Тут сорока на хвосте принесла, что продукты в ЛДНР стали дешевле чем по всей Украине.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
#181  Сообщение 29.02.16, 19:11  
Участник

Регистрация: 23.10.2015
Сообщения: 1189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
И что все чаще и чаще встречаются туристы, ездящие за жрачкой в Донецк.
А еще цены на коммуналке в разы ниже..

По всему получается, что не зря хохлы жопы на майдане морозили.
Получается, что лучше там где нет Украины

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 29.02.16, 19:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
parasol писал(а):
Джина, изначально, цель социального государства (о чем прописано в Конституции РФ) - повышение благосостояния народа, т.е. общедоступным языком, грубо говоря - повышение пенсий, зарплат и социальных выплат. И противопоставлять желание людей стремиться и жить лучше какой-то иной идее, наверное, не правильно. Мне кажется, что твоя обида на Россию за Донбасс основана на том, что вот у Крыма получилось, а у Донбасса не совсем. Так я напомню то, что говорил Путин в публичном фильме. Перед тем, как поддержать Крым был проведено негласное изучение мнения жителей полуострова, и когда выяснилось, что поддержка была однозначно выше 80%, было принято решение о действиях Правительства не взирая ни на какие внешние и иные факторы по интеграции Крыма в Россиию. Смею предположить, что подобное изучение проводилось и в отношении Донбасса, где результат скорее всего был совершенно иным. И могло бы случится так, что в аналогичных действиях Россия могла бы получить не два миллиона лояльных сограждан, как крымчан, а столько же или даже больше (из 4-6 миллионов) сограждан с противоположным потенциалом...
Обида? Обида в одном И ТОЛЬКО В ЭТОМ - пока нас обстреливали - вы газ со скидкой гнали и хохлов из котлов в армию хохам возвращали. Пушки, которыми нас обстрелвали - из Крыма хохлам отдали и уголек в кредит отпускали когда хохлы без нашего остались.

В ЭТОМ ОБИДА. А не в каких-то крымах.

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 29.02.16, 19:19  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Онаним
Цитата:
parasol писал(а):
Джина, изначально, цель социального государства (о чем прописано в Конституции РФ) - повышение благосостояния народа, т.е. общедоступным языком, грубо говоря - повышение пенсий, зарплат и социальных выплат. И противопоставлять желание людей стремиться и жить лучше какой-то иной идее, наверное, не правильно. Мне кажется, что твоя обида на Россию за Донбасс основана на том, что вот у Крыма получилось, а у Донбасса не совсем. Так я напомню то, что говорил Путин в публичном фильме. Перед тем, как поддержать Крым был проведено негласное изучение мнения жителей полуострова, и когда выяснилось, что поддержка была однозначно выше 80%, было принято решение о действиях Правительства не взирая ни на какие внешние и иные факторы по интеграции Крыма в Россиию. Смею предположить, что подобное изучение проводилось и в отношении Донбасса, где результат скорее всего был совершенно иным. И могло бы случится так, что в аналогичных действиях Россия могла бы получить не два миллиона лояльных сограждан, как крымчан, а столько же или даже больше (из 4-6 миллионов) сограждан с противоположным потенциалом...
Обида? Обида в одном И ТОЛЬКО В ЭТОМ - пока нас обстреливали - вы газ со скидкой гнали и хохлов из котлов в армию хохам возвращали. Пушки, которыми нас обстрелвали - из Крыма хохлам отдали и уголек в кредит отпускали когда хохлы без нашего остались.

В ЭТОМ ОБИДА. А не в каких-то крымах.


Хоть я не всегда разделяю ваше мнение, но тут я с вами полностью согласен.... :vata

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 29.02.16, 19:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Я вот не помню- советские паспорта в окраине когда перестали ходить? Лет через 10?
Да что-то около того. Я поменял советский в январе 2000-го.

