знает вкуса настоящих продуктов.

Сиди молча и втыкай. У меня в детстве недалеко был Останкинский молочный комбинат. На улице Руставели. На эту улицу выходило окошечко, где продавали эти сырки. И вкус их я очень хорошо знаю и помню. Те что я показал нынешние - лучше. Просто в новых настоящий шоколад, а не глазурь.
Сиди и втыкай ,у меня соседка работала на 2-молзаводе и строго рекомендовала ваще сырки эти не брать ибо с отходов их делают ,а натур. шоколад и без сои -это детям рассказывай

Зажевал только что. Кстати шоколад то там оказывается почти горький. Отдельно попробовал. Где-то на 65%, а может и все 70% какао. Думал там шоколад помягче. Но вместе с сладким сырком получается самое то.

Кстати, в Европе хрен где найдешь нормальный натуральный шоколад.
До сих пор помню шоколадку, которую купил в Италии в Ливинио. Так и называлась плитка Livigno. Тяжелая, грамм 300 а по размеру как наша стандартная. Оказывается сделана в рядом в Швейцарии Lindt. Но у самого Lindt классику сейчас редко можно встретить.
Тьфу-тьфу, шоколад в России есть хороший.

  Профиль  
  
    
 
#92  Сообщение 07.03.16, 01:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Шоколад Линд ?немеряно ,любой как и конфеты- натурпродукт ,хотя и дорогой .В СССР был не хуже ,как и конфеты ,пока на пришла дeрьмократи и принесла сою, потом и пальмовое масло пришло.Все продукты сейчас- это комбинации этой дряни в разных пропорциях с красителями и ароматизаторами с консервантами.

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
  Re:
#93  Сообщение 07.03.16, 02:01  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
doom писал(а):
http://newsprom.ru/news/Obschestvo/201185.html
техрегламент разрешает заменять до 50% молочного жира растительным :zed:

В этой же статье:
Лишь один творожный сырок из семи порадовал экспертов Росконтроля образцовой глазурью. Жирнокислотный состав темной глазури сырка "Б.Ю. Александров" полностью соответствует маслу какао. А значит, надписи на упаковке продукта ООО "РостАгроКомплекс" можно верить.

Еще один важный показатель безопасности продукта — наличие или отсутствие консерванта. Сырки "Ростагроэкспорт" ("Картошка"), "Вкуснотеево", "Чудо", "Сырок с ванилином" Дмитровского молочного завода и "Б.Ю. Александров" - проверку прошли успешно. Консервант в них не обнаружен, что соответствует информации на этикетке.

Единственный минус Александрова это какие-то дрожжи:
Еще более печальны результаты микробиологических исследований: четыре сырка из семи показали превышение допустимого количества дрожжей: "Б.Ю. Александров" - в 22 раза, "Дмитровский молочный завод" - в 28 раз и "Тевье молочник" - в 30 раз. Настоящий антирекорд экспертизы установил сырок "Чудо" от ОАО "Вимм-Вилль-Данн". Содержание дрожжей в нем превышает допустимое количество в 50 раз! Кроме того, два образца показали повышенное содержание плесневых грибов: всё те же "Чудо" и "Тевье молочник".
Х.з. что это. В дрожжевом тесте я само-собой дрожжи чувствую. А тут такое их микроскопическое количество видимо, что я просто никак их не чувствую.

Лучшим после проведенных исследований признан творожный глазированный сырок "Вкуснотеево", произведенный в Воронеже ООО фирмой "Малыш". Он выдержал все тесты и получил высокие оценки экспертов Росконтроля.
Понятно. Заказная статья от "Вкуснотеева". Если они молоко делают говно, то и сырки скорее всего такие же.

"Не верю" (с)

  Профиль  
  
    
  Re:
#94  Сообщение 07.03.16, 02:11  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
doom писал(а):
Шоколад Линд ?немеряно ,любой как и конфеты- натурпродукт ,хотя и дорогой .В СССР был не хуже ,как и конфеты ,пока на пришла дeрьмократи и принесла сою, потом и пальмовое масло пришло.Все продукты сейчас- это комбинации этой дряни в разных пропорциях с красителями и ароматизаторами с консервантами.

