Вести с экономических полей РФляндии (сведения не бобра)


Куратор темы: Vulgaris



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 27.02.16, 23:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Как то сел в поезд на Мурманск в начале лета.В вагоне купейном было 4 человека.А обратно сцуко еле сел в плоцкартный.МУРМАНЧАНЕ ЛОМАНУЛИСЬ НА ЮГА.
а че там с маслом и эта главное есть ли еще бабы в русских селениях

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 27.02.16, 23:47  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
parasol писал(а):
Вульгарис! У тебя как-то про укромасло лучше получалось... Про РЖД, это не твоё...

Про РЖД я отвечу, благо живу на окраине Москвы и мне легче добираться электричкой, к которой приучен с детства.
Вульгарис, укр ты наш незамутненный, в Москве огромное количество приезжих, приехавших на заработки. И это не только укро-таджики, но и россияне, приезжающие в столицу работать.
Сейчас, когда вся эта барыжная пена в лице страховщиков, "менеджеров" (продавцов) и прочих "брокеров" схлынула к себе на родину по причине закрытия перепродажных контор, то и пробки в Москве поменьше и народу в метро, да и в электричках стало меньше.
Просто законы экономики.
И еще, с РЖД активно конкурируют автоперевозчики, жестко демпингуя.
Поэтому народ пробует скоростные поезда на расстояние 500-800 км и сравнивает с ценами автоперевозчиков и...делает выводы.
Все просто! :rzach:

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 27.02.16, 23:51  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Obrusev писал(а):
Из Москвы в Питер спаренные Сапсаны полные ездят.

Надо было ехать в Питер в сентябре 2015 г.
Отпросился на работе, чтобы уехать в 16.15 на Невском экспрессе, иначе, если ехать в 19.10-19.30 ценник возрастает на 2000 т.р.
Невский экспресс был полон, основная масса ехала "по делам" и лишь я был праздным туристом.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 27.02.16, 23:52  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Koshatnik писал(а):
Сейчас, когда вся эта барыжная пена в лице страховщиков, "менеджеров" (продавцов) и прочих "брокеров" схлынула к себе на родину по причине закрытия перепродажных контор, то и пробки в Москве поменьше и народу в метро, да и в электричках стало меньше.
Просто законы экономики.

если убрать словесную шелуху, то по сути ты сейчас справедливость оценок автора полностью подтвердил. чтд

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 28.02.16, 00:03  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Vulgaris писал(а):
по сути ты сейчас справедливость оценок автора полностью подтвердил

Вульгарис, не учился ты, похоже, в советской школе.
А нас учили, что экономическая основа ЛЮБОГО государства это промышленность и прежде всего тяжелая.
Вот она у нас и работает, а шулупонь, кто пытается перепродажами жить, сейчас в легкой попе.
Я тебе больше скажу, в метрошных подземных переходах сейчас некоторые "палатки" стоят пустые и их число значительно.
Это значит, что перепродавать сейчас не выгодно. А тот, кто продавал в этих палатках еду, занимался фотоуслугами и т.п. нужной ежедневной мелочевкой, продолжает торговать.
Да, и на моей ветке метро новую станцию открыли, к чему бы это, а??? И мое Ярославское шоссе достойно расширили после МКАД
Санкции слабоваты, не находишь?
А ведь не выращивают в Подмосковье рапс и подсолнечник и олию не делают)))

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 28.02.16, 00:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Vulgaris писал(а):
Koshatnik писал(а):
Сейчас, когда вся эта барыжная пена в лице страховщиков, "менеджеров" (продавцов) и прочих "брокеров" схлынула к себе на родину по причине закрытия перепродажных контор, то и пробки в Москве поменьше и народу в метро, да и в электричках стало меньше.
Просто законы экономики.

если убрать словесную шелуху, то по сути ты сейчас справедливость оценок автора полностью подтвердил. чтд

Ага, вот этот гениальный вывод: Рублей нужно все больше. Давление на рубль растет. :crazy: :lol:

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 28.02.16, 00:12  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29728
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Галилео писал(а):
Vulgaris писал(а):
как-то этому чувачку я больше верю, нежели колобкам
да как угодно...
АФЛ - практически 50% гражданских перевозок...

МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Группа "Аэрофлот" в январе 2016 года перевезла 3 млн пассажиров, что на 11,6% превышает результат января 2015 года, говорится в сообщении перевозчика.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Савельев: доля группы "Аэрофлот" на рынке не достигает 50%
В том числе количество перевезенных пассажиров собственно "Аэрофлотом" за первый месяц 2016 года составило 2 млн человек, увеличившись на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2693958
Справедливости ради - это результат ухода с рынка Трансаэро.
Хотя таки да. С самолётами жёппа полная. Я летаю 2-3 раза в квартал. С недавних пор взять билет за 2-3 дня до вылета (обычно командировки нарисовываются внезапно) стало проблемой. И обычно всё забито до отказа.
:sh:

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 28.02.16, 00:12  
Прохожий

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 229
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vulgaris писал(а):
как-то этому чувачку я больше верю, нежели колобкам

ибо у него в активе - достаточно удачные (и многократные) прогнозы по нефти и баксорублю, что как бы намекае на уровень адекватности суждений

Напомню, автор топика - обанкротившийся муфлон. Диагноз на основе анамнеза (темы придурка) - сказочный дoлбoeб.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 28.02.16, 17:30  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
продолжение от того же автора

http://ecworld.livejournal.com ... .html
Цитата:
А вот обратная ситуация.

Бабушка с дедушкой почти всю жизнь прожили недалеко от железной дороги. Естественно, одним из наших увлечений в детстве было считать количество вагонов в проходящих поездах. Навскидку отличить порожняк от груженого смогу :)

Так вот, стоим сегодня утром у шлагбаума рядом со станцией на той же родной ЮВЖД. Два тепловоза тянут состав. Нефть. Не порожняк. Сильно больше 100 вагонов. На 100-ом мои соседи уже перестали считать :) У местных спрашиваю: и часто стали такие большие ГРУЖЕНЫЕ составы ходить с нефтью? Неа. Молодые первый раз видят. Старшие сказали, что оч давно такого не видели.

Ну, вот, а то всё по роттердам с его танкерами :) У нас тоже есть чем похвалиться :)

P.S. Понятно, что на ДВЖД или на урале 100+ (не порожняк) ходят чаще, но для ЮВЖД и нефть ... я тоже давно не видел такого. Хотя, периодически тут бываю.

я так понял, автор где-то в Белгородской/Воронежской области пребывает. составы идут либо к портам Черного моря, либо... в Укру? )))

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 28.02.16, 17:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
как-то этому чувачку я больше верю, нежели колобкам

ибо у него в активе - достаточно удачные (и многократные) прогнозы по нефти и баксорублю, что как бы намекае на уровень адекватности суждений
А шо там с подсолнечным маслом?

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 28.02.16, 17:35  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
мое имхо:

в преддверии начала действия соглашения с арабами о взаимном сокращении добычи РФляндия пытается экспортнуть повышенные объемы наперед. как говорится, надышаться перед смертию )))

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 28.02.16, 17:45  
Прохожий

Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 354
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
мое имхо:

всем недовольным валить пора... в харьков
тута почти Европа и европейские пенсии с зарплатами :crazy:
теща вон получила практически 50 баксов пенсии и ни в чем себе не отказывает - на мальдивы собирается :yahoo:
и картоха по 7 гривен
можем себе позволить вот :rzach:

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 28.02.16, 17:53  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
mutabor писал(а):
теща вон получила практически 50 баксов пенсии и ни в чем себе не отказывает - на мальдивы собирается :yahoo:

можем себе позволить вот :rzach:

Не жили хорошо, некуя и начинать! :rzach:

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 28.02.16, 18:13  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1031
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Изображение

_________________
С уважением,
Derek23

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 28.02.16, 19:02  
Прохожий

Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 354
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Zritel show писал(а):
mutabor писал(а):
теща вон получила практически 50 баксов пенсии и ни в чем себе не отказывает - на мальдивы собирается :yahoo:

можем себе позволить вот :rzach:

Не жили хорошо, некуя и начинать! :rzach:

не поверишь - недавно рассказывала как ей подруга рассказала - что в Москве голод..

