прогулка по ул.Рубинштейна до Царского села


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор  
#21  Сообщение 09.10.14, 02:54  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Цитата:
Так и запишем: Мачача не уважает Бутусова.

Что бы уважать Бутусова - надо было выпить центнер водовки с Митьками, когда они были ещё не в завязке и не топырили мизинцы на ногах.
А так - да, но не то что бы нет.
Бутусов, как и Виктор Цой, ребята наивняками были в умелых и натруженных руках. Я знаю.
Осень...

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 09.10.14, 10:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Случайно пролетал мимо. Посканировал веточку и ... да, мать вашу за ногу, мир многогранен. И ещё - я думал, шо я старый пердун, но тут вдруг накатило осчусчениё, шо я так и не выскользнул из пелёнок. Как же всётаки далеки разныя зизитопы и мачачи от простых мультисканеров. Говорила мама - учись сынок на гинеколога, так нет же...

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 09.10.14, 12:12  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10472
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
zztop писал(а):
Мачача писал(а):
Изображение

Мачача - ты гадский папа, но я тебя уважаю, поому что сам почти такой же гад. Правда немного лучше тебя, ну ты меня понимаешь, таки ты, мачалачка дацька, хлыщ провинциАнальный, где-то как-бы порой изредка, но таки да... :tease:
Всегда считал что Мачача и ЗЗтоп - один человек
Алиби создает? сам с собой беседу ведет
стиль написания - одинаковый, слова паразиты - одинаковые
не верю, что они разные )))

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 09.10.14, 12:21  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10472
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
На рубинштейна была арка Виктора Цоя ( в проходном дворе на улицу Ломоносова)
Толстовские дворы были ещё открыты для проезда
Я любил пиво выпить в пивнухе на Пушкинской - там около неё ещё ларек табачныё стоял.
колоритное место. увы больше её нет.
А еще проходной двор с Марата на Пушкинскую - Там где из стены торчит голова лошади. (теперь они не проходные, закрыли решетками)
А виноводочный магазин "Тройка" у пяти углов - тоже легенда. Идешь в ВУЗ - а там очередь 30-40 чел. (Это место Высоцкий воспел - в Ленинграде-городе у пяти углов, получил по морде Сашка Соколов)

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 09.10.14, 13:56  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.

писал(а):
На рубинштейна была арка Виктора Цоя ( в проходном дворе на улицу Ломоносова)
Толстовские дворы были ещё открыты для проезда
Я любил пиво выпить в пивнухе на Пушкинской - там около неё ещё ларек табачныё стоял.
колоритное место. увы больше её нет.
А еще проходной двор с Марата на Пушкинскую - Там где из стены торчит голова лошади. (теперь они не проходные, закрыли решетками)
А виноводочный магазин "Тройка" у пяти углов - тоже легенда. Идешь в ВУЗ - а там очередь 30-40 чел. (Это место Высоцкий воспел - в Ленинграде-городе у пяти углов, получил по морде Сашка Соколов)

Никаких арок при жизни "имени Цоя" не было на Рубинштейна, как и не было ярых почитателей его вполне приличных для своего времени песенок, особенно "Кукушка" (!!!). Вся эта катавасия появилась позже в конце 80-х и с негласного финансирования консульства сша. Но я тогда уже был на "другом уровне"...
А на пяти углах в разливушке было хорошее вино "Алазанская долина" и коктейль "Северное сияние", там паслись и одалживали деньги: Боярский с "сынком" Мигицко, а Леонид Дьячков вполне пристойно мог изобразить "свинью и желуди" + прочие морды лиц за небольшую мзду.
Беден был ленинградский артист в то время, а выпить/закусить - не дурак, на халяву разумеется.
Да и напротив в шашлычной можно было неплохо оторваться с мордобоем чёрных торгашей с Кузнечного.

Ты Maxsbor видимо учился в ЛИСТе (торговый инс-т) у Кузн. рынка или в КиноЫнженеров на ул.Правды, а может быть в Московском филиале Полиграфа на пер. Джамбула?
Значит и в двухэтажном пивбаре "Жигули" на Владимирском оттягивался с незанятыми в спектаклях артистами Ленсовета.
Я в том р-не жил чуть менее 2-х десятков лет. Для меня это была целая эпоха в жизни СССР.
Однако скучно теперь...стареем что лЭ ?
:zed:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 09.10.14, 14:06  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Maxsbor писал(а):
Всегда считал что Мачача и ЗЗтоп - один человек
Алиби создает? сам с собой беседу ведет
стиль написания - одинаковый, слова паразиты - одинаковые
не верю, что они разные )))

