Banggood WW

Какая пена поверх народных волн?


Куратор темы: Anatoliy



 [ Сообщений: 11 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Память об ушедших людях нельзя превращать в фарс. Ибо если бы ушедшие могли вернуться, они слёзно попросили бы не делать так с их посмертной славой. Да, человек живёт столько, сколько о нём помнят после смерти. Но это не одно и то же, если имя человека полощется на каждом углу, как стяг на ветру, людьми, с которыми, быть может, умерший не сел бы даже за один стол. А то и рядом даже не пожелал бы встать. Однако из посмертной жизни другого человека, зная, что он не сможет теперь ни осудить, ни возразить, ни воспротивиться, можно сделать какое угодно театральное представление. Что и делает сегодня оппозиция.

Сейчас день смерти Немцова превратили в настоящий балаган ряженых шутов. Большинство понимает, что это всё – некий механизм, помогающий оппозиционному движению взрасти и набрать больше сторонников. Но некоторые искренне верят, что всё, что говорится на таких акциях и митингах, посвящённых памяти известного человека, – это великая истина. И начинают следовать «заповедям» и «заветам», которые якобы оставил усопший, а его портреты почитают чуть ли не как икону.

Вопрос этот: что происходит с памятью об умершем известном человеке, что можно сделать после смерти известного человека с памятью о нём – надо бы изучить отдельно. Возможно, кто-то уже и делает такие попытки. Потому что этот аспект жизни человеческой очень интересно проявляется в истории. Вспомните, ведь когда-то и из Владимира Ульянова Сталин сделал «великого» Ленина, а потом очень легко и естественно занял место рядом с ним в сердцах и умах народных, не боясь никакой конкуренции. А после и вовсе вытеснил.

Поэтому мне не нравится сегодняшний марш памяти Немцова. Я считаю это мероприятие политическим фарсом, ложью, подменой понятий. В конце концов, элементарной попыткой одурачить меня, чтобы подменить представления о каких-то вещах.

Сделать убийство оппозиционера рычагом, который может свернуть представления о России – легко. Но только скажите мне: кто претендует на место под солнцем рядом с портретом Немцова, кто желает всплыть на пене народных оппозиционных волн сегодня? Какие люди без чести и совести эксплуатируют образ другого человека, который уже не может им это запретить?

Более всего мелькает в Сети и на телеканалах активист Касьянов. Что, не он ли новый мессия России? Или просто тот, кто хотел бы им стать? А может ещё кто-то намерен раздобыть себе к выборам голоса избирателей? Ведь засветиться на таком мероприятии достаточно легко любому оппозиционеру. И главное – дёшево. Не нужно никаких вложений, когда можно пропиариться за счёт памяти об умершем Немцове…

Изображение

   
  
    
Теги
траурный марш, памяти немцова, исторические аналогии, предвыборная гонка, оппозиция
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61809
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Смотреть на youtube.com

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Цитата:
Память об ушедших людях нельзя превращать в фарс. Ибо если бы ушедшие могли вернуться, они слёзно попросили бы не делать так с их посмертной славой. Да, человек живёт столько, сколько о нём помнят после смерти. Но это не одно и то же, если имя человека полощется на каждом углу, как стяг на ветру, людьми, с которыми, быть может, умерший не сел бы даже за один стол. А то и рядом даже не пожелал бы встать. Однако из посмертной жизни другого человека, зная, что он не сможет теперь ни осудить, ни возразить, ни воспротивиться, можно сделать какое угодно театральное представление. Что и делает сегодня оппозиция.
Сейчас день смерти Немцова превратили в настоящий балаган ряженых шутов. ...

До этого момента была уверена что речь шла о "победобесии".

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
alenushka писал(а):
Цитата:
Память об ушедших людях нельзя превращать в фарс. Ибо если бы ушедшие могли вернуться, они слёзно попросили бы не делать так с их посмертной славой. Да, человек живёт столько, сколько о нём помнят после смерти. Но это не одно и то же, если имя человека полощется на каждом углу, как стяг на ветру, людьми, с которыми, быть может, умерший не сел бы даже за один стол. А то и рядом даже не пожелал бы встать. Однако из посмертной жизни другого человека, зная, что он не сможет теперь ни осудить, ни возразить, ни воспротивиться, можно сделать какое угодно театральное представление. Что и делает сегодня оппозиция.
Сейчас день смерти Немцова превратили в настоящий балаган ряженых шутов. ...

До этого момента была уверена что речь шла о "победобесии".

Пидарёнка, вот видишь, как всегда - ЗРЯ! Для того, что в в чём-то быть уверенной - нужны мозги, а у тебя, тупорылки укропской, наблюдается их полное отсутствие....... :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
alenushka писал(а):
До этого момента была уверена что речь шла о "победобесии".
Ну 404-й то это не грозит по любому. За отсутствием побед. )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22288
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9323 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
alenushka сходила не.
Там же папочка ихний посол пиндоский. Вот и ломанулись.ВДРУГ ЗАМЕТИТ печеньку даст.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Там в толпе той половина ФСБшникАв )))
просто это все КОНТРОЛИРУЕМОЕ НАРОДНОЕ движение оппозиционерАФ
шоб не сказалЕ у в РФ тоталитарность )))
.....
вы каГ дети в самом деле ...

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
lanyqs писал(а):
Там в толпе той половина ФСБшникАв )))
просто это все КОНТРОЛИРУЕМОЕ НАРОДНОЕ движение оппозиционерАФ
шоб не сказалЕ у в РФ тоталитарность )))


Какая интересная версия у вас. Но мне думается, что нет в Москве после реформы ФСБ столько штата, чтобы запустить подобный марш. )

Поэтому версия автора мне кажется весьма даже состоятельной. По теме этого всякого оппозиционного движения всегда думала, что это просто фарс - люди рвутся во власть любыми способами, используя как живых, так и мёртвых. Им всё равно по каким головам к власти идти...

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
alenushka писал(а):
Цитата:
До этого момента была уверена что речь шла о "победобесии".

Мне даже слово -то не нравится это ваше последнее... Неуважительно это всё... Благодаря Победе мы все живём. А то уже давно бы все, в том числе и Европа ВСЯ, кроме немцев, в печах сгорели. Или работали бы на рудниках, кому особо повезло бы...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Наталья писал(а):
lanyqs писал(а):
Поэтому версия автора мне кажется весьма даже состоятельной. По теме этого всякого оппозиционного движения всегда думала, что это просто фарс - люди рвутся во власть любыми способами, используя как живых, так и мёртвых. Им всё равно по каким головам к власти идти...

Спасибо за поддержку. Да именно так я и думаю про оппозицию. Не верю, что там много людей адекватных. Если они там вообще есть, то , видимо совершенно случайно мимо проходили и толпа увлекла за собой... )
Кто-то продпал под их пропаганду. А кто-то себе политические бонусы на таких дураках делает. Касьяновы там всякие, Навальные...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
чего их обсуждать... надо было пустить за ними поливочные машины.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 [ Сообщений: 11 ] 




[ Time : 0.250s | 20 Queries | GZIP : Off ]