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 29.02.16, 19:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Ed Hardy писал(а):
Ну у вас в ДНР оно уже давно растёт.На сколько за последние 2 года выросло?
В Донецк вернулось от 80 до 90% тех, кто уехал в 2014. Так что считай население увеличилось чуть не в 2 раза. А у вас?

  Профиль  
  
    
  Re:
#186  Сообщение 29.02.16, 19:35  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
И что все чаще и чаще встречаются туристы, ездящие за жрачкой в Донецк.


Странно, орали, что хотят в Европу, а за жратвой ездят в Донецк. :rzach:

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 29.02.16, 19:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Ed Hardy писал(а):
Многие удивлялись отличным донецким дорогам,которые ушли в прошлое очень на долго,если не навсегда :rzach:
Будут и дальше удивляться. С марта месяца начинают ремонтировать дороги Республики.

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 29.02.16, 19:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
parasol писал(а):
Смею предположить, что подобное изучение проводилось и в отношении Донбасса, где результат скорее всего был совершенно иным.


не надо фантазировать.
был референдум с вполне определенным результатом.
поэтому ваше "скорей всего" совершенно неуместно.

  Профиль  
  
    
  Re:
#189  Сообщение 29.02.16, 19:50  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Будут и дальше удивляться. С марта месяца начинают ремонтировать дороги Республики.


А на Украине не начнут... :cray:

http://auto.siteua.org/%D0%9D% ... D0%B8

9 февраля 16.

В Украине снова не нашлось денег на дороги.

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 29.02.16, 20:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Наблюдающий писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Будут и дальше удивляться. С марта месяца начинают ремонтировать дороги Республики.


А на Украине не начнут... :cray:
9 февраля 16.

В Украине снова не нашлось денег на дороги.
С час назад смотрел новости Республики по телеканалу "Оплот". Выделено уже 37 млн. рублей на ремонт дорог после зимы.
Завтра и начнут. Дороги сухие, потеплело.

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 29.02.16, 20:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
parasol писал(а):
Мне кажется, что твоя обида на Россию за Донбасс основана на том, что вот у Крыма получилось, а у Донбасса не совсем.

Нет, в этой теме я говорю о другом. Когда-то книга была и кино - "Русь изначальная".
Вот и я пытаюсь вернуть общественность в март 2014 года. Что подвигло тогда людей на выступление против майдана? Вот об ЭТОМ нельзя забывать. Это несправедливо - ни в отношении Крыма, ни в отношении Донбасса, ни в отношении Одессы(погибшей в ДП)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 29.02.16, 20:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Наблюдающий писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Будут и дальше удивляться. С марта месяца начинают ремонтировать дороги Республики.


А на Украине не начнут... :cray:

http://auto.siteua.org/%D0%9D% ... D0%B8

9 февраля 16.

В Украине снова не нашлось денег на дороги.

На реконструкцию харьковских магистралей планируется выделить более 147 миллионов гривен.
Эти деньги пойдут на масштабные работы по улице Клочковской, а также продолжение ремонтов улицы Чеботарской, проспекта Гагарина, Московского проспекта и других улиц.

http://dozor.kharkov.ua/news/d ... .html

Не это главное. Не всякие дороги и нее всякая еда радуют. Бывает так, что не ко времени все это.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 29.02.16, 20:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Не это главное. Не всякие дороги и нее всякая еда радуют. Бывает так, что не ко времени все это.
Я бы дороги от еды отделил всё же.
Древние римляне первым делом дороги строили.
Император Николай Первый продвигал тему строительства железных дорог, хотя его поругивали свои придворные.
А помните у Некрасова: "Ты уж не маленький! волосом рус, видишь стоит измождён лихорадкою высокорослый больной белорус;... это всё братья твои- мужики". Это уже после Николая было.
Советский генерал Апанасенко построил дорогу протяжённостью тысячу километров на Дальнем Востоке во время войны, что позволило обеспечить обороноспособность в условиях возможной войны с японцами.
Ну и т.д.
Так что, дороги- вещь полезная.

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 29.02.16, 20:33  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Джина писал(а):
Не это главное. Не всякие дороги и нее всякая еда радуют. Бывает так, что не ко времени все это.
Я бы дороги от еды отделил всё же.