какой красЫвый мольдаванын (с) :buba

В детстве я путал группы Бёрдс и Тремелос, но это не мешало им быть приличными людьми...
Конечно Джона Лорда с Емерсоном из ELP не спутаешь, но мы с мачалочкой дацькой, думаю, на такое и не претендуем.
Врождённая скромность наша не имеет границ в пределах разумного иисестна. Но каклаССкатов не устаём тыкать в свежий и не очень кизяк биля хаты пид вышенкою с лежащей сисястой Галей в одной вышиванке ...
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :music:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 09.10.14, 14:11  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Мультисканер писал(а):
==
Говорила мама - учись сынок на гинеколога, так нет же...

Маму слушать не возбраняется. И папу тоже.
А поступать так, как велит сэрцэ. Иначе не будет военных, красивых-здоровенных.
А будут пиздаболы мальдаванеску - Ворчуны с Меланжами (здешний ник Пилигрим ) и прочие мягкоголовые - Адонисы с Кротами.
:sh:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 09.10.14, 15:09  
zztop писал(а):
Ты Maxsbor видимо учился в ЛИСТе (торговый инс-т) у Кузн. рынка или в КиноЫнженеров на ул.Правды, а может быть в Московском филиале Полиграфа на пер. Джамбула?

в холодилке скорее всего

но не в холодильнике, бп!


Последний раз редактировалось Уинтер II 09.10.14, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#29  Сообщение 09.10.14, 15:11  
Maxsbor писал(а):
Мачача - ты гадский папа, но я тебя уважаю, поому что сам почти такой же гад. Правда немного лучше тебя, ну ты меня понимаешь, таки ты, мачалачка дацька, хлыщ провинциАнальный, где-то как-бы порой изредка, но таки да... :tease:
Всегда считал что Мачача и ЗЗтоп - один человек
Алиби создает? сам с собой беседу ведет
стиль написания - одинаковый, слова паразиты - одинаковые
не верю, что они разные )))[/quote]

Могучий ты свиристун, Макссборишко. Ты её не учуял своим длинным благородным носом эту стилистику-эквилибристику - питерцев 80-х годов. Зато я сразу сделал стойку, как пойнтер на охоте, и узнал Стопчека - человека из тёмных дворов Марата и Рубинштейна. Хотя сам я жил на Театральной, в достоевском районе. Надо сказать, что дворы там точно такие же, поэтому особой разницы нет.
И весь антураж тот же. Как говорил известный киногерой, "баба - она сердцем видит". Здесь было нечто похожее.

Кстати, именно поэтому ты и подумал, что мы - это один и тот же человек. Потому что похожий стиль, слог, ухватки. Так что особой вины твоей тут нет, а подозрительность случается у каждого.

Те времена выковывали людей по похожим лекалам. Это не так плохо, как может показаться. Потому что это означает единство, единодушие. То есть, общность.

И только попробуй мне сказать, что это плохо. Тогда я сразу тыцну твой длинный, благородный нос в нынешнее атомизированное, разобщённое общество, где каждый похож на другого только тем, что оба они - ходячие доллары. Забыв, что они люди. А в Питере 80-х были вместо этого - как раз именно люди.

   
  
    
#30  Сообщение 09.10.14, 15:54  
Мультисканер писал(а):
== Случайно пролетал мимо. Посканировал веточку и ... да, мать вашу за ногу, мир многогранен. И ещё - я думал, шо я старый пердун, но тут вдруг накатило осчусчениё, шо я так и не выскользнул из пелёнок. Как же всётаки далеки разныя зизитопы и мачачи от простых мультисканеров. Говорила мама - учись сынок на гинеколога, так нет же...

А шо, мачача так прямо гинеколог?
Странно! А казался приличным человеком!

Про зюзюепу - не знаю, может и гинеколог. ишо с ней не познакомился
Это девушка? ЖенЩщина?
Люблю когда женщина на скрипке играет! Особенно если попой!
Ну женщина может быть и гинекологом , по совместительству, конечно , без всякой потери приличности.

А мачача - это зряя! Зря он в гинекологи пошел!
Лучше бы тоже в музыканты, как зюзюепа!

   
  
    
#31  Сообщение 09.10.14, 16:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== У меня бабка жила на Шкапина, дом уже не помню, да и не важно. На том месте сейчас строят что-то. Так что даже некуда приехать, понастальгировать, облабызать дверной пробой, хе-хе. В 1942 эвакуировали бабку вместе с детьми. Не хотела она уезжать, заставили. К Питеру особое отношение и уважение. Родственники затерялись, ниточки оборвались, резинка лопнула, трусы свалились... Как дальше жить?
Кстати, тоскливая нота это какая именно? Или она ваще отдельно от других?

