Гиркин -Донецк просто цвёл пока мы туда не зашли.А теперь там нищита.Если бы я знал, что так будет


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 06.03.16, 04:21  
Участник

Регистрация: 14.01.2016
Сообщения: 1435
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Ed Hardy писал(а):
И кстати это говорил не только Гиркин.Вся эта бурятско-угрофинская шваль,когда попадала в Донецк и его пригороды,то просто охуевала от того,как живут люди и сами же удивлялись что им не подходит.Достаточно посмотреть на похороны обвафленцев,в каких помойках они жили и что за бомжи их провожают в последний путь.Тут недавно выкладывали фотки с Донбасса 12 года.Дороги от Европы не отличишь.А сейчас просто безысходность и все эти переможные вопли от Айседор и прочей челяди нужно воспринимать никак иначе,как страх и ужас признания того,что их лоханули и виноваты в этом не Обама и Ярош,а лично они,со своими пиздоватыми желаниями,нашёптанными Сурковыми и прочими манипуляторами

ты предвзят, Форева. Никто не охуевал. Обычный российский областной центр. Для Украины это было нечто, конечно. Второй город после Киева. Кстати, хорошо было только в Донецке, остальное было в говне по большому счету.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 06.03.16, 05:13  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11357
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
опять синие тухли развоевались :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 06.03.16, 11:01  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8938
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Стрингоносец,синие тухли,олегарх одесский,порева,шмыгаатыкогдауезжаешь извиняюсь,если што забыл-всего лишь пробная версия Укросущества, творение укровченых.
Это как с телеком разговаривать.Хотя конструкция телека гораздо сложнее.

Это даже не животные.Это искусственно выращенные твари(ц)

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 06.03.16, 11:36  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Ed Hardy писал(а):
Хорхе Топор писал(а):
Усатая бл.лядь снова подмахивает укрофашистам? Ожидаемо.

Совсем недавно он был вашим кумиром.Да и заслуг у него поболее чем у того же Захарченко или Плотницкого

Самое мерзкое, что как легко и быстро Стрелков превратился в Гиркина, а Ельцин в ЕБН, точно так же Путин после ухода превратится в Х..ло. :rzach:

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 06.03.16, 11:43  
Участник

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ed Hardy писал(а):
У меня жена красивее и не с помойки как ты,дворняжка

Видели твою жену............ на ленинградке шлюхи посимпатичнее!

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 06.03.16, 11:44  
Участник

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
alenushka писал(а):
Самое мерзкое

Самое мерзкое ,что ты пистишь не подумав!

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 06.03.16, 11:59  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8938
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Бонифаций писал(а):
alenushka писал(а):
Самое мерзкое

Самое мерзкое ,что ты пистишь не подумав!

В этой опытной модели опция думать не предусмотрена.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 06.03.16, 12:01  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Чтобы думать как бобры, лишняя хромосома нужна. Вот у донбасян она имеется - результат налицо!

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 06.03.16, 12:02  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Ed Hardy писал(а):
Ворчун писал(а):
Он бы тогда склонил Донбасс к сожительству с бандеровской укросранью? :)

Просто если бы он знал что Х у й л о зассыт "войска не введёт и кормить не будет",то он бы и не совался.Хотя с другой стороны понятно, без санкции Кремля никто бы ему это делать не разрешил.Кароче хз с этим Гиркиным.Но факт остаётся фактом,до Гиркины Донбасс жил лучше всех в Украине,а сейчас хуже всех.Зато лично Гиркин до Донецка был обычным говном,а сейчас катается на мерсе (наверняка отжатом у донецких лохов) и рассказывает как нужно было сделать.
А вот здесь ты обосрслся.
на Донбассе уже дешевле и бензин, и еда, и коммуналка,
чем в скакляндии.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 06.03.16, 13:10  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Ed Hardy писал(а):
И кстати это говорил не только Гиркин.Вся эта бурятско-угрофинская шваль,когда попадала в Донецк и его пригороды,то просто охуевала от того,как живут люди и сами же удивлялись что им не подходит.Достаточно посмотреть на похороны обвафленцев,в каких помойках они жили и что за бомжи их провожают в последний путь.Тут недавно выкладывали фотки с Донбасса 12 года.Дороги от Европы не отличишь.А сейчас просто безысходность и все эти переможные вопли от Айседор и прочей челяди нужно воспринимать никак иначе,как страх и ужас признания того,что их лоханули и виноваты в этом не Обама и Ярош,а лично они,со своими пиздоватыми желаниями,нашёптанными Сурковыми и прочими манипуляторами
хм....
Почему не хотели в 2012, а захотели в 2014 году?
Давай, гипотетически....
Если в ДНР и ЛНР проведут честный референдум, и абсолютное большинство будет за вход из состава Украины. Украина их отпустить мирно или нет?