Да иди ты на хрен, будет он мне из Канады рассказывать про всю российскую продукцию скопом! Я наверное лучше знаю что у нас где и как? У нас сотни этих фабрик, в каждом регионе есть, и десятки тысяч наименований. Среди всего этого есть и откровенное дерьмо и очень высокого качества.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 07.03.16, 02:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
coon писал(а):
doom писал(а):
Шоколад Линд ?немеряно ,любой как и конфеты- натурпродукт ,хотя и дорогой .В СССР был не хуже ,как и конфеты ,пока на пришла дeрьмократи и принесла сою, потом и пальмовое масло пришло.Все продукты сейчас- это комбинации этой дряни в разных пропорциях с красителями и ароматизаторами с консервантами.

Да иди ты на хрен, будет он мне из Канады рассказывать про всю российскую продукцию скопом! Я наверное лучше знаю что у нас где и как? У нас сотни этих фабрик, в каждом регионе есть, и десятки тысяч наименований. Среди всего этого есть и откровенное дерьмо и очень высокого качества.
сам иди, о качестве? в мире бизнеса? не парь мозги .Для того и существует реклама чтоб впарить потребителю очередное дерьмо в красивой упаковке.Это даже дети знают.

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 07.03.16, 02:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
В Сургуте окрыли магазинчик "Луганские деликатесы" В основном сырокопчёная и сыровяленая продукция из мяса. Был там проездом по дороге в Нефтеюганск, специально заехал, ан нет - магазин был закрыт, товар весь раскуплен. Завоз раз в неделю.

Изображение

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 07.03.16, 09:12  
Новичок

Регистрация: 07.11.2014
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
B&B писал(а):
украинские продукты - это вкусоароматическая химия, добавки, ароматизаторы и прочая фигня. Там в основе мало чего есть натурального.
кстати после такого праздника "вкуса" натуральные продукты могут показаться хохлам пресными и безвкусными
это все что касается мясомолочной продукции переработки.
укрколбасы или сосиски вообще невозможно жрать русскому, первый вопрос - а из чего ЭТО может быть сделано?
лучшие образцы молочки как средние российские, там еще и данон працюет, на среднем примерно уровне

Вот это точно. Натуральный продукт без вкусовых добавок кажется пресным для тех кто привык к этим добавкам. В этом и причина того что те кто с украинских переходят на российские некоторое время привыкают. У нас в Америке продукт без добавок считается более качественным.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 07.03.16, 09:21  
Новичок

Регистрация: 07.11.2014
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
Спекулянт писал(а):
Но сцука все хохлы упорото убеждены, что их жратва особо вкусная. Откуда у них это?

Усилители вкуса в украинской продукции. После усилителей вкуса натуральный продукт без них кажется им пресным. Это давно еще в 14 году установленный факт беженцами из Украины.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 07.03.16, 11:28  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
coon писал(а):
Кстати, в Европе хрен где найдешь нормальный натуральный шоколад.
и молоко там гафно
вот штатах молоко хорошее,почти как наше....

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 07.03.16, 11:30  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
линдт классный шоколад, как и бельгийский...
все же в эуропе больше традиций шоколадных
это факт,но мы учимся и хорошими темпами
как и с сыром.. давече взял камамбер краснодарский - оооочееень хоороошш

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

81

23.04.24, 14:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Средние зарплаты в китайской промышленности уже значительно выше российских.

si123

534

21.04.24, 19:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бортников назвал главу ГУР Буданова законной целью для российских войск

Катюша

194

28.03.24, 19:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 12 российских и 7 белорусских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, — МОК.

Ёк-Макарёк

21

22.03.24, 00:13




[ Time : 0.772s | 20 Queries | GZIP : Off ]