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 09.10.14, 16:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Уинтер II писал(а):
А шо, мачача так прямо гинеколог?

== Прошу прощениё за свой русский и за туманное выражениё мыслей. Нет, мачача не гинеколог. Это я просто привёл присказку сантехников.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 09.10.14, 16:38  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Уинтер II писал(а):
zztop писал(а):
Ты Maxsbor видимо учился в ЛИСТе (торговый инс-т) у Кузн. рынка или в КиноЫнженеров на ул.Правды, а может быть в Московском филиале Полиграфа на пер. Джамбула?

в холодилке скорее всего

но не в холодильнике, бп!

Точно, там холодилка была, недалеко от военкомата и двух пивнушек с зимним подогревом жигулевского.

- Кружки, кружки вертайте взад, граждане, людям тоже пить хочется,
кричала красномордая бодяжница из ларька. И народ мастеровой, заводской, студиозный спешил отовариться на холодке и затем уже уныло брести в чад семейной жизни...с ее половниками и коммунальными радостями поедания "горбушки пополам".

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 09.10.14, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 09.10.14, 16:45  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Уинтер II писал(а):
Мультисканер писал(а):
== Случайно пролетал мимо. Посканировал веточку и ... да, мать вашу за ногу, мир многогранен. И ещё - я думал, шо я старый пердун, но тут вдруг накатило осчусчениё, шо я так и не выскользнул из пелёнок. Как же всётаки далеки разныя зизитопы и мачачи от простых мультисканеров. Говорила мама - учись сынок на гинеколога, так нет же...

А шо, мачача так прямо гинеколог?
Странно! А казался приличным человеком!

Про зюзюепу - не знаю, может и гинеколог. ишо с ней не познакомился
Это девушка? ЖенЩщина?
Люблю когда женщина на скрипке играет! Особенно если попой!
Ну женщина может быть и гинекологом , по совместительству, конечно , без всякой потери приличности.

А мачача - это зряя! Зря он в гинекологи пошел!
Лучше бы тоже в музыканты, как зюзюепа!

Ну вот ворвалось этакое свиное отбивное и все изгадило по обыкновению. Походя, бляtь.
Вечер не задался.
Светало...

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 09.10.14, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 09.10.14, 16:50  
zztop писал(а):
Уинтер II писал(а):
Мультисканер писал(а):
== Случайно пролетал мимо. Посканировал веточку и ... да, мать вашу за ногу, мир многогранен. И ещё - я думал, шо я старый пердун, но тут вдруг накатило осчусчениё, шо я так и не выскользнул из пелёнок. Как же всётаки далеки разныя зизитопы и мачачи от простых мультисканеров. Говорила мама - учись сынок на гинеколога, так нет же...

А шо, мачача так прямо гинеколог?
Странно! А казался приличным человеком!

Про зюзюепу - не знаю, может и гинеколог. ишо с ней не познакомился
Это девушка? ЖенЩщина?
Люблю когда женщина на скрипке играет! Особенно если попой!
Ну женщина может быть и гинекологом , по совместительству, конечно , без всякой потери приличности.

А мачача - это зряя! Зря он в гинекологи пошел!
Лучше бы тоже в музыканты, как зюзюепа!

Ну вот ворвалось этакое свиное отбивное и все изгадило по обыкновению. Походя, :%:%?№%:№":%)(?)(*.
Вечер не задался.
Светало...

Я плакаю! :fino:

   
  
    
#36  Сообщение 09.10.14, 16:54  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Мачача писал(а):
Могучий ты свиристун, Макссборишко. Ты её не учуял своим длинным благородным носом эту стилистику-эквилибристику - питерцев 80-х годов. Зато я сразу сделал стойку, как пойнтер на охоте, и узнал Стопчека - человека из тёмных дворов Марата и Рубинштейна. Хотя сам я жил на Театральной, в достоевском районе. Надо сказать, что дворы там точно такие же, поэтому особой разницы нет.
И весь антураж тот же. Как говорил известный киногерой, "баба - она сердцем видит". Здесь было нечто похожее.

Кстати, именно поэтому ты и подумал, что мы - это один и тот же человек. Потому что похожий стиль, слог, ухватки. Так что особой вины твоей тут нет, а подозрительность случается у каждого.