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 06.03.16, 13:13  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48802
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
Мы живем в странной реальности, в которой заниматься войной куда легче, чем миром. Не верите? Ну так посмотрите на то, с каким трудом дается прекращение огня в Сирии. Начать стрелять в живых людей не так просто, как кажется по голливудским боевикам и компьютерным играм. Но, раз начав, остановиться еще труднее. И вдвое, втрое труднее это сделать, если война гражданская. Увы, доказательством тому служат не только боевые действия в Сирии, но и ситуация в Донбассе.

Когда начинаешь общаться с жителями центральных или западных областей Украины и жителями ЛДНР, возникает следующая картина. Мира хотят все, но почти всегда — на своих условиях. Не на любых и лишь бы побыстрее, а именно — на своих. Если в отношении украинцев это более-менее понятно, то точка зрения жителей непризнанных республик вызывает даже некоторое удивление. Казалось бы, пережившие обстрелы своих домов должны быть более предрасположены к скорейшему завершению вооруженного конфликта. Но есть веские причины обратного.
«Женат на оккупанте»

Данный нюанс житель Донецка Александр О. прокомментировал корреспонденту Федерального агентства новостей так:

— Нельзя сказать, что мы не навоевались. Нам уже всего хватило за глаза и за уши. Но после того, что мы пережили, пустить к себе тех, кто нас убивал, обзывал «сепарами», «колорадами», а потом ходить с ними по одной улице и жать им руки — нет, мы этого не можем. До сентября 2014-го, наверное, могли бы. А сейчас — нет.

— Но надо же как-то дальше жить — нельзя же воевать вечно, вы согласны?

— Конечно, согласен. Но давайте каждый будет жить у себя и не лезть в огород к соседу. Мы — в Донецке и Луганске, а эти пускай у себя в Киеве… хороводы водят.

— Когда вы говорите «эти», вы в виду кого имеете? Украинцев?

— Я сам украинец. «Эти» — это вся та банда, что к власти в Киеве пришла, а потом поперла к нам воевать. Не мы к ним с оружием пришли — они к нам. Если киевляне «этих» терпят, ну, это их дело. Если оружие в руки взял и пришел к нам — сам стал членом банды.

— В Киеве считают, что защищают свою землю от российских оккупантов.

— Да на здоровье, пусть защищают. Хоть от российских, хоть от марсианских. Лишь бы к нам с этой дурью не лезли.

— Интересно, а жена ваша так же считает?

— У меня жена — российский «оккупант», в смысле — русская. Не по паспорту — по воспитанию. По паспорту — гражданка Украины с 34-летним «стажем». Так вот, она считает, что всю эту банду надо давить до последнего — до самых границ с Польшей. А я считаю, что надо делать иначе. Надо киевлян привозить к нам на экскурсии. Чтобы водить тут по развалинам, по магазинам, по школам, детсадам. Давать им с нами говорить. Вот тогда дело будет — глядишь, и прекратят свое АТО.

— Вы в это верите?

— Не особо… Но надо же во что-то верить?

— В помощь России Донецку и Луганску верите?

— Чем чаще хожу за покупками — тем больше верю.

— Почему?

— Потому что товары в магазине российские, и покупаем мы их за российские рубли.
Не «на», а «в»

Для симметрии — диалог с жителем Киева, Сергеем К.:

— Когда наступит, по-вашему, мир на Юго-Востоке?

— Когда Россия выведет из Донбасса свои войска.

