Очень настойчивый водитель


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 04.03.16, 21:40  
Участник

Регистрация: 27.09.2014
Сообщения: 901
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ALIEN писал(а):
кстати, мне тоже интересно у вас в РФ, разве съезд с кольца со второго ряда разрешен?
в Нижнем едут все кому не лень, уход со второго как здрасьте, жена на меня ругалась, что я как лох с первого :rzach:
дома уже давно подобного нет
А можно вопрос? Где дома? Каков размер перекрёстка с круговым движением и как всех приучили выезжать только с крайней правой?

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 04.03.16, 22:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8448
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
sf0kl писал(а):
На знаки обратите внимание прежде чем определять кого считать дебилом... Думаете он тачку за свой счёт всегда чинил? )))
Да он там не на одну тачку новую заработал :rzach:
Интересный заработок, однако

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 04.03.16, 22:15  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
72RUS писал(а):
Спутник писал(а):
Водитель провокатор

Мне тоже так показалось.

Не показалось, а именно провокатор-подставляло.

Хорошо знает ПДД и СОЗНАТЕЛЬНО! создает аварийные ситуации, чтобы потом получать компенсации.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

По этим правилам он в данном месте всегда прав.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 04.03.16, 22:18  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
sf0kl писал(а):
ALIEN писал(а):
кстати, мне тоже интересно у вас в РФ, разве съезд с кольца со второго ряда разрешен?
в Нижнем едут все кому не лень, уход со второго как здрасьте, жена на меня ругалась, что я как лох с первого :rzach:
дома уже давно подобного нет
А можно вопрос? Где дома? Каков размер перекрёстка с круговым движением и как всех приучили выезжать только с крайней правой?
запросто, Рига, Латвия - у нас нет хайвеев, потому кольца везде маленькие. Как только начали страховые за аварии поднимать стоимость страховки на сумму аварии сразу стало легче. С другой стороны у нас вся страна как один Нижний потому количество долбанутых водил всё же меньше.
ну и потом когда уже страховщиков нагнули, всё как бы так и осталось, а в Нижнем ездят очень агрессивно, особливо черные джипы, ржач да и только.
видимо менты все еще живут как в том анекдоте,- ну рассказывай, как обгонял, как подрезал! :rzach:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 04.03.16, 22:26  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
на знаке 3 полосы движения:
крайняя левая - только налево
средняя - прямо или налево

он поворачивал с среднего ряда налево- так можно.
некоторые люди из крайнего левого ряда ехали прямо - так нельзя.

1. но понимая, что тут такая ситуация - его опыт должен подсказать: поворачивать налево здесь лучше с левого ряда
2. перед поворотом - включить поворотник и убедиться что пропускают.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 04.03.16, 22:29  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Maxi200 писал(а):
на знаке 3 полосы движения:
крайняя левая - только налево
средняя - прямо или налево

он поворачивал с среднего ряда налево- так можно.
некоторые люди из крайнего левого ряда ехали прямо - так нельзя.

1. но понимая, что тут такая ситуация - его опыт должен подсказать: поворачивать налево здесь лучше с левого ряда
2. перед поворотом - включить поворотник и убедиться что пропускают.

Не надо выдумывать. Читай правила. Там все написано.
Этот водила жучила, но правил не нарушает. И виноватыми оказываются другие. Никого он не должен пропускать.

Мало того, на 00-02 на знаке есть указание о возможности поворота со второго ряда.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 04.03.16, 22:32  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
coon писал(а):
Не надо выдумывать. Читай правила. Там все написано.
Этот водила жучила, но правил не нарушает. И виноватыми оказываются другие. Никого он не должен пропускать.

дядя ты о чем:

Если ты едешь по своей дороге, 100% по правилам, но на твоем пути, на твоей дороге, едет трактор (100% НЕ по правилам).
То ты - должен его пропустить или объехать, иначе 100% дибил.


Последний раз редактировалось Maxi200 04.03.16, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 04.03.16, 22:32  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 16854
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Россия
2. перед поворотом - включить поворотник и убедиться что пропускают.[/quote]

Кто должен пропускать? Движения прямо нет!
Трехполосная дорога после поворота переходит в двухполосную!