Те времена выковывали людей по похожим лекалам. Это не так плохо, как может показаться. Потому что это означает единство, единодушие. То есть, общность.

И только попробуй мне сказать, что это плохо. Тогда я сразу тыцну твой длинный, благородный нос в нынешнее атомизированное, разобщённое общество, где каждый похож на другого только тем, что оба они - ходячие доллары. Забыв, что они люди. А в Питере 80-х были вместо этого - как раз именно люди.

Хорошо сказал. Лучше меня.
:sh: :!)-D

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 09.10.14, 16:58  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Уинтер II писал(а):
zztop писал(а):
Уинтер II писал(а):
Мультисканер писал(а):
== Случайно пролетал мимо. Посканировал веточку и ... да, мать вашу за ногу, мир многогранен. И ещё - я думал, шо я старый пердун, но тут вдруг накатило осчусчениё, шо я так и не выскользнул из пелёнок. Как же всётаки далеки разныя зизитопы и мачачи от простых мультисканеров. Говорила мама - учись сынок на гинеколога, так нет же...

А шо, мачача так прямо гинеколог?
Странно! А казался приличным человеком!

Про зюзюепу - не знаю, может и гинеколог. ишо с ней не познакомился
Это девушка? ЖенЩщина?
Люблю когда женщина на скрипке играет! Особенно если попой!
Ну женщина может быть и гинекологом , по совместительству, конечно , без всякой потери приличности.

А мачача - это зряя! Зря он в гинекологи пошел!
Лучше бы тоже в музыканты, как зюзюепа!

Ну вот ворвалось этакое свиное отбивное и все изгадило по обыкновению. Походя бляtь !
Вечер не задался.
Светало...

Я плакаю! :fino:

Послать тебя не имею возможности и желания, так как на правах хозяина своего бордельеро обязан чтить приходящих и подавать полный стакан ключевой воды жаждущим.
Будь ! :!)-D

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 09.10.14, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 09.10.14, 17:07  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Мультисканер писал(а):
== У меня бабка жила на Шкапина, дом уже не помню, да и не важно. На том месте сейчас строят что-то. Так что даже некуда приехать, понастальгировать, облабызать дверной пробой, хе-хе. В 1942 эвакуировали бабку вместе с детьми. Не хотела она уезжать, заставили. К Питеру особое отношение и уважение. Родственники затерялись, ниточки оборвались, резинка лопнула, трусы свалились... Как дальше жить?

Кстати, тоскливая нота это какая именно? Или она ваще отдельно от других?

Все ноты тоскливые и все ноты радостные, все дело в руках мастера. И это не о Паганини, как штамп-пример...

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 09.10.14, 17:09  
zztop писал(а):
Уинтер II писал(а):
А шо, мачача так прямо гинеколог?
Странно! А казался приличным человеком!

Про зюзюепу - не знаю, может и гинеколог. ишо с ней не познакомился
Это девушка? ЖенЩщина?
Люблю когда женщина на скрипке играет! Особенно если попой!
Ну женщина может быть и гинекологом , по совместительству, конечно , без всякой потери приличности.

А мачача - это зряя! Зря он в гинекологи пошел!
Лучше бы тоже в музыканты, как зюзюепа!

Ну вот ворвалось этакое свиное отбивное и все изгадило по обыкновению. Походя бляtь !
Вечер не задался.
Светало...

Я плакаю! :fino:[/quote]

Послать тебя не имею права, так как на правах хозяина своего бордельеро обязан чтить приходящих и подавать полный стакан ключевой воды жаждущим.
Будь ! :!)-D[/quote]

Ой"! Ну вы мне прямо как патока на мой поврежденный мозк!
С удовольствием составлю вам пару!
:!)-D

Зизиёпочка, можно я вас фамилиарно буду называть, уж очень попочка ваша на аватарке мне люба!!! И скрыпка!

Я вас буду звать просто Зи-Зи, ладно? Можно?
А то ваше полноценное имя после третьего стопчега мне трудно выроговорить будет

   
  
    
#40  Сообщение 09.10.14, 17:14  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Мультисканер писал(а):
Уинтер II писал(а):
А шо, мачача так прямо гинеколог?

== Прошу прощениё за свой русский и за туманное выражениё мыслей. Нет, мачача не гинеколог. Это я просто привёл присказку сантехников.

Хороший сантехник, как впрочем и гинеколог, без работы в большом городе никогда не останутся. Причём у сантехника таки работы в разы более. Курочка по зёрнышку....

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.




[ Time : 0.131s | 21 Queries | GZIP : Off ]