— Слушайте, самые разные официальные лица на Украине не раз заявляли, что российских войск в Донбассе нет. В последний раз это объявил 29 февраля бывший министр иностранных дел Украины, а ныне глава «Института мира» Леонид Кожара.

— Во-первых, не «на» Украине», а «в». Во-вторых, все эти заявления, что на Донбассе российской армии нет, — это политические маневры из желания выслужиться перед Кремлем.

— Вы всерьез в это верите?

— Абсолютно. Я реалист. Например, я понимаю, что Крым Украина потеряла надолго, если не навсегда. Точно так же я понимаю, что без помощи регулярной российской армии «простые шахтеры» два года удерживать Донецк и Луганск против нашей армии не смогли бы. Да, армии распроданной, разворованной, но — армии. У вас в России такая же армия до 2008 года была, кстати. Потом вы начали реформы и через семь лет стали бить «Калибрами» по Сирии. Мы свои реформы начали лишь два года назад…

— Надеетесь через пять лет получить свои «Калибры»?

— Надеюсь, это произойдет раньше.

— Америка поможет?

— Уже помогает.

— Хотели бы вы поехать, допустим, в Донецк, чтобы все там увидеть своими глазами?

— Хотел бы советский человек в 1941 году поехать в Германию, чтобы «все там увидеть своими глазами»? Думаю, он хотел бы поехать туда, но — на танке, и не только чтобы посмотреть.

— То есть на танке вы бы в Донецк поехали?

— Да.

— Простите, а почему вы до сих пор тогда не в танке?

— Потому что стране этого пока не нужно.

— Вы бы смогли пожать руку жителю Донецка?

— После того, как он перестанет кормить у себя оккупантов и заниматься контрабандой — да.

— А если он состоял в ополчении?

— Тогда нет, потому что он — бандит.

Вот так. Если кто-то взял оружие в руки и этот кто-то «не за нас», значит, он — бандит. А с бандитами какой разговор? Либо под суд, либо — пулю. Это вам скажут в Донецке, и это же вам повторят в Киеве. А скажут вам это, поскольку, что бы там ни было прописано в Минских соглашениях, де-факто война между Украиной и Новороссией никуда не исчезла. Она есть, она продолжается и будет, увы, продолжаться еще долго.
Дело национальной чести?

Пожалуй, лучше всех с обеих сторон это понимают люди военные. Вот мнение Олега С., офицера ВСУ.

— Вот вы спрашиваете, когда наступит мир на Юго-Востоке? На мой взгляд, бесполезный вопрос. Все, что я вам отвечу, вас не устроит, потому что вы из Москвы. А то, что вы от меня хотите услышать, в свою очередь, не устроит меня.

— Что же я, например, от вас хочу услышать?

— Например: «Война закончится, когда Украина капитулирует».

— Звучит неплохо.

— Звучит глупо. Мы не капитулируем. Донбасс — наша земля, и мы за нее будем драться, пока не победим. Через месяц, через год, через 10 лет, но мы войдем в Донецк и Луганск. Это дело, если хотите, национальной чести.

— А если все-таки не войдете?

— Тогда мы, наверное, развалимся, перестанем быть государством…

— Крым — тоже дело национальной чести?

— Мы с вами договорились говорить о Донбассе, вот давайте и не будем уклоняться от этой темы.

— Так когда же, по-вашему, ВСУ войдут в Донецк и Луганск?

— Когда Россия экономически ослабнет настолько, что не сможет их дальше содержать и защищать. Как видите, я с вами откровенен и не говорю, что мы победим, когда разобьем корпуса этих «ДНР» и «ЛНР». Даже если мы их разобьем, нам придется иметь дело с российской армией, а этот орешек нам пока не по зубам. Но это пока.

— То есть в ближайшее время мир между Киевом и ДНР/ЛНР невозможен?

— Нет.

— Но вы сами мира хотели бы?

— Понимаете, может, лично я бы и хотел такого мира… Но если я об этом скажу, меня другие просто не поймут.

— Кто не поймет?

— Мое командование, мои подчиненные. Общественное мнение, наконец.

— Почему они все не поймут?

— Потому что сейчас у нас разговор об упомянутом вами мире будет предательством.