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд


Последний раз редактировалось Cool17304 04.03.16, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 04.03.16, 22:35  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Cool17304 писал(а):
2. перед поворотом - включить поворотник и убедиться что пропускают.
Кто должен пропускать? Движения прямо нет!

видишь сзади слева машина, при повороте посмотри в зеркало что маневр нормальный,
убедись, что сзади едущая машина не следует прямо (несмотря на знаки).

Это правило здравого смысла.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 04.03.16, 22:39  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Maxi200 писал(а):
coon писал(а):
Не надо выдумывать. Читай правила. Там все написано.
Этот водила жучила, но правил не нарушает. И виноватыми оказываются другие. Никого он не должен пропускать.

дядя ты о чем:

Если ты едешь по своей дороге, 100% по правилам, но на твоем пути, на твоей дороге, едет трактор (100% НЕ по правилам).
То ты - должен его пропустить или объехать, иначе 100% дибил.

Пилять, я выше дал конкретные пункты правил ПДД. Если ты читать не умеешь, правил не знаешь, то тебе даже не могу пожелать удачи на дороге.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 04.03.16, 22:41  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Cool17304 писал(а):
Трехполосная дорога после поворота переходит в двухполосную!

Не переходит. Там дальше тоже трехполоска.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 04.03.16, 23:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
гибдд у нас не умеет работать с наглой сволочью... оно против законопослушных заточено.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 05.03.16, 00:16  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
евроазиат писал(а):
гибдд у нас не умеет работать с наглой сволочью... оно против законопослушных заточено.

Я один день с рыбалки возвращался и надо было коту корм купить, я мотался по разным магазам и не пристегивался меня за вечер поймали 3 раза штраф 20 лат каждый, это 40 баксов за один, когда в третий раз я предлагал менту 10 латов, а он не брал я психанул на себя и с тех пор всегда пристегиваюсь
Сейчас у нас в Латвии штраф эа то, что не включил поворотник 15 евро, за свет не включенный 20 евро, покатаешься недельку и привет
А если штраф не заплатил, то тех осмотр не пройдешь, вот и весь рецепт культуры вождения
:!)-D

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !


Последний раз редактировалось ALIEN 05.03.16, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 05.03.16, 00:16  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
евроазиат писал(а):
гибдд у нас не умеет работать с наглой сволочью... оно против законопослушных заточено.

Гаишники лишь следят за соблюдением правил.
Тут скорее страховщики должны суетиться. Что-то изменить в правилах, поменять в данном месте разметку... Хотя этому уроду вменить нечего - он едет по правилам.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 05.03.16, 00:20  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
coon писал(а):
евроазиат писал(а):
гибдд у нас не умеет работать с наглой сволочью... оно против законопослушных заточено.

Гаишники лишь следят за соблюдением правил.
Тут скорее страховщики должны суетиться. Что-то изменить в правилах, поменять в данном месте разметку... Хотя этому уроду вменить нечего - он едет по правилам.

Но он там и не только на повороте попадал, и после круга его прижимали
Я по привычке всегда с первого ряда захожу если мне уходить сразу на право
Знаю, что страховщики составляют реестр водил и тачек невезучих, оказывается есть такое, что вот всегда попадает
Я купил себе беху как то, за месяц в нее стоячую въехали три раза, ну как тут в церковь не пойти :consul:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 05.03.16, 00:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Чувак живет с этого места.
С тех кто уезжает,он больше всего бабла снимает.
Уверен, его там знает какждый судья, прокуратура,гаишник и все страховые, но поделать ничего не могут, он четко по закону работает.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 05.03.16, 00:29  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Я такого в гермашке видел, там дед один на таком перекрестке всю жизнь " работает"в него въезжают он мол голова болит, кружится и привет страховку по тем временам в 10 К дойч марок, менты его знали но ничего поделать не могли он все по правилам делал

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 05.03.16, 00:38  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
ALIEN писал(а):
евроазиат писал(а):
гибдд у нас не умеет работать с наглой сволочью... оно против законопослушных заточено.

