ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 789  След.
Автор  
#3141  Сообщение 04.03.16, 15:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
слушаю киевских журналистов - это ппц.
обижают киевский патриархат и УГКЦ.
значит, захват церквей УПЦ МП, избиение священников и прихожан, призывы к убийствам донбассовцев - это не возбуждение ненависти, не акты войны
а вот закрытие этих сектантских гнезд - это беспредел, а нас за шо.

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#3142  Сообщение 04.03.16, 15:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
слушаю киевских журналистов - это ппц.
обижают киевский патриархат и УГКЦ.
значит, захват церквей УПЦ МП, избиение священников и прихожан, призывы к убийствам донбассовцев - это не возбуждение ненависти, не акты войны
а вот закрытие этих сектантских гнезд - это беспредел, а нас за шо.
Не ожидайте от хохлов рефлексии. Ну какая рефлексия может быть у кошки, или у лемминга? Все что для них хорошо - это добро. Все что для них плохо - зло. Все.

Они захватывают, их священники к убийствам призывают - это хорошо.
Их дрючат, их священников ссаными тряпками прогнали - это плохо.

И никакой связи между этими событиями.

  Профиль  
  
    
#3143  Сообщение 04.03.16, 16:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
А вслед за ним - батон и кирпич из Каравана. Те по 9-11 рублей.
Куда уж дешевле?
Сейчас пойду гляну что почём...
В одной пекарне беру хлеб иногда, после работы когда иду. Там кирпич белого- 11, батон- 12, "Бородинский"- 13.

  Профиль  
  
    
#3144  Сообщение 04.03.16, 17:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Нет. Не подешевел хлеб. Значит рентабельность не позволяет.

  Профиль  
  
    
#3145  Сообщение 04.03.16, 18:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
4 марта запущена работа Донецкой фильтровальной станции, процесс подготовки питьевой воды на фильтровальной станции возобновлен. Увеличилась надежность водоснабжения Донецка.

Напомним, что 2 марта в связи с активацией обстрелов со стороны ВСУ временно приостановила свою работу Донецкая фильтровальная станция из-за угрозы жизни работникам фильтровальной станции.

http://gorod-donetsk.com/novos ... ntsii

  Профиль  
  
    
#3146  Сообщение 04.03.16, 19:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
слушаю киевских журналистов - это ппц.
обижают киевский патриархат и УГКЦ.
значит, захват церквей УПЦ МП, избиение священников и прихожан, призывы к убийствам донбассовцев - это не возбуждение ненависти, не акты войны
а вот закрытие этих сектантских гнезд - это беспредел, а нас за шо.
Свидетели Иеговы не запрещены (?). По крайней мере, на улице встречал их. Их сразу видно- с книжечками. Бабулька подошла ко мне позавчера: "Сыночек, хочешь почитать?"- "Нет"- говорю. И всё.
Нужно ли полностью запрещать все секты поголовно? Здесь какие-то эксперты должны определить, какие из них являются тоталитарными и такими которые отрицательно влияют на человеческую психику; а какие из них- просто безобидные сборища старушек-божьих одуванчиков, которые чего-то там по-своему общаются не устраивая складов оружия в своих подвалах, и не радируя сведения украинской армии по ночам.
В целом же, конечно, я эти секты не одобряю. И вступающих в них считаю чудаками как минимум.
Насчёт критики киевскими журналистами. Да, не очень приятный момент. Вот, мол, какие тут сепаратисты нетолерантные, на униатов косо посмотрели, попикетировали маленько. Хотя никто этих униатов из их церкви не выбрасывал, не поджигал, и не запугивал. У нас таких фанатиков нет.
В целом же передача достаточно адекватная. Ну, если убрать некоторые моменты, где проскальзывает типа: "та часть Украины (про нас)" или "Ахметов то, Ахметов сё".
Удовлетворило морально, что признали то, что мы тут не сами себя обстреливаем, и про "взорвавшийся кондиционер" в Луганске тоже признали, что это бред.

  Профиль  
  
    
#3147  Сообщение 04.03.16, 19:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Свидетели Иеговы не запрещены (?). По крайней мере, на улице встречал их. Их сразу видно- с книжечками. Бабулька подошла ко мне позавчера: "Сыночек, хочешь почитать?"- "Нет"- говорю. И всё.


вообще-то Захарченко говорил, что все секты запрещены, свидетели конечно тоже.
я их тоже недавно видела, повылазили...

