А ведь Буш-старший предупреждал в 1992 году....


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 29.02.16, 20:39  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 3981
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
В: Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности...
О: Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов (в 1977-81 гг. Бжезинский занимал должность совтеника по национальной безопастности в администарции Джимми Картера, родившегося в семье, занимавшейся выращиванием арахиса – прим.ред.). Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом - …именно развал Советского Союза — есть моё самое главное поражение. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

В: Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?
О: Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это — признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация — множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

В: Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…
О: Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

В: Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?
О: Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили — хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.
В: Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…
О: Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

В: Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?
О: Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и её казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли.
Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований (несколько подробнее о команде клинтоновской клептократии см. здесь – прим. ред.). Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов…
Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.

  Профиль  
  
    
Теги
США Россия Украина
#2  Сообщение 29.02.16, 20:48  
Участник

Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 594
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Во-первых: баян.
Во-вторых: фейк.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 29.02.16, 20:56  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 3981
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Фейк, похожий на правду, перестает быть фейком.... :rzach:
По некоторым источникам, в те же дни появилась информация о существовании не менее эпичного интервью Буша-старшего Ларри Кингу на телеканале CNN.
Почему еще действующий республиканский президент неожиданно решил «раскрыть душу»?
Дело в том, что избирательная кампания 1992 года была развернута против него. Буш своим «христианским фундаментализмом» (хотя и в его очень специфичной баптистской форме) тогда серьезно напугал «лиц либеральной национальности», в результате чего даже такой прореспубликанский монстр, как корпорация FOX - предпочла отдавать свое эфирное время и агитировать за неизвестного в те дни кандидата - Росса Перо. Особенность последнего была в том, что он и по внешности и по речи он являлся несомненным «латинос». И призывал латиноамериканцев голосовать за него и не верить «белым гринго» которые латиноамериканцев обманывают.
Этот человек и оказался главным сюрпризом данной компании, т.к. ему удалось оттянуть на себя голоса наименее образованных и пронационалистически настроенных испаноязычных избирателей. В том числе потому, что, при словах латиноса Перо «белые гринго» республиканская компания Фокс давала изображение действующего президента США - уроженца Новой Англии Дж. Буша-старшего.
То же самое фактически происходило по другим основным республиканским каналам. И Буш Папа хорошо понял мессидж. Тем более, что источники финансирования Перо быстро стали известными: за кампанией этого никому не известного кандидата стояли такие («ротшильдовские») инвестиционные банки, как Goldman Sachs и Lehman Brothers.
Через много лет сам Клинтон напишет, что идея с появлением Перо была идеей его избирательного штаба. База электората Буша Папы была латиноамериканской, и люди из избирательного штаба Клинтона предложили представить на выборах ложный флаг в лице «заведомого националиста», который противопоставлял бы «латиносов – гринго», т.е. избирательную базу Бушей, - самим Бушам. Быстро нашлись такие банки, которые согласились профинансировать избирательную компанию безвестного Перо, за что банки получили «лакомые куски в... России и Восточной Европе».