Я имела в виду исключительно Харьков и близкое соседство.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 29.02.16, 20:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Джина писал(а):
Не это главное. Не всякие дороги и нее всякая еда радуют. Бывает так, что не ко времени все это.
Я бы дороги от еды отделил всё же.

Я имела в виду исключительно Харьков и близкое соседство.
А-а. Ну, тада ладно. ))) А я-то раздухарился было прочитать лекцию о зависимости износа автомобильного транспорта и качества асфальтированных дорог. )))
Тогда всё отменяется. (зря только по справочникам лазил)

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 29.02.16, 20:51  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чак Ноланд писал(а):
А-а. Ну, тада ладно. ))) А я-то раздухарился было прочитать лекцию о зависимости износа автомобильного транспорта и качества асфальтированных дорог. )))
Тогда всё отменяется. (зря только по справочникам лазил)

Просто непривычно и странно, где-то даже неестественно выглядела мирная жизнь Харькова летом 2014 года.
Город, наполненный камуфляжниками, покоцанные и свежевыкрашенные танки на тягачах и другая техника... И тут же укладка новой трамвайной линии. И тут же в интернете репортажи людей, которых знаешь лично, с войны, которая рядом.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 29.02.16, 21:18  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Айседора писал(а):
parasol писал(а):
Смею предположить, что подобное изучение проводилось и в отношении Донбасса, где результат скорее всего был совершенно иным.


не надо фантазировать.
был референдум с вполне определенным результатом.
поэтому ваше "скорей всего" совершенно неуместно.
Это тот референдум, с которым Путин просил повременить? Что то вспоминаются времена, когда и оружия было море, и боеприпасов дофига, было, что есть и было, что пить! Одна проблема была - на всю Донецкую область едва 5 тысяч человек набиралось, чтобы свою землю защитить! О чём, с горечью говорил Стрелков. Опять же напомню, что в двух областях (в т.ч. и Луганской) раннее проживало более 6 миллионов человек. И вспомни: "кто же наши семьи кормить будет". Россия продолжала выполнять свои международные обязательства, поставляя газ Украине по раннее оговоренным ценам, и прекратила это делать только тогда, когда появились на то юридические основания. А какие обязательства несли те, кто до последнего гнал уголёк на запад, ходил на работу, ровно сидел на диване, тихо сидел в хате с краю? Россия и тут обманула их ожидания?

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 29.02.16, 21:27  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
parasol писал(а):
...О чём, с горечью говорил Стрелков.

Вот только не нужно двоежопия.
Вы уж определитесь - Стрелков, герой Славянска, или Гиркин - провокатор на службе у Госдепа

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 29.02.16, 22:01  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Джина писал(а):
parasol писал(а):
...О чём, с горечью говорил Стрелков.

Вот только не нужно двоежопия.
Вы уж определитесь - Стрелков, герой Славянска, или Гиркин - провокатор на службе у Госдепа
Это вы скорее определяйтесь! Это у вас всё плохо, не у нас! Это вы свою страну, мягко говоря, прос рали! Это вы думайте, как вам дальше жить!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 29.02.16, 22:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
parasol писал(а):
Это тот референдум, с которым Путин просил повременить?


да, тот самый.
к вашему несчастью, референдум провели, результаты имеются
поэтому ваше "скорей всего результат был бы совершенно иным" абсолютно неуместно.

что касается призывов Стрелкова, так вы уж там в России определитесь - герой Стрелков или провокатор.
друзья вам бандэровцы или им нельзя кричать в центре Москвы салоуронили.
а то как с диванов подстрекать с вилами идти захватвать соледарские склады, так вас, бобров, тут до Киева раком не переставишь
а как против бандэровцев в центре Москвы слово против сказать, так вас за ноги из под диванов не вытащишь.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

92

19.03.24, 19:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

39

19.03.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05




[ Time : 0.213s | 22 Queries | GZIP : Off ]