так что унас еще слава богу...
что они смотрят я даж не наю - наверное канал самых чесных новын :rzach:

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 28.02.16, 21:19  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 348
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Езжу поездами регулярно 2-3 раза в месяц. В последнее время заметил, что наполняемость вагонов заметно выросла. Если раньше за две недели без проблем брал билеты на нижние полки и ехал с комфортом в полупустом купе, то сейчас частенько приходится всю дорогу на верхних куковать. Возможно, поезда подсократили - не знаю, но тем неменее факт.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 28.02.16, 21:25  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Vulgaris писал(а):
мое имхо:

в преддверии начала действия соглашения с арабами о взаимном сокращении добычи РФляндия пытается экспортнуть повышенные объемы наперед. как говорится, надышаться перед смертию )))

Есть такое соглашение? :zed:

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 28.02.16, 21:44  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
coon писал(а):
Vulgaris писал(а):
мое имхо:

в преддверии начала действия соглашения с арабами о взаимном сокращении добычи РФляндия пытается экспортнуть повышенные объемы наперед. как говорится, надышаться перед смертию )))

Есть такое соглашение? :zed:

во всяком случае намерения были. вот, например:
http://www.rbc.ru/economics/16 ... bcd17

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 29.02.16, 00:09  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Vulgaris писал(а):
coon писал(а):
Vulgaris писал(а):
мое имхо:

в преддверии начала действия соглашения с арабами о взаимном сокращении добычи РФляндия пытается экспортнуть повышенные объемы наперед. как говорится, надышаться перед смертию )))

Есть такое соглашение? :zed:

во всяком случае намерения были. вот, например:
http://www.rbc.ru/economics/16 ... bcd17

Ты не берешь в расчет специфику нефтяного бизнеса. Смотри какая интересная вещь получается. Когда скважина уже есть, ее обслуживание не требует каких-то больших затрат. Все основные затраты уже совершены в момент поиска, бурения, оснащения скважины. Все. дальше траты минимальные. Даже на шельфе.
Сокращать добычу путем закрытия и консервации скважин? Это еще те затраты. И на шельфе тоже. Никто так поступать не будет. Поэтому, сколько работало скважин, столько и будет работать.
Сокращение добычи будет происходить. Но будет происходить медленно, по мере истощения работающих скважин. Просто истощение работающих скважин не будет восполняться открытием новых.
У сланцевиков этот процесс идет быстрее. У традиционных - медленнее. Кроме того есть начатые скважины. Их бросать тоже никто не будет. Добурятся, оснастят. А вот совсем новые проекты проекты начинать наверное уже не будут. Либо менее интенсивно. Так что снижение добычи при низких ценах будет. Но должно пройти время.
Мало того, все думают на перспективу и все в отличии от отмороженных хохлов понимают, что рано или поздно цены вырастут. Вряд ли кто-нибудь захочет остаться без нефти на момент роста цена. Так что кое-кто будет бурить даже если сейчас это не очень выгодно.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 29.02.16, 00:24  
Участник

Регистрация: 14.01.2016
Сообщения: 1435
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Вульгарис вообще бабахнулся разумом :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Редакция GEOFOR обратилась к Полу Крэгу Робертсу, председателю Института политической экономии (Institute for Political Economy, США), доктору экономических наук и заместителю министра финансов США в администрации Рейгана, чтобы узнать, почему Кевин М

JohnWulter07

8

11.10.23, 12:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Киеве на «Майдан Независимости» вышли на митинг родственники пропавших без вести и попавших в плен военнослужащих ВСУ

Арарат

28

31.08.23, 18:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уничтожили 15 танков противника. «Вести» познакомились с Героем России Жумагельды Нурахметовым

waheed

16

20.08.23, 12:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вести с "Армии - 2023"

yf,k.lfntkm

2

14.08.23, 22:46




[ Time : 0.154s | 21 Queries | GZIP : Off ]