Россия сегодня вкладывает в семейные фермы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 02.03.16, 13:27  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Изображение
Мечтаю когда-нибудь выйти на пенсию и заняться натуральным хозяйством. То есть, иметь всё своё и, конечно же, чтобы на продажу тоже хватало. Утром вставать с петухами, гнать в стадо коров, пасти овец, лошадей. Иметь в хозяйстве кур, индюшек. К чему это я? Наткнулся на новость: оказывается, между 74 российскими регионами правительство распределило 3,47 миллиардов рублей как раз на развитие этого направления. В частности, семейных животноводческих ферм.
И подумал… Если федеральный бюджет выделяет средства, среднестатистическому россиянину грех этим не воспользоваться. Разумеется, если есть тяга к природе, животноводству. Проведя юные годы в деревне, я с теплотой вспоминаю ту сельскую жизнь. Да и вообще, мне кажется, что в России сельское хозяйство будет развиваться повышенными темпами. Судя по экономической ситуации, условия для этого сформировались благоприятные. Так что, не исключено, что из года в год финансирование государством данной отрасли будет только расти.
Семейные фермы – прекрасная возможность вырастить детей в идеальном экологическом климате: чистый воздух, натуральные продукты – что может быть лучше. Разумеется, не всем это по плечу, но в России рождаемость растёт, а многодетные семьи для создания своего хозяйства самый приемлемый вариант. Да и дети, с детства помогающие родителям во всех делах на ферме, повзрослев, смогут продолжить семейное дело.
Россия сегодня активно развивает сельское хозяйство, так что на пенсии, да ещё при финансовой поддержке властей, имеется неплохая возможность во имя да во благо стать всеми уважаемым фермером.
Изображение

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Теги
семейные фермы, россия сегодня,
#2  Сообщение 02.03.16, 14:25  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Сидя на балконе витать не вредно .

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 02.03.16, 14:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Молдой исшо, с годами это пройдет. :)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 02.03.16, 15:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79139
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Именно рождение сына заставило меня завести живность и серьёзные плантации. Правда помощи от государства я не ждал, да и ни разу в жизни даже не надеялся на эту помощь, честно даже в голове и не возникало.
Я не на пенсии. Жена занимается. Сейчас уже с сыном. Он много чего умеет, в этом году пошел в первый класс...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 02.03.16, 15:15  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27007
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6285 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Именно рождение сына заставило меня завести живность и серьёзные плантации. Правда помощи от государства я не ждал, да и ни разу в жизни даже не надеялся на эту помощь, честно даже в голове и не возникало.
Я не на пенсии. Жена занимается. Сейчас уже с сыном. Он много чего умеет, в этом году пошел в первый класс...

То же самое, только я на пенсии и сын уже работает, трудновато.... но хорошо, питаемся только своим натуральным, ну акромя бананив и уся власть по куй..... :vata

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 02.03.16, 15:22  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
У меня теща с тестем живет в деревне в ХМАО. Есть там фермер, начинал с пары коров, щас большое хозяйство, упаковочный цех, продукция продается по всему округу. Конечно чуть дороже привозной, но зато натуральное. К нему в деревню постоянно то мер города, то глава района в гости ездят. Я к тому что если реально займешься фермерством, то власти очень даже помогают.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 02.03.16, 16:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
RUS86 писал(а):
У меня теща с тестем живет в деревне в ХМАО. Есть там фермер, начинал с пары коров, щас большое хозяйство, упаковочный цех, продукция продается по всему округу. Конечно чуть дороже привозной, но зато натуральное. К нему в деревню постоянно то мер города, то глава района в гости ездят. Я к тому что если реально займешься фермерством, то власти очень даже помогают.

В ХМАО? Вот это меня реально поражает... Нет, я в курсе, что там сейчас и сады -огороды люди разводят, что районированные сорта появились, у меня одноклассница живет в Нягани! Уезжать не собирается. Но чтоб фермы! Чтобы там сельхозпроизводство реальное! Здорово, чо! :good:

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 02.03.16, 16:46  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Надеюсь на возрождение на Руси Столыпинских реформ с сельском хозяйстве и Сталинской индустриализации!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 02.03.16, 17:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Yves писал(а):
Надеюсь на возрождение на Руси Столыпинских реформ с сельском хозяйстве и Сталинской индустриализации!
А одно от другого неотделимо. Это разные ипостаси одного процесса. Только вместо коллективного собственника "колхоза" будет персональный. Главное наделы не дробить.