По воспоминаниям Клинтона, суть претензий «группы ротшильдов» к Бушу Папе образца 1992 года была именно в том, что тот не желал распада СССР и не позволял «инвесторам рвать куски» из бывшей «советской империи». Тогда инвестбанки договорились между собой о том, что «Старый Черт потерял уже свою хватку» и пришла пора его заменить.
Буш со своими людьми упустили этот момент из вида, поскольку у них были множество проблем: восстановление Кувейта и общего баланса в Заливе, работа с Ираком, проблемы после распада советского блока. Людей не хватало, поэтому Папа Буш сильно оголил свои предвыборный штаб в президентской кампании.
Оставшиеся аналитики были в основном заняты т.н. «колеблющимися штатами», а то, что противники проведут основную борьбу в его «западном/латиноамериканском секторе» Буш не учел. Он слишком был уверен в поддержке испаноязычного избирателя и упустил из виду момент, при котором на этом поле окажется возможна пропаганда в стиле: «Не верьте Бушу, потому что он - белый!».
Эта «измена» испаноязычного избирателя, которая и решила исход выборов в западных штатах, сильно подкосила «Старого Черта», и он захотел в ходе телевизионного интервью «выговориться». А так как основные телеканалы «большой четверки» оказались в этой избиральеной кампании среди его «врагов» (связанных с «командой ротшильдов» - хотя, как мы увидим, в игре принимали участие не только они), республиканец Буш отправился «изливать душу» на телеканале CNN. При том, что у Теда Тернера были некие особые отношения с Советским Союзом, поскольку именно принадлежащий ему в те годы новостной канал занимался распространением советского взгляда на мир среди американского обывателя. В итоге злые языки поговаривали, что если и существует хорошая копия записи этого интервью Старого Буша с Ларри Кингом - искать ее нужно где-нибудь в Ясенево. В том числе и потому, что разговор в данном интервью крутился в основном вокруг советских и пост-советских проблем.
После интервью Буш встал, сказал «спасибо» Кингу, и просил запись данного интервью уничтожить. Пояснив, что гонорар за него будет выплачен репортеру в тройном размере. Когда чуток ошалевший Ларри спросил – «зачем все это было нужно», Папа Буш отвечал, что он был уверен, что в Америке найдется больше народу, который не хочет жить в Долг, куда нас всех затолкает в итоге Клинтон. Он сказал, что был уверен, что среди тех, кто в Америке принимает решение - меньше банальных воров и грабителей. И это открытие сильно его - из колеи выбило.
Поэтому он пришел сюда, чтобы выговориться именно перед тем человеком, которому все его мечты, поступки и резоны - понятны. «Спасибо тебе, Лари, за то что ты меня выслушал!» - с этими словами Буш Папа нежно обнял Знаменитого Репортера, а тот от столь неожиданного признания своих талантов сильно расчувствовался. После чего все студийные записи этого интервью под присмотром людей Буша были заботливо уничтожены.
У этой истории было любопытное продолжение. Через много лет один из политических советников домаРокфеллеров вышел на покой и стал много рассказывать. Правда - в основном-то не про то месте, где он сам работал, а, например, про события в финансовых органах империи Буша, где он был «связующим звеном» с «кланом рокфеллеров». В его рассказах проступили занимательные нюансы. Так, к примеру, выяснилось, в 1992 году люди (по-видимому не в команде Буша, но в команде того же Рокфеллера) стали уставать от «морального чистоплюйства» Старого Черта и заговорили о том, что «Старик стал терять свою хватку».
Все в этой группе очень уважали Старого Черта/Священника - хотя бы потому, что к дому врагов Буша легко могли подъехать то ли колумбийцы из Медельина от Пабло Эскобара, то ли кубинская мафия, а то и кто-то из китайских триад. И вполне демократично и беспричинно сломать, скажем, руку портье, или публично освежевать сторожевую собаку, при том что она громко визжала, заставляя своих спрятавшихся в доме хозяев о чём-то там нервничать. После чего бандюки уезжали, а проблемы с хозяевами этого дома у Бушей сами собою рассасывались. Хотя бы потому, что закопав в саду труп любимой собаки с выдавленными глазами, - хозяева, хорошенько подумав, отзывали свои мелкие судебные иски с претензиями. Это - Америка.
