Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#21  Сообщение 06.03.16, 17:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
брым-брым писал(а):
Лубенчанин писал(а):
Южный Казахстан придется отдать Китаю, он ему и принадлежал до середины 19 века.
Ну вот ещё одна причина не заскакать, под нашим зонтиком ему это не грозит - думаешь казахи идиоты?
У них 40% неказахов, поэтому русофобия большая.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 06.03.16, 17:40  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
брым-брым писал(а):
Не ну допустим заскачут, когда бабай умрет, а на какой платформе? Укры вон скакали от 350-ти летнего "ига" со стороны России, в Европу опять же где слаще кормят (по сказкам). А эти то куда, в Китай?, так они там будут на правах последних чурок, горбатится за чашку риса с утра до вечера. А щас у них худо-бедно ресурсы есть и они с ними по братски не с кем не делятся. Я с ними служил и могу подтвердить, что национализм немного присутствует, но не дебилизм, и из всей "братской семьи народов" они одни из самых адекватных.

Заскачут точно. Придумают не 350 лет, а 200 лет. Просто сейчас для них идет период( цикл, Дом) национализма. Ресурсы им не помогут. А Китай как раз поможет им умерить борзость. В памяти у них осталось, что китайцы их выведут как народность и даже не поморщатся.
И про юга повторю, там нарастает нарыв в Узбекистане и Таджикистане.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 06.03.16, 17:43  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Гришаня писал(а):
Китай
Узбекистане и Таджикистане.



Элиты в Казахстане это прекрасно понимают, поэтому ничего там не будет, если конечно из-за какого-то форс-мажора бразды правления не потеряют.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 06.03.16, 17:48  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13828
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Гришаня писал(а):
Заскачут точно.
Цель какая?, про укров было логично и понятно, несмотря на дебилизм по сути. А тут мне не понятно совсем ради чего, сам же пишешь что - "В памяти у них осталось, что китайцы их выведут как народность и даже не поморщатся." Я понимаю что будь у них Америка под боком заскакали бы 100%, а так не вижу я.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 06.03.16, 17:50  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Наблюдающий писал(а):
Гришаня писал(а):
Китай
Узбекистане и Таджикистане.



Элиты в Казахстане это прекрасно понимают, поэтому ничего там не будет, если конечно из-за какого-то форс-мажора бразды правления не потеряют.

Беда в том что там нет единства элит. То что НАН рулит единоначально и всех выстроил, так это наследие Советского прошлого. И он понимает ситуацию лучше чем укролидеры. Государства РК и Украина ни чем не отличаются по структуре общества и находятся одинаковых циклах.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 06.03.16, 17:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13828
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Гришаня писал(а):
Государства РК и Украина ни чем не отличаются по структуре общества и находятся одинаковых циклах.
Гришань, про теорию циклов я хорошо помню каменщика с Харькова, сидюка, так вот по его теории Россия должна развалиться в этом году. Так что завязывай с циклами, особенно историческими.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 06.03.16, 17:58  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 939
Откуда: Англия
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Lithuania
Майдан там или халифат-очень даже запросто..К обоим вариантам там уже кадры готовы.Я в Гурьеве 19 лет прожил...Нурик-грамотно баланс держит..Три жуза воевать начнут-мало не покажется.В 90 годы миллион русских выехало.Были причины на то..

_________________
Литовско-татарский ватник из Англии

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 06.03.16, 17:58  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
брым-брым писал(а):
Гришаня писал(а):
Заскачут точно.
Цель какая?, про укров было логично и понятно, несмотря на дебилизм по сути. А тут мне не понятно совсем ради чего, сам же пишешь что - "В памяти у них осталось, что китайцы их выведут как народность и даже не поморщатся." Я понимаю что будь у них Америка под боком заскакали бы 100%, а так не вижу я.
Понимаешь, это нечто иррациональное. Объяснить логически невозможно. Период с 2008 по 2067 года для ряда стран так и называется, дом(цикл) национализма. Первой проявилась Украина и затем Украина.
Мы еще услышим про великую Румынию, Болгарию, Казахстан. Т.е. это произойдет в любом случае, с той или иной силой. Правда если территория будет безлюдной, то и вопрос снимается.
Так получилось, что такие страны с нами граничат от Украины до Казахстана.
Америка здесь не причем, дополнительные колебания в ту или иную сторону. Они не всегда будут действовать против нас.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 06.03.16, 18:03  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Гришаня писал(а):
И он понимает ситуацию лучше чем укролидеры. Государства РК и Украина ни чем не отличаются по структуре общества и находятся одинаковых циклах.