— Вы служили в зоне АТО?

— Без комментариев.
До самой победы

А вот позиция Алексея М., офицера ВСН:

— Со всей ответственностью вам скажу: пока мир в Донбассе невозможен. Хотя бы по той причине, что крови уже пролито много, а удовлетворившие бы Украину цели до сих пор даже минимально не достигнуты. Так что, конечно, Киев будет воевать дальше.

— А ваши цели, значит, достигнуты?

— Минимально — да. Ведь ДНР и ЛНР существуют, не так ли?

— Но вы сами мира хотите?

— Я же не сумасшедший: конечно, хочу. Но моя «хотелка» не является решающим фактором в деле установления мира в Донбассе. Более того, даже стремление к миру всех жителей ДНР и ЛНР тут, к сожалению, мало что решает. Куда более значимым является авантюризм украинского правительства и прагматизм его американских хозяев. Украина и Донбасс для вторых — лишь инструмент для давления на Россию. Пока инструмент не сломается, он будет использоваться.

— А он может сломаться?

— Иловайск и Дебальцево показали, что да, может.

— Стало быть, пока у Украины есть боеспособная армия, мира можно не ждать?

— Точнее, пока у власти в Киеве находится нынешнее правительство… Вы присмотритесь к тому, что сейчас происходит на Украине — там же все крутится вокруг войны с нами. Эта война, можно сказать, — главный фундамент современной украинской государственности. Как можно пойти на мир, который устранит единственное, что сейчас объединяет Украину, — ненависть к «сепарам» и России? На такой мир Порошенко и его компания пойти никак не могут. Да и американцы, которым тоже выгодна эта война, не дадут Порошенко пойти на мир.

— Значит, вы будете воевать дальше?

— Поскольку с нами будут воевать, то, разумеется, мы тоже будем воевать.

— До каких пор?

— До самой победы.

— В чем победа будет выражаться?

— Минимально? В признании Киевом независимости ДНР и ЛНР. Только это принесет настоящий мир в Донбасс.

— А максимально?..

— А вот это уже военная тайна.

Андрей Союстов

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 06.03.16, 13:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
О, Порева опять взялся брехать :) Уже сколько раз его на тупой брехне ловили - но он же хохол. Для него брехать - что дышать. День прожил без брехни - день прожит зря :crazy:

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 06.03.16, 13:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
aist писал(а):
Ed Hardy писал(а):
И кстати это говорил не только Гиркин.Вся эта бурятско-угрофинская шваль,когда попадала в Донецк и его пригороды,то просто охуевала от того,как живут люди и сами же удивлялись что им не подходит.Достаточно посмотреть на похороны обвафленцев,в каких помойках они жили и что за бомжи их провожают в последний путь.Тут недавно выкладывали фотки с Донбасса 12 года.Дороги от Европы не отличишь.А сейчас просто безысходность и все эти переможные вопли от Айседор и прочей челяди нужно воспринимать никак иначе,как страх и ужас признания того,что их лоханули и виноваты в этом не Обама и Ярош,а лично они,со своими пиздоватыми желаниями,нашёптанными Сурковыми и прочими манипуляторами
хм....
Почему не хотели в 2012, а захотели в 2014 году?
Давай, гипотетически....
Если в ДНР и ЛНР проведут честный референдум, и абсолютное большинство будет за вход из состава Украины. Украина их отпустить мирно или нет?

А зачем вы разговариваете с брехлом? Порева же брехло. В КАЖДОЙ теме которую он заводит он сначала нагло брешет, а потом строит из себя жертву, когда его ногами запинывают :crazy:

Могу поллитра буряковки поставить - это брехло потом бежит на ФУП и хвалится, как сепарам пуканы разорвал. :smoke

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 06.03.16, 17:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
alenushka писал(а):
Чтобы думать как бобры, лишняя хромосома нужна. Вот у донбасян она имеется - результат налицо!

