Тема для Джины и zztop. Посиделки у камина.


Куратор темы: zztop



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 857 ]  Стрaница Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.
Автор  
#681  Сообщение 26.02.16, 20:14  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
В параллельном классе учился мальчик. По имени - Витя. Смешно... не помню фамилию.
Мне в старших классах как-то вдруг перестали нравиться мальчики до головокруженья.
Вот и этот Витя понравился, скорее, "за компанию".
Там и поярче мальчики были, но почему-то в нем была какая-то изюминка. И внешне - усредненный мальчик.
Штаны, естественно, расклешенные. И куртка болониевая коричневая. Я вот думаю, может, с того времени я полюбила коричневое? были перебивки другим цветом в одежде, но были и просто "коричневые" периоды )))
Я приходила в школу и в раздевалке сразу глазами ту куртку искала. ))) Наверное, в зимнее время лениво была влюблена "за компанию". Еще помню, однажды нас в кабинете физики соединили - два класса. И я была так счастлива - могла целый урок смотреть на него по диагонали.
А еще однажды вечер был. И почему-то мне казалось, что произойдет чудо и он пригласит меня вот-вот потанцевать. Но тут пришла мама и сказала, что пора домой. что ждать она меня не будет.
Я училась тогда в той же школе, где она работала, правда, никто и не знал - в разных сменах, как правило. Да и в учительскую я к ней не бегала никогда. Многие узнали только на выпускном. что я - учительский ребенок.
Мне так было обидно идти домой (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#682  Сообщение 26.02.16, 20:20  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
О, Зося!!! Привет! Давно тебя не слышал. Скучал. В теме луганской пару раз спросил "и где Зоську дели, ироды?" А в ответ тишина... Гады!!!

Ы.Ы. И "Тульский пряник", тебе обещанный, похоже, зажали. :

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#683  Сообщение 26.02.16, 20:27  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Цитата:
Мне в старших классах как-то вдруг перестали нравиться мальчики до головокруженья.

не понял?
стали нравиться или перестали? :)

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#684  Сообщение 26.02.16, 20:29  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36156
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6249 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Приятно, что скучал. Я тоже.
Луганские не в теме, поэтому и молчали.
Про "Тульский пряник" можно и напомнить, между Россией и ЛНР почта напрямую заработала. Так что грузите апельсины бочками.
Настроение хуже фигового. Паршиво на душе. И глаз дергается. :(

  Профиль  
  
    
#685  Сообщение 26.02.16, 20:37  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Цитата:
Мне в старших классах как-то вдруг перестали нравиться мальчики до головокруженья.

не понял?
стали нравиться или перестали? :)

ПЕРЕстали. Я влюбчивая была. Мне первый мальчик в первом классе понравился. Но это было что-то не то.
Он мне ДОЛЖЕН был нравиться, как отличник. Вот и нравился - по обязаловке.
А во втором классе мы с моей подругой Светкой в одного Гришу влюбились. А он Светку предпочел. (((
Это уже была серьезная любовь - со страстями. Я узнала, что такое сжигающая ревность, а и на что способна ревнующая подруга ((( Стыдно вспомнить, но я даже ее папе сказала - мол, а ваша светку в Гришку влюбилась ))) Ужас... Она была такая красивая девочка.

Уже к 7-му классу я от такого рода ревности избавилась. Пожалуй, даже к 5-му. Но в 7-м я сознательно смотрела на девочку-соперницу и про себя думала - если я от нее глаз ответсти не могу, от этого профиля точеного, то что говорить об этом Витьке... или Юрке...
В том периоде я могла влюбиться на час - для себя! и пережить при этом море чувств.
Но к 9-му классу я эмоционально истощилась и влюблялась только за компанию - и так до второго курса института. На первом курсе мне один мальчик за красоту нравился, был похож на Жан-Луи Трентиньяна )))
Вылитый Жан-Луи ))) но разве это любовь??? Это эстетическое чувство

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#686  Сообщение 27.02.16, 13:24  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина, привет!
Появилась кратковременная возможность "зазырить" флаги у юзеров.
Ты хотела уточнить суть некоторых чорнобрывых подшифрованных украинян под россиян.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#687  Сообщение 27.02.16, 21:58  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Зося писал(а):
Настроение хуже фигового. Паршиво на душе. И глаз дергается. :(

Как то у моего брата, после полосы жизненных неурядиц + гриппа, тоже "нерв дёргался" на лице. Он медик высокой квалификации, заслуженный врач РФ, а пошёл к частнопрактикующему "шарлатану" корейцу на иглоукалывание. Один сеанс - и нервный тик прошёл.
Правда и заплатил он ему месячный оклад за это.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#688  Сообщение 27.02.16, 22:17  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Джина, привет!
Появилась кратковременная возможность "зазырить" флаги у юзеров.
Ты хотела уточнить суть некоторых чорнобрывых подшифрованных украинян под россиян.

