Говорят, что качество российских продуктов украинским в подметки не годится.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#41  Сообщение 06.03.16, 17:54  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
KRr писал(а):
Например вся это псевдомолочная продукция ростовчан - под маркой белый медведь, если не ошибаюсь.
Совершенно жуткие сырокопченые колбасы, и черкизовские, и проч. Ничего приличного так и не попалось.
Кошмарные напитки а-ля лимонад. Я такое не пью, но на одном празднестве довелось попробовать.
Совершенно невкусное печенье, абсолютно все , что пробовала. Включая, довольно пафосное по упаковке. И все чрезмерно сладкое.
Я , обжегшись на нескольких продуктах, просто перестала покупать российские продукты. Сейчас здесь все так дорого, что нет возможности экспериментировать и искать, что же более-менее качественное и вкусное.

UPD
А, вспомнила. Еще кетчуп Михеев. Ужас-ужас. Я взяла, помня о вполне съедобных джемах под этой маркой. Да вот только оказалось - фу.


Колбасы не ем, газировку не пью. Печенье ем, о каком говорите?

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 06.03.16, 17:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33079
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Maxi200 писал(а):
Сравнивал продукты, которые продаются в Воронеже и Питере.

Питер - полный шлак! Полнейшее фуфло, дрянь супермаркетная!! В любом магазине за дорого!

В Воронеже - такие вкусные качественные продукты, фрукты, овощи, настоящая колбаса, сыр со вкусом сыра, натуральное молоко, натуральное масло, НАТУРАЛЬНЫЙ действительно творог!

Отдельный разговор про арбузы. В Питере - это дрянь, которую даже нюхать противно, не говоря о том, чтобы есть ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ!!!!

Воронеж - арбузы практически все, СЛАДКИЕ как мед, в 2 раза дешевле, это просто фантастика.
Какие а питере арбузы
Ты шо, сказився?

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 06.03.16, 18:23  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Духовная Скрепа писал(а):
О высочайшем качестве украинских продуктов, очень много читал в интернете.

К сожалению не представилось случая сравнить.
У кого был возможность, поделитесь впечатлениями.

консервы овощные хорошие. сок сливовый у них есть, в России и близко такой не производится. когда в крыму отдыхал - ел украинское с удовольствием

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 06.03.16, 19:39  
Прохожий

Регистрация: 06.07.2015
Сообщения: 397
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новороссия
KRr писал(а):
Совершенно невкусное печенье, абсолютно все , что пробовала. Включая, довольно пафосное по упаковке. И все чрезмерно сладкое.

:zed: :zed:
Трындеццццц! Вот, вот оно доказательство, что эта прошмандовка щщирая постоянно находиццо в каком-нибудь Жытомире, а в Донецке бывает редкими наездами проверить недвигу и российские продукты "пробует только на празднествах".
Иначе бы не несла куйню про рос.печенья "И все чрезмерно сладкое" :shok:
Вот ща распечатываю пачку Cristo Twisto от ОАО Кондитерская фабрика Белогорье (Белгород). Абсолютно несладкое, такие же Наша Марка и так далее и так далее. Наоборот, скоко помню каклопеченье, приторность зашкаливала всегда, за исключением Марички и еще каких-то примитивных и никаких на вкус ...
Каклунья, и что такое "пафосная упаковка" по твоему, га? Не заворачивают в оберточную бумагу на развес, как в твоём жытомерском сельпо? :rzach:
KRr писал(а):
Кошмарные напитки а-ля лимонад. Я такое не пью, но на одном празднестве довелось попробовать.
Ипануццо! "Вишня", "Клубника" от Elboros(Нальчик) десятки наименований от Эльбрусинки, Аква-Юг и прочая и прочая...супер! А вот ВСЕ сладкие газированные каклонапитки,(уж я то, как завзятый водохлёб, могу судить) по сравнению с российскими - ослиная моча :bad: Ну, если каклам и каклуньям нравиццо, пушай в своих жытомерах и употребляют :hoh
Рыбные консервы. Пришлось летом 14, во время обстрелов, запасаться сотней банок каклячьих... россияинам такое не посоветуешь и пробовать, собачкам разве что, хе-хе.
Вообще консервная каклопромышленность в раннем палеолите по сравнению с российской, как выяснилось :cray:
Кароч, якобы ущербность росжратвы по сравнению со щирой это сейчас ярчайший маркер отсутствия рассказывающего на территории ЛНДР. Оставшиеся здесь даже самые упоротые свидомые (есть и такие, как правило, их токо недвига и держит) такой куйни про роспродукты уже давно не несут.

