Японка в российском Ашане


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 29.02.16, 13:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Она рассказывала про мясо. Наши сосиски ей в кайф, там в Японии их кормят и вовсе уж говном в виде сосисок и колбасы.
Овощи у них поштучно.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 29.02.16, 13:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
system писал(а):
Sunburn писал(а):
system писал(а):
Прикольно, интересно ее в Японии смотрят?
В Японии вообще мало того из привычного нам смотрят.
Там совершенно иная шкала "ценностей" кино и видео-контента

те данный ролик чисто под нашу аудиторию?
Я не настолько авторитетен чтобы "громить" автора ролика.Он (ролик) как по мне снят в не агрессивной позитивной манере.Девушка красивая по японским меркам.
Упоминание "сто-енника" весьма к месту.Я полагая наши магазины "Фикс Прайс" позаимствованы оттуда.
Но мое мнение японцы не оценили бы "достоинства" изложенной в ролике информации.
Эти зеленые тетрадки...Они бы не проявили бы к ним интереса.Ровно как к семечкам.Свеклу лично я не видел чтобы они где-либо использовали.И в продаже ее тоже не видел (не присматривался,может и есть).Колбаса как я уже сказал для них такой же неоднозначный продукт как для нас ..ну например шафранный рис.Вроде и рис но не всем он по вкусу.
Да они и хлеба то не едят в привычном нам понимании.
Совсем другая культура.Эдакий "марс" для нас в плане культуры,обычаев и вкусов

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 29.02.16, 14:06  
Новичок

Регистрация: 09.02.2016
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Там черную икру в детских ванночках на продажу выставляют, не говоря ужо красной....

Может так оно и было - но в 2000-х сплыло. черную икру не производственного изготовления сейчас только в Астрахани и Дагестане купить можно, если знать у кого, еще у казахов - все, закончился рог изобилия. В Ростове уже дано нет черной икры "с под полы", для начало это дело подсудное, красную возят под заказ с её привычных мест обитания., естественно без расфасовки, как вы и написали - детскими ванночками.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 29.02.16, 14:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Rostovite писал(а):
Может так оно и было - но в 2000-х


Эх, возможно, в 98-м году там был-бродил...

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 29.02.16, 14:12  
Прохожий

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 260
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мало того, что у них нет порошков отдельно для цветного и белого белья, у них машинка стиральная стирает холодной водой! Т.е.стиральные машины-автоматы без нагрева!
Там, кстати, есть видео со студентами из Сибири, которые рассказывают, что им в Японии холодно в кафе. Еще меня удивило, что квартиру, которую снимает эта пара, настолько мала, что по площади меньше наших хрущёвок и не отапливается. Горячей воды тоже нет в нашем понимании. Проехать одну остановку стоит более 100 рублей, больше - дороже. Транспорт очень дорогой.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 29.02.16, 14:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Гольди писал(а):
Мало того, что у них нет порошков отдельно для цветного и белого белья, у них машинка стиральная стирает холодной водой! Т.е.стиральные машины-автоматы без нагрева!
Там, кстати, есть видео со студентами из Сибири, которые рассказывают, что им в Японии холодно в кафе. Еще меня удивило, что квартиру, которую снимает эта пара, настолько мала, что по площади меньше наших хрущёвок и не отапливается. Горячей воды тоже нет в нашем понимании. Проехать одну остановку стоит более 100 рублей, больше - дороже. Транспорт очень дорогой.
Правда перемешанная с вымыслом как салат.
Про "нет горячей воды" улыбнуло особенно))))
Мы так же удивляемся когда где-то в Канаде спрашивают про Россию и они говорят что в России медведей поят водкой и посылают стоять за этой водкой в очереди.С балалайкой ессно)))

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 29.02.16, 14:24  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29343
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Россия
К вопросу о стереотипах. Смотреть до конца))
Смотреть на youtube.com