Сегодня с раннего утра флажками развлекаюсь. Какая-то скотина телефоном ошиблась в половине шестого утра.
Ср. Веник прямо из-под звездно-полосатого в августе 2014 возник. Сентябрь, октябрь и начало ноября светился амером, а потом разок Европой, дальше триколор. И что оно делало в США? Чему его там научили плохому?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#689  Сообщение 27.02.16, 22:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Зося писал(а):
Настроение хуже фигового. Паршиво на душе. И глаз дергается. :(

Как то у моего брата, после полосы жизненных неурядиц + гриппа, тоже "нерв дёргался" на лице. Он медик высокой квалификации, заслуженный врач РФ, а пошёл к частнопрактикующему "шарлатану" корейцу на иглоукалывание. Один сеанс - и нервный тик прошёл.
Правда и заплатил он ему месячный оклад за это.

Оно само может пройти. У меня бывает иногда, даже беспричинно. Нужно отвлечься.
Недолго, несколько минут.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#690  Сообщение 27.02.16, 23:59  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36156
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6249 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Все норм. Нервы плюс систематическое недосыпание. Плюс темперамент холерика, от этого все беды, но против природы не попрешь ))
10 часов сна - лучшее лекарство.

  Профиль  
  
    
#691  Сообщение 28.02.16, 12:33  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Вот и славно! Береги себя, Зоська!
Хороший сон + кофе с бутербродами на подносе прямо в кровать + утренний "затяжной полёт" - что ещё может быть лучше для поднятия настроения любимому человечку.
Ах да, ещё свеженаломанная черёмуха в вазе у прикроватного столика любимой, поставленная втихаря ночью...ах этот запах...
:rose:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#692  Сообщение 28.02.16, 12:48  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
)))

Смотреть на youtube.com

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#693  Сообщение 28.02.16, 13:51  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36156
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6249 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Зизи, знаешь толк :)

  Профиль  
  
    
#694  Сообщение 28.02.16, 14:09  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Всегда тянуло погулять по Пушкину (Сарское Село, Царское Село, Детское Село) в любое время года там хорошо. Ранняя пушкинская осень, конечно, для этого вне конкуренции. Но и зимой там здорово. Лес. Горки для катания. Ледовые катки. Заснеженный лес. Хорошие забегаловки для перекуса чая с блинами и расстегаями. Зверьё-моё прыгающе-скачущее по лесу. И свой уникальный микроклимат - тянет и привлекает релаксировать там наяву. Быть с Пушкиным "на дружеской ноге"(с).
_______________________________
Оказывается это первый!!! город в Европе, который был полностью освещен электричеством и телефонизирован. Начало электрического освещения относится к 1887 году, когда в Царском Селе была построена Городская электрическая станция.

А также в 1837 году!!! в Царском Селе для "движения" была открыта Царскосельская железная дорога, которая является первой железной дорогой России.

Царское Cело – историческая вотчина сельскохозяйственной науки в царской России. В конце 18 - в начале 19 веков благодаря созданию первой а России Земледельческой школы и Императорской фермы Царское Село стало центром российской сельскохозяйственной науки.

Царское Cело – историческая столица автогонок России конца 19 века.

Именно там была "кузница молодых талантов" России в Императорском Царскосельском лицее (А.С.Пушкин и др.).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот прямо сейчас туда и поеду гулять и белок кормить.
Пока!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#695  Сообщение 28.02.16, 19:59  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
"Вечер бродит по лесным дорожкам"... (Ада Якушева - ленинградская/московская поэтесса-бард).
Первый раз я пел эту песенку в пионерлагере у костра в возрасте 10 лет. Наши, как сказали-бы сейчас, продвинутые пионервожатые/воспитатели разучили её с нами накануне отъезда и под гитары исполнили на "прощальном костре". Плакали все, включая самых, казалось-бы, чёрствых и хладнокровных: директора п/л, старшую пионервожатую и физрука. Ну и мы - гвардия голоногих пионеров, мальчишек и девчонок из СССР.