про передачу.
очень хочется тем журналистам киевским напомнить, что киев запретил здесь выходить на работу не только учителям и врачам, но даже и коммунальщикам, пожарникам - всем государственным служащим, все должны были эвакуироваться
журналисты так восхищались, ах, там все службы работают, ах, убирают, пожары тушат, ремонтируют, какие молодцы!
а теперь бы спросить их - как они, киевские журналисты, оценивают запрет от своих властей на работу этих служб?
город обстреливают и разрушают, а кто пожары тушит и электричество ремонтирует - тот террорист.
и кто раненых лечит, кто хоронит убитых - тоже террорист.
хотелось бы их спросить - может тут не мы террористы, а их "легитимная" власть?

лень им коммент писать.

  Профиль  
  
    
#3148  Сообщение 04.03.16, 20:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
насколько я помню, это наш бывший форумчанин

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#3149  Сообщение 04.03.16, 21:08  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Айседора писал(а):
насколько я помню, это наш бывший форумчанин
кто такой ? Ипатий что ле

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#3150  Сообщение 04.03.16, 21:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
mik писал(а):
кто такой ? Ипатий что ле


да.

  Профиль  
  
    
#3151  Сообщение 04.03.16, 22:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Чак Ноланд
Цитата:
Айседора писал(а):
слушаю киевских журналистов - это ппц.
обижают киевский патриархат и УГКЦ.
значит, захват церквей УПЦ МП, избиение священников и прихожан, призывы к убийствам донбассовцев - это не возбуждение ненависти, не акты войны
а вот закрытие этих сектантских гнезд - это беспредел, а нас за шо.
Свидетели Иеговы не запрещены (?). По крайней мере, на улице встречал их. Их сразу видно- с книжечками. Бабулька подошла ко мне позавчера: "Сыночек, хочешь почитать?"- "Нет"- говорю. И всё.
Нужно ли полностью запрещать все секты поголовно? Здесь какие-то эксперты должны определить, какие из них являются тоталитарными и такими которые отрицательно влияют на человеческую психику; а какие из них- просто безобидные сборища старушек-божьих одуванчиков, которые чего-то там по-своему общаются не устраивая складов оружия в своих подвалах, и не радируя сведения украинской армии по ночам.
В целом же, конечно, я эти секты не одобряю. И вступающих в них считаю чудаками как минимум.
Насчёт критики киевскими журналистами. Да, не очень приятный момент. Вот, мол, какие тут сепаратисты нетолерантные, на униатов косо посмотрели, попикетировали маленько. Хотя никто этих униатов из их церкви не выбрасывал, не поджигал, и не запугивал. У нас таких фанатиков нет.
В целом же передача достаточно адекватная. Ну, если убрать некоторые моменты, где проскальзывает типа: "та часть Украины (про нас)" или "Ахметов то, Ахметов сё".
Удовлетворило морально, что признали то, что мы тут не сами себя обстреливаем, и про "взорвавшийся кондиционер" в Луганске тоже признали, что это бред.


Понимаешь, жывотные всегда остаются жывотными. Даже если тебе кажется, что у них проскакивает искра самосознания.
Вот это вот "в целом адекватная" пусть в заблуждение не вводит. Они признали что виноваты в ожесточении православных против униатов своим поведением? Признали что ущемляли и грабили? Нет. Но "легкое пикетирование храмов униатов" считают ущемлениями.

НАХЕР ТВАРЕЙ!

  Профиль  
  
    
#3152  Сообщение 04.03.16, 22:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Есть просто такой прием в переговорах - признать что ты "в целом" неправ, но выторговать себе данную конкретную уступку. Чистая психология с их стороны - не более того. Расчет на то что вы размякнете и посчитаете что достигли с ними компромисса.

А компромисса никакого нет.

Храмы МП продолжают захватывать и грабить? ДА. Все, пшли в жопу!

  Профиль  
  
    
#3153  Сообщение 04.03.16, 23:49  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Да работают все эти секты. У меня тетка состоит. Они сейчас гуманитаркой заманивают на свой кардебалет. Она уговорила подругу другой моей тетки сходить на сборище ради гуманитарки. Так та рассказывала. Говорит иду к их "храму" и навстречу ополченцы, откуда и узнали только- говорит "Что, идешь душу продавать за гуманитарку?". Ну женщина так, смутилась, но пошла. Потом посмотрела на их шоу и теперь, когда ее туда зовут, отвечает- "все, я больше за гуманитарку не продамся".
Работают, суки. Их время

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#3154  Сообщение 05.03.16, 00:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#3155  Сообщение 05.03.16, 00:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com


- Комиссия по Ходаковскому и ситуация в Республике.
- Штанмаер о Донбассе.
- Годовщина "Русской Весны".