_________________
ПОМОГЛИ ДОНБАССУ, ПОМОЖЕМ И СИРИИ!

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 06.03.16, 20:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
KR идиотка по всему Донецку российскую колбасу искала чтобы попробовать и сказать свое фе :)) Я бы даже если задался такой целью - вряд-ли бы нашел :zed:

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 06.03.16, 21:41  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8966
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Продукты и продукты...Раньше Президент у нас был дешевле.Щас дороже.Я о сметане если шо.
Молоко самое дешевое-местное.По качеству разницы не заметил.Ни хрена я не гурман...

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 06.03.16, 22:23  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 498
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
B&B писал(а):
украинские продукты - это вкусоароматическая химия, добавки, ароматизаторы и прочая фигня. Там в основе мало чего есть натурального.
кстати после такого праздника "вкуса" натуральные продукты могут показаться хохлам пресными и безвкусными
это все что касается мясомолочной продукции переработки.
укрколбасы или сосиски вообще невозможно жрать русскому, первый вопрос - а из чего ЭТО может быть сделано?
лучшие образцы молочки как средние российские, там еще и данон працюет, на среднем примерно уровне

Из сои в основном.В лучшем случае частично замороженый импортный фарш куриный.
У нас такая же беда. Сырокопчёнка у нас уже по большей части из мяса.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 06.03.16, 22:35  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Mon4ik писал(а):
Да ну. Молочка, колбасы и сладости в Белоруссии отличные. Конечно в России я не покупал белорусских товаров, кроме офигенных творожных сырков. Мой дядя когда раньше к нам приезжал, часто привозил колбасу и сладости, на тот момент я считал их лучшими.

Творожные сырки, говоришь? Вот тебе... все остальное забудешь.
Изображение

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 06.03.16, 22:42  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Короче рассказываю.
Поездил много по России, был в Белоруссии, на Украине родня.
Самая лучшая еда в Белоруссии. Очень близко к советским ГОСТам.
То, что белорусы продают в России, совершенно не то, что в Белоруссии.

В России продовольствие хуже чем в Белоруссии, но лучше чем на Украине.

Самое отстойное это на Украине. Впервые приехав туда в 2009 году был поражен низким качеством продовольствия. Хотя у местных существует легенда о вкусной и качественной еде на Украине, и переубедить их невозможно.
Сплошная химия. Мясо - не мясо. Конфеты -химия и приторно сладкие. На украине вообще любят все ОЧЕНЬ сладкое. Рыбы нормальной вообще нет.
Для справедливости.
В 2009 году на Украине водка была лучше чем в России. Разливное пиво было очень хорошее, мне черниговское понравилось. Потом оно испортилось. Бутылочное пиво говно.

Но сцука все хохлы упорото убеждены, что их жратва особо вкусная. Откуда у них это?

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 06.03.16, 22:45  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Спекулянт писал(а):
у местных существует легенда о вкусной и качественной еде на Украине, и переубедить их невозможно.