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#696  Сообщение 28.02.16, 23:33  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Питерец, ты опять заработал неделю (((
С другой стороны, я не знаю, как сложится моя.
Давай пожелаем друг другу удачи

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#697  Сообщение 01.03.16, 23:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#698  Сообщение 02.03.16, 08:38  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
02 мар 2014

- Ну таки значит вы мне обратно теперь 100 долларов должны, мадам Адсуф. Я всегда знал, что вы умная женщина. Поэтому для вас проценты будут чисто символические. Я благородный человек, а никакой-нибудь там босяк с Пересыпи, так что всего 20% в месяц и мы с вами имеем взаимную любовь и уважение

- Ха! Я имею кое-что сказать. Босяк историк Крот даже не помнит, что он не дал мадам Адсуф 1000 долларов. Но мадам Адсуф даже 100 долларов не отдаст босяку историку Кроту потому что она пожертвовала эти не гроши близким её сердцу защитникам Привоза. Так что можете жаловаться в банно-прачечный комбинат!

- Ой вэй, вы таки посмотрите на нее, ей пошли навстречу и снизили сумму с 1000 до 100 долларов, а она вместо того, чтобы поблагодарить за мое великодушие, огрызается и кусает руку, которая ее можно сказать буквально кормит. Такого непотребства Одесса не видела с того самого момента, когда тетя Циля отказала дяде Моне во взаимности, после того, как тот пришел домой чуточку пьяным с цыганами и медведем. Воистину, нет предела людской неблагодарности :cray:

- Крот, Вы вывернули наизнанку мою израненную душу. Вы уже мне дырку в голове для сквозняка сделали. Я не имею сил больше терпеть. Не могу больше ходить тудой-сюдой.
Возьмите взад свои паршивые гроши, но помните, что Вы сняли ботинки с ног защитника Привоза и всей украины. Тьфу на Вас!

- Адсуф, таки давайте вы не будете делать больно, моему и без тому израненному сердцу и пришлете гроши в банкнотах, не надо вести себя, как мадам Брайтман, когда та узнала, что отсутствие ее девочки по ночам и присутствие у нее купюр, это не стечение обстоятельств, а вполне себе осознанный гешефт. Мне вот ваши 100 долларов вообще не капли не доставляют интересу, я их беру исключительно из сострадания.

- Крот, шо Вы ломаетесь как маца на Пасху? Берите шо дают, пока мой Мойша не узнал о моих гешефтах.

- Зачем вы сразу начали говорить за Мойшу? Таки я не светофор, чтобы все время вам подмигивать. Берите у него 200 и поделим их по справедливости

- Крот, вы мене предлагаете пустить арапа? За кого вы меня держите? Да вы самый настоящий фармазон! Я дико извиняюсь, но такая приличная женщина, как я, размазывать кашу среди здесь не собирается. Купите себе петуха и крутите ему яйца.

- Вы таки так и недопоняли, мадам Адсуф. Вместо того, чтобы сделать вам больно, я вам делаю реальное предложение. Не ведите себя как тот поц с Привоза, который решил шо ворованное кольцо за бесценок, это оскорбление для его Сарочки и в результате остался при полном удивлении и к тому же на рогах

- Крот и Адсуф! Таки мы с моим израильским другом, читая ваш диалог, просто падаем со смеху в эту самую минуту ))) Он оценил ))) Я даже попробовала изобразить акцент. Моего друга испортила Москва, он так не умеет (((

- Джина, берите пример на меня и не фицкайте деньгами. Не слушайте фармазона Крота, если он предложит вам гроши, которых у него нет, а взад захочет гроши, которых у вас есть. Он думает, что он хорошо грамотный и будет просто шлифовать вам уши.

- Нет, вы посмотрите, как она умеет дергать за нервы! Вместо того, чтобы согласиться на приличный гешефт, она ведет себя как дворовая хабалка, которой расчесали по самое не могу! Мадам Адсуф, таки я вам крайний раз напоминаю, шо дело верняк и от вас требуется сущий пустячок - просто положите эти грязные бумажки в конверт, чтобы я мог иметь возможность их взять в руки и справиться со своим отвращением к ним

- Крот, чтоб я так видела через свои глаза! Слезьте с руля! Если вы меня доведете до цугундера, то Мойша сделает вам весело. Будете до конца жизни работать на лекарства.