  Профиль  
  
    
#3156  Сообщение 05.03.16, 02:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Да работают все эти секты. У меня тетка состоит. Они сейчас гуманитаркой заманивают на свой кардебалет. Она уговорила подругу другой моей тетки сходить на сборище ради гуманитарки. Так та рассказывала. Говорит иду к их "храму" и навстречу ополченцы, откуда и узнали только- говорит "Что, идешь душу продавать за гуманитарку?". Ну женщина так, смутилась, но пошла. Потом посмотрела на их шоу и теперь, когда ее туда зовут, отвечает- "все, я больше за гуманитарку не продамся".
Работают, суки. Их время
В 90-е тоже заманивали таким же способом. Что интересно (и насколько я знаю вообще) денег не давали. Давали, как правило, различную бытовую химию (стиральные порошки, мыло), какие-то вещи из одежды (детские, в основном), может ещё что-то. Старались (да и сейчас так, наверное) привлечь молодёжь.
Понятно, что молодёжь в любом деле (даже таком) это- перспектива организации. А пожилых женщин привлекают для патрулирования улиц, пропагандистской работы на начальном уровне, завлечения.
Сейчас ли их время? Да, конечно. Именно в такие кризисные периоды секты и активизируются, используя сложное материальное и духовное состояние определённой части населения.
В 90-е это было что-то. Кое-где народ чуть ли не толпами валил на их сборища.
Пятидесятники, адвентисты, евангелисты, иеговисты, ещё там кто-то...
Отдельно стоит "Белое братство", с его чёрной историей (чего они там творили).
Потом это всё устаканилось, начался отлив...
В с (примерно) 2000-го и по 2014-й видал несколько раз бродивших парами мормонов в виде цивильно одетых молодых пацанов с бейджиками и сумками через плечо. Да несколько раз Свидетели звонили в двери с предложением посетить собрания, изучать Библию, и т.д.
Я лично человек к пропаганде всякой невосприимчивый, поэтому сомнений насчёт "а может пойти посмотреть, послушать" не возникало.
Считаю тех, кто в эти секты вступает, становится адептом, людьми отягощёнными разного вида чудачествами, иногда легко внушаемыми, иногда даже где-то со сдвигами по фазе разной степени тяжести.

  Профиль  
  
    
#3157  Сообщение 05.03.16, 08:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Ну тут не нужно всех в одно мешать.

Свидетели - это ебаньки. А вот сколько семей спасли мормоны в 90-е вы знаете? А я 3 знаю. Там ведь запрещено смотреть ящик, пить кофе, про алкоголь и речи нет. НО, когда им приказывают идти на Майдан - идут. Знаю пару из пятидесятников - люди серьезно занимаются образованием детей общины. Причем в обычной жизни такое образование тем детям и не светило бы.

Есть протестантские общины, а есть секты. Путать их незачем.

http://www.sp-fan.ru/episode/712/ - смотреть до конца

  Профиль  
  
    
#3158  Сообщение 05.03.16, 09:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
секты - это секты.
вступить в секту - погубить свою душу.
вот вам пример - Киев.
там ведь тоже толерантно ко всей этой нечисти относились и тоже из лучших побуждений.
во что сейчас превратился Киев - наблюдаем сейчас, и это все еще цветочки, ягодки впереди.

  Профиль  
  
    
#3159  Сообщение 05.03.16, 10:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Я же говорю - есть секты, а есть религиозные течения. Первые - деструктивны. Вторые - да, используют манипуляции, но как и все религии. А в целом - созидательны.
Нужно только себе четко уяснить кто сектант, кто "марионетка ино-спецслужб" а кто - просто верующие люди.

Те же пятидесятники своей общине в Донецк шлют гуманитарку прямо из Киева и не стесняются.
Мормоны - те на подсосе посольства США без вариантов. Они не деструктивная секта. Просто ВРАГИ.
А Свидетели и прочая шелупонь - это сектанты.

  Профиль  
  
    
#3160  Сообщение 05.03.16, 12:32  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Однако... минут 10 уже как сильные взрывы... Текстильщик - Мандрыкино- ДСК.
Днем давно не было.
???

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.242s | 21 Queries | GZIP : Off ]