Попробуй разглядеть МЕНЯ!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 02.03.16, 11:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение

Этот старик умер в доме престарелых. Все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение.

Входя будить меня с утра, кого ты видишь, медсестра? Старик капризный, по привычке, ещё «живущий» кое-как. Полуслепой, полудурак. «Живущий» впору взять в кавычки. Не слышит – надрываться надо. Изводит попусту харчи. Бубнит всё время – нет с ним сладу. - Ну, сколько можно, замолчи! Тарелку на пол опрокинул. Где туфли? Где носок второй? Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул…
Сестра! Взгляни в мои глаза! Сумей увидеть то, что за...За этой немощью и болью, За жизнью прожитой, большой. За пиджаком, «побитым» молью, За кожей дряблой, «за душой». За гранью нынешнего дня, попробуй разглядеть МЕНЯ…… Я мальчик! Непоседа, милый. Весёлый, озорной слегка. Мне страшно. Мне лет пять от силы. А карусель, так высока! Но вон отец и мама рядом. Я в них впиваюсь цепким взглядом. И хоть мой страх неистребим, Я точно знаю, что ЛЮБИМ…

…вот мне шестнадцать, Я горю! Душою в облаках парю! Мечтаю, радуюсь, грущу. Я молод, Я ЛЮБОВЬ ищу…… и вот он, мой счастливый миг! Мне двадцать восемь. Я - жених! Иду с ЛЮБОВЬЮ к алтарю, И вновь горю, горю, горю…… мне тридцать пять, растёт семья. У нас уже есть сыновья. Свой дом, хозяйство. И жена. Мне дочь вот-вот родить должна…

…а жизнь летит, летит вперёд! Мне сорок пять – «круговорот»! И дети «не по дням» растут. Игрушки, школа, институт… Всё! Упорхнули из гнезда! И разлетелись кто куда. Замедлен бег небесных тел. Наш дом уютный опустел…но мы с ЛЮБИМОЮ вдвоём! Ложимся вместе и встаём. Она грустить мне не даёт. И жизнь опять летит вперёд…… теперь уже мне шестьдесят. Вновь дети в доме голосят! Внучат весёлый хоровод. О, как мы СЧАСТЛИВЫ!

Но вот…… померк внезапно солнца свет. Моей любимой больше нет! У счастья тоже есть предел… Я за неделю поседел. Осунулся, душой поник. И ощутил, что Я старик…… теперь живу Я «без затей». Живу для внуков и детей. Мой мир со мной, но с каждым днём Всё меньше, меньше света в нём. Крест старости взвалив на плечи, Бреду устало в никуда. Покрылось сердце коркой льда. И время боль мою не лечит. О, Господи, как жизнь длинна, Когда не радует она…

… но с этим следует смириться. Ничто не вечно под луной. А ты, склонившись надо мной, Открой глаза свои, сестрица. Я не старик капризный, нет! Любимый МУЖ, ОТЕЦ и ДЕД … … и мальчик маленький, доселе В сиянье солнечного дня Летящий вдаль на карусели… Попробуй разглядеть МЕНЯ!

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 02.03.16, 11:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
А где его дети с внуками были, пока он в доме престарелых от одиночества умирал?

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 02.03.16, 11:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Сильно!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 02.03.16, 11:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
А где его дети с внуками были, пока он в доме престарелых от одиночества умирал?

У них были свои важные дела.

ЗЫ
Позвони папе!


Последний раз редактировалось Berton 02.03.16, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 02.03.16, 11:16  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Нет слов, стихотворение просто до слёз. А вот всё же цинизма медперсонала никогда не понимал и не пойму уже наверное. Что бы не говорили.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 02.03.16, 11:19  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
Сильно. Нда.


Последний раз редактировалось Додж 02.03.16, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 02.03.16, 11:19  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27039
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6288 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Россия
Да уж, впечатлил, так наверное по жизни и есть, но вот по природе женщина должна пережить мужа, они сильнее ..... :vata

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 02.03.16, 11:20  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
:(

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 02.03.16, 11:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11293
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Да уж, впечатлил, так наверное по жизни и есть, но вот по природе женщина должна пережить мужа, они сильнее ..... :vata

сейчас модно женщинам искать молодых мужей . У меня примерно 8 из 10 подруг , которым сейчас 33-37 , женаты на парнях до 30 , самые большие разницы
36 и 25 , не знаю почему так , скорее всего подходят по сексуальному темпераменту . Но факт . Так что у этих мужчин будет фора

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 02.03.16, 11:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11293
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Roman3007 писал(а):
antisaks писал(а):
Да уж, впечатлил, так наверное по жизни и есть, но вот по природе женщина должна пережить мужа, они сильнее ..... :vata

сейчас модно женщинам искать молодых мужей . У меня примерно 8 из 10 подруг , которым сейчас 33-37 , женаты на парнях до 30 , самые большие разницы
36 и 25 , не знаю почему так , скорее всего подходят по сексуальному темпераменту . Но факт . Так что у этих мужчин будет фора

