Banggood WW

В Нижнем Новгороде в 2017 году создадут производство экранопланов


 [ Сообщений: 45 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7656
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
В воде нашли только одну ногу, с ботинком в камуфляже. Так и похоронили”, — вспоминают очевидцы крушения экраноплана “Орлёнок” на Каспии в 1992 году. В процессе выполнения 2-го разворота, при движении на “экране” на высоте 4 метра и скорости 370 км/ч, произошел “клевок”, начались продольные колебания с изменениями по высоте. В процессе удара о воду экраноплан разрушился. Выживших членов экипажа эвакуировал гражданский сухогруз.
Аналогичным образом завершил свою карьеру “Каспийский монстр”, разбившись вдребезги в 1980 году.

почитайте

http://topwar.ru/90960-bespole ... .html

Смотреть на youtube.com

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
ватервейс писал(а):
Хрень эти экранопланы, ни корабль, потому как не несут необходимой боевой нагрузки и не обладают необходимой автономностью и мореходностью. И не самолет тоже.

именно по этому и возник конфликт с КБ Алексеева и министром Авиапромышленности...и когда сменился министр обороны...и Алексеева и проект закрыли...но...экраноплан всё таки служил....скорость, выше чем у транспортной баржи...расход топлива меньше...опять же не нужен порт...грузоподъёмность у КМ....грузоподъёмность 300 тонн....при скорости 500 км.ч....из Владика на Сахалин например.....2 часа полёта вместо 18-20 часов на корабле.....а именно доставка грузов и предполагалась, как альтернатива ракетному варианту...ударного экраноплана.....дальность могла быть 1500 км...так что совсем не "хрень"

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
B&B писал(а):
В воде нашли только одну ногу, с ботинком в камуфляже. Так и похоронили”, — вспоминают очевидцы крушения экраноплана “Орлёнок” на Каспии в 1992 году. В процессе выполнения 2-го разворота, при движении на “экране” на высоте 4 метра и скорости 370 км/ч, произошел “клевок”, начались продольные колебания с изменениями по высоте. В процессе удара о воду экраноплан разрушился. Выживших членов экипажа эвакуировал гражданский сухогруз.
Аналогичным образом завершил свою карьеру “Каспийский монстр”, разбившись вдребезги в 1980 году.

почитайте

http://topwar.ru/90960-bespole ... .html

именно...но в отличии от Орленка....км....таки остался на плаву и ни кто не погиб....

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот я иго к примеру видел. Собственными глазаме. В Тушино чи на Речном. Забыл.Не нада мне тут изгаляться

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
Вот я иго к примеру видел. Собственными глазаме. В Тушино чи на Речном. Забыл.Не нада мне тут изгаляться

Так ты и видел тот самый...один из 4 Орлёнков...которые исправно служили...и если б не Мишка меченый...и ещё бы послужили...но...он их списал по тихому, во благо дружби народов, разоружения....перестройки и свободе слова.....к сожалению....это же постигло и проекты тяжёлых судов на воздушной подушке, проекты закрыты...ибо делались на Украине, и теперь "благодаря" Украине, Китай впереди планеты всей в этой области........они ещё в составе...но уже на гране...

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

   
  
    
 [ Сообщений: 45 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.138s | 19 Queries | GZIP : Off ]