В Казахстане даже хуже ситуация изначально была, поэтому НАН изначально и был всегда сторонником Союза, что в 91 году, что в 2000, не потому что он так не любит самостийность, а потому что понимал, иначе никак, может быть гораздо хуже сиутовина чем даже на Украине сейчас. Отсюда и желающим внутри хоть как-то покачать лодку изначально жестко не давали и не дают этого делать.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 06.03.16, 18:06  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
брым-брым писал(а):
Гришаня писал(а):
Государства РК и Украина ни чем не отличаются по структуре общества и находятся одинаковых циклах.
Гришань, про теорию циклов я хорошо помню каменщика с Харькова, сидюка, так вот по его теории Россия должна развалиться в этом году. Так что завязывай с циклами, особенно историческими.

Я помню того парня. Он с помощью манипуляции цифирями высчитывал какие то даты.
То что я пишу к этому не имеет отношения. Есть вполне проверяемая циклическая повторяемость некоторых событий для разных регионов. Зависимость от пространственного положения Земли по отношению к Сатурну, Юпитеру, Солнцу и Луне. Это все подмечено еще до Р.Х.
Могу успокоить, мы вышли из самого плохого цикла. Он называется дом потерь, разрушения и утрат. И наблюдали мы все события в он лайне. Слава Богу выжили, а теперь набирать силы и здоровье. Переход в другой цикл произошел в 2008 году. Так что все у России будет хорошо.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 06.03.16, 18:07  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Эт племя КЫРГЫЗОВ, не путать с КИРГИЗАМИ, они очень обижаютсО
их 17 ПРОФЕССОРОВ на гранты пендосские ОДОБРИЛИ ЗАЩИТУ ДИССЕРА
о том, что племя кЫргЫзов есть самым древнейшим и родоначальником всего мира
вот счас не шучу на полном серьезе это все

смехота одна и флаг одноколеровый с украинцами )))

счас им еще ПИДЕРСКИЕ 17 профессоров подкинут идею за то, шо ВОЙСКА СС ВОВСЕ НЕ преступная организация ... и погнали с кастрюляме на головах

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 06.03.16, 18:08  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29757
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
брым-брым писал(а):
Не ну допустим заскачут, когда бабай умрет, а на какой платформе? Укры вон скакали от 350-ти летнего "ига" со стороны России, в Европу опять же где слаще кормят (по сказкам). А эти то куда, в Китай?, так они там будут на правах последних чурок, горбатится за чашку риса с утра до вечера. А щас у них худо-бедно ресурсы есть и они с ними по братски не с кем не делятся. Я с ними служил и могу подтвердить, что национализм немного присутствует, но не дебилизм, и из всей "братской семьи народов" они одни из самых адекватных.
Ой, да с платформой фсё абсолютно и кристально ясно.
За власть подеруться высокие и низкие джузы. Сейчас у власти - низкие. А они вообще - плебеи, грязь под сапогом высоких. Причем, самое смешное, по мнению самих казахов. И низких, и высоких.
Короче, как юрчики и вовчики в Точикистоне :smoke
А для разогрева им потребуется пустить кому то кровь. Пустят русским.
Опять же, как в Таджикистане.

Ты думаешь, я фантазирую?
Посмотри на крайние 30 лет. У них националистические путчи... эээ... путчики - раз в 5 лет, как минимум.
:sh:

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 06.03.16, 18:10  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
mararrav писал(а):
Майдан там или халифат-очень даже запросто..К обоим вариантам там уже кадры готовы.Я в Гурьеве 19 лет прожил...Нурик-грамотно баланс держит..Три жуза воевать начнут-мало не покажется.В 90 годы миллион русских выехало.Были причины на то..