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 02.03.16, 11:29  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27039
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6288 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Россия
Roman3007 писал(а):
Roman3007 писал(а):
antisaks писал(а):
Да уж, впечатлил, так наверное по жизни и есть, но вот по природе женщина должна пережить мужа, они сильнее ..... :vata

сейчас модно женщинам искать молодых мужей . У меня примерно 8 из 10 подруг , которым сейчас 33-37 , женаты на парнях до 30 , самые большие разницы
36 и 25 , не знаю почему так , скорее всего подходят по сексуальному темпераменту . Но факт . Так что у этих мужчин будет фора
Согласен, под впечатлением слова проглотил..... :vata

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 02.03.16, 11:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
alexpet писал(а):
Нет слов, стихотворение просто до слёз. А вот всё же цинизма медперсонала никогда не понимал и не пойму уже наверное. Что бы не говорили.

Если врачи и тд. не будут циниками, они с ума сойдут от постоянной чужой боли.... А их задача работать и делать то, что умеют, что должны.


Последний раз редактировалось Telepuz 02.03.16, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 02.03.16, 11:34  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 622
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Новороссия
Сильно, конечно...
Но, как Вы сегодня назвали тех, кто перед Вами резко затормозил, а занял 2 места на парковке, на кассе в магазине долго ковырялся и т.д.

Ничего не поделаешь. Рутина и бытовуха.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 02.03.16, 11:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26523
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
очень сильно

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 02.03.16, 11:35  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
ух :(

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 02.03.16, 11:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
alexpet писал(а):
Нет слов, стихотворение просто до слёз. А вот всё же цинизма медперсонала никогда не понимал и не пойму уже наверное. Что бы не говорили.
Не осуждай. Они не могут пропустить все боли через себя. Их цинизм - это защита. Иначе они там работать не смогут. Лишь бы цинизм не вытеснил уважение и не заместил презрением.
Если 10 человек обхаживают одного, то добрые слова найдутся. А когда один десять, то не всегда. Увы.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 02.03.16, 11:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Это стихотворение русское по своей природе и советское по духу.
А вот это правда жизни (воспоминание о старом спектакле, который казался тогда ужасом чужого мира)
...
Цитата:
Действие спектакля происходит в США, в семье Куперов. Придя на обед к родителям, дети узнают неприятную новость — родители вынуждены расстаться с домом из-за задолженности банку. Скидываться на оплату жилья для родителей дети не желают, и начинаются разборки — куда девать мать и отца. Старики становятся в тягость своим детям. Паре, прожившей 50 лет вместе, приходится расстаться навсегда.
Отца забирает дочка из Калифорнии, у которой не находится места для матери… «Ни под лестницей, ни в чулане». Голос актрисы срывается, губы трясутся, Люси Купер беспомощно смотрит на сына, который сообщил ей страшное известие. Её же саму отправляют в приют для престарелых женщин, и единственное, что её заботит — чтобы отец не узнал об этом. Она берёт с сына обещание не рассказывать отцу, где она будет находиться — «Это будет первая в моей жизни тайна от твоего отца».
Финальная сцена спектакля — прощание супругов на вокзале перед отходом поезда в Калифорнию. Последнее объятие, наставления Люси, слёзы Барклея Купера. И голос за кадром: «А дальше — тишина…»

За границей дома престарелых - в большинстве случаев единственный гуманный выход. Когда родня может приходить и навещать там близких.

Хуже у нас, в условиях наших диких капитализмов, когда НЕВОЗМОЖНО обеспечить домашний уход.
Богатых, имеющих возможность нанять круглосуточных сиделок, мало.
Остальные вынуждены работать столько, сколько нужно. У кого-то ипотека, у кого-то работа, которую НЕЛЬЗЯ потерять... Ситуаций тьма, а выходов мало. Вот и лежат дома старики в ожидании, что кто-то вот-вот вернется с работы, даст воды. поменяет белье.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 02.03.16, 12:01  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27039
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6288 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Россия
У нас хоть и нормально работают социальные службы, но все равно тепло родных людей никто не заменит.....


Последний раз редактировалось antisaks 02.03.16, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 02.03.16, 12:08  
Участник

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 591
Откуда: Р. Крым
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Джина писал(а):
Хуже у нас, в условиях наших диких капитализмов, когда НЕВОЗМОЖНО обеспечить домашний уход.
Богатых, имеющих возможность нанять круглосуточных сиделок, мало.
Остальные вынуждены работать столько, сколько нужно. У кого-то ипотека, у кого-то работа, которую НЕЛЬЗЯ потерять... Ситуаций тьма, а выходов мало. Вот и лежат дома старики в ожидании, что кто-то вот-вот вернется с работы, даст воды. поменяет белье.
Страшная, горькая, но...правда.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 02.03.16, 12:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ещё немного в тему.....

Смотреть на youtube.com

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.450s | 20 Queries | GZIP : Off ]