Я один день с рыбалки возвращался и надо было коту корм купить, я мотался по разным магазам и не пристегивался меня за вечер поймали 3 раза штраф 20 лат каждый, это 40 баксов за один, когда в третий раз я предлагал менту 10 латов, а он не брал я психанул на себя и с тех пор всегда пристегиваюсь
Сейчас у нас в Латвии штраф эа то, что не включил поворотник 15 евро, за свет не включенный 20 евро, покатаешься недельку и привет
А если штраф не заплатил, то тех осмотр не пройдешь, вот и весь рецепт культуры вождения
:!)-D

у нас тоже заметно менее быстро стали ездить особенно на каде....я с женой с двух машин заплатил штрафов тысяч на 8.....основном превышение скорости .......теперь выше 80 в городе не езжу... на каде 120-130............:smoke

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 05.03.16, 01:47  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
sturm писал(а):
ALIEN писал(а):
евроазиат писал(а):
гибдд у нас не умеет работать с наглой сволочью... оно против законопослушных заточено.

Я один день с рыбалки возвращался и надо было коту корм купить, я мотался по разным магазам и не пристегивался меня за вечер поймали 3 раза штраф 20 лат каждый, это 40 баксов за один, когда в третий раз я предлагал менту 10 латов, а он не брал я психанул на себя и с тех пор всегда пристегиваюсь
Сейчас у нас в Латвии штраф эа то, что не включил поворотник 15 евро, за свет не включенный 20 евро, покатаешься недельку и привет
А если штраф не заплатил, то тех осмотр не пройдешь, вот и весь рецепт культуры вождения
:!)-D

у нас тоже заметно менее быстро стали ездить особенно на каде....я с женой с двух машин заплатил штрафов тысяч на 8.....основном превышение скорости .......теперь выше 80 в городе не езжу... на каде 120-130............:smoke

И сигнал! Это просто песня! Я дома сигналом и не пользуюсь у меня предохранитель выбило я снял с сигнала и переставил через год на тех осмотре вспомнил, а в Нижнем :star:
Просто прут что на красный, что под знак типо не сигналишь- пасись, офигеть едет десятка под знак уступи я по главной , жена на сигнал давит а он еще окно открывает и орет :consul: Я специально вернулся, думал я дурак, так нет все верно я был на главной он въезжал под уступи
И чем круче тем больше без правил, поди их пойми, причем видно чел в тачке нормальный , но туда же , черный джип, 100 пудов будет ехать без света, поедет на красный и подрежет - болезнь однако :vata

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 05.03.16, 10:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Cool17304 писал(а):
sturm писал(а):
Санька писал(а):
Подстава
нуу..........он явно сам виноват..или ему нравится битому быть? ну может быть..
Смотрите внимательно не знаки над дорогой при под'езде к повороту. Там три полосы движения-левая только налево, средняя налево и прямо, крайняя правая только прямо. Так, что ехал он по правилам, а попадали дебилы, которые с крайней левой ехали прямо.
Да, согласен. Не обратил внимания на знак, смотрел видео вполуха.

Тогда да, провокатор.
Только, блин, таких надо в поликлинику сдавать для опытов.
Редкое удовольствие, когда тебя ибошат изо дня в день, пусть это даже доход приносит.
А, нет, это такой подставщик умный, что и перед законом чист, и денюшки капают.
Всё равно - на опыты в поликлинику.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Во Франции водитель российского дипломата торговал угнанными велосипедами

alenushka

23

24.03.21, 00:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Водитель, помни: телеграфные столбы бьют по автомобилям исключительно в порядке самообороны

pl222

7

02.10.20, 22:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В США водитель открыл стрельбу по попавшим в его машину снежком детям

LuckyStarrr

9

08.01.20, 01:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Водитель маршрутки душит пассажира, Славянск (видео)

Лютик

227

05.07.18, 03:26




[ Time : 0.144s | 20 Queries | GZIP : Off ]