- Я иду по улице и удивляюсь, почему я еще никак не увидел более наглого человека, чем мадам Адсуф. Вместо того, чтобы нам вместе сделать приятно друг другу, она мне угрожает каким-то Мойшей. Нет, кто такой я и кто такой босяк Мойша, которого даже выперли из припортового шалмана, за то, что он не смог заинтересовать местное население своими финансами. Мадам Адсуф, не расчесывайте мне нервы, они и так уже надорваны переживанием за вас. Давайте конверт и клянусь здоровьем начальника нашей уголовки, таки у вас сразу пропадет вся головная боль, как это случилось с ювелиркой у Софочки Розенштерн, во время последнего шухера

- Крот, я, конечно, понимаю, что у вас нет грошей даже сделать базар. Но каким боком здесь Адсуф? Устали вы меня. Научитесь делать деньги и перестаньте насиловать мене мозг из вашими грязными предложениями. Иначе Мойша пошлет вас кибитки красить.

- И опять за рыбу гроши. Я иду весь такой в белом по Дерибасовской и надеюсь удивить всех своим видом, как мадам Адсуф выливает мне на все готовое ушат помоев и при этом еще говорит, что что я грязный босяк, который ей хочет сделать неприлично. И это все при том, что я одних только нервов потратил за нее столько, что если бы их было возможно возместить, того же Мойшу давно уже надо было продать на органы. Мадам Адсуф, давайте сюда ваши скромные деньги и не надо мне делать лицо, как будто они уходят в репатриацию, как тот Яша, который вначале сделал Розе двух детей, а потом таки решил, что Израиль ему интереснее алиментов. Я вам их обязательно верну, у меня нет интересу вас обманывать.

- Ой, молодой человек! Здесь вам не там! Здесь, у нас, а не там, у вас, два придурка в три ряда стоят. Среди здесь какие-то рогометы ходят тудой-сюдой по моей любимой Ришельевской. Рэволюция нзывается. Моего Мойшу даже хотели мобилиз...Я не то, шо написать, я даже сказать это не могу. Ну он им сказал посмотреть на дюка с люка. Но они же не одесситы! Пошли люк искать. Не нашли. Сказали Мойше замолчать рот. Потом кричали хэроям сала, Мойша не понял и подумал, что они его посылают на Привоз за салом. Потом они пели шо там шото щэ нэ вмэрло. Мойша хотел спросить, где смысл петь если ещё не вмэрло. Хотел сказать, шобы пели когда уже коньки отбросит. Они приказали сохранять революционную сознательность и не рыпаться. Мойша, конечно, побежал сохранять. Может они делают волны в тазике, но на душе всё равно неспокойно. Цилиного мужа, Абрашу, тоже хотели мобилиз...Так этот поц сразу всех слил. А его среди там даже не питали. Теперь Цилю все презирают. А она кидает брови на лоб и делает вид шо не понимает почему. На Привозе говорят, шо нужно ложиться на матрасы. Не знаю, шо ето такое. Или ноги делать, или удовольствие получать. Вы бы на меня, молодой человек, посмотрели! От меня осталась половина. А какие я имела бока! Спрашивается вопрос. И через почему это всё на мою Одессу навалилось? Так шо, молодой человек, мы с Мойшей промежду собой посовещались и решили. Пока эти гопники среди здесь гуляют, грошей от меня вы не получите. Мине ведь и базар делать надо, и Мойшу лечить. Эти рогометы ему всё воспитание попортили. Больше мине не пишите. Спасибо халамиднику Абраше, за нами могут следить.

- Нет, ну вы таки посмотрите на нее! На что только не пойдут люди, чтобы не платить какие то жалкие 100 долларов! Ради этого мадам Адсуф даже выдумала какой-то майдан и мобилизацию. Нет, ну я еще могу понять, когда биндюжники вынесли Мойшу из шалмана за то, что у них не было достигнуто согласия за гроши, которые он не хотел добровольно отдавать. Но я имею несколько сказать за то, что пусть мадам Адсуф купит себе петуха и самостоятельно крутит ему бейца, а не будет лить мне в уши, как это дела Беня, когда пришел домой без гешефта, аргументируя это Ривке тем, что он его потерял. Нет, таки у Ривки были в наличиии сковородки, которыми она доказала Бене, что тот ошибался, а у меня за душой есть только напрочь расчесанное мадам Адсуф сердце и байка о каком-то майдане. Мадам Адсуф, прекратите кобениться, где мой конверт?