Результат на морде лица твоего упродливого племени и только придурошные пидарёнушки не в состоянии этого заметить......... [^^]

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 06.03.16, 17:05  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
aist писал(а):
Ed Hardy писал(а):
И кстати это говорил не только Гиркин.Вся эта бурятско-угрофинская шваль,когда попадала в Донецк и его пригороды,то просто охуевала от того,как живут люди и сами же удивлялись что им не подходит.Достаточно посмотреть на похороны обвафленцев,в каких помойках они жили и что за бомжи их провожают в последний путь.Тут недавно выкладывали фотки с Донбасса 12 года.Дороги от Европы не отличишь.А сейчас просто безысходность и все эти переможные вопли от Айседор и прочей челяди нужно воспринимать никак иначе,как страх и ужас признания того,что их лоханули и виноваты в этом не Обама и Ярош,а лично они,со своими пиздоватыми желаниями,нашёптанными Сурковыми и прочими манипуляторами
хм....
Почему не хотели в 2012, а захотели в 2014 году?
Давай, гипотетически....
Если в ДНР и ЛНР проведут честный референдум, и абсолютное большинство будет за вход из состава Украины. Украина их отпустить мирно или нет?

А и правда, слабо днровским ублюдкам замутить референдум с вопросом, где хотят жить дончане - в днр или в украине ?

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 06.03.16, 17:08  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Стрелков, конечно, малость пи...ит.
О том, что тут не будет как в крыму он отлично знал. Хотя бы потому, что в отличие от крыма заезжие гастролеры сразу начали стрелять. И в дальнейшем открыто провоцировали украину на вооруженный конфликт. Это безусловно имело смысл как операция прикрытия для крыма. Но вот врать, что его кто-то обманул - не надо. Шел он с конкретной целью, выполнил свою задачу и вернулся домой. Именно поэтому его не трогают, несмотря на все его песнопения.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 06.03.16, 17:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
О! Опять повылазили стройными рядами крысы, пидарёнки и вместо трампа на арене сегодня Ed Hardy......видно платежи прошли - подтянулись дружненько.....пидарёнка в засаде давно сидела.....ждала, в беседу не вступала, без оплаты.....теперь, когда оплата получена, все кучно подтянулись......продажное племя дебилов...... :yahoo: :hoh :hoh

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 06.03.16, 17:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Как ту каклосрань раздухарилось-то, ты погляди..Гопака танцуют под завывания белогантонного запроданца..Терпилы вы сраныя каклочуркские, запамятуйте: выипал и высушил вас талантливый реконструктор и выдающийся авантюрист Стрелков И.И, а смуту и белогантонное бляцтво ссученое сердцу каклосрани так полюбившееся несет актер крепостного театра им мра Тефта г-н Гиркин..и с этим фактам вам, блятям теперь жить..хех

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 06.03.16, 17:55  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Ed Hardy писал(а):
И кстати это говорил не только Гиркин.Вся эта бурятско-угрофинская шваль,когда попадала в Донецк и его пригороды,то просто охуевала от того,как живут люди и сами же удивлялись что им не подходит.
Не ври! Был и я там как раз перед известными событиями и в Донецке и Луганске! Центр не хуже чем в Киеве а в остальных районах как обычно и везде у нас, а о Луганске лучше промолчу. В пригородах тож как обычно были районы "буржуинов", а в остальных тож как обычно т.е. не очень! Дороги мож действительно чуть лучше чем обычно и то по основным направлениям - районные тож как обычно - можно запросто диск потерять! Настроение в администрациях (в том числе и районных) тож было не очень (как раз туды командировка была) и в их институте экономики - общее настроение - полное отсутствие перспективы! На стене в одном из кабинетов весело дадзыбао - за такую зарплату нельзя не только работать а необходимо даже немножко вредить!
Упаси нас бог от таких патриотов, а с врагами мы сами справимся!

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 06.03.16, 19:36  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Старая кашолка КРыса вылезла со своими ебанутыми хотелками..на референдум у меня дети даже товарищей собрали и пошли....не ходили обычно--а теперь пошли

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Москаль

15771

17.02.24, 11:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шебекино в Белгородской области превращается в прифронтовой Донецк.

Ёк-Макарёк

1743

29.06.23, 14:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бидон и Блинкин - они очень удачно зашли. В КНР то есть

yf,k.lfntkm

4

21.06.23, 14:48




[ Time : 0.170s | 20 Queries | GZIP : Off ]