Кроме того, у Бушу Папе досталась слава того, кто «сумел запереть на острове - самого Кастро». Причем без особого шума и ненужной пальбы на Плайя-Хирон. Про Старика ходил слух, что у него в поместье в Уокерс-Пойнт над камином висит старый скальп (а он там и вправду висит), но, согласно слуха, это скальп сняли с самого Че Гевары, чтобы преподнести его в дар своему «Эль Синьоре». Под ним висит простреленный бронежелет с пятнами крови некоего Сальвадора Альенде. Ибо каких только диковин не встретишь в доме бывшего Директора ЦРУ, который до этого долгие годы специализировался на тайных операциях в Латинской Америке. Т.е. в свое время «Дедушка» жил «полной жизнью».
И вот этот самый мужик, который до этого не стеснялся даже таких «грязных дел», как «Иран-Контрас», и который создал феномен Дэн Сяо Пина - по мнению окружающих стал стареть.
Считается, что именно Папа Буш в ходе консультаций с китайцами дал им добро на обмыв площади Тяньаньмынь кровью студентов. На изумленный вопрос – «почему?», - он отвечал, что среди политбюро у него есть Друзья, которым как и ему нужен крепкий Китай, а среди студентов как ему сказали, все были «пидарасы». И в случае их победы он опасался от рукопожатий с ними – «зашквариться», ибо «мои друзья в Аргентине, Чили, или - Колумбии - все старой закалки и не пожали б руки, оскверненной рукопожатием с пидарасами».
Такая позиция Старика очевидно не добавляла ему популярности в «либеральной среде». Поскольку «пусть пидарасы, пусть даже каннибалы, но это были бы наши пидарасы и каннибаллы, а Старый Черт очевидно стареет и впадает в маразм со своими принципами».
Во-вторых, война в Персидском заливе, в которой Буш Папа не стал добивать Саддама. Дело, разумеется, было не в нем, а в местной нефти. Люди Рокфеллера были недовольны, что дела так не делают, и раз побили Саддама, самое время было войти в Ирак и забрать там все скважины. Старик же в ответ говорил про то, что в Ираке мало воды и дурной климат, поэтому долго эти вышки удерживать не сможем. А когда мы уйдем - их займут бесноватые муллы и нашим друзьям в Аравии и Израиле от этого будет плохо. Циники ему отвечали, что проблемы в бюджете. Мол, достаточно отнять у Саддама нефть и бюджет Америки тут же бы стал профицитным. Но Старик уперся. И все тогда заговорили, что он уже совсем старый и боится руки запачкать.
И, наконец, в-третьих. Советский Союз рассыпался, а Старик запрещал трогать его куски. Все смеялись и думали, что Старик совсем умом тронулся. А у него как раз в эту пору от старости стали уже голова и руки подергиваться.
Поэтому очень много народу - даже среди республиканцев - хотело его поражения, чтобы можно было пойти и поделить все былое советское без его запретов и окриков. Поэтому и слили ряд его округов никому не известному Перро. И хотя остальные латиносы голосовали за своего «Эль Синьоре»,этих голосов ему уже не хватило.
После прихода клептократа Клинтона были отменены все ограничения, включая закон Гласса-Стиголла, в рост пошли электронные биржи, появились деривативы, начался рост жилья. И все очень радовались тогда что все Проповеди Деда/Священника в прошлом. А потом... потом случилось то, о чем он предупреждал. Пузырь на бирже раздулся и произошел крах доткомов. Буша «чуть ли не коленях» просили вернуться. Но у него уже здоровье было не то. Поэтому он указал перстом на своего старшенького и сказал, что теперь «Должны слушать его Наследника». И Буш младший выиграл - потому что лопнули доткомы именно так, как его папа предсказывал. Да и во всем остальном - жизнь показала, что Старик был во всем прав.
Согласно этой версии, «вторая война в Ираке была Местью». Старик сделал именно то, о чем его просили, и получилось так, как он и предсказывал. Перед этим «неизвестные террористы взорвали Две Башни». Поскольку самих организаторов теракта – давно оккупировавших Нью-Йорк, Вашингтон и Иерусалим, и проходящих под видом «стратегических партнеров» - бомбить невозможно, он послал своего сына-ковбоя, который под всеобщие аплодисменты разнес Ирак, вывез для близких своей семье компаний сколько мог нефти и ушел. Зато те, кто взорвал башни, не смогли выставить его антисемитом, а все вопросы переадресовали к «муллам»…