...

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#699  Сообщение 03.03.16, 19:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
ТИМУР КИБИРОВ

ЛЮБОВЬ, КОМСОМОЛ И ВЕСНА

Д. А. Пригову
Отечество, предание, геройство . . .
С. Гандлевский

1.

Они сидят в обнимку на тачанке.
Она в кожанке старой, в кумачовой
косынке, но привычно протянулись
девические пальцы к кобуре.
А парень в гимнастерке, побелевшей
под солнцем полуденным в жарких схватках.
Буденовка простреленная, чуб
мальчишеский кудрявый, а рука
в бинтах кровавых, но рукой здоровой
он нежно плечи девичьи обнял.
А за спиной у них клубятся тучи,
зарницы блещут. Черные бароны,
бароны Врангель, Унгерн, атаманы
Семенов и Тютюник, и Фаина
Каплан, и бурнаши, и ненавистный
Колчак, Махно, разруха, саботаж.
Клубятся тучи, воют злые ветры.

А перед ними светлая заря -
в коммуны собираются крестьяне,
и золотятся нивы, и Буденный
на вороной кобыле выезжает.
И светятся хрустальные дворцы,
оркестры духовые, и рабочий
командует блестящею машиной
в спецовке белоснежной по эскизам
Лисицкого и Родченко. И Троцкий
краснознаменный, вдохновенный Троцкий
приветствует бойцов. И добивают
последних буржуев на Амазонке
отряды Коминтерна. Первомай
сияет над землей. Аэропланы
и цеппелины в воздухе летают,
летают Циолковского ракеты,
и в магазинах разные колбасы!

Они сидят в обнимку на тачанке,
они в обнимку тесную читают,
читают по складам они “Задачи
Союза молодежи”. И заря
встает над обновленною землею.

2.

Они сидят в обнимку на скамейке
у вышки парашютной в людном парке.
Девичью грудь обтягивает плотно
футболка со значками ДОБРОЛЕТа,
и ДОБРОХИМа и БГТО.
На парне китель белый и фуражка,
и блещут сапоги на жарком солнце,
и вьется чуб кудрявый, и рукою
он нежно плечи девичьи обнял.
А за спиной у них клубятся тучи,
зарницы блещут. Кулаки стреляют
по освещенным окнам сельсовета
и по избе-читальне. Динамит
под каждой шпалой и под каждой домной
таится, и к бикфордову шнуру
уже подносят спичку, озираясь,
вредители в толстовках и пенсне.
И ненавистный Троцкий источает
кровавую слюну. И белофинны.
Клубятся тучи. Воют злые ветры.
А перед ними светлая заря -
в колхозы собираются крестьяне,
и золотятся нивы. И Буденный
на вороной кобыле выезжает.
Высотные возносятся дома.
И песни Дунаевского, и с песней
рабочий планы перевыполняет
и получает орден. Балерина
вращается. Фадеев пишет книги.
Все получают ордена. И Сталин
краснознаменный, вдохновенный Сталин
приветствует танкистов. Над планетой
летает Чкалов. Летчики - пилоты
и бомбы-самолеты. Чук и Гек
летят на Марс на помощь Аэлите.
А в магазинах разные колбасы.
Они сидят в обнимку на скамейке,
они в обнимку тесную читают
весь "Краткий курс истории ВК
П/б/". И конспектируют. Заря
встает над обновленною землею.

3.

Они сидят в обнимку на ступеньках
студенческого общежитья. В брючках,
на шпильках тонких девушка, а парень
в ковбойке побелевшей от целинных
ветров, кудрявый, непокорный чуб
ему мешает, и одной рукою
он нежно плечи девичьи обнял.

А за спиной у них клубятся тучи.
Зарницы блещут. Ленинские нормы
партийной жизни нарушают люто
перерожденцы в форме ГПУ,
стиляги и живаги выползают
и кока-колой отравить грозятся
парнишек и девчат. За океаном
СЕАТО, СЕНТО, НАТО, АСЕАН,
и Чомбе, Франко, Салазар, и венгры
контрреволюционные, и нео-
нацисты, реваншисты, куклуксклан,
и Сталин ненавистный, и джазисты,
баптисты и примкнувший к ним Шепилов.

