ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15773 ]  Стрaница Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 789  След.
Автор  
#3101  Сообщение 03.03.16, 09:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Народу много в детсадах поувольнялось. Их там проверками дрючили месяц... не выдержали тупо такого пресса. Вот про Калининский район - это я лично знаю.

Насчет последней фразы Захарченко - ну это кагбе уже дебилизм пошел. Возместили бабло - какой еще с них спрос? А взамен этих директоров где он новых наберет, дятел? Лучшие традиции совка блин. Партия наш рулевой.

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#3102  Сообщение 03.03.16, 10:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#3103  Сообщение 03.03.16, 11:32  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Онаним А где обычно берут директоров? С тех же коллективов педагогов. Посадки за хозпреступления может и жестковато- волчьего билета может хватило бы, но от украинских традиций ох как тяжко народу отказываться. Причем это касается всех... и меня в том числе))))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#3104  Сообщение 03.03.16, 11:45  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36237
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6281 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Луганскийreal писал(а):
А где обычно берут директоров? С тех же коллективов педагогов.

Директор - это всегда чей-то человек со стороны. Так было и есть

  Профиль  
  
    
#3105  Сообщение 03.03.16, 11:50  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Зося писал(а):
Луганскийreal писал(а):
А где обычно берут директоров? С тех же коллективов педагогов.

Директор - это всегда чей-то человек со стороны. Так было и есть
Да ладно. )) У меня друг стал директором своей же школы, где учительствовал, в моей школе НИКОГДА не было пришлых. Так что.....

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#3106  Сообщение 03.03.16, 11:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Луганскийreal писал(а):
Да ладно. )) У меня друг стал директором своей же школы, где учительствовал, в моей школе НИКОГДА не было пришлых. Так что.....


у нас в школе возле дома директриса сбежала, одна из завучей теперь директор.

  Профиль  
  
    
#3107  Сообщение 03.03.16, 11:57  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Да ладно. )) У меня друг стал директором своей же школы, где учительствовал, в моей школе НИКОГДА не было пришлых. Так что.....


у нас в школе возле дома директриса сбежала, одна из завучей теперь директор.
Ну примерно так везде, завуч - первый из кандидатур. Да у меня мама 45 лет учительствовала, так что это все не по наслышке знаю)))
Последний раз, не помню сколько лет назад , как подменяла кого-то из учителей- сказала ноги моей больше в школе не будет, это не дети сейчас, а какой-то ужас.)))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#3108  Сообщение 03.03.16, 12:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Онаним А где обычно берут директоров? С тех же коллективов педагогов. Посадки за хозпреступления может и жестковато- волчьего билета может хватило бы, но от украинских традиций ох как тяжко народу отказываться. Причем это касается всех... и меня в том числе))))
Та эти традиции еще лет с десяток выковыривать будут, если не больше.

  Профиль  
  
    
#3109  Сообщение 03.03.16, 12:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Онаним А где обычно берут директоров? С тех же коллективов педагогов. Посадки за хозпреступления может и жестковато- волчьего билета может хватило бы, но от украинских традиций ох как тяжко народу отказываться. Причем это касается всех... и меня в том числе))))
Та эти традиции еще лет с десяток выковыривать будут, если не больше.

вообще, конечно, все это как-то диковато для нас, ну как это так не сдавать деньги в школе? ну сколько там можно на тех же завтраках школьных заработать?
блин, это как-то ненормально...
хотя я помню в советское время когда я училась, столовые проверяли регулярно, взвешивали порции, проверяли закладки продуктов и наказывали, да.
у нас соседку, помню, посадили только за то, что она в магазине смешивала горчичный порошок с солью и продавала по цене порошка.
сейчас звучит как фантастика.
а ведь такое было.

  Профиль  
  
    
#3110  Сообщение 03.03.16, 12:23  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Айседора Моему другу столько нерв вымотали за то, что он восстановил кухню еще советскую в школе, поваров собрал назад( как не удивительно- многие еще живы) и выкинул "бизнесменов" которые кормили детвору всякой дрянью. Потом долго санэпидемстанция нервы мотала по качеству еды. Но он человек не щуплый, поэтому с удовольствием каждый день снимал пробу со всех блюд)))).......
А потом в его школе был референдум, потом пришли "освободители", а с ними повестка в СБУ, и пришлось ему делать ноги.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#3111  Сообщение 03.03.16, 12:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Сегодня в Париже пройдет очередная встреча глав МИД стран «нормандской четверки».

Одним из обсуждаемых вопросов станет возможность проведения выборов на Донбассе. Хочу напомнить, что нельзя рассматривать вопросы проведения выборов на Донбассе в отрыве от принятия Верховной радой Украины поправок в конституцию, предоставления Особого статуса Донбассу и полной амнистии для всех участников событий, как того и требует Комплекс мер.

Две недели назад после четырехмесячной паузы нам удалось разблокировать обмен пленными. Однако последовавшие после этого события показали, что цель Киева заключается исключительно в том, чтобы мелкими обменами добиться освобождения еще остающихся у нас в плену нескольких десятков силовиков, но при этом оставить у себя более тысячи наших сторонников, оказавшихся в украинских тюрьмах в том числе и по политическим мотивам. О выполнении пунктов 5 и 6 Комплекса мер, которые четко требуют проведения на Украине широкой амнистии участникам событий в Донбассе и их обмена по формуле «всех на всех», в Киеве и думать не хотят.