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 29.02.16, 21:01  
Участник

Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 594
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Да, Буш - голова. Такой прозорливый гений!
Жаль только нарожал дебилов, а так молодец... :vata

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 29.02.16, 21:14  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Cos писал(а):
Да, Буш - голова. Такой прозорливый гений!
Жаль только нарожал дебилов, а так молодец... :vata

Изображение :crazy:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 29.02.16, 21:16  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8670
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Слабая Россия западу нужна была.
Германия первая признала октябрьский переворот.
Американцы стали сразу поддерживать большевиков продовольствием через красный крест. А потом вложили огромные по тем временам инвестиции в СССР , что то около 20 млрд долларов. В 70-х вложились в нашу нефтянку, газ и химию, при том у себя эту же химию прикрыв. В 80-х с зерном помогали.
Короче , действительно не давали помереть.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 29.02.16, 21:29  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Во всяк случае какчество фамилий ухудшилось - даж не запоминаются! Черчиль и Камертон (кто вспомнит), Тетчер и Меркель (аналогично), два генерала и загорелый с сцалистом, и т.д.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 29.02.16, 21:40  
Участник

Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 594
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
grey67 писал(а):
В 80-х с зерном помогали.

Помогали? Да, ну? А я слышал, что за золото. Не?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 29.02.16, 21:51  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8670
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Cos писал(а):
grey67 писал(а):
В 80-х с зерном помогали.

Помогали? Да, ну? А я слышал, что за золото. Не?
Колониальный обмен.
Мы им золото, они нам бусы. (съели хлеб и все).

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 29.02.16, 22:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
А золото не бусы?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 29.02.16, 22:10  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8670
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
vs773 писал(а):
А золото не бусы?
Золото до сих пор дорожает.
Благодаря во многом русскому золоту Америка стала сверхдержавой.
В момент принятия Бреттон вуда в США было 20 000 тонн золота.
Под это золото они уговорили всех в мире пользоваться долларом.
(для сравнения в начале 20-го века у США и РИ было примерно одинаковый золотой запас
около 1000 тонн)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 29.02.16, 22:44  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 3981
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
grey67 писал(а):
vs773 писал(а):
А золото не бусы?
Золото до сих пор дорожает.
Благодаря во многом русскому золоту Америка стала сверхдержавой.
В момент принятия Бреттон вуда в США было 20 000 тонн золота.
Под это золото они уговорили всех в мире пользоваться долларом.
(для сравнения в начале 20-го века у США и РИ было примерно одинаковый золотой запас
около 1000 тонн)
Ну да....только потом золото РИ как-то незаметно перекочевало в Японию в 1920 году....И когда сейчас у них спрашивают - где? не пора ли вернуть? они таращат глазки и кивают на...американцев! Которые, в свою очередь, делают морду ящиком, мол, знать ничего не знаем....
Такой вот кордебалет.....

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 29.02.16, 22:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18112
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
grey67 писал(а):
Слабая Россия западу нужна была.
Германия первая признала октябрьский переворот.
Американцы стали сразу поддерживать большевиков продовольствием через красный крест. А потом вложили огромные по тем временам инвестиции в СССР , что то около 20 млрд долларов. В 70-х вложились в нашу нефтянку, газ и химию, при том у себя эту же химию прикрыв. В 80-х с зерном помогали.
Короче , действительно не давали помереть.

Американцы своё бабло не вложили. Они по выгодному курсу меняли свои старые технологии на материальные ценности.
Были статьи - то же церковное золото было сдано за рубеж, по сути, за бесценок. Кое-кто на этом хорошо нагрел руки. так что говоря про неясные 20 миллиардов вложенных, вспомни про дохрена уведённых.
Государство США на происходящее вообще смотрело сквозь пальцы, не принимая участия. А то что частники зарабатывали - это их дело, всем хорошо.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 29.02.16, 23:01  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49380
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
в США есть целые семейства -которые сделали состояния на торговле с СССР..

