Попробуй разглядеть МЕНЯ!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 05.03.16, 01:54  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
Telepuz писал(а):
Если врачи и тд. не будут циниками, они с ума сойдут от постоянной чужой боли.... А их задача работать и делать то, что умеют, что должны.

Именно по этой причине мой друг хирург, д.м.н., профессор, говорит, что никогда не будет оперировать сам своих родственников или друзей, а найдет им другого хорошего хирурга. Эмоции должны быть полностью исключены, должна быть только холодная голова и спокойные крепкие руки.
у меня друг нейрохирург говорит то же самое

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 05.03.16, 01:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
prosto писал(а):
Каждый день молю Бога, чтобы уйти достойно и вовремя - не позднее 67 лет. Так я для себя определила. Больше не хочу, не хочу боли, проблем, мук совести своему единственному сыну. Не хочу долголетия, считаю, для себя, что именно долголетие - это наказание господне, обуза детям. У моей мамы была болезнь Альцгеймера, развивалась постепенно, в течение (как я сейчас понимаю) 10 лет. Последние два года это был ад при жизни. И чем старше человек, тем риска больше, что проявится либо Альцгеймера, либо деменция. Да даже если в своем уме - это ужас был бы для меня. Смысл? Кушать и какать? Молю Бога о том, чтобы уйти Человеком.

Актёр Владимир Зельдин недавно отметил своё 101 летие
до сих пор работае в театре...
а ты 67 и всё.....
низя так! :nono: подними чуть планку

Изображение
Изображение

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 05.03.16, 02:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
alexpet писал(а):
Нет слов, стихотворение просто до слёз. А вот всё же цинизма медперсонала никогда не понимал и не пойму уже наверное. Что бы не говорили.

Вот по этому мой отец живет со мной. И я ему глаза закрою. А не равнодушная медсестра.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 05.03.16, 03:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Ветка очень показательная...
Называется "Попробуй разглядеть меня", а все обсуждают, как получше куда родителей пристроить...
И никто никого не пытается "разглядеть"...

Вот кино в тему:

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 05.03.16, 03:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Цитата:
Моей любимой больше нет! У счастья тоже есть предел… Я за неделю поседел. Осунулся, душой поник. И ощутил, что Я старик…… теперь живу Я «без затей». Живу для внуков и детей. Мой мир со мной, но с каждым днём Всё меньше, меньше света в нём. Крест старости взвалив на плечи, Бреду устало в никуда. Покрылось сердце коркой льда. И время боль мою не лечит. О, Господи, как жизнь длинна, Когда не радует она…

Ваша задача в любом возрасте в любых условиях - искать, находить и усваивать новую информацию.
Такую, чтобы у вас не было времени задумываться над тем, что вы "старик"
или формулировать заданную кем-то матрицу "жить для (.кого-то там.)".

Ваша задача - состояться человеком, а не куском понурой сморщенной плоти.

Некогда унывать, просто некогда!

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 05.03.16, 03:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Переяславська Рада писал(а):
Цитата:
Моей любимой больше нет! У счастья тоже есть предел… Я за неделю поседел. Осунулся, душой поник. И ощутил, что Я старик…… теперь живу Я «без затей». Живу для внуков и детей. Мой мир со мной, но с каждым днём Всё меньше, меньше света в нём. Крест старости взвалив на плечи, Бреду устало в никуда. Покрылось сердце коркой льда. И время боль мою не лечит. О, Господи, как жизнь длинна, Когда не радует она…

Ваша задача в любом возрасте в любых условиях - искать, находить и усваивать новую информацию.
Такую, чтобы у вас не было времени задумываться над тем, что вы "старик"
или формулировать заданную кем-то матрицу "жить для (.кого-то там.)".

Ваша задача - состояться человеком, а не куском понурой сморщенной плоти.

Некогда унывать, просто некогда!
Рада, это не "ваша задача", а задача тех, кто находится рядом с этими стариками - стариками, которые создали эту жизнь, работали на износ, недоедали, недопивали, воевали и строили после войны...

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 05.03.16, 06:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 05.03.16, 10:36  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Cardo писал(а):
Стихотворение насколько простое (по содержанию), настолько гениальное (по воздействию)...
Дом престарелых? Раньше ведь этого не было, старики умирали в семьях, окруженные родными.
Почему-то так устроена жизнь человеческая, мы любим детей больше, чем родителей... Бывают исключения, но в общем так.
В будущем, думаю, будет еще жестче. Эвтаназия и по болезни, и по достижении определенного возраста. И появятся другие щемящие стихи.

Раньше было пожестче. Теперь можно нанять сиделку - тем, у кого есть деньги.
И вообще, мне кажется, на это дело стоит специально откладывать.
Стихи - одно, жизнь - другое. Давать клятвы сейчас - неразумно и даже лицемерно.
Неизвестно, в каком состоянии будет сам ребенок будущих престарелых родителей.

А вот сделать счета и откладывать ежемесячно хотя бы небольшие суммы. Страхование своего рода.
Тогда больше вероятности, что старики смогут умирать дома.

А что касается пожестче, то есть фильм японский «Легенда о Нараяме» - там главный герой относит мать на вершину горы

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.840s | 21 Queries | GZIP : Off ]