Глава Донецкой Народной Республики

Александр Захарченко

http://dnr-news.com/oficialno/ ... .html

надурить хотят
в минских написано, что передача границы должна начинаться на следующий день после проведения выборов.
понятно, чего хочет та сторона - пусть пройдут выборы, изберут тут мэров и управдомов, а потом укропы будут требовать передачи границы.
на все остальные пункты им начхать.
главное границу получить, а потом уж они разберутся.

  Профиль  
  
    
#3112  Сообщение 03.03.16, 12:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Луганскийreal писал(а):
Моему другу столько нерв вымотали за то, что он восстановил кухню еще советскую в школе, поваров собрал назад( как не удивительно- многие еще живы) и выкинул "бизнесменов" которые кормили детвору всякой дрянью. Потом долго санэпидемстанция нервы мотала по качеству еды. Но он человек не щуплый, поэтому с удовольствием каждый день снимал пробу со всех блюд)))).......А потом в его школе был референдум, потом пришли "освободители", а с ними повестка в СБУ, и пришлось ему делать ноги.


ну а как же.
это ж натуральный терроризм кормить детей горячей пищей, а не сникерсами.

  Профиль  
  
    
#3113  Сообщение 03.03.16, 12:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора
Цитата:
Сегодня в Париже пройдет очередная встреча глав МИД стран «нормандской четверки».

Одним из обсуждаемых вопросов станет возможность проведения выборов на Донбассе. Хочу напомнить, что нельзя рассматривать вопросы проведения выборов на Донбассе в отрыве от принятия Верховной радой Украины поправок в конституцию, предоставления Особого статуса Донбассу и полной амнистии для всех участников событий, как того и требует Комплекс мер.

Две недели назад после четырехмесячной паузы нам удалось разблокировать обмен пленными. Однако последовавшие после этого события показали, что цель Киева заключается исключительно в том, чтобы мелкими обменами добиться освобождения еще остающихся у нас в плену нескольких десятков силовиков, но при этом оставить у себя более тысячи наших сторонников, оказавшихся в украинских тюрьмах в том числе и по политическим мотивам. О выполнении пунктов 5 и 6 Комплекса мер, которые четко требуют проведения на Украине широкой амнистии участникам событий в Донбассе и их обмена по формуле «всех на всех», в Киеве и думать не хотят.

Глава Донецкой Народной Республики

Александр Захарченко

http://dnr-news.com/oficialno/ ... .html

надурить хотят
в минских написано, что передача границы должна начинаться на следующий день после проведения выборов.
понятно, чего хочет та сторона - пусть пройдут выборы, изберут тут мэров и управдомов, а потом укропы будут требовать передачи границы.
на все остальные пункты им начхать.
главное границу получить, а потом уж они разберутся.

Тут проблемка. Амнистию надо провести ДО выборов. Плюс закон о выборах новый принять. А в законе должно быть написано про особый статус и отдельные выборы. А особого статуса нигде не оформлено.

Тут одно цепляется за другое. В любом случае выборы без амнистии не имеют смысла. Иначе Захарченко по закону Украины не может баллотироваться.

  Профиль  
  
    
#3114  Сообщение 03.03.16, 12:47  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Нагнут уникальных все равно....их же "партнеры". Потому как стадо это достало уже всех

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#3115  Сообщение 03.03.16, 13:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Ходят слухи что Фильтровальную остановили.
Ну и вместе с ними - что Ясиноватую укры почти взяли :)

  Профиль  
  
    
#3116  Сообщение 03.03.16, 13:31  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
Ходят слухи что Фильтровальную остановили.
Ну и вместе с ними - что Ясиноватую укры почти взяли :)
Проспекты уже переименовали?

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#3117  Сообщение 03.03.16, 13:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Ну Вода Донбасса на сайте объявила что фильтровальная остановлена.

  Профиль  
  
    
#3118  Сообщение 03.03.16, 13:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#3119  Сообщение 03.03.16, 14:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Донецкая фильтровальная станция остановила свою работу из-за обстрелов со стороны киевских силовиков. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса».

«Вечером 2 марта в связи с активизацией боевых действий была остановлена Донецкая фильтровальная станция из-за угрозы жизни работники фильтровальной станции эвакуированы»

— сообщили в «Воде Донбасса».

Там отметили, что подача воды на момент эвакуации сотрудников была частично ограничена потребителям в Донецке. При этом водопоставки жителям города компенсированы за счет работы Верхнекальмиусской фильтровальной станции.

«Люди больше не могут работать в таких условиях. Сейчас идут переговоры руководства и ОБСЕ по сложившейся ситуации»

— добавили на предприятии.

http://dnr-news.com/dnr/30502- ... .html

  Профиль  
  
    
#3120  Сообщение 03.03.16, 14:16  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
ДОНЕЦК, 3 мар — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в пятницу подпишет согласованные в Минске документы по безопасности, передает Донецкое агентство новостей.

В среду контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе подписала два соглашения по безопасности — о прекращении учений с боевой стрельбой вблизи линии соприкосновения и график разминирования.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15773 ]  Стрaница Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.936s | 23 Queries | GZIP : Off ]