Собственно в столыпинских реформах сейчас смысла нет - община разрушена, земля продается и покупается свободно.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 02.03.16, 17:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Сельское хозяйство это тяжелый труд. Даже в небольших масштабах. Вряд ли кто-то мечтает, выйдя на пенсию, пахать как папа Карло. :crazy:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 02.03.16, 17:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
ватервейс писал(а):
Сельское хозяйство это тяжелый труд. Даже в небольших масштабах. Вряд ли кто-то мечтает, выйдя на пенсию, пахать как папа Карло. :crazy:
Во-во. В детстве обрабатывал 5 лет подряд 2 гектара картохи/кукурузы/черешни. Нунахер! Я в неделю зарабатываю больше, чем стоимость выращенной на даче картохи за полгода.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 02.03.16, 17:21  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Онаним писал(а):
Yves писал(а):
Надеюсь на возрождение на Руси Столыпинских реформ с сельском хозяйстве и Сталинской индустриализации!
А одно от другого неотделимо. Это разные ипостаси одного процесса. Только вместо коллективного собственника "колхоза" будет персональный. Главное наделы не дробить.

Собственно в столыпинских реформах сейчас смысла нет - община разрушена, земля продается и покупается свободно.
Столыпин - это не только перечисленное Вами,
но и гос.поддержка, переселение в Сибирь и на Дальний Восток...
много еще полезностей.

Именно его реформы начисто лишали наших эсэров базы и опоры в деревне.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 02.03.16, 17:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Yves писал(а):
Онаним писал(а):
Yves писал(а):
Надеюсь на возрождение на Руси Столыпинских реформ с сельском хозяйстве и Сталинской индустриализации!
А одно от другого неотделимо. Это разные ипостаси одного процесса. Только вместо коллективного собственника "колхоза" будет персональный. Главное наделы не дробить.

Собственно в столыпинских реформах сейчас смысла нет - община разрушена, земля продается и покупается свободно.
Столыпин - это не только перечисленное Вами,
но и гос.поддержка, переселение в Сибирь и на Дальний Восток...
много еще полезностей.

Именно его реформы начисто лишали наших эсэров базы и опоры в деревне.

Так цель одна и та же - превращение общины в юрлицо и "крупное промышленное хозяйство". Просто эсеры опирались на популизм через "кооперацию" а Столыпин на консерватизм и разрушение общины. Столыпин шел через капитализм в деревне, а эсеры через социализм в деревне. Спасибо надо сказать Николашке и его родственничкам-землевладельцам, что Столыпина грохнули.

Переселение сейчас ни к чему, как и мелкие фермерские хозяйства. Хозяйство должно быть крупным. Так что Столыпин неактуален.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 02.03.16, 17:29  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 121
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
ватервейс писал(а):
Вряд ли кто-то мечтает, выйдя на пенсию, пахать как папа Карло.

Смотря в каких масштабах. Бывает, что люди перебираются поближе к природе и ведут своё хозяйство... Не сказала бы, что они "пашут как папа Карло". Просто выращивают всё необходимое, излишки периодически продают. По мне так вполне спокойная и нормальная жизнь)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 02.03.16, 17:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Ежевика писал(а):
ватервейс писал(а):
Вряд ли кто-то мечтает, выйдя на пенсию, пахать как папа Карло.

Смотря в каких масштабах. Бывает, что люди перебираются поближе к природе и ведут своё хозяйство... Не сказала бы, что они "пашут как папа Карло". Просто выращивают всё необходимое, излишки периодически продают. По мне так вполне спокойная и нормальная жизнь)
Ну, в Крыму к примеру, можно этим заниматься. У меня дедушка шахтер, получая неплохую пенсию выращивал постоянно кучу всего и даже умудрялся возить в Севастополь продавать кое что. Вы в курсе сколько надо выращивать чтобы продавать что-то? Это не для нечерноземья совет.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 02.03.16, 17:38  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 121
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
ватервейс писал(а):
Вы в курсе сколько надо выращивать чтобы продавать что-то? Это не для нечерноземья совет.

В курсе) Если продажу с/х продукции сделать основным видом заработка, то много надо выращивать. Если от случая к случаю - то небольшого огорода хватит, чтобы обеспечить свежие овощи семье. Говорю же, от масштаба зависит.