Эти мифы - из той же оперы что и "житница-кормилица , кормящая ленивых кацапов" )

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 06.03.16, 22:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
тоже мне, вопрос...
просто они - украинцы.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 06.03.16, 22:47  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Vulgaris писал(а):
Шостка "Шостка" - качество вроде неизменно нормальное,

Понял. Значит ты даже не знаешь, что такое нормальный сыр.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 06.03.16, 22:52  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Когда впервые попробовал Бердичевское пиво, меня чуть не стошнило.
Оно мне показалось прокисшим.
Местные же уверены, что оно одно из лучших на постсоветском пространстве.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 06.03.16, 22:52  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 06.03.16, 22:59  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
B&B писал(а):
KRr писал(а):
Как на мой вкус, из того российского , что здесь, съедобного мало. Это касается особенно колбасных изделий, молочки и сыра.


а ты посыпь все это глютаматиком, добавь процентов 40-50 соевой муки и немного целлюлозы, каррагената, как раз и получится вкусный и съедобный украинский продукт, тебе привычный.

Да нет, возможно туда везут что подешевле. А качественные продукты стоят дорого.
В Крым повезут хорошие продукты чуть попозже, когда появится платежеспособный спрос.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 06.03.16, 23:21  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Онаним писал(а):
KR идиотка по всему Донецку российскую колбасу искала чтобы попробовать и сказать свое фе :)) Я бы даже если задался такой целью - вряд-ли бы нашел :zed:

Заработался, по магазинам некогда ходить ? Женой, я так понимаю, не разжился... Все по клавишам стучишь.
Колбаса российская одно время появилась, но из-за высокой цены успеха не имела. А про качество этого продукта я сужу не только по тому, что продается в Донецке. Есть еще города на этой планете. Ростов , например. Ялта, Краснодар. Вроде как даже Москва имеется на карте.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 06.03.16, 23:22  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
coon писал(а):
Mon4ik писал(а):
Да ну. Молочка, колбасы и сладости в Белоруссии отличные. Конечно в России я не покупал белорусских товаров, кроме офигенных творожных сырков. Мой дядя когда раньше к нам приезжал, часто привозил колбасу и сладости, на тот момент я считал их лучшими.

Творожные сырки, говоришь? Вот тебе... все остальное забудешь.
Изображение

Цену этого продукта забыли указать. Укажите для полноты картины.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 06.03.16, 23:25  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Не понимаю,зачем спорить с тем, что еда на Украине лучше, чем в России.
Так было всегда, еще с советских времен.
Реально лучше здесь еда, лучше. Это мнение практически всех заезжих, с кем говорила.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 06.03.16, 23:30  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
KRr писал(а):
Не понимаю,зачем спорить с тем, что еда на Украине лучше, чем в России.
Так было всегда, еще с советских времен.
Реально лучше здесь еда, лучше. Это мнение практически всех заезжих, с кем говорила.

:zed: :zed: :zed:

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 06.03.16, 23:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18969
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
KRr писал(а):
coon писал(а):
Mon4ik писал(а):
Да ну. Молочка, колбасы и сладости в Белоруссии отличные. Конечно в России я не покупал белорусских товаров, кроме офигенных творожных сырков. Мой дядя когда раньше к нам приезжал, часто привозил колбасу и сладости, на тот момент я считал их лучшими.

Творожные сырки, говоришь? Вот тебе... все остальное забудешь.
Изображение

Цену этого продукта забыли указать. Укажите для полноты картины.
У нас такие в Ашане продают. Немного подороже прочих, но не фатально.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бортников назвал главу ГУР Буданова законной целью для российских войск

Катюша

192

28.03.24, 06:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 12 российских и 7 белорусских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, — МОК.

Ёк-Макарёк

21

22.03.24, 00:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "ужасное качество счета" (С, от Силуанова) - войдет в анналы

Фаза

140

14.03.24, 17:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перспектива столкновения российских и НАТОвских сил на территории скотомогильника

Индифферент

11

14.03.24, 09:16




[ Time : 0.107s | 20 Queries | GZIP : Off ]