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 29.02.16, 14:31  
Прохожий

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 260
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Sunburn писал(а):
Гольди писал(а):
Мало того, что у них нет порошков отдельно для цветного и белого белья, у них машинка стиральная стирает холодной водой! Т.е.стиральные машины-автоматы без нагрева!
Там, кстати, есть видео со студентами из Сибири, которые рассказывают, что им в Японии холодно в кафе. Еще меня удивило, что квартиру, которую снимает эта пара, настолько мала, что по площади меньше наших хрущёвок и не отапливается. Горячей воды тоже нет в нашем понимании. Проехать одну остановку стоит более 100 рублей, больше - дороже. Транспорт очень дорогой.
Правда перемешанная с вымыслом как салат.
Про "нет горячей воды" улыбнуло особенно))))
Мы так же удивляемся когда где-то в Канаде спрашивают про Россию и они говорят что в России медведей поят водкой и посылают стоять за этой водкой в очереди.С балалайкой ессно)))
Просто посмотрите серию роликов этой пары. Про горячую воду: у них в квартире водонагреватель, у нас центральное горячее водоснабжение. Может, я непонятно выражаюсь...Однако, заинтересовало это и другие видео, много интересного. Молодые люди вполне нейтрально рассказывают и показывают жизнь в Японии, причём не как туристы.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 29.02.16, 14:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Просто посмотрите серию роликов этой пары. Про горячую воду: у них в квартире водонагреватель, у нас центральное горячее водоснабжение. Может, я непонятно выражаюсь...Однако, заинтересовало это и другие видео, много интересного. Молодые люди вполне нейтрально рассказывают и показывают жизнь в Японии, причём не как туристы.
Ну я же говорю.Я не обсуждаю и не опровергаю видео конкретной этой пары.У меня дома например тоже нет никакого горячего водоснабжения.Тоже стоит электро-бойлер.Это каким-то образом характеризует мои вкусы и возможности.Но мало характеризует страну в целом.
В том что подача информации интересная и талантливая я с Вами абсолютно согласен

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 29.02.16, 15:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Медвежуть писал(а):
Полку с консервированными ежами почему не показали? :hoh
Их не успевают консервировать . съедаются ещё на стадии сбора :rzach:
До магазина не доходит ентот товар :)

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 29.02.16, 15:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
мао писал(а):
ну это ты любителям пожрать всякую морскую блевотину рассказуй...лично мне на рыбные базары поссать -не особо лопаю ее...а запах рыбных базаров тошноту вызывает после посещение оного в Фриско
В южнокорейском Пусане самый большой в Азии рыбный рынок .
По молодости хотелось мне экзотических блюд попробовать ... То да . запашок желание отбил ))) но ,что характерно - чистота идеальная , но запах ... Жесть .

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 29.02.16, 15:31  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
https://pp.vk.me/c418824/v4188 ... c.jpg
во какого рака в Сан-Франциско мой друган схватил...я тока за хвостик :rzach:

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 29.02.16, 16:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Я в детстве пробовал японскую колбасу из рыбы-прикольная.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 29.02.16, 16:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
prikol748 писал(а):
.. То да . запашок желание отбил ))) но ,что характерно - чистота идеальная , но запах ... Жесть .
А какой запах на рыбном рынке?Моря,подгнивших водорослей,рыбной чешуи.Гнилой рыбы (она могла бы дать зловоние) там не могло быть. Сюрстрёмингом там не торгуют. Дурианом и подавно

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 29.02.16, 17:23  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Где записывают в любители Японии?
праворульку купи

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 29.02.16, 17:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Sunburn писал(а):
prikol748 писал(а):
.. То да . запашок желание отбил ))) но ,что характерно - чистота идеальная , но запах ... Жесть .
А какой запах на рыбном рынке?Моря,подгнивших водорослей,рыбной чешуи.Гнилой рыбы (она могла бы дать зловоние) там не могло быть. Сюрстрёмингом там не торгуют. Дурианом и подавно
Сама по себе рыба имеет запах как ни крути . да , всё чистенько , асфальт моют из шланга , щётками . но такое количество плавающих , ползающих , присасывающихся.всё равно даёт по носу ))) не тухлятиной и гнилью , а именно рыбой . причём это всё могут приготовил на мангалах , протвинях и раскаленных камнях. Экзотика ... Хотя и можно было к запаху рыбы привыкнуть на судне , но рынок - это чего-то особенного :)

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 29.02.16, 17:33  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Варенье выливать в чай? Не пробовал. Японок правда тоже не пробовал.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 29.02.16, 17:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Красивая.У меня друг поехал в Японию дочь навестить [она там учится]боюсь я теперь за него оголодает он там.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 29.02.16, 23:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Шовинистъ писал(а):
. Японок правда тоже не пробовал.
Пол-жизни потерял.У них поперек))))

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 29.02.16, 23:29  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Sunburn писал(а):
system писал(а):
Прикольно, интересно ее в Японии смотрят?
В Японии вообще мало того из привычного нам смотрят.
Там совершенно иная шкала "ценностей" кино и видео-контента
Вот поэтому Россия всегда и виноватая что у нее не как у людей - нет чтоб скопировать с японов (например продажу авто если есть место для парковки у дома да такое чтоб не мешало) или мериканцев!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тяжёлый аргумент: в сеть просочились новые подробности о российском сверхтяжёлом роботизированном дроне для АПЛ

waheed

31

28.02.24, 18:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помехи на российском спутниковом ТВ

vs773

43

20.07.23, 23:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паразиты в российском эфире

JohnWulter07

27

19.01.23, 17:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На российском авианосце «Адмирал Кузнецов» произошел пожар Глава ОСК Рахманов сообщил о пожаре на авианосце «Адмирал Кузнецов» в Мурманске

сибирячка

45

22.12.22, 21:36




[ Time : 0.240s | 20 Queries | GZIP : Off ]