Чернозём, это, конечно, хорошо, но и на нечерноземье тоже овощи растут, пусть и не так хорошо)

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 02.03.16, 17:43  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Онаним
Цитата:
Yves писал(а):
Онаним писал(а):
Yves писал(а):
Надеюсь на возрождение на Руси Столыпинских реформ с сельском хозяйстве и Сталинской индустриализации!
А одно от другого неотделимо. Это разные ипостаси одного процесса. Только вместо коллективного собственника "колхоза" будет персональный. Главное наделы не дробить.

Собственно в столыпинских реформах сейчас смысла нет - община разрушена, земля продается и покупается свободно.
Столыпин - это не только перечисленное Вами,
но и гос.поддержка, переселение в Сибирь и на Дальний Восток...
много еще полезностей.

Именно его реформы начисто лишали наших эсэров базы и опоры в деревне.

Так цель одна и та же - превращение общины в юрлицо и "крупное промышленное хозяйство". Просто эсеры опирались на популизм через "кооперацию" а Столыпин на консерватизм и разрушение общины. Столыпин шел через капитализм в деревне, а эсеры через социализм в деревне. Спасибо надо сказать Николашке и его родственничкам-землевладельцам, что Столыпина грохнули.

Переселение сейчас ни к чему, как и мелкие фермерские хозяйства. Хозяйство должно быть крупным. Так что Столыпин неактуален.

А можно без -измов?
чем эсэровская "кооперация" отличается от Сталинского колхоза, а "крупное хозяйство" от хрущевского совхоза?

Все зависит от отношения человека к труду и земле.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 02.03.16, 17:49  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Онаним писал(а):
ватервейс писал(а):
Сельское хозяйство это тяжелый труд. Даже в небольших масштабах. Вряд ли кто-то мечтает, выйдя на пенсию, пахать как папа Карло. :crazy:
Во-во. В детстве обрабатывал 5 лет подряд 2 гектара картохи/кукурузы/черешни. Нунахер! Я в неделю зарабатываю больше, чем стоимость выращенной на даче картохи за полгода.

И жрешь ГМО , но дебилам которых культивирует ЖАС Система .
Это не понять .
В этот период быстрых Климатических изменений , действительно мелкие хозяин быстрее перестроится и соорентируеться.
Вот в Израиле давно уже в мелких кибуцах производят основную массу сельхозпродукции .

И не случайно .

NASA: средиземноморская засуха 1998–2012 годов стала сильнейшей за последние 900 лет
Засуха, охватившая Кипр, Израиль, Иорданию, Ливан, Палестину, Сирию и Турцию в 1998–2012 годах, является худшей за последние девять столетий. Об этом говорят исследования, размещенные на сайте NASA.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 02.03.16, 17:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79139
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Картошка дешевая поэтому выращиваем чтобы молодую поесть. Сено 700 рублей туго,не помню сколько в нем, набитого круглого снопа у фермеров, с доставкой. Фураж 270 рублей 40 кг. 300 рублей пшеница, овес кажется около 200 и тд. Просроченные крупы, макароны на продовольственных базах ваще копейки..

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 02.03.16, 17:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Yves писал(а):
А можно без -измов?
чем эсэровская "кооперация" отличается от Сталинского колхоза, а "крупное хозяйство" от хрущевского совхоза?

Все зависит от отношения человека к труду и земле.
Поясняю - Эсеры шли по пути "обобществления земли". Они не выгоняли людей с земли, а приобщали к работе в кооперации, бывшей общине. При этом средство производства принадлежало государству. Собственно так и было при крепостном праве времен Алексея Михайловича.
Столыпин же разрушал общину и сгонял лишних людей с земли, превращая в обычный рабочий пролетариат, не владеющий орудием производства. А землевладельцев превращал в фермеров-капиталистов.
Но в системе имелся большой изъян - землевладелец желал стать не капиталистом, а рантье-арендатором. Киса Воробьянинов - не из ниоткуда появился как персонаж.
Реальные же будущие фермеры-капиталисты из бывших крестьян и кулаков - не допускались к социальным лифтам в государстве, и потому Столыпин не имел реальной политической поддержки.

Реформы Столыпина должны были дать лучший результат и быстрее. Но сильнее били по благосостоянию крестьян вплоть до голодной смерти.


Последний раз редактировалось Онаним 02.03.16, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4305

18.04.24, 02:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

195

18.04.24, 00:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

103

17.04.24, 19:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54




[ Time : 0.158s | 20 Queries | GZIP : Off ]