А перед ними светлая заря -
в совхозы собираются крестьяне,
и золотятся нивы, и Буденный
на вороной кобыле в кинофильме.
И светлые, просторные дома
без всяких там излишеств, и играет
оркестр эстрадный Пахмутовой песни.
Рабочий весь в нейлоне и болонье
комбайны собирает для уборки
по всей планете кукурузы доброй.
Бренчит гитара у костра. Никита
Сергеевич Хрущев на Мавзолее
приветствует посланцев всех народов
в году 80-м, в коммунизме.
И денег нету. И взмывают ввысь
в туманность Андромеды экипажи.
И в магазинах разные колбасы.

Они сидят в обнимку на ступеньках,
они в обнимку тесную читают
ХХП-го съезда материалы.
И обсуждают горячо. Заря
встает над обновленною землею.

4.

Они сидят в обнимку на собраньи
отчетном ЖСК. В костюме брючном
кремпленовом она, а он в двубортном
венгерском пиджаке и в водолазке.
Он обнял плечи девичьи. И все же
там, за спиной у них, клубятся тучи,
зарницы блещут. Китаезы лезут
на наш Даманский, сионисты лезут
на наш Египет, и чехословаки
на весь соцлагерь руку занесли.
И янки не желают ни в какую
гоу хоум! И еврей неблагодарный
в ОВИР стремглав несется. Ненавистный
волюнтарист Хрущев ЧК родную
обезоружил. Би-Би-Си визжит.
И Сахаров войной грозит Отчизне.
Клубятся тучи. Воют злые ветры.

А перед ними светлая заря -
крестьяне собираются освоить
методу безотвальную, бригадный
подряд, и осушаются болота,
и золотятся нивы, и Буденный
на вороной кобыле в снах мальчишек.
С улучшенною планировкой, с лифтом
возводятся дома. Ансамбль играет
мелодью в современных ритмах. С новым
рацпредложеньем выступил рабочий
и награжден, и трижды награжден,
четырежды наш Брежнев вдохновенный.
Приветствует он всех и всех целует.
Летят ракеты на Венеру раньше
американцев. И веселый БАМ
планету опоясал, и планета
в цветах встречает светлый Первомай.
А в магазинах разные колбасы.

Они сидят в обнимку на собраньи,
они в обнимку тесную читают
Доклад на съезде XXV-м или
XXVI-м. Заря, заря встает
над обновленной Малою землею.

5.

Они сидят в обнимку на Арбате.
Она в варенках кооперативных.
Он - в фирменных. И в туфлях “саламандра”.
Чуб непокорный. Бритые височки.
Он нежно плечи девичьи обнял.
А за спиной у них клубятся тучи.
Зарницы блещут. Времена застоя
марксизм животворящий извращают,
и бюрократы, взяточники, воры,
и пьяницы, и даже наркоманы,
и мафия, комчванство, долгострой,
и формализм, и узкие места.
и национализма пережитки,
и экстенсивный метод и другие
явленья негативные, и Брежнев,
всем ненавистный, и овощебазы,
и министерства, ведомства и главки!
Клубятся тучи. Воют злые ветры.

А перед ними светлая заря -
крестьяне собираются семейный
подряд внедрять. И золотятся нивы.
Рабочий за компьютер персональный
садится. И повсюду МЖК
растут. Играют смелые рок-группы.
И КСП играет. И Буденный
злым “Огоньком” разоблачен уже.
С телеэкрана Михаил Сергеич,
краснознаменный, вдохновенный, мудрый,
приветствует прорабов перестройки,
и вся планета слушает его,
и тоже перестраиваться хочет,
и всюду замечаются подвижки,
и новое мышление растет,
и мышление новое, и дальше, .
все дальше, дальше! Ельцин дерзновенный,
знамена, кока - кола, твердый рубль!
И в магазинах разные колбасы!

Они сидят в обнимку на Арбате.
Они в обнимку тесную читают
"Детей Арбата". Светлая заря
встает над обновленною землею.
И Ленин жив. И сладок поцелуй
девичьих губ. И Ленин жив! И будут
колбасы в магазинах, а в сердцах
любовь и пламень молодости нашей!

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#700  Сообщение 08.03.16, 18:22  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Цветут коты сады

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 857 ]  Стрaница Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.




[ Time : 0.260s | 20 Queries | GZIP : Off ]