Беда в том, что у НАН нет наследника по мужской линии. Пока он жив, он контролирует, а потом... Это будет как на Украине, а может и хуже. Там еще южные соседи и у них весьма некошерные намерения.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 06.03.16, 18:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Гришаня писал(а):
Там еще южные соседи и у них весьма некошерные намерения.


О том и речь, более того, там и ситуация гораздо сложнее.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 06.03.16, 18:14  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
gugu писал(а):
брым-брым писал(а):
Не ну допустим заскачут, когда бабай умрет, а на какой платформе? Укры вон скакали от 350-ти летнего "ига" со стороны России, в Европу опять же где слаще кормят (по сказкам). А эти то куда, в Китай?, так они там будут на правах последних чурок, горбатится за чашку риса с утра до вечера. А щас у них худо-бедно ресурсы есть и они с ними по братски не с кем не делятся. Я с ними служил и могу подтвердить, что национализм немного присутствует, но не дебилизм, и из всей "братской семьи народов" они одни из самых адекватных.
Ой, да с платформой фсё абсолютно и кристально ясно.
За власть подеруться высокие и низкие джузы. Сейчас у власти - низкие. А они вообще - плебеи, грязь под сапогом высоких. Причем, самое смешное, по мнению самих казахов. И низких, и высоких.
Короче, как юрчики и вовчики в Точикистоне :smoke
А для разогрева им потребуется пустить кому то кровь. Пустят русским.
Опять же, как в Таджикистане.

Ты думаешь, я фантазирую?
Посмотри на крайние 30 лет. У них националистические путчи... эээ... путчики - раз в 5 лет, как минимум.
:sh:

Погоди, ты не путай 90-е годы и нынешние. Если пустят кровь русским, то они сильно облегчат нам задачу. Мы можем устроить принуждение к порядку и своими руками и чужими. Мы уже можем действовать некошерно и пох гуманистов.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 06.03.16, 18:16  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29757
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
mararrav писал(а):
Майдан там или халифат-очень даже запросто..К обоим вариантам там уже кадры готовы.Я в Гурьеве 19 лет прожил...Нурик-грамотно баланс держит..Три жуза воевать начнут-мало не покажется.В 90 годы миллион русских выехало.Были причины на то..
Два миллиона. И 600 немцев. И не меньше полумиллиона казахов.
Я в это время как раз в приграничных регионах прибывающих по общагам распихивал и документы им восстанавливал.
Некоторые в чем было бежали.
Круче только из Таджикистана, Баку и Чечни было.
:sh:

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 06.03.16, 18:20  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Некуда казахам скакать ( в отличии от укров).

Позади Москва Пекин, который ( если чо) - сожрёт и не подавится.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 06.03.16, 18:24  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29757
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Гришаня писал(а):
Погоди, ты не путай 90-е годы и нынешние. Если пустят кровь русским, то они сильно облегчат нам задачу. Мы можем устроить принуждение к порядку и своими руками и чужими. Мы уже можем действовать некошерно и пох гуманистов.

Ну... Луганскую и Денецкую Карагандинскую, Гурьевскую и Целиноградскую республики я упомянул.
А в остальном - всё тоже, что на Украине, ИМХО.
:sh:

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 06.03.16, 18:25  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Наблюдающий писал(а):
Гришаня писал(а):
Там еще южные соседи и у них весьма некошерные намерения.


О том и речь, более того, там и ситуация гораздо сложнее.

Там рванет и в какие стороны полетят брызги, х.з. Нам нужно удерживать нынешнюю ситуацию как можно дольше.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 06.03.16, 18:30  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29757
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Sherlock писал(а):
Некуда казахам скакать ( в отличии от укров).

Позади Москва Пекин, который ( если чо) - сожрёт и не подавится.
Украм тоже некуда. Но это им не мешает.
:smoke

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Казахи должны оценить...

Арарат

29

01.12.23, 15:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что русские знают о своей истории - Хан Москал основатель Москвы, панфиловцы все как один казахи.

Арарат

0

06.09.23, 13:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пидарасы скачут на фоне ЧП с крымским мостом

bootini

62

19.07.23, 08:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Казахи струсили.

wolk1535

184

26.03.23, 01:00




[ Time : 0.200s | 20 Queries | GZIP : Off ]