и им обамка надоел.
наверное поэтому и появился Трамп.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 29.02.16, 23:07  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Конкуренция и борьба за выживание двигл развития!

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 29.02.16, 23:16  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8670
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
ALich писал(а):
grey67 писал(а):
Слабая Россия западу нужна была.
Германия первая признала октябрьский переворот.
Американцы стали сразу поддерживать большевиков продовольствием через красный крест. А потом вложили огромные по тем временам инвестиции в СССР , что то около 20 млрд долларов. В 70-х вложились в нашу нефтянку, газ и химию, при том у себя эту же химию прикрыв. В 80-х с зерном помогали.
Короче , действительно не давали помереть.

Американцы своё бабло не вложили. Они по выгодному курсу меняли свои старые технологии на материальные ценности.
.
Они вложились в грядущюю войну.
Не будь у нас этих американских заводов, не наклепать нам никогда было столько Т- 34,
самолетов и прочих моторов.
А сами на белом коне въехали в Европу на нашей крови.
Так что вложились они в нас и даже очень неплохо.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 29.02.16, 23:16  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Можно долго гадать, было это или не было.
Но есть факт, ВВП регулярно поздравляет Буша папу с днем Рождения. И с этим семейством у него очень хорошие отношения.
Еще один момент. Этот текст был написан несколько лет назад. Правота Буша папы как тогда, так и сейчас очевидна. И чем дальше по времени, тем больше подтверждений этой правоты.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 29.02.16, 23:20  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Окло 1500 заводов построили амеры в 20-30 -е годы. Мы за это платили, а часть оплаты была зачетом за деньги еще от Р.И.
При всем сраче со штатами, мы ни разу не воевали с ними напрямую. И они нам еще много должны.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 29.02.16, 23:31  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8670
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Позже сегодня я побываю у монумента в Бабьем Яре, который служит печальными напоминанием о том, что происходит, когда люди не могут сдерживать ужасную волну нетерпимости и тирании. И вместе с тем свобода – это не то же самое, что независимость. Американцы не будут поддерживать тех, кто стремится к независимости для того, чтобы сменить тиранию, навязываемую издалека, местным деспотизмом. Они не будут помогать тем, кто поощряет самоубийственный национализм, порождаемый на межнациональной ненависти. (Буш Д речь в Киеве )
http://mikle1.livejournal.com/ ... .html

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 29.02.16, 23:49  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12335
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Из той мудрости, которую Буш I реально говорил - это то, что он призывал не унижать ослабленную Россию и не напоминать ей на каждом шагу о её поражении в холодной войне. Они в те времена больше всего боялись левой реакции и возрождения СССР. Поэтому делали вид что ничего необычного не произошло - всеобщий мир, дружба, жвачка. В то время как американские военные эксперты просчитывали время, когда по России можно будет нанести ядерный удар не получив ответа.

В этом опусе говорится о слабости СССР, а я в те времена, к примеру, слышал в интервью с советником президента следующую фразу. (Она была сказана накануне расширения НАТО по поводу предстоящих выборов 96-го года.) "Если на выборах победит Ельцин, то расширение НАТО будет наверняка. Если победят коммунисты и Россия снова станет сильной, то мы будем действовать по обстоятельствам."
Такое заявление показалось мне тогда довольно забавным. Не они ли всё время говорили о неэффективности социализма по сравнению с капитализмом?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые технологии, заводы, стройки....в 2024 году.

waheed

2209

18.04.24, 18:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВКС России получили первую в 2024 году партию фронтовых бомбардировщиков Су-34

yf,k.lfntkm

10

07.04.24, 01:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В рубрике "Минутка Юмора": всё что вы могли узнать о эуропейцах в 2001 году.

Чупакабра

2

28.03.24, 06:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пенсии к 2030 году составят лишь четверть зарплаты

sevsk

520

14.03.24, 22:20




[ Time : 0.611s | 20 Queries | GZIP : Off ]